Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1261
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Мне тоже не ндравится когда мне че-то впаривают. Я не хочу менять на ID net! Ваще хотел бы отказаться от Казтела, ну их, монополистов!

Хотите, отказывайтесь
  • 0

#1262
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну вообще даёте, переходите и не думаете, нах вам мегалайн? когда есть такая "альтернатива" люди ждут не дождутся когда им оптику проведут а вы отказываетесь :confused:


Я тоже в шоке. Мы ждали этот айдинет как второго пришествия, а тут оказывается есть фанаты адсл кто категорически не хочет переходить на PON. Я догадываюсь в чем тут дело - не хотят платить больше, вот и все. Жадничают?

#1263
Мишу

Мишу
  • Гость
  • 6 сообщений
[


Ну вообще даёте, переходите и не думаете, нах вам мегалайн? когда есть такая "альтернатива" люди ждут не дождутся когда им оптику проведут а вы отказываетесь :confused:


Я тоже в шоке. Мы ждали этот айдинет как второго пришествия, а тут оказывается есть фанаты адсл кто категорически не хочет переходить на PON. Я догадываюсь в чем тут дело - не хотят платить больше, вот и все. Жадничают?

Некоторые жадничают, некоторым нафиг не нада, некотрые меняют провайдера :bow:
  • 0

#1264
Мишу

Мишу
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне тоже не ндравится когда мне че-то впаривают. Я не хочу менять на ID net! Ваще хотел бы отказаться от Казтела, ну их, монополистов!

Хотите, отказывайтесь

Конеш откажемся! :dandy:
  • 0

#1265
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Нафиг не нада - меняйте провайдера. Пчелайн за копейки дает вон тариф, за 900 чтоле, с минимумом возможностей.

#1266
Мишу

Мишу
  • Гость
  • 6 сообщений

Нафиг не нада - меняйте провайдера. Пчелайн за копейки дает вон тариф, за 900 чтоле, с минимумом возможностей.

Поменяем, не беспокойтесь за нас! :dont: И не обязательно на Билайн!
  • 0

#1267
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Скажите, при подключении Адинета на GPONе какую ОНТшку ставят? С WiFi ем или без?
  • 0

#1268
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Скажите, при подключении Адинета на GPONе какую ОНТшку ставят? С WiFi ем или без?

В основном с вафлей даже не знаю если без вафли
  • 0

#1269
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Скажите, при подключении Адинета на GPONе какую ОНТшку ставят? С WiFi ем или без?


Ставят те, какие есть в наличии на момент установки, никогда нельзя заранее сказать какую поставят. Знакомым поставили EchoLife 8xx какую то, не помню точно, без вайфая, а т.к. у них ноут только один в квартире, в довесок для вайфая поставили Zyxel Keneetic, он раздает вайфай по дому)

#1270
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Телеком вполне имеет право отключить вас от адсл, в рамках модернизации оборудования, но просто так они не отключат, а предложили вам альтернативу - переход на другую технологию подключения. Им не выгодно содержать адсльщиков, и правильно с одной стороны делают что переключают. В особенности невыгодны "стартеры". Не могу понять почему вы жметесь заплатить больше на 2 тысячи и получить полноценный тариф хит? Вроде не бедный студент, существующий на 100 долларовую стипендию в месяц?

P.S> Отключение адсльщиков только цветочки, впереди модернизация сетей телефонии по меди, переведут всех на IDphone, тоже будете возмущаться смене номеров?


Вы бы не считали мои деньги, куда и что я жмусь. Опять же, на окраинах ид-нетом и не пахнет, но есть асдл. И что, рубанет все нафиг?

Да, буду возмущаться. Как мои абоненты найдут меня? Или КТ вдруг поставит голосовое сообщение, что нынче номер такой-то изменен на такой-то?
  • 0

#1271
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Кореец, про окраины речь не идет, там адсл еще долго будет доминировать на рынке ШПД. И никто там его рубить не будет. А вот дома которые уже подключены к оптике, будут принудительно переводить абонентов с адсл на PON. Это нормальная практика, высвобождаются порты, которых многие ждут по году а то и больше. Спрос на мегалайн в отдаленных районах вроде промбазы (аблакетка), очень высок, хоть промбаза и телефонизирована, а вот с мегалайнам там большие проблемы по причине как раз жесткого дефицита портов.

Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2012, 22:34:18


#1272
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Распределительный ящик GPON-a KT.
Изображение
Как видно он не большой, а внутре у ней неонка внутри есть только подводящий кабель и небольшой оптический кросс и никакого активного оборудования там нет и питания ему не требуется.
  • 0

#1273
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Распределительный ящик GPON-a KT.
Изображение
Как видно он не большой, а внутре у ней неонка внутри есть только подводящий кабель и небольшой оптический кросс и никакого активного оборудования там нет и питания ему не требуется.

Кого-то удивить хотели? Или просто экскурсия в мир GPONа? :D В PON сетях именно так и строять сеть. Активного оборудования нет в домовых сетях этим то эта технология и качественней и надёжней чем FTTB.

Сообщение отредактировал Egorka07: 26.11.2012, 16:18:49

  • 0

#1274
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кого-то удивить хотели? Или просто экскурсия в мир GPONа? :D В PON сетях именно так и строять сеть. Активного оборудования нет в домовых сетях этим то эта технология и качественней и надёжней чем FTTB.


Я в курсе что "В PON сетях именно так и строять сеть". Это для информации для той части населения, которая немножечко далека от данной области, не все же родились со знаниями PON-технологий :). А тут часто спрашивают - что будет если свет выключат.
  • 0

#1275
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Кого-то удивить хотели? Или просто экскурсия в мир GPONа? :D В PON сетях именно так и строять сеть. Активного оборудования нет в домовых сетях этим то эта технология и качественней и надёжней чем FTTB.


Я в курсе что "В PON сетях именно так и строять сеть". Это для информации для той части населения, которая немножечко далека от данной области, не все же родились со знаниями PON-технологий :). А тут часто спрашивают - что будет если свет выключат.

:beer:
  • 0

#1276
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А тут часто спрашивают - что будет если свет выключат.

:lol: а если и выключать , то что ? Хоть ADSL , хоть GPON , на мини станции выставлены щелочные аккумуляторы+ охлаждения , которые способны работать до 6 часов автономно . :lol: :lol:

#1277
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У нас на доме повесили объяву что КТ тоже приступает в нашем районе сеть проводить. Засим хочу спросить у айдинетчиков какова щас стабильность инета в течении суток, в частности вечерами в часы пик на торрентах и прочих сервисах?
Насколько проседает скорость 20 (30) Мбит на внешку, заявленная в тарифах?
Смотрю расплодилось тем и обсуждение про оптические терминалы с багами и прочими сюрпризами. Это тоже не радует. Вроде как сеть локальную дома на нем не сделаешь.
  • 0

#1278
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Уже почти год юзаю, никаких падений и глюков в любое время суток, скорость на внешку 30/30 держит, а внутренняя по разному. Но не ниже 60 качаю с внутренних торрентов.

#1279
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Насколько проседает скорость 20 (30) Мбит на внешку, заявленная в тарифах?

вот внешка в данный момент IDnet hit 20Мбит внешка
Изображение
Изображение
вот внутри
Изображение

Вроде как сеть локальную дома на нем не сделаешь.

Ничего не могу сказать не проверял, в любом случае, если захотеть можно сделать сеть

Торренты ведут себя хорошо! :) внутри показывает 5,5-5,7МБ/с с внешки как положено 2,2МБ/с Бодрячком вообщем

Сообщение отредактировал Biterek: 26.11.2012, 21:39:27

  • 0

#1280
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Biterek
Спасибо, очень информативно. Надеюсь еще кто то отметится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.