Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3181
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Заметил что на IDNET тариф Super Hit, максимальная скорость скачивания в торренте 4,5 мегабайт в секунду (без локальных пиров), то есть 36 мегабит. Получается казахтелеком на тарифе суперхит режет скорость на 4 мегабита). или у кого-то качает ровно 5 мегабайт в сек?

Изображение

у меня качало 5,6 метров , как дома появится инет я вам могу скрин скинуть))
  • 0

#3182
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Казахтелеком предложил бесплатно переключиться с "Мегалайн Хит" на ID-net.
Народ, подскажите, пожалуйста, если просто завести кабель и модем в прихожую, и подключаться по Wi-Fi через USB-модем, существенно ли будет отличаться скорость, от той, если подключиться напрямую к компу?
А то, слишком проблематично проводить оптоволоконный кабель через всю квартиру в дальнюю комнату...
Извиняюсь, если глупый вопрос, честно говоря, в таких делах я - чайник))))
Заранее спасибо за ответы и советы)

они не будут тянуть оптику через всю квартиру - им это не выгодно, модем ставится в прихожей, а от него уже или по меди или по вай-фаю раздается интернет.
А скорость wi-fi сейчас в разы выше, чем то что раздает id-net

Тянут еще как, я отказался вешать можем в прихожей и они мне протянули до компа в зал))
  • 0

#3183
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ДД Форумчане,правда что мегалайн отключать будут,кабы теперь всех на ID-net переключают,а мегалайн устарел.
  • 0

#3184
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Заметил что на IDNET тариф Super Hit, максимальная скорость скачивания в торренте 4,5 мегабайт в секунду (без локальных пиров), то есть 36 мегабит. Получается казахтелеком на тарифе суперхит режет скорость на 4 мегабита). или у кого-то качает ровно 5 мегабайт в сек?

Изображение

у меня качало 5,6 метров , как дома появится инет я вам могу скрин скинуть))


5.6 скорее всего с локальными пирами
  • 0

#3185
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Заметил что на IDNET тариф Super Hit, максимальная скорость скачивания в торренте 4,5 мегабайт в секунду (без локальных пиров), то есть 36 мегабит. Получается казахтелеком на тарифе суперхит режет скорость на 4 мегабита). или у кого-то качает ровно 5 мегабайт в сек?

Не знаю у кого как, но в торренте у меня макс. значения скорости были всегда на несколько мегабит в сек меньше максимальной заявленной. Есть такая штука-так называемый служебный трафик(обычно от 10 до 20% от макс.скорости скачивания), куда и идут эти несколько мегабит/сек. Поэтому мне думается, что ровно 5 мегабайт в сек на Суперхите вряд-ли у кого-нибудь будет. 0,5 мегабайт в сек(4 мегабит/сек) уходит на служебный трафик. Поэтому 4,5 МБ/сек ИМХО нормальная макс. скорость на Суперхите.


На счет служебного трафика это не правда, на билайне на тарифе 50 мегабит скачивалось с торрента ровно 6,2 мегабайта в сек, как и должно быть
  • 0

#3186
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Подскажите, у кого-нибудь было так? Все на вайфай, два ноутбука и айпад, до этого был мегалайн, кстати на убитом старом модеме. Как это так получается, что с мегалайном все летало, а на айдинет, который обещает 20Мб/с, в 5 раз выше чем мегалайн хит, тормозит ((((

Наверняка причина в wi-fi, попробуйте хоть одно устройство подключить через шнурок и замерить скорость
  • 0

#3187
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДД Форумчане,правда что мегалайн отключать будут,кабы теперь всех на ID-net переключают,а мегалайн устарел.

Нет, неправда.
  • 0

#3188
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравстуйте,
Имею Macbook Pro и Time Capsule 2TB
Раньше когда стоял Megaline Turbo от Казактелекома все работало норм. Так как Dlink ADSL modem работал в режиме моста(bridge) а в настройках Time Capsule вбил логин и пароль по PPPoE.
Теперь же домой прогнали оптико-волокно и дали модем Huawei hg8245 который в свою очередь как говорят в Казактелекоме нельзя настроить в режиме моста. Хотя смотрел мануалы, там все можно.
Теперь вопрос!
Как правильно настроить этот ГАВ*О модем Huawei hg8245 чтобы NAT и DHСP раздавал мой Time Capsule.
Это мне в свою очередь необходимо для того чтобы если я вдруг уеду в другой город и открою свой Macbook то увижу в в дереве(проводнике) свой HDD который в свою очередь находится у меня дома и тупо работает раздавая интернет.
Кто сталкивался прошу помочь. Ну или кто смог настроить этот модем в режиме моста. К сведению ID TV и ID phone нет и не нада.
Разговаривал с сервисной поддержкой Казактелекома. Говорят не знаем и не можем.

P.S. обращался в российские форумы ну и на форум Apple. Apple мне предложили вариант, но какойто он сложноватый. Если интересно то ниже приведены ссылки.

https://discussions....123456#21853127

http://berforum.ru/t...45/page__st__40


regards,
macman
  • 0

#3189
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравстуйте,
Имею Macbook Pro и Time Capsule 2TB
Раньше когда стоял Megaline Turbo от Казактелекома все работало норм. Так как Dlink ADSL modem работал в режиме моста(bridge) а в настройках Time Capsule вбил логин и пароль по PPPoE.
Теперь же домой прогнали оптико-волокно и дали модем Huawei hg8245 который в свою очередь как говорят в Казактелекоме нельзя настроить в режиме моста. Хотя смотрел мануалы, там все можно.
Теперь вопрос!
Как правильно настроить этот ГАВ*О модем Huawei hg8245 чтобы NAT и DHСP раздавал мой Time Capsule.
Это мне в свою очередь необходимо для того чтобы если я вдруг уеду в другой город и открою свой Macbook то увижу в в дереве(проводнике) свой HDD который в свою очередь находится у меня дома и тупо работает раздавая интернет.
Кто сталкивался прошу помочь. Ну или кто смог настроить этот модем в режиме моста. К сведению ID TV и ID phone нет и не нада.
Разговаривал с сервисной поддержкой Казактелекома. Говорят не знаем и не можем.

P.S. обращался в российские форумы ну и на форум Apple. Apple мне предложили вариант, но какойто он сложноватый. Если интересно то ниже приведены ссылки.

https://discussions....123456#21853127

http://berforum.ru/t...45/page__st__40


regards,
macman


Кстати еще Вам полезная информация.
Стоит Idnet Hit 50 mbit на КЗ и 20 мбит на внешку
Когда по вафле от Huawei hg8245 замеряю на Speedtest выдает максимум 30 mbit на КЗ. а когда питаюсь от Time Capsule то выдает 60 mbit.
Спросил у сервис центра Казактелеком. Сказали ДА такое возможно так как данный модем слабоват на WIFI. И даже сам этот сотрудник признался что модем гов*о и дома сам себе поставил дополнительную точку доступа от Zyxel.

regards,
macman
  • 0

#3190
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может кто-нибудь поделиться DNS'ами для мегалайн? А то пропадание связи по HTTP уже достало, причем через пару минут восстанавливается.
Торренты, виртуальные VPN'ы использующимися всякими платформами - нормально работают, именно сайты через браузер не открываются

Прописывал гугловские dns'ы (8.8), но у мегалайна и так пинг до мира большой, а тут еще больше становится :(
Мне бы нормальный DNS для Астаны.
  • 1

#3191
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день.
Кто нибудь в курсе, планирует ли Казахтелеком обновлять инфраструктуру в Баганашиле? Нас недавно присоединили к городу, налоги мы теперь платим в несколько раз больше, хотелось бы и интернет нормальный.
Сейчас стоит "ID TV + Megaline HIT" в пакете. Не устраивают постоянные обрывы связи (потеря ADSL сигнала, слишком большое затухание). До этого стоял Megaline Turbo, и канал видимо не выдерживал и соединения постоянно рвалось, я продаунгрейдил до ХИТа. Так-же я за свой счет проложил новый кабель по воздуху до щитка (так как старый был перебит соседями во время стройки, и УЖАСНО отремонтирован шиной).

Интересует, планирует ли Казахтелеком прокладывать ID NET или хотя бы новые кабеля до щитков Баганашила? У нас сейчас щитки подключены магистральной линией 80-ых годов к Казакфильму, соответственно большие затухания сигналов, и невозможность выбора наиболее оптимальных тарифов (в моем случае Megaline Drive).

Может есть какая хорошая альтернатива, что-то вроде WiMax соединения? Думал на счет LTE, но тарифы там не воодушевили. Да и стабильность соединения настораживает.
  • 0

#3192
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Может кто-нибудь поделиться DNS'ами для мегалайн? А то пропадание связи по HTTP уже достало, причем через пару минут восстанавливается.
Торренты, виртуальные VPN'ы использующимися всякими платформами - нормально работают, именно сайты через браузер не открываются

Прописывал гугловские dns'ы (8.8), но у мегалайна и так пинг до мира большой, а тут еще больше становится :(
Мне бы нормальный DNS для Астаны.

загружаем это .
http://code.google.c...dows.exe&can=2
Запускаем .ждем . И она покажет вам предпочтительное DNS для вашей линии.

#3193
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
mac_man Мосты бывают разные ты объясни , для каких целей ?

И есть отдельная тема по HG8245
http://vse.kz/topic/...nt/page__st__80

Сообщение отредактировал RRS: 25.04.2013, 13:16:10


#3194
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений

mac_man Мосты бывают разные ты объясни , для каких целей ?

И есть отдельная тема по HG8245
http://vse.kz/topic/...nt/page__st__80


RRS,
Мне необходимо чтобы NAT и DHCP раздавал мой Apple модем(Tiem Capsule)
так как для правильной работы этого модема необходимо чтобы он работал в режиме маршрутизатора. На нем имеется HDD.
т.е. у меня есть учетная запись apple. я ее регистрирую на модеме и на компе. и без всяких проблем всегда могу войти на свой модем(и его встроенный HDD) c любой точки мира.
Дело в том что если модем не раздает NAT i DHCP то он не работает в полную силу. а так у меня получается двойной NAT.


regards,
macman
  • 0

#3195
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений


ДД Форумчане,правда что мегалайн отключать будут,кабы теперь всех на ID-net переключают,а мегалайн устарел.

Нет, неправда.


Это правда. Будут переключать там, где уже построена сеть. Сейчас пока все идет в добровольном порядке, адсльщиков не заставляют переключаться. Потом по мере развития сети GPON переключение будет обязательным, в домах где построена и введена в эксплуатацию сеть. Так же будет переключен и телефон с меди на SIP технологию, с сохранением всего функционала, абонплаты и услуг ДВО. И да, мегалайн а точнее АДСЛ устарел уже безнадежно. В прошлом десятилетии ему радовались все а сейчас скоростей АДСЛ уже не хватает.

#3196
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может кто-нибудь поделиться DNS'ами для мегалайн? А то пропадание связи по HTTP уже достало, причем через пару минут восстанавливается.
Торренты, виртуальные VPN'ы использующимися всякими платформами - нормально работают, именно сайты через браузер не открываются

Прописывал гугловские dns'ы (8.8), но у мегалайна и так пинг до мира большой, а тут еще больше становится :(
Мне бы нормальный DNS для Астаны.

На Казахстан Online висят рекомендуемые DNS-серверы:

Доводим до Вашего сведения, что для обеспечения отказоустойчивости, в городах Алматы и Астана была развернута система балансировки нагрузки на DNS сервера. В связи с этим необходимо воспользоваться следующими рекомендациями по использованию DNS серверов:
Для Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстансой областей Казахстана рекомендуется указывать в качестве первичного DNS – 212.19.149.226, а в качестве вторичного DNS – 212.19.149.178.
Для Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Кызыл-Ординской, Южно-Казахстанской областей Казахстана рекомендуется указывать в качестве первичного DNS – 212.19.149.178, а в качестве вторичного DNS – 212.19.149.226
Так же сообщаем, что с 01.10.2012г. из эксплуатации выводится DNS сервер с адресом 212.19.149.227.


  • 1

#3197
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Тянут еще как, я отказался вешать можем в прихожей и они мне протянули до компа в зал))

Насколько я знаю, айдинет подключают двумя способами, оптика в подъезде а в квартиру заводят ютп медный кабель, позже стали тонкий оптический шнурок заводить прямо в квартиру. Если первым способом могли отмотать сколько угодно, вторым есть заморочки. До зала Вам каким способом проводили?

Думал на счет LTE, но тарифы там не воодушевили.

Сегодня у них появились новые тарифы, зайдите на оф. сайт, будете приятно удивлены.
  • 0

#3198
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вторым есть заморочки

Нет никаких заморочек с Оптическим кабелем(тонким) от шитка отмотали около 10-15м при этом в Шитке еще остался запас...
Правда ХЗ может сейчас начали экономить

Сообщение отредактировал Biterek: 26.04.2013, 17:03:59

  • 0

#3199
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

вторым есть заморочки

Нет никаких заморочек с Оптическим кабелем(тонким) от шитка отмотали около 10-15м при этом в Шитке еще остался запас...
Правда ХЗ может сейчас начали экономить

нет не экономят, тянут кабель куда укажут, тянули родственникам в прошлые выходные, в самую дальнюю комнату, аккуратно прибили по плинтусу, ...........удивился честно говоря :D
  • 0

#3200
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
ну тут скорее всего с расчетом на будущее, если при ремонте или случайно клиент перебьет оптику, то замена всего куска кабеля ему обойдется в несколько раз дороже, чем медного ;)

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 26.04.2013, 17:33:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.