Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючат часть 2Боятся, наглеют и не проходят

пешеход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#41
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ваше личное мнение очень ошибочно. У меня есть знакомая, очень красивая девушка, высокая, стройная, размер 6, волосы до колен, но у нее плоскостопие в какой-то там степени, ей оооочень тяжело ходить. Обувь она заказывает специальную, шьют на заказ, дорого, поэтому даже по обуви не определишь, что есть какие-то проблемы.
Да и не такая здоровая у нас молодежь, наши бабушки здоровее в разы. Пусть идут медленно, лишь бы предсказуемо и по пп.

все-равно видно кто идет красуется, а кто по состоянию здоровья. :dont:

Мальчики, вам не нравятся красивые девушки? Даже я могу голову свернуть вслед длинным стройным ножкам :D
  • -1

#42
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ПуФФыСтИк, красивая женщина всегда радует глаз.
Вообще-то в ПДД есть пункт 3.6 обязывающий считаться с автолюбителями.
"Выйдя на проезжую часть пешеходы не должны задерживаться или останавливаться"

В любом случае vinnety высказывался в адрес полноценно здоровой молодежи.
  • 0

#43
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
всех пешеходов на 1 день (в месяц) нужно отправлять на курсы вождения - в обязаловку. тогда они проникнутся и поймут, что им нужно делать и как вести себя на дороге. а еще лучше - в школе вести курс культуры поведения и выживания для пешеходов, что бы за 11 лет закрепить результат.
я пока пешеходом была - вела себя совсем не так, как после начала своей авто любительской карьеры.
  • 0

#44
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В советской школе учили, еще как. Так что это упущение современных школ. Ходили даже в кинотеатр с красными флажками, колоннами. По правой стороне ходить даже по тротуару... А сейчас культур-мультур совсем нет.
Идут во всю ширь тротуара, в вразвалочку, ни встречным не уступают, ни обгоняющим хода не дают.
  • 0

#45
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ПуФФыСтИк, красивая женщина всегда радует глаз.
Вообще-то в ПДД есть пункт 3.6 обязывающий считаться с автолюбителями.
"Выйдя на проезжую часть пешеходы не должны задерживаться или останавливаться"

В любом случае vinnety высказывался в адрес полноценно здоровой молодежи.

идти медленно - это не задерживаться и не останавливаться.
идет 1 км. час так пусть идет

#46
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений
никто и не просит через дорогу бежать сломя голову, но ускорить шаг то можно.....
  • 1

#47
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений
не буду спорить, что иногда и "водилы" борзеют до безобразия.
вот случай в прошлом году: идем мы с женой по ул.Утепова (от розыбакиева до гагарина) по тротуару по верхней (южной) стороне дороги (прошу обратить внимание на то, что тротуар там от дороги находится в довольно большом расстоянии), так вот идем мы с коляской и вдруг откуда ни возьмись сзади нас едет машина :eek: и не просто едет, а еще и сигналит чтоб мы его величеству дорогу уступили :spy: .....
как вам такой расклад ????

в итоге "водила" своим сигналом нас напугал, разбудил спящего в коляске ребенка и взбесил мою супругу, на что она ему в ответ такой разнос устроила, что по-моему он это запомнил на всю оставшуюся жизнь, в итоге мы пошли дальше по тротуару не спеша, а он ехал терпеливо за нами до своей цели....

такой наглости конечно я еще нигде и никогда не встречал :shy:

Сообщение отредактировал vinnety: 07.12.2012, 23:24:41

  • 1

#48
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Немо, таким пешеходам, которые равнодушны к тому, что водители, стоящие на повороте и пропускающие неспешно дефилирующих пешеходов, не успевают проехать перекресток, попадаются водилы, которые буквально на ноги наезжают. Ибо правило бумеранга еще никто не отменял, уважай другого и тебя тоже уважат. У нас в городе нет отдельных светофоров для пешеходов, кроме одного по Абая в районе стадиона. Знаки этого светофора, сколько я видела, нарушаются именно пешеходами.
Я помню, что нас еще в школе учили, что переходя проезжую часть нужно ускорить шаг, пешеход только в жилой зоне имеет преимущество в скорости передвижения, там он может хоть на четвереньках ползти, а водилы должны молча и терпеливо ждать.
vinnety
Если он ехал по тротуару, то вы могли вызвать ГАИ, предварительно сняв видео.
Пункт ПДД 9.9 (Запрещается движение по обочинам, тротуарам и т.п.), а если он подвозил груз и .т.п, что указано в этом же пункте, то можно было предъявить нарушение пункта 12.7 (запрещается подавать сигнал в жилой зоне), есть еще какой-то пункт, сейчас не вспомню номер, где написано, что в населенном пункте, разрешается подавать сигнал только для предотвращения ДТП.
Так что вы могли не только наорать на него, а еще заставить платить штраф, тоже сейчас не вспомню, но, кажется, это 10 мрп.

Сообщение отредактировал Manzzana: 08.12.2012, 01:39:32

  • 0

#49
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений
ехала обычная легковушка до своего подъезда. когда он доехал, он вышел, закрыл машину и пошел домой, даже пакета не взял.
а по тротуару он проехал где-то около 5-ти подъездов.
фотика с видео камерой у нас тогда с собою к сожалению не было ((
  • 0

#50
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жаль... Своим сигналом, имхоется мне, он разбудил не только вашего ребенка.
Бесят водилы, которые подъехав сигналят тем, за кем они подъехали, особенно после 10 вечера. Ведь сейчас же мобильные телефоны есть! Неужели пару гудков сделать сложно? Естественно, орать из окна и делать замечания таким не станешь, ибо разбудишь тех, кого сигнал не разбудил.

нарушение пункта 12.7 (запрещается подавать сигнал в жилой зоне), есть еще какой-то пункт, сейчас не вспомню номер, где написано, что в населенном пункте, разрешается подавать

Ой, сорри пункт 17.2

17.2. В жилой зоне (а также дворовых участках) запрещается:
сквозное движение транспортных средств;
движение транспортных средств вне проезжей части;
учебная езда;
стоянка с работающим двигателем;
стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

А для пешеходов!!!
17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

И пожалуй - это единственная зона, позволяющая пешеходам двигаться со скоростью, какая диктуется настроением.

Сообщение отредактировал Manzzana: 08.12.2012, 09:46:14

  • 2

#51
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У нас в городе нет отдельных светофоров для пешеходов, кроме одного по Абая в районе стадиона.

1) Через Достык, выше АФ
2) Через Джандосова напротив Нархоза.

По сабжу: сегодня в 10-30. Утепова, западное направление, перед Гагарина. Стою на красный. Вижу боковым зрением, что почти одновременно с морганием зеленого света через Утепова сверху стартует бабуля. Вполне логично, что до моей машины (я стоял на поворот направо) она добегает на свой красный. ... Как возмущенно она мне махала, что бы я и дальше стоял!)))
  • 1

#52
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

1) Через Достык, выше АФ
2) Через Джандосова напротив Нархоза.



оу, спасибо ))) про первый забыла, про второй даже не знала )))
  • 0

#53
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У нас в городе нет отдельных светофоров для пешеходов, кроме одного по Абая в районе стадиона.

1) Через Достык, выше АФ
2) Через Джандосова напротив Нархоза.

Абая, в районе фэмили парка (м\у Саина и Алтынсарина)
Алтынсарина-Кима (м\у Шаляпина и Джандосова)
  • 2

#54
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Абая, в районе фэмили парка (м\у Саина и Алтынсарина)

про первый забыл

(с)

Алтынсарина-Кима (м\у Шаляпина и Джандосова)

про второй даже не знал )))


(с)

Чуток подредактировал род глаголов)))
  • 1

#55
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ахахха )))

Но по любому на этих светофорах нарушители 95% - пешеходы
  • 0

#56
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Абая, в районе фэмили парка (м\у Саина и Алтынсарина)

про первый забыл

(с)

Алтынсарина-Кима (м\у Шаляпина и Джандосова)

про второй даже не знал )))

(с)

Чуток подредактировал род глаголов)))

Добавлю еще один:
По Абая напротив Магнума
  • 0

#57
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ахахха )))

Но по любому на этих светофорах нарушители 95% - пешеходы

Бывает такое!

Кстати, еще один, по Белинского ниже этой улицы, которая в Айнабулак едет (сорри, плохо ориентируюсь там). Летом проезжала там и только благодаря сигранам и воплям тетки и соседних машин поняла, что она перлась на свой красный, тыча на белые полоски на асфальте, уверяя водителей, которым горит зеленый, что она идет по зебре и ей должны уступить.
На Правде так-же пешики первые 3-4 дня тупили, тыкали пальцем и крутили водителям пальцем у виска.
  • 0

#58
Nika Sorokina

Nika Sorokina
  • Гость
  • 11 сообщений
Жители Алматы (Казахстан)
Здравствуйте, если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующие вопросы для научного исследования!
АВТОДОРОЖНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА!
http://www.survio.co...4N<br /><br />Заранее большое спасибо!
  • -3

#59
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
И какой "умник" эту лажовую анкету придумал?

#60
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ахахха )))

Но по любому на этих светофорах нарушители 95% - пешеходы


особенно, если только поставили светофор, а ты годами там переходил дорогу по зебре.
Сама недавно водителю сказала что о нём думаю На Алтынсарина (Кима)... :faceoff: .
Сколько лет жила в 10 микре, переходила дорогу там по зебре. В сентябре переехали в другой район, никакого ещё намёка на светофор не было. А тут несколько недель назад были в этом районе, машину припарковали на Алтынсарина и по зебре мирно так переходим. Тут мафынка одна едет и так меееедленно перед нашими носами проезжает. Тут офигеваю от наглости, говорю ему что о нём думаю и далее звершив манёвр утыкаюсь в светофор на котором горит для нас красный. :faceoff: .
Так потом было неудобно что зря человеку гадостей наговорила...
Так сама недавно проезжала там и пешие переходят дорогу не обращая внимание на светофор. Не привыкли ещё...

На Правде так-же пешики первые 3-4 дня тупили, тыкали пальцем и крутили водителям пальцем у виска.

да какие там 3-4 дня ... , до сих пор крутят... :lol:

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.12.2012, 22:40:46

  • 1



Темы с аналогичным тегами пешеход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.