Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3661
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

 

 

 

лью либо ПНХЗ или Атырау, приоритет Гелиос, потом КМГ, остальные не нравятся.. недавно взял вторую дизельную машину, пока не знаю как у нее с компрессией, надо проверить при -10-15..

Гелиос продаёт солярку зимнюю с Атырау, до -30, но очень дорого. Обычная солярка у них Чимкенская, мёрзнет как дважды два при -1. КМГ в основном продаёт Павлодарскую, на ней я до -15 вообще не гружусь, держит в лёгкую. Если опускается ниже просто добавляю керосин 1/10, так можно ездить спокойно до -25, а такие температуры в Алматы редкость. Так же стоит подогрев в баке и на топливном фильтре заводской обогрев, правда в баке включаю очень редко, когда уж совсем холодно, фильтр подогревается обраткой, так что главное завестись, в дороге уже не замерзнет по любому.

 

где берете керосин если не секрет ?

 

я брал на базаре, Тастак......но прежде чем лить, лучше перестраховаться. У меня топливная система с пьезофорсунками как говориться лучше этого не делать. 

 

Один к десяти ничего не будет, топливная даже не заметит. Больше уже опасян, старые машины легко съедают, всякие комон рейл не знаю как отнесутся. Я довожу до чуть не полного бак, получается литров 50, выливаю одну баклажку пятилитровую и нормально.

 

у меня Common Rail.....до разбавлялся (1/10) в прошлую зиму, полная замена форсунок с датчиком. Теперь только дизтопливо + ЛМ или зимняя.

 

Ну в прошлую зиму и морозов то не было, я всю зиму откатал на КМГ и ничего не добавлял.


  • 0

#3662
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

И стоимость если не врут - 212 тенге.
Что то верится с трудом, в прошлом году было 230.

 

на сайте углядел....https://www.azskmg.k...ntacts/azsmap/#


  • 0

#3663
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

 

 

лью либо ПНХЗ или Атырау, приоритет Гелиос, потом КМГ, остальные не нравятся.. недавно взял вторую дизельную машину, пока не знаю как у нее с компрессией, надо проверить при -10-15..

Гелиос продаёт солярку зимнюю с Атырау, до -30, но очень дорого. Обычная солярка у них Чимкенская, мёрзнет как дважды два при -1. КМГ в основном продаёт Павлодарскую, на ней я до -15 вообще не гружусь, держит в лёгкую. Если опускается ниже просто добавляю керосин 1/10, так можно ездить спокойно до -25, а такие температуры в Алматы редкость. Так же стоит подогрев в баке и на топливном фильтре заводской обогрев, правда в баке включаю очень редко, когда уж совсем холодно, фильтр подогревается обраткой, так что главное завестись, в дороге уже не замерзнет по любому.

 

где берете керосин если не секрет ?

 

я брал на базаре, Тастак......но прежде чем лить, лучше перестраховаться. У меня топливная система с пьезофорсунками как говориться лучше этого не делать. 

 

Один к десяти ничего не будет, топливная даже не заметит. Больше уже опасян, старые машины легко съедают, всякие комон рейл не знаю как отнесутся. Я довожу до чуть не полного бак, получается литров 50, выливаю одну баклажку пятилитровую и нормально.

 

у меня Common Rail.....до разбавлялся (1/10) в прошлую зиму, полная замена форсунок с датчиком. Теперь только дизтопливо + ЛМ или зимняя.

 

Ну в прошлую зиму и морозов то не было, я всю зиму откатал на КМГ и ничего не добавлял.

 

заливал керосин в тот период когда -30 в А-Ате было....и полная замена сразу весной, месяц отъездил и чек загорелся, а потом баста))))


Сообщение отредактировал Rasa_kz: 25.11.2019, 16:21:18

  • 0

#3664
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Непонятно, зачем лить керосин, когда придумали специально обученную жидкость - антигель? Даже когда было -38, спокойно заводился. Литра ЛМ хватает на тонну соляры.
  • 1

#3665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Rasa_kz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3666
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю robopak вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3667
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

лью либо ПНХЗ или Атырау, приоритет Гелиос, потом КМГ, остальные не нравятся.. недавно взял вторую дизельную машину, пока не знаю как у нее с компрессией, надо проверить при -10-15..

Гелиос продаёт солярку зимнюю с Атырау, до -30, но очень дорого. Обычная солярка у них Чимкенская, мёрзнет как дважды два при -1. КМГ в основном продаёт Павлодарскую, на ней я до -15 вообще не гружусь, держит в лёгкую. Если опускается ниже просто добавляю керосин 1/10, так можно ездить спокойно до -25, а такие температуры в Алматы редкость. Так же стоит подогрев в баке и на топливном фильтре заводской обогрев, правда в баке включаю очень редко, когда уж совсем холодно, фильтр подогревается обраткой, так что главное завестись, в дороге уже не замерзнет по любому.
Иногда Гелиос торгует южной соляркой, но обычно говорят откуда она.. крайний раз была Павлодарская.. у меня коммон-рейл, керосин лить не вариант, только летняя и антигель, гараж и номакон.. лил разок зимнею, расход вырос т.к. машина вообще не ехала с тех пор не лью..
  • 0

#3668
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Залился недели 2 назад на Соколе - которая на Туркебаева Раиымбека. В итоге при -6С завелся - и сразу заглох. Полил тнвд и фильтр кипяточком - завелась и работает. Влил на всякий антигеля ЛМ. Теперь надо выработать эту соляру и искать нормальную. 


  • 0

#3669
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Непонятно, зачем лить керосин, когда придумали специально обученную жидкость - антигель? Даже когда было -38, спокойно заводился. Литра ЛМ хватает на тонну соляры.

Один единственный раз пробовал антигель, машина дымила как паровоз и тупила, не понравилось. Может дело в электронном ТНВД, обратка проходит через позиционер, тонкая конструкция, может ему антегель не нравится.


Сообщение отредактировал robopak: 26.11.2019, 10:40:13

  • 0

#3670
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

заливал керосин в тот период когда -30 в А-Ате было....и полная замена сразу весной, месяц отъездил и чек загорелся, а потом баста))))
Странно, у друга тоже комон рейл, неоднократно заливал керосин, особенно когда за город выезжал, до сих пор ездит на родных форсунках. Правда он всегда с керосином добавлял двух тактное  масло, может в этом дело.
  • 0

#3671
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
только летняя и антигель, гараж и номакон.. лил разок зимнею, расход вырос т.к. машина вообще не ехала с тех пор не лью..

Отличие зимней от летней только в уменьшенном количестве парафина, в обычном виде парафин оказывает смазывающее действие на все механизмы топливной, но при охлаждении он кристаллизуется и  забивает всё подряд. Керосин позволяет растворить парафин и он кристаллизуется гораздо тяжелее, при более низких температурах, в зимнем топливе парафина в разы меньше, за счёт дополнительной очистки на НПЗ. Но чем меньше парафина, чем больше он растворён, тем ниже смазочные свойства. Старые машины переваривают легко, там допуски и зазоры другие, позволяют. А вот новые начинают изнашиваться, для этого и применяют двух тактное масло, оно кстати зимой и для старых машин не помешает.


Сообщение отредактировал robopak: 26.11.2019, 10:48:17

  • 0

#3672
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

заливал керосин в тот период когда -30 в А-Ате было....и полная замена сразу весной, месяц отъездил и чек загорелся, а потом баста))))
Странно, у друга тоже комон рейл, неоднократно заливал керосин, особенно когда за город выезжал, до сих пор ездит на родных форсунках. Правда он всегда с керосином добавлял двух тактное  масло, может в этом дело.

 

возможно, что дело не в керосине, но это был последний гвоздь....качество солярки и многие факторы которые привели к полному износу форсунок, но теперь с экспериментами покончено. Только дизель - антигель.


  • 0

#3673
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

с керосином надо по аккуратнее....опять же качество керосина, кто то разбавил, а кто то добавил ацетону. 


  • 0

#3674
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Отличие зимней от летней только в уменьшенном количестве парафина, в обычном виде парафин оказывает смазывающее действие на все механизмы топливной, но при охлаждении он кристаллизуется и забивает всё подряд. Керосин позволяет растворить парафин и он кристаллизуется гораздо тяжелее, при более низких температурах, в зимнем топливе парафина в разы меньше, за счёт дополнительной очистки на НПЗ. Но чем меньше парафина, чем больше он растворён, тем ниже смазочные свойства. Старые машины переваривают легко, там допуски и зазоры другие, позволяют. А вот новые начинают изнашиваться, для этого и применяют двух тактное масло, оно кстати зимой и для старых машин не помешает.


Вот из-за малого количества парафина и не лью зимнею, ибо солярка должна быть жирной, как-то пришлось хлебнуть))) можно лить даже моторное масло в бак для старых ТНВД полезно.. в условиях Алматы антигеля за глаза, мой выбор ХГ и ЛМ..

Сообщение отредактировал 566KBM: 26.11.2019, 15:58:42

  • 0

#3675
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Залился недели 2 назад на Соколе - которая на Туркебаева Раиымбека. В итоге при -6С завелся - и сразу заглох. Полил тнвд и фильтр кипяточком - завелась и работает. Влил на всякий антигеля ЛМ. Теперь надо выработать эту соляру и искать нормальную. 

У них обычно в пластиковой бутылке солярка на колонке стоит, можно сразу оценить качество, если мороз.


  • 0

#3676
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Залился недели 2 назад на Соколе - которая на Туркебаева Раиымбека. В итоге при -6С завелся - и сразу заглох. Полил тнвд и фильтр кипяточком - завелась и работает. Влил на всякий антигеля ЛМ. Теперь надо выработать эту соляру и искать нормальную. 

У них обычно в пластиковой бутылке солярка на колонке стоит, можно сразу оценить качество, если мороз.

 

наверное поэтому и не вывешивают, сейчас все АЗС вырабатывают старые запасы "летнего" дизеля 


  • 0

#3677
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений

всем привет :hi:​ , в декабре обойдемся без ЛМ)))) по прогнозу весь декабрь +, ночью так -3, - 4 :rotate:


  • 0

#3678
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

всем привет :hi:​ , в декабре обойдемся без ЛМ)))) по прогнозу весь декабрь +, ночью так -3, - 4 :rotate:

вы прогнозам верите? Ну ну. По прогнозу будет -4, а шарахнет -8 в реале, и - привет, кипяточек!

Нет уж, лучше перебздеть
  • 0

#3679
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Кстати на Гелиосе атырауская солярка довольно сносного качества, в -10 чистая как слеза, не помутнела даже.

IMG_20191224_094827.jpg

Сообщение отредактировал ACDelco: 25.12.2019, 23:19:08

  • 0

#3680
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А у меня вчера, машина даже не завелась . Ниссан Патрол 2,8тд Y-60.

Бак был заправлен на 2/3 . 50% КМГ+50% КМГ +5 литров аи-95 с ГПН+ антигель Манол. Двигатель подхватил, пару секунд "потроил" и больше не завёлся. Сегодня вылил полный чайник кипятка на аппаратуру, трубки и форсунки , завёлся с полпина... 

ДТ у нас , дерьмо полное ... :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.