Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня видел много дизелей, вокруг которых бегали владельцы(((. В основном китайские грузовички. Пара Прадиков пыхтели.

Блин мне жаль трактористов. Вам зима это героические подвиги. :D

У меня сосед по стоянке насиловал свою аудюху, бесполезно...не завел.

 


  • 4

#3702
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Эх, мне кажется можно распечатывать тему  :smoke: 
С утра -8, с прошлой недели плескалась шымкентская солярка с КМГ + антигель, но всё таки фильтр запарафинила.
Машинка завелась бодро, но на прогревочные обороты не вышла, при попытки набора оборотов глохла. Включил обогревы, помаслал лягушкой, машинка поработала минут 5 на холостых и ожила, дальше уже сюрпризов не было и тяга в порядке. Жду теперь демисезонное ДТ с Павлодара.

Залил в понедельник Атыраускую на КМГ, говорили -15, бахнул антигеля сверху. Было -15 ночью, утром -12, солярка жидкая, но умер аккумулятор. Долбанный мутлу прожил 22 месяца. Зарядил Варту 14 года выпуска, 2 года лежала в гараже, будем посмотреть как говорится.
  • 0

#3703
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.   Если в холод ты не завелся Пробуем завести, если стартер крутит двигатель вяло, то:...
 

У нас такой балет уже при -20-25С начинается. Что уже говорить о более низких температурах, что не редкость :D


  • 0

#3704
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Залил в понедельник Атыраускую на КМГ, говорили -15

А на какой КМГ она появилась?
На нашей излюбленной на ул.Бурундайской пока только Чимкентская летняя. Пока вся не кончится межсезонку не завезут сказали
  • 0

#3705
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Залил в понедельник Атыраускую на КМГ, говорили -15

А на какой КМГ она появилась?
На нашей излюбленной на ул.Бурундайской пока только Чимкентская летняя. Пока вся не кончится межсезонку не завезут сказали
В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.
  • 0

#3706
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Заправляюсь пока на РП, с антигелем, -10 пока без проблем. На развилке что возле асфальтного завода на РП зимнюю продают, 275 тенге, совсем одичали.


  • 0

#3707
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На нашей излюбленной на ул.Бурундайской пока только Чимкентская летняя. Пока вся не кончится межсезонку не завезут сказали
Вообще КМГ раньше только павлодарской торговали, сейчас видимо со сменой хозяина не только бренд меняют, но и топливо покупать стали где поближе.
  • 0

#3708
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.

А субботу там же видать ещё Чимкентская была - даже с антигелем через пень-колоду. Насчёт акции - 20 и более литров - минус 3 тенге к цене. Эта фича уже давно у них

Сообщение отредактировал Yuran: 20.11.2020, 12:02:07

  • 0

#3709
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
За гелиус кто то что скажет сейчас? Строго Павлодарской банчат? Или как в позапрошлом году, пока завод на реконструкции стоял - Чимкентской торговали и аккурат в первые морозы всю свою репутацию подрастеряли тогда
  • 0

#3710
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

За гелиус кто то что скажет сейчас? Строго Павлодарской банчат? Или как в позапрошлом году, пока завод на реконструкции стоял - Чимкентской торговали и аккурат в первые морозы всю свою репутацию подрастеряли тогда

 

Прошлую зиму на Гелиосе летняя солярка + антигель = полет нормальный. Ни разу проблем с заводом не было.

Заправки не меняла, этот год так же не Гелиосе + тот же антигель = заводится с пульта, проблем нет.

 

Сегодня вот не завелась..... аккум сдох ((( печалька


  • 0

#3711
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


За гелиус кто то что скажет сейчас? Строго Павлодарской банчат? Или как в позапрошлом году, пока завод на реконструкции стоял - Чимкентской торговали и аккурат в первые морозы всю свою репутацию подрастеряли тогда


Прошлую зиму на Гелиосе летняя солярка + антигель = полет нормальный. Ни разу проблем с заводом не было.
Заправки не меняла, этот год так же не Гелиосе + тот же антигель = заводится с пульта, проблем нет.

Сегодня вот не завелась..... аккум сдох ((( печалька
ну прошлую зиму ни у кого проблем не было на любой солярке. И на Гелиусе она у них не совсем летняя, они её зовут "с пониженной температурой застывания"Не было морозов прошлой зимой. Осенью правда примерно в это же время малость холодновато было, но не сильно и не долго. Лады, плесну на Гелиусе литров 20 для разнообразия, все равно в баке литров 15 максимум осталось
  • 0

#3712
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Эх, мне кажется можно распечатывать тему :smoke:
С утра -8, с прошлой недели плескалась шымкентская солярка с КМГ + антигель, но всё таки фильтр запарафинила.
Машинка завелась бодро, но на прогревочные обороты не вышла, при попытки набора оборотов глохла. Включил обогревы, помаслал лягушкой, машинка поработала минут 5 на холостых и ожила, дальше уже сюрпризов не было и тяга в порядке. Жду теперь демисезонное ДТ с Павлодара.

Сегодня с утра при -10 история повторилась, завелась с брелка бодро, поработала секунд тридцать и заглохла.
Я вышел, включил зажигание, включил номаконы на фильтр и заборник в баке, попил дома чаю минут 15, после завелась без проблем и уже не глохла, тяга практически не упала.
Теперь понял зачем на дизелях по 2 АКБ с завода ставят ;).

Сообщение отредактировал ACDelco: 20.11.2020, 15:23:16

  • 0

#3713
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.

А субботу там же видать ещё Чимкентская была - даже с антигелем через пень-колоду. Насчёт акции - 20 и более литров - минус 3 тенге к цене. Эта фича уже давно у них
Не знаю, у меня для таких нежданчиков подогрев есть, солярка прям теплой становится.
  • 0

#3714
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.

А субботу там же видать ещё Чимкентская была - даже с антигелем через пень-колоду. Насчёт акции - 20 и более литров - минус 3 тенге к цене. Эта фича уже давно у них
Не знаю, у меня для таких нежданчиков подогрев есть, солярка прям теплой становится.

 

Подогрев и у меня есть. Прихватывает в ТНВД. Приходится ждать пока соляра в фильтре раскочегарится либо горячий душ для ТНВД если времени в обрез с утра. В те дни обходился, сегдня утром пришлось вылить 2-литровку. Зато сразу движек выходит на прогревочные  обороты без тыр-тырской колбасни и без предварительных ласк лягушки-подкачки :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3715
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.

А субботу там же видать ещё Чимкентская была - даже с антигелем через пень-колоду. Насчёт акции - 20 и более литров - минус 3 тенге к цене. Эта фича уже давно у них
Не знаю, у меня для таких нежданчиков подогрев есть, солярка прям теплой становится.
Подогрев и у меня есть. Прихватывает в ТНВД. Приходится ждать пока соляра в фильтре раскочегарится либо горячий душ для ТНВД если времени в обрез с утра. В те дни обходился, сегдня утром пришлось вылить 2-литровку. Зато сразу движек выходит на прогревочные обороты без тыр-тырской колбасни и без предварительных ласк лягушки-подкачки :lol: :lol: :lol:
Открою вам секрет, подогрев ставится и на ТНВД)) мне ставили(если правильно помню, ставят на трубку которая входит в тнвд, номаконовец по имени И знает что да как), ни разу за 5 лет не было проблем по утрам, но то был ТНВД VP44, сейчас коммонрейл и хрен знает где стоит ТНВД, есть только бандажи на фильтрах.

Сообщение отредактировал 566KBM: 20.11.2020, 20:03:06

  • 0

#3716
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Теперь понял зачем на дизелях по 2 АКБ с завода ставят .
Далеко не на всех. 
  • 0

#3717
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В Акжаре, на той что по северной стороне ул. Жандосова.. скидка какая-та еще была, полный бак заливал.

А субботу там же видать ещё Чимкентская была - даже с антигелем через пень-колоду. Насчёт акции - 20 и более литров - минус 3 тенге к цене. Эта фича уже давно у них
Как оказалось, солярка в моем баке тоже с ШНПЗ(((( позвонил в колл центр КМГ, прокачал права за атыраускую солярку, перезвонили и сказали что это точно Шымкентская -5, давайте чек, мы вам оплатим отогрев. Но чека нет, так что греть буду сам. Кипяток, номакон не помогают, даже укутав машину плитку снизу ставил, хрен там. Кассирше выговор и лишение премии. Такие дела. В Каскелен отогревальщики не едут, далеко и в городе работы валом)))

Сообщение отредактировал 566KBM: 23.11.2020, 15:33:47

  • 0

#3718
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как оказалось, солярка в моем баке тоже с ШНПЗ(((( позвонил в колл центр КМГ, прокачал права за атыраускую солярку, перезвонили и сказали что это точно Шымкентская -5

 

Солярка с ШНПЗ вчера утром при -10 благополучно замёрзла в аппаратуре, машинка даже не схватывала, подогрев фильтра на 25 минут никак не улучшило ситуацию.

Зато 2 кастрюли горячей воды и 20 секунд маслания стартером привели двигатель в чувства  :)

Решил больше не мучить машину этой ослиной мочой, как раз пол бака истратил уже, по дороге заехал на КМГ, что на Каблукова, кассирша била кулаком в грудь, что у них солярка павлодарская, до -15. Как назло с утра уже не холодно.


  • 0

#3719
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Как оказалось, солярка в моем баке тоже с ШНПЗ(((( позвонил в колл центр КМГ, прокачал права за атыраускую солярку, перезвонили и сказали что это точно Шымкентская -5

 
Солярка с ШНПЗ вчера утром при -10 благополучно замёрзла в аппаратуре, машинка даже не схватывала, подогрев фильтра на 25 минут никак не улучшило ситуацию.
Зато 2 кастрюли горячей воды и 20 секунд маслания стартером привели двигатель в чувства  :)
Решил больше не мучить машину этой ослиной мочой, как раз пол бака истратил уже, по дороге заехал на КМГ, что на Каблукова, кассирша била кулаком в грудь, что у них солярка павлодарская, до -15. Как назло с утра уже не холодно.
А сертификаты вы видели? Та кассирша тоже отвечала что солярка Атырауская, сейчас же у них до -15 есть, но тоже Шым. Нахрен так рисковать, лучше лить на Гелиосе.
  • 0

#3720
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Замерз на саляре от гелиуса в хлам, два дня не мог завестись пока не отогрел машину в теплом боксе и не нафигарил геля + зимнего дизеля с кмг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.