Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#381
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
http://www.foreca.co...zakhstan/Almaty

кто там "без всяких антигелей" ? :faceoff:

Сообщение отредактировал Edgar: 10.12.2012, 10:57:00

  • 0

#382
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

который будучи хорошо разряженным потребляет относительно большой зарядный ток.

ИМХО: если пришли к такому состоянию акума, то это или акум засульфатирован, или недозаряжали (гена неисправен, потребителей много понавешали, часто заводили машину, мало ездили и т.д.). Ибо генератор, на сколько я знаю, предназначен только для подзарядки акума после заводки машины, а не для полной зарядки севшего акума. Зарядка такого акума должа проводиться от сети зарядным устройством.

Не более чем ИМХО.
  • 1

#383
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал fizik: 10.12.2012, 11:49:45

  • 0

#384
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

http://www.foreca.co...zakhstan/Almaty
кто там "без всяких антигелей" ? :faceoff:


Ну я без антигелей езжу ))
  • 1

#385
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


http://www.foreca.co...zakhstan/Almaty
кто там "без всяких антигелей" ? :faceoff:


Ну я без антигелей езжу ))

Леха ну дык ты же на тепловозной соляре катаешься же)))
  • 0

#386
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.
  • 0

#387
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.

Заправляетесь "зимним" или "летним"?
  • 0

#388
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


http://www.foreca.co...zakhstan/Almaty
кто там "без всяких антигелей" ? :faceoff:


Ну я без антигелей езжу ))

буду только рад если ваш прогноз правдивей моего)))
  • 0

#389
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле

это "зимняя" саларя которая по 150тг?
  • 0

#390
Skarm

Skarm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пробегал мимо увидел Ваше обсуждение. Не поленился, зарегистрировался.

Вот Вам ссылочка как тестируют антигели в лаборатории.
http://www.youtube.com/watch?v=FtDJ0nq8Zss

Правда там присадки только в промышленных объемах поставляет компания, но наглядности это не мешает.
Так же бытует мнение, что антигель осаждает парафин и у топлива понижается смазывающая способность, это не так. Антилель всего лишь препятствует агломерации (укрупнение) кристаллов парафина, т.е. не дает им слипаться в большие системы.

Ниже статья. Если интересно. Сайт той же компании. Раскрывает вопрос, что происходит зимой с топливом и почему нужны депрессорные присадки.
http://www.topreg.ru...zelnogo-topliva

Вот картинка, показывает, к чему приводит парафин на магистральных топливо проводах.
http://www.topreg.ru...dla_nefti_6.jpg
В машине происходит примерно то же самое только в меньших масштабах.

Видео от infineum, рассказывает о зимнем ДТ и депрессорных присадках, почему керосин это не хорошо. Правда, на английском языке.



Надеюсь, Вам будет интересно.

Мое мнение относительно антигелей такое, если топливо непонятного качества лучше залить антигель, если топливо высокого качества и Вы доверяете производителю, потребность в дополнительных присадках сомнительна, т.к. топливо изначально присажено.

Сообщение отредактировал Skarm: 11.12.2012, 13:14:49

  • 1

#391
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Леха ну дык ты же на тепловозной соляре катаешься же)))


А ты не завидуй! ))) И нечего мне в бак заглядывать!
  • 0

#392
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

буду только рад если ваш прогноз правдивей моего)))


Поживём - увидим :) Интелкаст тоже пугает.
  • 0

#393
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.


я так понял ставите машину осенью в гараж, весной когда тепло катаетесь, ибо все здесь взрослые и в сказки не верят! Залил гелиос с антигелем сетуация улучшилось, но и возрос расход на треть.
  • 0

#394
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. ......

Так на 120-м подогрев с завода стоит (штатный) ;)
  • 0

#395
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я так понял ставите машину осенью в гараж, весной когда тепло катаетесь, ибо все здесь взрослые и в сказки не верят!

...чё-этЪ, я катаюсь уже 5 лет безЪ всяких антигелей, замерзаю стабильно 4 января т.к. :beer: машина не заводиться, и то, двига заводиться, глохнет уже при движении, засирается топливоприемник, но при этомЪ добавляю хайгировский размораживатель и дальше катаюсь, а в этом году надеюсь спасет мой теплообменничекЪ...
  • 0

#396
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

я так понял ставите машину осенью в гараж, весной когда тепло катаетесь, ибо все здесь взрослые и в сказки не верят!

...чё-этЪ, я катаюсь уже 5 лет безЪ всяких антигелей, замерзаю стабильно 4 января т.к. :beer: машина не заводиться, и то, двига заводиться, глохнет уже при движении, засирается топливоприемник, но при этомЪ добавляю хайгировский размораживатель и дальше катаюсь, а в этом году надеюсь спасет мой теплообменничекЪ...

теплообменничек ничем при замерзшей соляре не поможет. Тут антигель нужен.
  • 0

#397
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.

Заправляетесь "зимним" или "летним"?

ну конечно же зимним, я просто ни разу не добавлял антигель, я же понимаю что летнее даже в пистолете иногда замерзает. Но у меня еще стоит датчик автозавода по температуре.
  • 0

#398
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле

это "зимняя" саларя которая по 150тг?

На Соколе заправлялся по 130 тенге. Но лучше заплатить, чем потом с бубном бегать.
  • 0

#399
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.


я так понял ставите машину осенью в гараж, весной когда тепло катаетесь, ибо все здесь взрослые и в сказки не верят! Залил гелиос с антигелем сетуация улучшилось, но и возрос расход на треть.

Машина стоит на платной стоянке под навесом, стоит датчик автозавода по температуре и заправляюсь только в проверенных местах. А расход действительно зимой возрастает.
  • 0

#400
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я тоже еще ни разу не заливал антигель за три года. Правда заправляюсь либо на Соколе возле Шуглы, либо на Кастроле - иногда на RP. И ни разу за три года не замерз. Правда на далекие расстояния не ездил.Самое далекое это Капчагай, Каскелен, Иссык.


я так понял ставите машину осенью в гараж, весной когда тепло катаетесь, ибо все здесь взрослые и в сказки не верят! Залил гелиос с антигелем сетуация улучшилось, но и возрос расход на треть.

Езжу круглый год и на работу и с работы и по городу, и на обьекты но написал что не далее чем Капчагай, Каскелен и Иссык, плюс СВХ, Филип Моррис, JTI. за рулем частенько наезжаю в день до 100 км. Плюс жену на работу, потом дочь. Так что машина в гараже не стоит, а эксплуатируется по полной. А в выходные обязательно куда нибудь либо отдыхать либо за продуктами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.