Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1941
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
PapashaKZ, софтина такая есть - namebench. Гуглите, скачиваете по первой ссылке, запускаете. Программка тестит соединение и выдает список лучших ДНС. Должно помочь =)
  • 0

#1942
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

PapashaKZ, софтина такая есть - namebench. Гуглите, скачиваете по первой ссылке, запускаете. Программка тестит соединение и выдает список лучших ДНС. Должно помочь =)

ок, попробую.
  • 0

#1943
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Уважаемые Коллеги, признаюсь честно не могу осилить все 98 страниц. Читал не сколько страниц ранее, но ответа на свой вопрос не нашел.

Вопрос специалистам. Дома Megaline Hit. TCP/IP и DNSы всегда были на автомате. Проблем с открытием сайтов и закачкой не возникало. Около 1,5 месяца назад возникли проблемы. Сайты сразу не открывались, только со второго или третьего раза, а иногда вообще не открывались. С моей стороны сразу звонок в 165, сказали прописать DNSы. Все заработало.
Отсюда возникло несколько вопросов:
1) DNSы мне пописывать так же на смартфоне? Хотя там указана одна строка DNS
2) Почему возникла такая проблема прописки их? Раньше этого не нужно было. Казактелеком ответить мне не может, может тут кто знает.
3) В 01.01.13 скорость на внешку стала 4 Мб/с, возможно ли когда поток информации иет через эти DNS сервера, скрость падает до 2Мб/с?

Спасибо за Ва ответ !
  • 0

#1944
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Уважаемые Коллеги, признаюсь честно не могу осилить все 98 страниц. Читал не сколько страниц ранее, но ответа на свой вопрос не нашел.

Вопрос специалистам. Дома Megaline Hit. TCP/IP и DNSы всегда были на автомате. Проблем с открытием сайтов и закачкой не возникало. Около 1,5 месяца назад возникли проблемы. Сайты сразу не открывались, только со второго или третьего раза, а иногда вообще не открывались. С моей стороны сразу звонок в 165, сказали прописать DNSы. Все заработало.
Отсюда возникло несколько вопросов:
1) DNSы мне пописывать так же на смартфоне? Хотя там указана одна строка DNS
2) Почему возникла такая проблема прописки их? Раньше этого не нужно было. Казактелеком ответить мне не может, может тут кто знает.
3) В 01.01.13 скорость на внешку стала 4 Мб/с, возможно ли когда поток информации иет через эти DNS сервера, скрость падает до 2Мб/с?

Спасибо за Ва ответ !


1) DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный
2) Потомучто у них постоянные проблемы с DNS
3) Нет, скорость зависит от ограничений в биллинге и от скорости порта

Сообщение отредактировал Vitos_Ru_2: 12.01.2013, 21:39:46


#1945
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный

Типа панацея? Не вводите людей в заблуждение.

#1946
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный

Типа панацея? Не вводите людей в заблуждение.

За все 5 лет пользования мегалайном, я 4 года сижу на ДНС 8.8.8.8 - и проблем не было. Подтверждаю стабильный!
  • 0

#1947
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный

Типа панацея? Не вводите людей в заблуждение.

За все 5 лет пользования мегалайном, я 4 года сижу на ДНС 8.8.8.8 - и проблем не было. Подтверждаю стабильный!

А я подтверждаю, что если интернет работает ненормально, то и ваши восьмерки ни разу не помогают, а если нормально, то и на КТ-ных все прет нормально. Изображение

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 13.01.2013, 08:56:03


#1948
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

1) DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный
2) Потому что у них постоянные проблемы с DNS
3) Нет, скорость зависит от ограничений в биллинге и от скорости порта

1) 8-ки ставить везде? Предпочитаемый и Альтернативный?
  • 0

#1949
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


1) DNS везде поставить 8.8.8.8 стабильный
2) Потому что у них постоянные проблемы с DNS
3) Нет, скорость зависит от ограничений в биллинге и от скорости порта

1) 8-ки ставить везде? Предпочитаемый и Альтернативный?

Первичный: 8.8.8.8
Вторичный: 8.8.4.4
  • 0

#1950
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
"хороший интернет" будет не только от днс серверов, как было замечено выше, не помогают никакие сервера днс, если проблемы со скоростью на сетях КТ. Из за большой нагрузки, сервера днс телекома действительно падают, или же крайне долго откликаются, но при этом, p2p трафик работает отлично, все качается на пределе тарифного плана, страдает лишь серфинг.

#1951
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
X

"хороший интернет" будет не только от днс серверов, как было замечено выше, не помогают никакие сервера днс, если проблемы со скоростью на сетях КТ. Из за большой нагрузки, сервера днс телекома действительно падают, или же крайне долго откликаются, но при этом, p2p трафик работает отлично, все качается на пределе тарифного плана, страдает лишь серфинг.

Чего то не понял поста торенты работают на пределе ТП а серфинг не работает. Так может теренты придушить чуток?
  • 0

#1952
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не помогают никакие сервера днс, если проблемы со скоростью на сетях КТ.

Совершенно верно, проблемы с DNS бывают 1-2 раза в год, не более того, хоть 4-ки, хоть 8-ки, хоть 20-ки в DNS забейте, ничего не изменится.Изображение

#1953
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Мегалайн Турбо плюс IDTV
скорость порта подняли с 14 до 18 мбит, в торренте качает до 1,3 мбайт/с, что соответствует 10 мбит/с )))
Р.S. город Усть-Каменогорск
  • 0

#1954
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст
А я подтверждаю, что если интернет работает ненормально, то и ваши восьмерки ни разу не помогают, а если нормально, то и на КТ-ных все прет нормально. Изображение

Согласен, но гугло-серверам как то больше доверяю выполнять функции ДНС.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.01.2013, 14:31:31

  • 0

#1955
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Скрытый текст
А я подтверждаю, что если интернет работает ненормально, то и ваши восьмерки ни разу не помогают, а если нормально, то и на КТ-ных все прет нормально. Изображение

Согласен, но гугло-серверам как то больше доверяю выполнять функции ДНС.

Чуть выше советовали программулину которая тестирует DNS, в зависимости от посещаемых сайтов, и скорости отзыва DNS программа анализирует и выдает те DNS, которые нужно использовать данному компу, так вот в моем случае, стандартные DNS КТ были первыми, гугловские - в хвосте. Кто-то писал, что у него гугловские были впереди, дело индивидуальное.

#1956
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня на e-mail пришло предупреждение, что мой трафик уже 95 Гб и что как только он достигнет 100 гигов, так скорость входящая будет снижена до 256 Кбит/сек и это при том, что в конце письма указано, что мой ТП "Драйв". Теперь не знаю как реагировать на эту "новость" - в шутку или всерьез?

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.01.2013, 14:51:14

  • 0

#1957
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня на e-mail пришло предупреждение, что мой трафик уже 95 Гб и что как только он достигнет 100 гигов, так скорость входящая будет снижена до 256 Кбит/сек и это при том, что в конце письма указано, что мой ТП "Драйв". Теперь не знаю как реагировать на эту "новость" - в шутку или всерьез?

Вчера писал:

Центр информационной поддержки пользователей мегалайн, опять, ёпть их в корягу, порадовал, пытаюсь вспомнить дословно: "Вы наверное, указали адрес электронной почты, похожий на чей-то другой." На вопрос почему тогда номер телефона и тариф указаны правильно, посоветовал завтра позвонить 165,

Только что, звонил 165, на кого-то переключали, но никто ничего вразумительного сказать не может, если скорость снизится, звоните еще раз.Изображение



#1958
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Чего то не понял поста торенты работают на пределе ТП а серфинг не работает. Так может теренты придушить чуток?


Понять почему так происходит не сложно. Когда пишем в браузере запрос какого то адреса, чтобы вернулся ip адрес этого ресурса, запрос наш обрабатывается днс серверами, и тогда компьютер узнает, что для отображения страницы xxx.com нужно слать запросы на ip адрес 1.1.1.1 к примеру. Если днс глючат и отдают ip адреса не вовремя, или вообще не отдают, создается впечатление торможения интернета. То же касается сетевых программ, где при подключении к серверам используются днс-имена. Иная картина складывается при работе торрентов и прочих p2p. Здесь тормоза днс системы роли большой не играют, p2p клиенту днс нужны только для обращения к трекеру. И не важно сколь быстро ответит трекер или не ответит вообще, будет заюзана DHT сеть не нуждающаяся в днс. А когда трекер отдаст наконец клиенту список IP пиров и клиент начинает качать, пытаясь подключиться сразу к ip адресу пира, то разгоняется до максимума, соединение идет по ip-ip без каких либо запросов имен. Потому и разгоняется до предельной скорости ТП. Рекомендуют при частых проблемах с днс серверами ставить свой локальный кеширующий днс-сервер, с несколько большим временем кеширования, чем обычно (чаще ставят 86400 сек предел, после чего кеш обновляется)

#1959
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
При работе с торрентами скорость скачивания практический на пределе 470-500 кБ/с, т.е. практический заявленная скорость от КТ.

Так мне прописать на мои ПК эти ДНС сервера: Первичный: 8.8.8.8 Вторичный: 8.8.4.4 ???
А на смартфон этот 8.8.8.8 ?
  • 0

#1960
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Если хочется - пропишите, ничего плохого в этом нет.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.