Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#1341
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
УРА! Взяла масло! Спасибо Дрюхе, за масло, фильтра, и за ТЕРПЕНИЕ!!!! :)
  • 0

#1342
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эти могут.. из соображений безопасности - чобы никто не знал как они внутри устроены и т.д...
хотя отсюда возникает два вопроса - где они их обслуживают тогда, раз такая секретность, и уволившимся водителей - память чо ли стирают
  • 0

#1343
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

откуда информация что под пресс?
или это именно по америкосовским посольствам?
просто у меня друг купил 140 мерса привезли из посольства Венгрии. то что тоам все стекла пронумерованы посольством я лично убедился. а вот насчет "под пресс" - первый раз слышу.

американцы свои машины не продают, а утилизируют
  • 0

#1344
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
никто не едет в Ату в ближайшее время, лист А4 надо бы передать, в Ате заберут...
  • 0

#1345
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

никто не едет в Ату в ближайшее время, лист А4 надо бы передать, в Ате заберут...

не проще командирской почтой в аэропорту - кажись у эйр астане есть такой сервис
  • 0

#1346
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

откуда информация что под пресс?
или это именно по америкосовским посольствам?
просто у меня друг купил 140 мерса привезли из посольства Венгрии. то что тоам все стекла пронумерованы посольством я лично убедился. а вот насчет "под пресс" - первый раз слышу.

только американцы зациклены на секретности,и берут только американцев машины,наше посольство,избавляется как может,какие то в центр ,какие то продает наши дипломаты и забирают
  • 0

#1347
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Кто недавно правил и красил бампера, поделитесь контактами кузовщиков/бамперистов. Главное, чтобы покрасили хорошо и в цвет.


моя щас на покраске - баспер и крыло - если останусь доволен резалтом то поделюсь телефоном )))
  • 0

#1348
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Минус один, спасибо. Отпишите по результатам.
  • 0

#1349
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

никто не едет в Ату в ближайшее время, лист А4 надо бы передать, в Ате заберут...

я на ближайшие выходные собираюсь. В пятницу вечером планирую выехать
  • 0

#1350
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Обзорность принесена в жертву дизайну и безопасности (но это правильно).

три раза прочел, и нифига не понял. Обзорность одна из составляющих безопасности.

#1351
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
"Клетку" они более прочную сделали, в которой пассажиры сидят, для этого столстые стойки окон, которые ухудшают обзор но делают авто безопаснее при дтп
  • 0

#1352
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

"Клетку" они более прочную сделали, в которой пассажиры сидят, для этого столстые стойки окон, которые ухудшают обзор но делают авто безопаснее при дтп

это очевидно, и не требует объяснений. Просто парадокс у Галанта получается в его выводе.

#1353
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Компания BMW попросила американских владельцев автомобилей M5 и M6 2013 модельного года воздержаться от поездок на своих машинах. Соответствующая информация была размещена на форуме M5Post.com.
В сообщении BMW говорится, что инженеры компании обнаружили дефект в устройстве маслонасоса 4,4-литровых битурбо моторов S63TU. Данные силовые агрегаты устанавливаются на текущее поколение седана M5 и модели M6 в кузове «купе» и «кабриолет». По сведениям представителей BMW, падение давления масла может привести к серьезным повреждениям двигателя.
К сообщению был приложен перечень VIN-кодов автомобилей с потенциальной неисправностью. Дистрибьюторам марки в США запрещено продавать какой-либо из присутствующих в этом списке экземпляров M5 или M6. В случае, если автомобиль уже доставлен покупателю, представители BMW рекомендуют воздержаться от поездок на нем до тех пор, пока неисправность не будет устранена.
Владельцы получат письма с просьбой посетить сервисную станцию компании в октябре. Ремонт, который займет около 2,5 часа, будет произведен бесплатн

Сообщение отредактировал rom69: 24.09.2012, 20:38:38

  • 0

#1354
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
в который раз замечаю что иногда в городе в вечернее время не горят осветительные столбы вдоль дорог. Этим вечером - аналогично. Едешь - темно вокруг, будто по трассе...
  • 0

#1355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



А так в этом сегменте конкуренция нарастает - новая Хонда СРВ, скоро новый РАВ4, в следующем году новый Ниссан ИксТрейл, братский КИА Соренто, Митсу Аутлендер. Из всей компании - всё-таки выбрал бы рестайлинговый Соренто, он и по цене ниже, обзорность получше, салон поинтереснее...

почему раф ставят в этот сегмент? Раф - это спортага, туссон и кашкай. Соренто, санта, хтрейл, аутлендер и рх.

+1
тока наверна не РХ, а хайлендер
РХ, это ж уже люкс сегмент

New RAV4 2013 по размерам будет как Санта, да и в американских версиях 2,4 и 3,5 литра! Прямой конкурент! Хай же намного больше Санты!
Маркетинговая проблема РАВа - Кашкай чуток меньше и дешевле, построен на базе гольф-класса, ибо тесный, в общем тойотовцы прое..ли сегмент Кашкая, Жука, не предоставив им противника.
Корейцы же не стали сходится в лоб с японцами, а намеренно чуть увеличили первую Санту, а Спортаж/iX35 сделали намеренно меньше РАВа, в общем зажали маркетинговыми клещами - не стали делать такую же модель, а сделали две, одну больше, другую меньше и молодцы, продажи РАВа стали падать, особенно в Европе...
  • 0

#1356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С башорга: :D
xxx: Вот почему такая фигня в пробках. как едешь в одном ряду, соседний быстрее идет. Перестроишься - он медленно едет.
yyy: Эт потому что тебя, придурка, в том ряду нет.
Или...
xxx: вот скажи мне одну вещь... я искал в яндексе, где можно купить шины. Я нашёл и купил их. И теперь на всех сайтах в контекстной рекламе мне предлагают купить шины и кактусы. Как это убрать?
yyy: Забей в яндекс "я купил шины"
ххх: а это поможет?
yyy: как тебе сказать... ты хотя бы известишь яндекс о покупке, он порадуется. А ты будешь наслаждаться контекстной рекламой, которая расскажет тебе, что делать с этими шинами дальше :)

Сообщение отредактировал Галант: 24.09.2012, 23:38:28

  • 0

#1357
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну и пробки в Ате капец, несколько кварталов во всех направлениях.
Мобильная версия Навитела под андроид, очень выручает. Не надо ни у кого спрашивать что и где находится.
  • 0

#1358
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На прошлой неделе ездили на Соколиные горы.
Для FE5 это был первый выезд на природу. Вполне достойно, не джип конечно, но вполне достойно.
Изображение
Изображение
Изображение
Поплутали там не слабо на обратном пути, но все довольны!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.09.2012, 00:06:09

  • 1

#1359
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



загнал наконецто пепелац на покраску (крыло+бампер) - 50 к ( в цену входит полировка кузова)

мне тоже нужно капот покрасить, что за место?


В районе АБая-ВАлиханова - там есть частный сектор между абая и сейфулина. сорри мелких улиц не знаю. могу скинуть телефона мастера

И мне плиз ;)
З.Ы. А сколько стоило бы без полировки?
  • 0

#1360
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Минус один, спасибо. Отпишите по результатам.

Ага, ждём отчётец :)

поздравляю Колю aka xspeakerx с рождением ребетёнка!

Категорически присоединяюсь! :beer:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 25.09.2012, 00:41:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.