Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3961
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

скажу секрет тока никому не расказывайте :) особенно дядям в погонах пока фейс через https работает

спасибо! :idea:
  • 0

#3962
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

фейс через https работает

гуууд, заработало ! Спс !
  • 0

#3963
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
ВКО, IDnet. мордокнига в полной исправности работает по http.

#3964
User7

User7
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа! Следующая ситуация. Еще рано утром сегодня при попытке отправить письмо на мэйл гуглевского хостинга получил отказ, как спамер. Начал копать в чем дело, и обнаружил, что на другом почтовом сервисе меня просто не пускает к SMTP. Сейчас вечером ситуация к сожалению не изменилась.
Разные IP, разные диапазоны, один ответ:
Сервер сообщает, что он не готов, ответ: "IP address is black listed."
Сам спамом, рассылками и т.п. вещами никогда не занимался. Текущий IP,
178.90.117.XX
178.90.117.XX.megaline.telecom.kz

Насколько я понимаю на хелп линии сидят операторы решающие проблемы настройки модемов, подключения и т.п.
Куда обращаться по данному вопросу? Или как можно его решить?
  • 1

#3965
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сам жду не дождусь оптику, но в частный сектор будут загонять её только лишь в ближайшей пятилетке, если не позже.

Не только в частном секторе, в микрорайонах тоже самое, наверное рапорт ушел наверх что проект закончен, и его закрыли. Получил сегодня ответ от КТ: "Ваше обращение рассмотрено и сообщаем следующее:
Ваши заявки подключение услуг IDNET HIT, IDNET HIT + ID-TV базовый зарегистрированы и в работе.
К сожалению, пока техническая возможность подключения услуги iD Net по Вашему адресу отсутствует. И нет точной даты, когда именно кабель оптоволокна будет введен в эксплуатацию по Вашему адресу. При этом, если Ваш дом будет находится в зоне с технической возможностью подключения, будет реклама услуги (листовки, прозвонка абонентов).
Благодарим за Ваше обращение, ГЦТ «Алматытелеком» "


#3966
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.
  • 0

#3967
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это нормально
  • 0

#3968
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.

это очень даже хорошо. Некоторые даже похожих результатов не видят
  • 0

#3969
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.

У меня макс. значения скорости были всегда на несколько мегабит в сек меньше максимальной заявленной. Тоже интересовался, почему так. Порылся в Интернете и на многих сайтах написано, что есть такая штука-так называемый служебный трафик(обычно от 10 до 20% от макс.скорости скачивания), куда и идут эти несколько мегабит/сек. У меня сейчас тариф Id Net Turbo. Как известно, скорость на внешку с 1-го июля повысили, и она составляет теперь на моём тарифе 40 Мбит/сек, соответственно скорость закачки должна быть 5 Мбайт/сек. Но у меня выше 4,5 Мбайт/сек не поднимается. До июльского повышения заявленная скорость была 30 Мбит/сек (если в мегабайтах, то 3,75 Мбайт/сек), а реальная составляла около 3,3 Мбайт/сек - т.е. опять немного меньше заявленной.
Пользовался также интернетом от ДТВ и от сотовых операторов, там тоже реальная скорость закачки всегда была чуть меньше заявленной. Но тут мои мысли насчёт служебного трафика опровергли.Так что не знаю даже, что и думать.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.07.2013, 15:20:15

  • 0

#3970
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Служебный трафик (заголовки ip-пакетов, данные о протоколах, портах, контрольные суммы и др.) конечно же существует, но он не составляет ни 10%, ни, тем более, 20%
  • 2

#3971
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Служебный трафик (заголовки ip-пакетов, данные о протоколах, портах, контрольные суммы и др.) конечно же существует, но он не составляет ни 10%, ни, тем более, 20%

Сто раз писали в теме, и КТ также заявляет, что например, скорость исходящая 0.8 Мб/сек это и есть заявленная 1 мбит/с, а это и есть 0.8 + 25% = 1. Так что служебный трафик 25% на исходящем канале, на входящем может и действительно меньше может быть.

#3972
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я лично не смотрю, что мне показывает в виндозе разные программы. На рутере имеется фишка, которая постоянно меряет скорость и объем прокачанного трафика, и там всегда все честь по чести, согласно тарифам ТК. Т.е. если я качаю с внешки 3.3мб/с в виндозе, на рутере показывает 29-30мбит. На внутренний ресурс показывает 49-50. Про служебный траф даже не задумываюсь, т.к. рутер показывает реальную скорость прохода данных.
  • 0

#3973
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
Забанили на сайте одном по IP ))) У всех же мегалайнеров динамические айпишники вроде. Значит надо просто подождать пока сменится IP? Вообще вроде на гугле почитал пишут, что по динамическому сложно забанить.

#3974
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

вроде на гугле почитал пишут, что по динамическому сложно забанить.

Если модератор который забанил не школота, то скорее всего забанил всю сетку, предварительно проверив по RIPE. По 1 ip адресу в большом пуле банят сейчас только те кто не в курсе что такое ip адреса и сети.

#3975
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

вроде на гугле почитал пишут, что по динамическому сложно забанить.

Если модератор который забанил не школота, то скорее всего забанил всю сетку, предварительно проверив по RIPE. По 1 ip адресу в большом пуле банят сейчас только те кто не в курсе что такое ip адреса и сети.

Это что же получается, если из за меня одного всю сетку забанил, то и другие юзеры под откос уйдут?

#3976
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это что же получается, если из за меня одного всю сетку забанил, то и другие юзеры под откос уйдут?


Можно подумать там много юзеров)

Сообщение отредактировал pubuser: 13.07.2013, 23:59:43


#3977
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Можно подумать там много юзеров)

на сайте знакомств забанили))) там думается много!

#3978
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

на сайте знакомств забанили))) там думается много!

Тогда там скорее всего анкету заблокировали, по сетям там редко банят. Если в другом браузере заходи неавторизованным, и с других адресов - то бана по сети точно нет

#3979
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.


У билайна на 50 мегабитах скорость была ровно 6,2 мегабайта в секунду (50/8=6,25), а у казахтелекома на 40 мегабитах 4,2-4,6 причем у всех так, хотя должно быть ровно 5 (40/8). Посмотрим сколько будет с 1 августа на 50 мегабитах у телекома
  • 0

#3980
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений


Слушайте, вот узнать хотел. У меня 100 Мбит/с, следовательно качать должно 12.5 Мбайт/. Но качает максимум 10. И внешка - должно быть 5, а максимум - 4.6. Это норма вообще такие отклонения от скорости? Медный иднет.


У билайна на 50 мегабитах скорость была ровно 6,2 мегабайта в секунду (50/8=6,25), а у казахтелекома на 40 мегабитах 4,2-4,6 причем у всех так, хотя должно быть ровно 5 (40/8). Посмотрим сколько будет с 1 августа на 50 мегабитах у телекома

позвоните 165. решат проблему быстро. у самого такое было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.