Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1481
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

TENDA УГ!!! :)

Очень рад, что вы самостоятельно пришли к такому выводу, многие спорят до последнего о том что тенда таки рулез. Как может быть рулезным девайс за 2500-3000, я себе не могу представить.

#1482
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Глючные они только в режиме роутера, мостом работают как швейцарские часы.

Мост получается типа конвертор оптка-медь, и особо глючить там нечему? Раздавать тырнет будет роутер, только не будет ли проблем, когда интернет отключится и КТ скажет: Ваш роутер во всем виноват, ждите платную поддержку.

#1483
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Все верно вы представляете, так и работает. А если интернет вдруг отключается, то поддержке не обязательно докладывать в подробностях о том что у вас еще какие то девайсы стоят, если например у меня 1 комп я имею полное право юзать ONT в бридже и подключаться вручную средствами винды. Поэтому, чтобы быть уверенным, держите под рукой в виндах пару готовых подключений PPPoE, с логином от интернета и с логином megaline\megaline, отвалился тырнет - включаем патчкорд с ONT в комп напрямую минуя ваш роутер и пробуем вручную подключаться, например если не появился инет, а с mega\mega подключается (бывает и такое) то долбим саппорт, а какую то ошибку PPPoE скорее всего все равно выдаст, саппорт иной раз спрашивает о выдаваемых еррорах при подключении, если сессия не поднимается.

P.S> насчет саппорта КТ - там все так хитро обучены, что стараются обвинить юзера перво наперво в рукожопии, а вы перезагружались?, а у вас антивирус стоит? А системник на столе по феншую установлен? А может ваш комп не тянет? И т.п. бредовейшие вопросы.

Сообщение отредактировал pubuser: 08.12.2012, 16:44:25


#1484
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я сам конечно же столько не сижу, у меня оборудование сетевое работает без выключений, торренты раздаются без остановок, логи читаю, никаких проблем с обрывами или падениями скорости не заметил за последние полгода точно.

это не возможно, чтобы роутер за все время не дисконектился
  • 0

#1485
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

насчет саппорта КТ - там все так хитро обучены, что стараются обвинить юзера перво наперво в рукожопии, а вы перезагружались?, а у вас антивирус стоит? А системник на столе по феншую установлен? А может ваш комп не тянет? И т.п. бредовейшие вопросы.

От информационной поддержки 160, с 2009-го ниразу не слышал ничего вразумительного, 165 научили куда в Виндовс забивать DNS когда была маленькая скорость.
Просьба растолковать как нужно настраивать все хозяйство, юзер и пароль в роутере настраиваются, также как в ADSL?

#1486
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Просьба растолковать как нужно настраивать все хозяйство, юзер и пароль в роутере настраиваются, также как в ADSL?

Извини за вопрос но вы типа заранее готовитесь? :) Нет на сколько мне известно, там надо сбрасывать настройки и потом вбивать свой Логин и Пароль(без этого будет вечно root admin) после настраивать по новой
  • 0

#1487
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

это не возможно, чтобы роутер за все время не дисконектился

Переконект у меня занимает ровно 1 секунду. Само собой, PPPoE раз в 24 часа переподключается. Это ADSL девайсы тратят на переконект от 5 до 15 а то и более секунд.


Просьба растолковать как нужно настраивать все хозяйство, юзер и пароль в роутере настраиваются, также как в ADSL?


Все то же самое как в ADSL, только не надо настраивать VPI и VCI, это уже сделано в вышестоящем девайсе, ADSL роутере в режиме моста или в PON терминале. Заходите в раздел настройки WAN там выбираем PPPoE клиент, забиваем логин и пароль, жмем Save & Reboot и ждем. После рестарта инет работает.

Сообщение отредактировал pubuser: 08.12.2012, 17:32:41


#1488
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Извини за вопрос но вы типа заранее готовитесь?

Типа да, в подьезде уже трубы приделали, оптику заведут, и новый тырнет нужно осваивать.

#1489
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Так может свой хороший прикупить и не париться с дешовыми китайскими поделками? Модели и производителей в студиию!

к КТ со своим добром нельзя много писали здесь об этом

Э как понять? Нашел вот неплохую модель PSG1282NV, и не смогу ей пользоваться?

мужики. вы не увлекайтесь покупкой сторонних ОНТшек. Это же не ADSL вам. В GPONе ОНтшки далеко не всех производителей стыкуются с узловым OLT другого вендора. На бумаге почти все заявлют поддержку OMCI и OMCI-II, но по факту это не работает. Другими словами, ваша Зукселевская ОНТшка может не пойти с Хаувейным или ECI-ным ОЛТ и все, на полку поставите свой мегадевайс. Нужно с КТшниками этот вопрос сначала обсудить, есть у них совместимость или нет. Скорее всего опытным путем нужно будет определять. Знаю точно, что Хуавейные 82хх с Алкателем не стыкуются и наоборот тоже. Думаю, что Зухель тем более нужно будет софтово подгонять к ОЛТ другого вендора. Дописывать патчи и т.д.
  • 0

#1490
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да вообще, зачем телодвижения какие то с покупкой, если в телекоме четко и ясно пошлют в известном направлении, когда с ними попытаетесь заговорить на тему установки собственной ONT железки. У них все там подогнано и черным по белому сказано, какие модели ставить, в зависимости от станционной части. И вопросы о замене даже рассматриваться не будут в принципе. Ставим ONT бриджем и после подключаем любой девайс, какой хотите.

#1491
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Да вообще, зачем телодвижения какие то с покупкой, если в телекоме четко и ясно пошлют в известном направлении, когда с ними попытаетесь заговорить на тему установки собственной ONT железки. У них все там подогнано и черным по белому сказано, какие модели ставить, в зависимости от станционной части. И вопросы о замене даже рассматриваться не будут в принципе.

Да уж, те еще диктаторы... :D

Ставим ONT бриджем и после подключаем любой девайс, какой хотите.

Кстати, я так понял, что по любому надо звонить в 165, чтобы удаленно включили режим моста, без этого хоть раздолби этот LAN3 на аппарате - толку не будет. У Вас так было дело?
  • 0

#1492
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вы не совсем правы, настроить как угодно можно любой девайс, я предположу что виной "невозможности" подобной настройки являлся аккаунт с ограниченными правами. Для примера, казалось бы простая ситуация - аккаунт admin\admin или root\admin. Так вот прав у этих аккаунтов оказалось недостаточно для полного управления железкой Echo Life HG 8245, при логине с этими параметрами никакие настройки WAN поменять невозможно, все вкладки неактивны. Однако войдя под другим именем, получаем полный root доступ и крутим железкой как угодно, можно даже показать фигу телекому и обломить ему удаленное управление нашей железкой. Все зависит от конкретной модели девайса. Не вижу никакой логики создавать аккаунт root и давать ему не полные права по дефолту. ИМХО, такой вот особый юмор у кетайцев - пейсателей индусского кода для этих ONT.

Можно конечно составить полный список оборудования имеющегося у телекома на вооружении и выложить к оным железкам полные мануалы и найти все пасхальные яйца в них скрытые, но проблема в том что недостаточно спецов нужного уровня среди пользователей таких девайсов, которые бы поломали над ними голову, а спецы более продвинутые чаще не особо считают нужным что то скрытое выяснять и заморачиваться, работает и ладно. Обычно когда проблема глобальная и много народу о ней говорит на форумах, решение в конце концов появляется.

Сообщение отредактировал pubuser: 08.12.2012, 23:40:20


#1493
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В течении последних 3-4 недель постоянно происходит какое-то непотребство.
Максимум - 5 часов сегодня.
Инет пропадает через 2-3 часа. Т.е. сайты не грузятся, агент отключается, но торрент качает и сайты очень даже пингуются.
Помогает только перезагрузка компьютера, переподключение модема и отключение-подключение сетевого адаптера так же безрезультатно.
Модемы менял - результатов не дало.
Может быть, прописать ДНС-сервера? Если кто может подсказать - буду признателен.

Сообщение отредактировал trident78: 09.12.2012, 01:25:21

  • 0

#1494
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Если помогает рестарт компа то DNS явно не причем. Пропишите 8.8.8.8 в первый днс сервер и посмотрите изменится что нибудь или нет.

#1495
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Нет такого тарифного плана суперхит. Есть хит и турбо.

Есть ! Изображение

#1496
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В течении последних 3-4 недель постоянно происходит какое-то непотребство.
Максимум - 5 часов сегодня.
Инет пропадает через 2-3 часа. Т.е. сайты не грузятся, агент отключается, но торрент качает и сайты очень даже пингуются.
Помогает только перезагрузка компьютера, переподключение модема и отключение-подключение сетевого адаптера так же безрезультатно.
Модемы менял - результатов не дало.
Может быть, прописать ДНС-сервера? Если кто может подсказать - буду признателен.

такая же фигня один в один. Торрент работает нормально, а хттп падает периодами и сайты не открываются. Скорее всего на DPI в телекоме политику неправильно выставили или слетели настройки. Обычно операторы для п2п самый низкий приоритет ставят, а для хттп самый высокий. А тут наоборот получается.
  • 0

#1497
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
А если по хорошему - оператор вообще не в праве решать, какой куда ставить приоритет. Он дает услугу - ШПД, а уже мое дело как я буду использовать свою "широкую полосу" - только серфить инет или качать терабайты через p2p. А то давайте тогда еще разные ТП придумаем, одни для серфинга инета, вторые только для p2p. Так и недалеко до придумывания ТП для Асек и Агентов, а то и вообще вернуться к варианту с помегабайтной оплатой. Маразм получится.

#1498
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если помогает рестарт компа то DNS явно не причем. Пропишите 8.8.8.8 в первый днс сервер и посмотрите изменится что нибудь или нет.

Спасибо за совет. но не помогло.
Единственное явление - ЖЖ начал грузиться более заторможено через прокси.

ПС.
Я просто не могу понять, в чем техническая проблема.
Есть варианты глюков на линии?
ППС:
Уважаевый Гош, не хочу нарушать правила и с радостью приму все варианты в личку.

Сообщение отредактировал trident78: 09.12.2012, 19:49:29

  • 0

#1499
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нет такого тарифного плана суперхит. Есть хит и турбо.

Есть ! Изображение

Есть ? Ну и чудненько. Только тама вопрос про ID-Net был. А у Вас на картинке одни MegaIine-ы на любой вкус
  • 0

#1500
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Есть ? Ну и чудненько. Только тама вопрос про ID-Net был. А у Вас на картинке одни MegaIine-ы на любой вкус

А если вот так ;)
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.