Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1961
DanTushmayev

DanTushmayev
  • Гость
  • 34 сообщений
народ кто в курсе когда в городе алматы мкр 6 подведут аидинет?

спасибо за инфу )
  • 0

#1962
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Сегодня на e-mail пришло предупреждение, что мой трафик уже 95 Гб и что как только он достигнет 100 гигов, так скорость входящая будет снижена до 256 Кбит/сек и это при том, что в конце письма указано, что мой ТП "Драйв". Теперь не знаю как реагировать на эту "новость" - в шутку или всерьез?

И мне сегодня такое пришло... Ещё правда никуда не звонил. Тарифный план и номер телефона указан верный, мой.

#1963
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

народ кто в курсе когда в городе алматы мкр 6 подведут аидинет?

спасибо за инфу )

Активно проводят.

#1964
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

народ кто в курсе когда в городе алматы мкр 6 подведут аидинет?

спасибо за инфу )

http://www.almatytelecom.kz/php1/NEW/Infa_statyi_5/Infa2_281212.php
"В первой половине 2013 года планируется завершение работ по прокладке волоконно-оптических линий связи в оставшихся цифровых микрорайонах и мкр. Коктем 1, 2, 3."
  • 0

#1965
astnurzhan

astnurzhan
  • Гость
  • 11 сообщений
не подскажите когда будет или ведутся ли работы в астане на левом берегу, жк новый мир?
  • 0

#1966
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

http://www.almatytel...nfa2_281212.php "В первой половине 2013 года планируется завершение работ по прокладке волоконно-оптических линий связи в оставшихся цифровых микрорайонах и мкр. Коктем 1, 2, 3."

походу до меня не скоро доберутся
  • 0

#1967
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


народ кто в курсе когда в городе алматы мкр 6 подведут аидинет?

спасибо за инфу )

Активно проводят.

Во многих домах уже по подьездам оптику проташили, только вот еще нет подключения.
  • 0

#1968
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
На драйве переконнект второй день по 15-20 минут, что-то напрягать стало.

#1969
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, сижу на IDNET, роутер предоставил Казахтелеком, в нем 4 порта, все 4 порта у меня заняты. Но недавно один порт перестал гореть на модеме и соответственно пропал инет на девайсе. Что это может быть, как можно исправить не прибегая к процедуре получения помощи в тех. поддержке Казтелекома?
  • 0

#1970
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На данном форуме/теме есть представитель Казахтелекома?
Вопрос - согласно этой новости http://www.almatytel...nfa2_281212.php в 2013 году планируется завершение работ по GPON в цифровых мкр. и мкр. Коктем. При этом сказано, что GPON уже есть в мкр. Жетысу 1,2,4. Сам живу в мкр. Жетысу-3, уже неоднократно делал заявки о потребности/заинтересованности в IDNET в нашем доме. Все обещают сделать, уже не первый год. Но в новости ничего не сказано про Жетысу-3. Неужели данный мкр. забыли?
  • 0

#1971
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Но недавно один порт перестал гореть



Самое просто — кабель попробовать поменять. Проверить не в нём ли дело. Если точно не в нём, то без дополнительных усилий и напрягов мозга решить проблему будет трудно. И в любом случае — вопрос лучше задавать в профильной ветке по вашему модему.

На данном форуме/теме есть представитель Казахтелекома?


Там же вверху в шапке написано, что их на форуме никогда не было и не будет.

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.01.2013, 12:04:29

  • 0

#1972
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Позвонили с КТ, предложили перейти с Мегалайна на АйДиНЕТ, сегодня пока был на работе приходили с КТ и подключили. Но вместо ожидаемого Ethernet шнура я увидел какой-то тоооонкий провод, ведущий к их wifi-роутеру (Gpon, насколько я понял), штекер такой круглый в сечении. Подскажите, что это за штука?
Я уже приготовил навороченный ethernet роутер, получается я его не смогу подключить? Можно ли их попросить провести Ethernet кабель? Живу в Жетысу-3

Сообщение отредактировал Centurio: 17.01.2013, 19:29:46

  • 0

#1973
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Позвонили с КТ, предложили перейти с Мегалайна на АйДиНЕТ, сегодня пока был на работе приходили с КТ и подключили. Но вместо ожидаемого Ethernet шнура я увидел какой-то тоооонкий провод, ведущий к их wifi-роутеру, штекер такой круглый в сечении. Подскажите, что это за штука? Я уже приготовил навороченный ethernet роутер, получается я его не смогу подключить? Можно ли их попросить провести Ethernet кабель?

Айдинет=FTTH.Тонкий провод-оптоволокно,штекер круглый-разъем под оптоволокно(ST,FC)Навороченный роутер подключите,и ничего просить не надо.Звоните в КТ,говорите чтобы терминал настроили бриджем и подключаете к нему свой навороченный роутер,на нем поднимаете PPPoE.
Еще почитайте тут:http://vse.kz/topic/...-kazahtelekom/
И вот тут:http://vse.kz/topic/...demam-gpon-ont/

Сообщение отредактировал SlaviQ: 17.01.2013, 19:36:34

  • 0

#1974
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я уже приготовил навороченный ethernet роутер, получается я его не смогу подключить? Можно ли их попросить провести Ethernet кабель?

Вряд ли они вам будут проводит Ethernet, а вкратце если хотите задействовать свой "навороченный" роутер пускайте Gpon в Бридж и подключайте свой....

Сообщение отредактировал Biterek: 17.01.2013, 19:51:58

  • -1

#1975
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
SlaviQ и Biterek Хорошо, спасибо вам за ответы!
И ещё один неумный вопрос: существуют ли переходники от gpon к ethernet? Про этот ECI B-FOCuS 0-4G2PW почитал в интернете, жалуются что он глючный, хотелось бы заиметь инет в обход него.

Сообщение отредактировал Centurio: 17.01.2013, 20:25:07

  • 0

#1976
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

SlaviQ и Biterek Хорошо, спасибо вам за ответы!
И ещё один неумный вопрос: существуют ли переходники от gpon к ethernet? Про этот ECI B-FOCuS 0-4G2PW почитал в интернете, жалуются что он глючный, хотелось бы заиметь инет в обход него.

Дык вот подключите к нему свой навороченный роутер и заимеете :D Собсно говоря поэтому многие и подключают к B-FOCuS 0-4G2PW свой роутер,вы уже заранее предусмотрели это как бы выходит.У Байтерека такой нормально работает,он ничего не лепил.У кого-то глючит,у кого-то нет,кому-то нужен больший функционал.
Звоните в КТ,говорите что нужен бридж,они настраивают(даже необязательно к Вам приходить)потом вы берете свой роутер,подключаете его в тот порт который скажут и поднимаете на нем PPPoE.Все :)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 17.01.2013, 20:41:07

  • 0

#1977
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
SlaviQ Ну теперь всё понятно. Жаль что нет простого переходника, теперь в 2 раза больше места будут занимать.
Еще раз gracias)
  • 0

#1978
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

теперь в 2 раза больше места будут занимать

вот это мне тоже не нравится, вы присмотритесь поработайте без доп. роутера может его "скромного" функционала вам будет хватать. А навороченный продадите
  • 0

#1979
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

SlaviQ Ну теперь всё понятно. Жаль что нет простого переходника, теперь в 2 раза больше места будут занимать.
Еще раз gracias)

Вообще то, простые переходники есть. Называются SFP модуль. http://www.dlink.ru/...cts/1/1122.html
Только прошу вас - не спрашивайте, как их настроить для IDnet)))

Сообщение отредактировал pubuser: 17.01.2013, 21:26:52


#1980
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


SlaviQ Ну теперь всё понятно. Жаль что нет простого переходника, теперь в 2 раза больше места будут занимать.
Еще раз gracias)

Вообще то, простые переходники есть. Называются SFP модуль. http://www.dlink.ru/...cts/1/1122.html
Только прошу вас - не спрашивайте, как их настроить для IDnet)))

Тем паче что стоят они как самый навороченный бытовой роутер ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.