Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1301
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

выяснил таки - пацан Коля, ещё раз поздравляю!

Присоединяюсь! Здоровья малышу и маме!!!
  • 0

#1302
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Плюсуюсь к Думскому. Что вообще за стереотипы? Женщинам малолитражки, агашкам 570 лексусы? Насчет автобусов, после того как я жила в Коктале и ждала автобус по 25 минут в 30 градусный мороз, я не думаю что это транспорт мечты :) Всегда хотела иметь башууую машину что-то типо сабурбана, навигатора, но поездив на папином бегемоте решила что буду брать только паркетник :)
  • 1

#1303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Плюсуюсь к Думскому. Что вообще за стереотипы? Женщинам малолитражки, агашкам 570 лексусы? Насчет автобусов, после того как я жила в Коктале и ждала автобус по 25 минут в 30 градусный мороз, я не думаю что это транспорт мечты :) Всегда хотела иметь башууую машину что-то типо сабурбана, навигатора, но поездив на папином бегемоте решила что буду брать только паркетник :)


Моя жена мне твердит: я казашка - хочу агромный "казахский" жып :D
  • -1

#1304
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, можешь подробней
89 - это со скидкой?
шипует сам вианор?

89 тыщ (почти, чуть меньше там) вышло со скидкой (15%).
шипует Вианор в Ате. шип финский.
  • 0

#1305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Моя жена мне твердит: я казашка - хочу агромный "казахский" жып :D

Супруга тоже любит джипы, не любит седаны.
  • 0

#1306
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати все хотел спросить - какие то есть нормативы/ограничения/снипы по высоте бордюров на проезжей части и придворовых территориях...
вчера ради интереса замерил бордюрчики между ЖК водно-зеленый и Изумрудный - там больше 23 см.. то есть не каждый паркетник сможем там припарковаться вплотную.. а уж в темноте так вообще можно без бампера остаться


Плюсуюсь к Думскому. Что вообще за стереотипы? Женщинам малолитражки, агашкам 570 лексусы? Насчет автобусов, после того как я жила в Коктале и ждала автобус по 25 минут в 30 градусный мороз, я не думаю что это транспорт мечты :) Всегда хотела иметь башууую машину что-то типо сабурбана, навигатора, но поездив на папином бегемоте решила что буду брать только паркетник :)

Тебе надо было месяц-два подвигаться на сабурбане или тундре.. потом бы бегемот показался паркетником :D

Сообщение отредактировал Думский: 24.09.2012, 10:29:30

  • 1

#1307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кому интересно, разместил обзор тест-драйва нового Hyundai Santa Fe.
Также фоты есть у меня в фотоальбомах на FB.

Посидел в новой Санте - очень красивый салон, прекрасная эргономика, сиденья с хорошими настройками, качество материалов возросло, но и есть огрехи - качество пластика в некоторых местах внушает опасение. Обзорность принесена в жертву дизайну и безопасности (но это правильно).
А так в этом сегменте конкуренция нарастает - новая Хонда СРВ, скоро новый РАВ4, в следующем году новый Ниссан ИксТрейл, братский КИА Соренто, Митсу Аутлендер. Из всей компании - всё-таки выбрал бы рестайлинговый Соренто, он и по цене ниже, обзорность получше, салон поинтереснее...
  • 0

#1308
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Алматы минувшей ночью около 2.20 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли четыре человека, В результате ДТП на месте происшествия погибли трое человек из автомашины Mercedes 1991, 1992, 1994 годов рождения. Водитель BMW не пострадал, однако две его пассажирки были госпитализированы. Однако из них скончалась в БСМП, вторая с переломом правой лопатки лежит в центральной клинической больнице города

берегите себя и других -:http://tengrinews.kz...almatyi-220767/

Сообщение отредактировал rom69: 24.09.2012, 10:36:46

  • 0

#1309
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тебе надо было месяц-два подвигаться на сабурбане или тундре.. потом бы бегемот показался паркетником :D

Чтоб мне соседи кирпичи на лобовое оставляли из-за 3-х занятых парковочных мест? :D
  • 1

#1310
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Тебе надо было месяц-два подвигаться на сабурбане или тундре.. потом бы бегемот показался паркетником :D

Чтоб мне соседи кирпичи на лобовое оставляли из-за 3-х занятых парковочных мест? :D


Субурбан - это весч! Ща вот вижу, многие посольства берут себе не Крузаки, а именно Tahoe, Suburban. Тойота сдает позиции :D
  • 0

#1311
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кстати все хотел спросить - какие то есть нормативы/ограничения/снипы по высоте бордюров на проезжей части и придворовых территориях...
вчера ради интереса замерил бордюрчики между ЖК водно-зеленый и Изумрудный - там больше 23 см.. то есть не каждый паркетник сможем там припарковаться вплотную.. а уж в темноте так вообще можно без бампера остаться


Название или номер документа не помню, но как то читал что бордюры должны быть не больше 10 см.
  • 0

#1312
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а мне другое не нра... если уж сел(-а))) за руль танка, так будь даров(-а))) не теряйся, езди нормально, не тупи, не тормози ©
а то чудо такое заедет во двор и ну давай там вертеццо разворачиваццо :faceoff: порой приходится посильно вмешиваццо :-/
то же самое на дороге - никакого чутья габаритов, отсюда также лишняя суета, тормоза ((
вощем я за то чобы каждому "по способностям" ))
умеешь пажалста!!! Не умеешь - не мешай другим ездить!!!

Коля, с рождением сынишки!!! Всем здоровья!!! В стане бумероводов пополнение ))

Сообщение отредактировал ERLAND: 24.09.2012, 11:15:06

  • 0

#1313
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
загнал наконецто пепелац на покраску (крыло+бампер) - 50 к ( в цену входит полировка кузова)
  • 0

#1314
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А так в этом сегменте конкуренция нарастает - новая Хонда СРВ, скоро новый РАВ4, в следующем году новый Ниссан ИксТрейл, братский КИА Соренто, Митсу Аутлендер. Из всей компании - всё-таки выбрал бы рестайлинговый Соренто, он и по цене ниже, обзорность получше, салон поинтереснее...

почему раф ставят в этот сегмент? Раф - это спортага, туссон и кашкай. Соренто, санта, хтрейл, аутлендер и рх.
  • 0

#1315
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем доброго. Вчера впервые после ремонта проехал по мира. Испортили и так из немногих зеленых улиц. Какая то лысая улица стала. :faceoff: Осталось только Абая вырубить с республики до валиханова и всё пипец...

в угоду расширения улиц. Ничего не поделаешь.
  • 0

#1316
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

загнал наконецто пепелац на покраску (крыло+бампер) - 50 к ( в цену входит полировка кузова)

мне тоже нужно капот покрасить, что за место?
  • 0

#1317
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


А так в этом сегменте конкуренция нарастает - новая Хонда СРВ, скоро новый РАВ4, в следующем году новый Ниссан ИксТрейл, братский КИА Соренто, Митсу Аутлендер. Из всей компании - всё-таки выбрал бы рестайлинговый Соренто, он и по цене ниже, обзорность получше, салон поинтереснее...

почему раф ставят в этот сегмент? Раф - это спортага, туссон и кашкай. Соренто, санта, хтрейл, аутлендер и рх.

+1
тока наверна не РХ, а хайлендер
РХ, это ж уже люкс сегмент
  • 0

#1318
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


загнал наконецто пепелац на покраску (крыло+бампер) - 50 к ( в цену входит полировка кузова)

мне тоже нужно капот покрасить, что за место?

а я вот чот задумался.. мошт за зиму еще пособирать коцек кузова, да потом полностью все перекрасить
  • 0

#1319
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня заказал новую оптиму полной комплектации 2013 модельного ряда белого цвета.

поздравляю! пусть время до прихода авто пролетит быстро!

спасибо, Жаке:)
так как машина прибудет зимой, вот тож думаю заранее по резине проработать, в салоне вроде переобувки нет:)
пока прикинул следующий алгоритм: купить зимнюю резину, по прибытию машины поехать с резиной к Дидару, оттуда в салон, переобуться и домой.
когда кенту машина пришла в январе, он как настоящий камикадзе с салона поехал в Вианор, купил резину и там переобулся.
Хspeakers,

с пополнением!! желаю малышу и маме крепкого здоровья.
  • 0

#1320
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


загнал наконецто пепелац на покраску (крыло+бампер) - 50 к ( в цену входит полировка кузова)

мне тоже нужно капот покрасить, что за место?


В районе АБая-ВАлиханова - там есть частный сектор между абая и сейфулина. сорри мелких улиц не знаю. могу скинуть телефона мастера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.