Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#341
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
"Морозоустойчтвость" соляры за последние годы на самом деле значительно выросла. Если в прежние годы лил зимой только павлодарскую с гелиуса, то в последние 2-3 года без проблем идёт и с Т-ойла и с КМГ ну и с газпромнефти.
Объясню почему раньше не рисковал и лил только гелиус (зимой). Семь лет назад осенью 2005 года решил потестить разные антигели, разлил по бутылкам -приправил по инструкции и в морозильник вместе с градусником. Один бутылёк естественно ничем не приправлял. Короче экспиремент провалился, при минус 18 ни один образец незагелился, в том числе и не приправленный. :D

ЗЫ Забыл указать что соляра была с гелиуса

Сообщение отредактировал Yuran: 02.12.2012, 11:34:28

  • 0

#342
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
краткий отчетЪ на тему "как я завелся сегодня"
Исходники: слегка подсаженные аккумы, дизЪ КМГ 1/2 бака, машина простояла почти сутки, на градуснике -4.
С 3-го толчка, несколько секундЪ неровная работа с плевком черного дыма, и все - ровное ворчание движки
  • 0

#343
AlphaGen

AlphaGen
  • Гость
  • 39 сообщений

"Морозоустойчтвость" соляры за последние годы на самом деле значительно выросла.

Правильнее писать так:

"Морозоустойчтвость" СМЕСИ соляры И БЕНЗИНА за последние годы на самом деле значительно выросла.


И если раньше смешиванием занимался только Гелиос, то сейчас бодяжат все ибо всем надо продавать, а что там будет потом с машиной это проблема хозяина.

PS раньше заправлялся солярой с Гелиоса потом с Газпромнефти, сейчас лью бензин и плевать на то чем бодяжат соляру.
  • 0

#344
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


"Морозоустойчтвость" соляры за последние годы на самом деле значительно выросла.

Правильнее писать так:

"Морозоустойчтвость" СМЕСИ соляры И БЕНЗИНА за последние годы на самом деле значительно выросла.

сейчас лью бензин и плевать на то чем бодяжат соляру.

А его пусть бодяжат хоть ослинной мочей?
  • 0

#345
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

"Морозоустойчивость" СМЕСИ соляры И БЕНЗИНА

Дело в том, что морозилась солярка, купленная в июле месяце. :D Так что не было там никакого бензина

Сообщение отредактировал Yuran: 02.12.2012, 19:26:51

  • 0

#346
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


да , нужно, хочу узнать.....

...трудно судить, ЧТО ИМЕННО Вы бы хотели уточнить для себя, процитировав ВЕСЬ мой пост :faceoff: ..
Но..возьму на себя смелость предположить, что Ваше внимание привлекла фраза :
"..Основной нагрев поступившей в цилиндры субстанции осуществляет САМ ДРЫГАТЕЛЬ.
Нужно рассказывать, КАК это происходит???
.."
Тратить кучу букв не стану.
Велосипедный ручной насос - Вам в руки.
Покачайте - через минуту поймете.
Порой на практике быстрее становится понятной суть вопроса, нежели в теории..
Всем - УДАЧИ!!! :hi:

это ты так выкрутился? насос себе в руки возьми и засядь за изучение тех литературы по хорошим книжкам и справочникам если занимаешься ремонтом, и не залезай в викепедию там пишет все кому не лень и половина не соответствует действительности, что бы не веселить народ с примерами огуречных банок, разогревом " топливо воздушной" смеси и т.д.
  • 0

#347
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


Ну так проведите, и расскажите нам, а то я уже наигрался и давно вывел для себя проверенную формулу жидкой соляры...
да и к тому же холодильник новый, жена будет против таких экспериментов :D

Считаю, что уже нету смысла в морозильнике
В прошлом году, судя по постам, много машин встало при минус пяти, а при минус 20 на КМГ и Синойле солярка через пистолеты вообще не лилась. Думаю, что в этом ситуация коренным образом изменилась и результаты уже на форуме - никто не заглох-никто не замёрз!


Я с утра после двух суток замерз, подогрев на фильтре не работал, машину купил с обогревом фильтра! Два подогрева нулевых проточник и бак" Полил кипяточка на фильтр с пол пина завелся, соляра т-ойл, плеснул бензина 2 литра на бак, нашел подогрев намакан на фильтр за 9000 завтра поеду за ним.
  • 0

#348
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вчера вечером оставил несколько бутылок пива в машине. Сегодня, спустя сутки, сходил - забрал. Пиво не загелилось!
С остальными жидкостями в машине тоже полный порядок.
  • 0

#349
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

соляра т-ойл

На какой заправке заправились? Я в бутылку пробник налил с Ташкенской, нормально стоит.
  • 0

#350
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Заправлялся перед первомайкой около поста гаи если из города ехать, и по рыскулова около спанч боба если с жансугурова ехать.

Сегодня мне клиент, дизелист 6 лет стажа, выдал формулу счастья дизелиста делюсь со всеми :

Зимой Гелиос+ антигель манол перед заправкой (в баке около 15 литров должно быть чтоб солярка из резервуара преобладала так как она теплее чем в баке)+ обязательно раз в месяц слив с отстойника топливного фильтра (не зависимо от показаний есть вода или нет)если не сливать замерзание обеспечено.

Сообщение отредактировал Grom_2: 03.12.2012, 22:29:20

  • 0

#351
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Зимой Гелиос+ антигель манол перед заправкой (в баке около 15 литров должно быть чтоб солярка из резервуара преобладала так как она теплее чем в баке)+ обязательно раз в месяц слив с отстойника топливного фильтра (не зависимо от показаний есть вода или нет)если не сливать замерзание обеспечено.

... это наверное продавец присадокЪ с гелиоса... :D
  • 0

#352
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
гелиос присадками не торгует :faceoff:
  • 0

#353
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сегодня мне клиент, дизелист 6 лет стажа, выдал формулу счастья дизелиста делюсь со всеми :

Зимой Гелиос+ антигель манол перед заправкой (в баке около 15 литров должно быть чтоб солярка из резервуара преобладала так как она теплее чем в баке)+ обязательно раз в месяц слив с отстойника топливного фильтра (не зависимо от показаний есть вода или нет)если не сливать замерзание обеспечено.


давно пользуюсь этой формулой и забыл про пляски с замерзанием :idea: только с прошлой зимы лью антигель LM, большие запасы остались (тоже хорошо себя показал, но дороговат).

П.С. Сегодня на Рыскулова у Камаза соляру прихватило, водила с паялкой грел бак и фильтры...

Сообщение отредактировал Винсент: 04.12.2012, 09:37:42

  • 0

#354
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

гелиос присадками не торгует :faceoff:

Да? А я как раз маннол использую потому что его продают на гелиосе. Ну и наливать из маленькой баночки с дозатором удобно. Гораздо удобнее, чем из жестянки LM.
  • 0

#355
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Экспертиза зимнего дизтоплива

http://www.zr.ru/con...ego_diztopliva/
  • 0

#356
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
со злости налил тройную дозу антигель хай гир в т-ойловскую солярку, с утра с пол пина завелась, появилась мысля что доза должна зависеть от доли парафина в солярке.
  • 0

#357
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Гелиос + гель LM, полный бак (90л соляры и 90 мл геля). Машина простояла с субботы по вторник включительно, ибо бухал. Вчера утром завелась автозаводом с полпинка ттт ;)
Наверное, из-за того, что аккум новый...

Сообщение отредактировал Twilight: 06.12.2012, 07:55:39

  • 0

#358
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

со злости налил тройную дозу антигель хай гир в т-ойловскую солярку, с утра с пол пина завелась, появилась мысля что доза должна зависеть от доли парафина в солярке.


так оно и есть, даже в анотации по антигелю написано, что эффективность препарата зависит от начальных св-в соляры. Прошлой зимой синойловской соляре(ШНОС) даже антигель не помог, загустела напрочь при -24С в морозильнике, да и цвет у нее темно желтый, в отличии от остальных

как то общался со специалистами в области поставок ГСМ, так вот Атырау и Шымкент переработывают нашу отечественную нефть, которая с очень большим содержанием парафина, Павлодар же работает только на тюменской нефти и заточен только под нее, а там нефть с низким содержанием парафина...
  • 0

#359
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так оно и есть, даже в анотации по антигелю написано, что эффективность препарата зависит от начальных св-в соляры. Прошлой зимой синойловской соляре(ШНОС) даже антигель не помог, загустела напрочь при -24С в морозильнике, да и цвет у нее темно желтый, в отличии от остальных

Кстати диз. топливо Арктика (-50) почти прозрачное.
И вообще я так понимаю чем прозрачнее солярка тем лучше.
  • 0

#360
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Залился летним дизелем на кастроле, сказали зимний будет 15 декабря
Форека обещает похолодание к 14 дек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.