Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючат часть 2Боятся, наглеют и не проходят

пешеход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#61
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

не буду спорить, что иногда и "водилы" борзеют до безобразия. вот случай в прошлом году: идем мы с женой по ул.Утепова (от розыбакиева до гагарина) по тротуару по верхней (южной) стороне дороги (прошу обратить внимание на то, что тротуар там от дороги находится в довольно большом расстоянии), так вот идем мы с коляской и вдруг откуда ни возьмись сзади нас едет машина и не просто едет, а еще и сигналит чтоб мы его величеству дорогу уступили ..... как вам такой расклад ????

аналогичная ситуация. сегодня иду по ТРОТУАРУ матезалка-ташкентская - сзади сигналят - баба за рулем требует освободить ей проезд, руками машет, решила не уступать! так и дошла до поворота, так она все расстояние в 10! метров сигналила, номер ее - А 150 NUN.
  • 0

#62
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

не буду спорить, что иногда и "водилы" борзеют до безобразия. вот случай в прошлом году: идем мы с женой по ул.Утепова (от розыбакиева до гагарина) по тротуару по верхней (южной) стороне дороги (прошу обратить внимание на то, что тротуар там от дороги находится в довольно большом расстоянии), так вот идем мы с коляской и вдруг откуда ни возьмись сзади нас едет машина и не просто едет, а еще и сигналит чтоб мы его величеству дорогу уступили ..... как вам такой расклад ????

аналогичная ситуация. сегодня иду по ТРОТУАРУ матезалка-ташкентская - сзади сигналят - баба за рулем требует освободить ей проезд, руками машет, решила не уступать! так и дошла до поворота, так она все расстояние в 10! метров сигналила, номер ее - А 150 NUN.

надо было ей на капот лечь и ЖП вызвать
  • 2

#63
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот как борются с выкатывающимися за стоп-линию :)

http://www.youtube.c...JJZi8huM#t=574s
  • 0

#64
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


аналогичная ситуация. сегодня иду по ТРОТУАРУ матезалка-ташкентская - сзади сигналят - баба за рулем требует освободить ей проезд, руками машет, решила не уступать! так и дошла до поворота, так она все расстояние в 10! метров сигналила, номер ее - А 150 NUN.

надо было ей на капот лечь и ЖП вызвать

Да хотя бы на мобильный снять!
  • 0

#65
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот чем думают водители, которые ускоряются (жмут на газ), хотя по переходу перед ними идёт человек?
Пусть по расчётам он должен успеть перейти (машина пройдёт в метре позади него), но вдруг он подскользнётся и упадёт, что делать будут?
  • 0

#66
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот чем думают водители, которые ускоряются (жмут на газ), хотя по переходу перед ними идёт человек?
Пусть по расчётам он должен успеть перейти (машина пройдёт в метре позади него), но вдруг он подскользнётся и упадёт, что делать будут?

а чем думать если он права купил и решил что дорога принадлежит только ему одному :faceoff: :confused: ведь он даже на простые задачки по ПДД ответить то толком не сможет...
  • 1

#67
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
СЦуко взбесил меня позавчера один урод на камри 30 с номерами Z *** CT на Шаляпина-Момыш-Улы, переходим (я, жена и племяница) на свой зеленый дорогу, идем неспеша, т.к. скользко+каблук высокий у жены, а этот кусок говна сигнал врубил и сзади нас на скорости пролетел. Жаль камня не было, только матом пришлось накричать на него :mad:
  • 0

#68
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот чем думают водители, которые ускоряются (жмут на газ), хотя по переходу перед ними идёт человек?
Пусть по расчётам он должен успеть перейти (машина пройдёт в метре позади него), но вдруг он подскользнётся и упадёт, что делать будут?

:) Вам мало того ,что авто остановилось перед Вами? Вам надо еще чтобы автомобиль подождал,пока Вы не покинете проезжую часть? Одобрям, Но для пешеходов - тротуары. И на проезжей части Вы - гость.

а чем думать если он права купил и решил что дорога принадлежит только ему одному :faceoff: :confused: ведь он даже на простые задачки по ПДД ответить то толком не сможет...

Ну, единственные, кто у нас знают ПДД РК - это пешеходы! :smoke: От корки до корки. Любого водителя могут научить ездить по ПДД.
Зачем нам ЖП? :confused:
ЗЫ. И -да! Дорога принадлежит автолюбителю. Вы на ней временно. :bow:

СЦуко взбесил меня позавчера один урод на камри 30 с номерами Z *** CT на Шаляпина-Момыш-Улы, переходим (я, жена и племяница) на свой зеленый дорогу, идем неспеша, т.к. скользко+каблук высокий у жены, а этот кусок говна сигнал врубил и сзади нас на скорости пролетел. Жаль камня не было, только матом пришлось накричать на него :mad:

Водитель - дебил, но когда каменюкой в стекло ,то это статья Уголовного кодекса РК. Оно Вам надо? Есть и такие водители. :faceoff:

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.01.2013, 16:52:14

  • 0

#69
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
пешеходы пробки создают как будто гуляют по пешеходу и самое главное не смотрят машина успеет затормозить или нет выбегают на дорогу
  • 0

#70
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вот чем думают водители, которые ускоряются (жмут на газ), хотя по переходу перед ними идёт человек?
Пусть по расчётам он должен успеть перейти (машина пройдёт в метре позади него), но вдруг он подскользнётся и упадёт, что делать будут?

:) Вам мало того ,что авто остановилось перед Вами? Вам надо еще чтобы автомобиль подождал,пока Вы не покинете проезжую часть? Одобрям, Но для пешеходов - тротуары. И на проезжей части Вы - гость.

Ситуация другая, авто было далеко, пешеход успевает перейти спокойно, и идёт по переходу, но авто начинает увеличивать скорость. Допустим в момент начала перехода пешеходом, авто двигалось со скоростью 40 км/ч, а когда пешеход уже заканчивал переход, авто пролетает за его спиной уже со скоростью 60 км/ч. Что мешало водителю подождать с ускорением, пока он не проедет пешеходный переход, по которому перед ним идут люди?

з.ы. На дороге никто не гость, все кто там находится - участники дорожного движения.
  • 0

#71
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ситуация другая, авто было далеко, пешеход успевает перейти спокойно, и идёт по переходу, но авто начинает увеличивать скорость. Допустим в момент начала перехода пешеходом, авто двигалось со скоростью 40 км/ч, а когда пешеход уже заканчивал переход, авто пролетает за его спиной уже со скоростью 60 км/ч.

Ситуация всегда такая. Была , есть и будет.Изображение
Главное не нервничать. Специально никто давить не станет.Вы же понимаете.
Я понимаю, что Вас бы устроило, чтобы водители(при Вашем движении по ПП) подбегали к Вам и переводили через дорогу, но ... Есть так , как есть. :smoke:

Что мешало водителю подождать с ускорением, пока он не проедет пешеходный переход, по которому перед ним идут люди?

Не знаю. Водителю виднее.

з.ы. На дороге никто не гость, все кто там находится - участники дорожного движения.

Именно движения. :)
  • 0

#72
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Специально никто давить не станет.Вы же понимаете.

Вы не понимаете.
Зима, дороги скользкие, обувь в 99.9% случаев со скользкой на льду подошве, пешеход идёт, но вдруг поскальзывается, а тут авто летит не оставляя возможности оттормозиться.
2 сек. подождать с ускорением и вваливай себе на здоровье. Нет, надо про помощь в переводе через дорогу говорить зачем-то...
  • 0

#73
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Специально никто давить не станет.Вы же понимаете.

Вы не понимаете.
Зима, дороги скользкие, обувь в 99.9% случаев со скользкой на льду подошве, пешеход идёт, но вдруг поскальзывается, а тут авто летит не оставляя возможности оттормозиться.
2 сек. подождать с ускорением и вваливай себе на здоровье. Нет, надо про помощь в переводе через дорогу говорить зачем-то...

Понимаю. Сам бываю пешеходом. Но если Вы посмотрите . как я перехожу дорогу , то смеяться будете долго. Вкратце - я боюсь. Я очень боюсь! И за себя и за своих детей, но... Как - то приспосабливаюсь. :) Потому как я еще и водителем бываю.
  • 0

#74
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Понимаю. Сам бываю пешеходом. Но если Вы посмотрите . как я перехожу дорогу , то смеяться будете долго. Вкратце - я боюсь. Я очень боюсь! И за себя и за своих детей, но... Как - то приспосабливаюсь. :) Потому как я еще и водителем бываю.

Не похоже, что понимаете. Вам по человечески втолковывают, что водители создают опасную ситуацию, а вы начинаете их защищать, даже не желая вникать в ситуацию. Ну что-ж, могу лишь пожелать НЕ попасть в ситуацию, когда вы переходя улицу подскользнетесь под колеса нетерпеливого водилы, который не пожелал дождаться, когда вы закончите переходить улицу

Сообщение отредактировал Drakos: 08.01.2013, 22:54:54

  • 0

#75
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Не похоже, что понимаете. Вам по человечески втолковывают, что водители создают опасную ситуацию, а вы начинаете их защищать, даже не желая вникать в ситуацию. Ну что-ж, могу лишь пожелать НЕ попасть в ситуацию, когда вы переходя улицу подскользнетесь под колеса нетерпеливого водилы, который не пожелал дождаться, когда вы закончите переходить улицу

Ну да, высшая математика. :)
Да с какого он должен ждать Ваше величество? У Вас голова есть на плечах? Вот и думайте ею, прежде чем переться перед авто по скользкой дороге.
Но - нет. Мы же на ПП, мы - вправе! :idea:
Хотя , что мы тут начинаем по - новой. Сколько раз начинали, а все остались при своих. Зряшное дело. Так... Вылить , что накипело. :hi:
Удачи!
  • 0

#76
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но - нет. Мы же на ПП, мы - вправе!

Где об этом речь вы блин увидели?
Человек идёт с человеческой скоростью, 5 км/ч, как он ещё должен переходить по пешеходному переходу?
Я разве писал, что идёт в развалочку, 1.5км/ч, болтает по сотовому, как по подиуму вышагивает?
Что вы тут на домысливали?

п.с. бисер кончился.
  • 0

#77
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вот чем думают водители, которые ускоряются (жмут на газ), хотя по переходу перед ними идёт человек?
Пусть по расчётам он должен успеть перейти (машина пройдёт в метре позади него), но вдруг он подскользнётся и упадёт, что делать будут?

Кстати, у меня так и произошло однажды с ребенком, лет 5 назад, ЗИМОЙ.
Переходили дорогу, можно сказать, перебегали, потому как машина шла накатом, хотели быстро освободить проезжую часть, ребенок подскользнулся, моя рука не удержала, ребенок покатился лежа на спине по ходу нашего движения, хорошо скорость машины была минимальная, он быстро затормозил, но мой ребенок оказался уже под бампером в нескольких см от передних колес.

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.01.2013, 14:30:19

  • 2

#78
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
И я недавно шла по частному сектору, до перекрестка еще метров 30 было, машина ехала очень медленно, еще метров 10 до меня было, а там нет тротуара, я стала взбираться на снежную обочину, чтобы уступить дорогу, подскользнулась-растянулась на всю ивановскую, водитель решил вообще остановиться и дать мне возможность покинуть эту злосчастную улочку, и только когда я завернула за угол, тронулся :lol:
  • 2

#79
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Кстати сказать, на краске, которой нарисованны полосы ПП, достаточно скользко.
  • 0

#80
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений

:) Вам мало того ,что авто остановилось перед Вами? Вам надо еще чтобы автомобиль подождал,пока Вы не покинете проезжую часть? Одобрям, Но для пешеходов - тротуары. И на проезжей части Вы - гость.


ЗЫ. И -да! Дорога принадлежит автолюбителю. Вы на ней временно. :bow:

вот как обращаются с гостями на принадлежащей дороге автолюбители (выборочные конечно) и не приведи господь с ними повстречаться .... http://auto.lafa.kz/...shku-i-skrylsya

Сообщение отредактировал vinnety: 09.01.2013, 21:42:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами пешеход

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.