Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3681
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Третий год заливаю зимнее ДТ на Петрол Азия (то ли из Башкортостан то ли Татарстан), проблем нет. Не понимаю, зачем мучиться и что-то придумывать если все просто и уже придумано для всех ?!  :idea:


  • 1

#3682
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А у меня вчера, машина даже не завелась . Ниссан Патрол 2,8тд Y-60.

Бак был заправлен на 2/3 . 50% КМГ+50% КМГ +5 литров аи-95 с ГПН+ антигель Манол. Двигатель подхватил, пару секунд "потроил" и больше не завёлся. Сегодня вылил полный чайник кипятка на аппаратуру, трубки и форсунки , завёлся с полпина... 

ДТ у нас , дерьмо полное ... :mad:

вот эта смесь, в ночном кошмаре не придумаешь)))))) я заправляюсь на ГПН + ЛМ, полет нормальный, правда вчера не с полпина завелась (походу одну свеч накаливания придётся менять)


  • 0

#3683
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Третий год заливаю зимнее ДТ на Петрол Азия (то ли из Башкортостан то ли Татарстан), проблем нет. Не понимаю, зачем мучиться и что-то придумывать если все просто и уже придумано для всех ?!  :idea:

это вы по 270 заливаете?


  • 0

#3684
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да, не бюджетно, согласен  :-/  

Я, так сказать, с годами пришел к этому, что это проще чем танцевать с чайниками, присадками и прочими делами, как только температура падает ниже 10.

Осталась только проблема с аккумулятором на морозе, ибо если ниже - 20 и несколько дней машина стоит, то он слабеет на глазах.


  • 0

#3685
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Паджерик 2-й, двигатель 4м40. Дизель гелиос + ликви молли антигель. Заводится с брелка. В этом году дизель получше чем в прошлом году.

С антигелем главное соблюсти дозировку и не лить в холодную солярку.


  • 0

#3686
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Паджерик 2-й, двигатель 4м40

Аналогично. Соляра с Казмуная, летняя, без антигеля. Заводится с брелка. 


  • 0

#3687
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Паджерик 2-й, двигатель 4м40

Аналогично. Соляра с Казмуная, летняя, без антигеля. Заводится с брелка. 

 

Тоже без проблем КМГ заводится с полпина. Зимы то ещё не было, только один раз ночью -11 было, это вообще не о чём.
 


  • 0

#3688
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Во вторник утром, область, -18 ночью было, полбака летней солярки Гелиос+антигель ХГ, греть номаконом было лень, завелась сразу, форсунки стучали пока не прогрелась..
  • 0

#3689
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Паджерик 2-й, двигатель 4м40

Аналогично. Соляра с Казмуная, летняя, без антигеля. Заводится с брелка. 

очень интересно, поделитесь пжл, на какой заправке заправляетесь (место расположение)...летняя? или -15, у КМГ есть -25 и - 35


  • 0

#3690
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Паджерик 2-й, двигатель 4м40

Аналогично. Соляра с Казмуная, летняя, без антигеля. Заводится с брелка. 

очень интересно, поделитесь пжл, на какой заправке заправляетесь (место расположение)...летняя? или -15, у КМГ есть -25 и - 35

 

Абая, Тлендиева. Обычная летняя. Последние четыре раза там заправлялся.

В прошлом году когда многие жаловались на дизель, у них тоже было не ахти какой дизель, даже с антигелем прихватывало. В этом году я не наблюдаю проблем, хотя серьёзные холода впереди, время покажет.


  • 0

#3691
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо за информацию!


  • 0

#3692
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Внимание, на Королеве солярка с Шымкента, которая не ахти какая..
  • 0

#3693
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В прошлом году когда многие жаловались на дизель, у них тоже было не ахти какой дизель, даже с антигелем прихватывало.
Вы что то путаете, в прошлом году и зимы то толком не было, температура только один раз опускалась ниже -15, в конце ноября один день было -17. Но даже тогда я на солярке КМГ спокойно завелся. Ничего не добавлял в прошлую зиму. А вот в позапрошлую было веселье, когда Павлодарский НПЗ по солярке встал из за аварии, и в Алмату поступала только Шимкенская, вот это было что то, машины при -3 уже вставали, я в ту зиму вынужден был заливать Атыраускую зимнюю соляру по дикой цене.
  • 0

#3694
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

очень интересно, поделитесь пжл, на какой заправке заправляетесь (место расположение)...летняя? или -15, у КМГ есть -25 и - 35

Мы обычно заправляемся на 2-х АЗС - Бурундайская 79в и Рыскулова перед ВОАД. 

Льем ту, которая по цене летней  :D  Я не знаю какая она у них там в пистолете, летняя или межсезонка 


  • 0

#3695
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А у меня вчера, машина даже не завелась . Ниссан Патрол 2,8тд Y-60.

Бак был заправлен на 2/3 . 50% КМГ+50% КМГ +5 литров аи-95 с ГПН+ антигель Манол. Двигатель подхватил, пару секунд "потроил" и больше не завёлся. Сегодня вылил полный чайник кипятка на аппаратуру, трубки и форсунки , завёлся с полпина... 

ДТ у нас , дерьмо полное ... :mad:

вот эта смесь, в ночном кошмаре не придумаешь)))))) я заправляюсь на ГПН + ЛМ, полет нормальный, правда вчера не с полпина завелась (походу одну свеч накаливания придётся менять)

 

А что поделать, если даже так топливо замерзает ? А ехать спецом в город 20 км, только для того чтобы заправиться , нет никакого желания..


  • 0

#3696
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

В прошлом году когда многие жаловались на дизель, у них тоже было не ахти какой дизель, даже с антигелем прихватывало.
Вы что то путаете, в прошлом году и зимы то толком не было, температура только один раз опускалась ниже -15, в конце ноября один день было -17. Но даже тогда я на солярке КМГ спокойно завелся. Ничего не добавлял в прошлую зиму. А вот в позапрошлую было веселье, когда Павлодарский НПЗ по солярке встал из за аварии, и в Алмату поступала только Шимкенская, вот это было что то, машины при -3 уже вставали, я в ту зиму вынужден был заливать Атыраускую зимнюю соляру по дикой цене.

 

Да, Вы правы. Ошибся. Извиняюсь.


  • 0

#3697
August-61

August-61
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пятый год заправляюсь на Соколе, цена конечно конская, по 244 в этом году, и за весь этот период, ни разу ничего не произошло, машина заводится с пол пинка... Не знаю чего там льют или не льют, но в реале всё в норме. 


  • 0

#3698
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Походу крещенских морозов так и не дождемся в Алматы.
Залита летняя шымкентская солярка К2 на КМГ без антигеля и присадок, машина неделю стояла, сегодня с утра -10, завелась с пол пинка, тяга хорошая, ведь могут же, когда захотят.

Сообщение отредактировал ACDelco: 17.01.2020, 10:50:48

  • 0

#3699
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Эх, мне кажется можно распечатывать тему  :smoke: 

С утра -8, с прошлой недели плескалась шымкентская солярка с КМГ + антигель, но всё таки фильтр запарафинила.

Машинка завелась бодро, но на прогревочные обороты не вышла, при попытки набора оборотов глохла. Включил обогревы, помаслал лягушкой, машинка поработала минут 5 на холостых и ожила, дальше уже сюрпризов не было и тяга в порядке. Жду теперь демисезонное ДТ с Павлодара.


  • 0

#3700
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я как чувствовал, за неделю до морозов залил антигель. Сейчас по ночам машинёшка автозаводится по температуре, поставил -7.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.