Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3761
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
ShadyD В
купи любой тп линк - не промахнешься .

#3762
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

d-link dsl-2640u

Полтора года пашет - с DSL проблем нет. С торрентами то-же. Единственный минус - слабоватый сигнал WI-FI. Найди, кто настроит нормально.
  • 0

#3763
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Да, только заставьте телеком настроить железку бриджем, чтобы без проблем подключать свой роутер. После установки в режим бриджа о настройках ONT можно забыть навсегда. По крайней мере до того случая, когда телеком что нибудь накосячит в профилях настроек абонентских ONT.

Спасибо за совет.
Первоначально притащили T093G Ericsson, потом всем заменили их на ECI B-FOCuS 0-4G2PW.
Поменяли два фокуса прежде, чем нашли рабочий. :)

План - Супер-хит (без пароля), в общем с боем, но переключил казтелеком фокусный LAN3(в бридже на IDPHONE) на бридж в DHCP.
На самом модеме ничего не настраивали(LAN3 был итак в бридже), меняли у себя настройки.
При подобных звонках не тратьте время на разговоры с операторами 165 - каких только бредней и даже, я бы сказал мифов, я не наслушался ....
Надо сразу просить чтобы соединили с бригадиром службы 165 или с инженером.

У кого не получится "победить" телеком в этом вопросе(а думаю и такое возможно, ведь у меня и сам ONT подключен по DHCP -Супер-хит без пароля), есть вполне рабочий вариант настройки фокуса 4G2PW с использованием DMZ для вашего роутера.
Всё прекрасно работает(двойной NAT нисколько не напрягает), использовал эту схему пока не переключили LAN3 в бридж с DHCP.
http://vse.kz/topic/...0#entry26168853

Сообщение отредактировал Nait: 29.06.2013, 14:23:47

  • 0

#3764
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

есть вполне рабочий вариант настройки фокуса 4G2PW с использованием DMZ для вашего роутера. Всё прекрасно работает(двойной NAT нисколько не напрягает), использовал эту схему пока не переключили LAN3 в бридж с DHCP.

Да, вы правы, можно и так подключить, в DMZ Host указать ip вашего второго роутера, и все будет работать, но не возникнет ли проблем при большой нагрузке на процы железок, при интенсивном скачивании\раздаче? Я бы все таки советовал режим бриджа.

#3765
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Разницы я не заметил.
Насчет нагрузки вообще непонятно - уж перекинуть трафик этот ONT может.
Наоборот так всё работает стабильнее, чем с одним ONT.

Я бы все таки советовал режим бриджа.

Внимательнее читайте, бридж DHCP на LAN3 включить не от нас зависит.

У кого не получится "победить" телеком в этом вопросе(а думаю и такое возможно, ведь у меня и сам ONT подключен по DHCP -Супер-хит без пароля), есть вполне рабочий вариант настройки фокуса 4G2PW с использованием DMZ для вашего роутера.


Сообщение отредактировал Nait: 29.06.2013, 22:51:54

  • 0

#3766
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

d-link dsl-2640u

Полтора года пашет - с DSL проблем нет. С торрентами то-же. Единственный минус - слабоватый сигнал WI-FI. Найди, кто настроит нормально.

Нету проблем , потому что ваш порт находится рядом ! Не более 2 км . А WI-FI на сильный сигнал, дохлый номер ! Есть вариант , хирургический , убрать ограничение на выходе + вырвать родную антенну и воткнуть на 8 dBi ! Больше никак !

#3767
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

У кого не получится "победить" телеком в этом вопросе(а думаю и такое возможно, ведь у меня и сам ONT подключен по DHCP -Супер-хит без пароля), есть вполне рабочий вариант настройки фокуса 4G2PW с использованием DMZ для вашего роутера.

подними вопрос здесь ! Там твои рекомендации будут уместны !

#3768
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Типа тут они неуместны или тема не о IDNet?
Там уже всё обсудили.
  • 0

#3769
Ferfei

Ferfei
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! В пятницу дома установили ID net. Спросил у монтажников про личный кабинет, сказали, что никакого личного кабинета нету. Так ли это?
  • 0

#3770
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Ну по всей видимости они правы. Если авторизация в сети без логина и пароля, по ID оптического модема, то кабинет IDport в принципе уже не нужен, какой смысл вести учет трафика и делить его на внешний\внутренний, если по сути тарифный план безлимитен? Давно к этому пора прийти, даже на адсл. Я в кабинет заходил только 1 раз - чтобы зарегистрировать услугу и установить пароль для PPPoE, больше кабинет по сути своей не нужен.

Сообщение отредактировал pubuser: 30.06.2013, 13:01:26


#3771
ShadyD

ShadyD
  • Гость
  • 10 сообщений
иду отдавать обратно d-link dsl-2640u и вернуть свои 7200 тг, куплю алкател какой нибудь.или буду сидеть на старом dsl 200 скорость та же,только без вайфайя.
  • 0

#3772
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

иду отдавать обратно d-link dsl-2640u и вернуть свои 7200 тг, куплю алкател какой нибудь.или буду сидеть на старом dsl 200 скорость та же,только без вайфайя.

Если ширину порта вам не расширили с АТС . Вам никакой модем не поможет !

#3773
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Здравствуйте! В пятницу дома установили ID net. Спросил у монтажников про личный кабинет, сказали, что никакого личного кабинета нету. Так ли это?


У меня был Хит, потом драйв, затем предложили супер-хит, .... теперь оптика+суперхит и личный кабинет на месте.
Статистику посмотреть, да и тарифный план поменять кому-то может быть понадобиться(на понижение не дают менять злыдни :)).
  • 0

#3774
Ferfei

Ferfei
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну по всей видимости они правы. Если авторизация в сети без логина и пароля, по ID оптического модема, то кабинет IDport в принципе уже не нужен, какой смысл вести учет трафика и делить его на внешний\внутренний, если по сути тарифный план безлимитен? Давно к этому пора прийти, даже на адсл. Я в кабинет заходил только 1 раз - чтобы зарегистрировать услугу и установить пароль для PPPoE, больше кабинет по сути своей не нужен.


Здравствуйте! В пятницу дома установили ID net. Спросил у монтажников про личный кабинет, сказали, что никакого личного кабинета нету. Так ли это?


У меня был Хит, потом драйв, затем предложили супер-хит, .... теперь оптика+суперхит и личный кабинет на месте.
Статистику посмотреть, да и тарифный план поменять кому-то может быть понадобиться(на понижение не дают менять злыдни :)).


Спасибо за ответ!
  • 0

#3775
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Что такое? После замены модема на Ericsson. ID Net. Страницы грузятся через раз, или вообще виснут и не грузятся? Что делать? Пока стоял модем ECI все было нормально... Мож в настройках каких поковыряться?
  • 0

#3776
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
На IDnet подняли скорость на внешку - 30мбит на хите и 40 на турбо (суперхит поднимут до 50 в августе). Кто-нибудь заметил изменения? У меня все еще по-старому :(
  • 0

#3777
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На IDnet подняли скорость на внешку - 30мбит на хите и 40 на турбо (суперхит поднимут до 50 в августе). Кто-нибудь заметил изменения? У меня все еще по-старому :(

Заявить что подняли и поднять скорость по факту у КТК не одно и тоже! ;) Подождите недельку-другую-может что и изменится!
  • 0

#3778
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь знает, что за проблема может быть: каждый день в одно и тоже время происходит дисконнект. Причём разрывы происходят через каждый 2-3 минуты в течении периода. Приходил мастер, сказал что с блоком пиатния модема что-то не то, заменил, вроде нормально стало, потом опять началось. Опять вызвали мастера, он сказал что замените модем. Заменил, но толку не было. Опять вызвал мастера, он сказал что посмотрите проводку. Заменил всю проводку, проблема осталась. Лиия от столба до дома также новая. Эта же проблема у многих по нашей улице. В чём может быть беда? в подстанции?

#3779
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь знает, что за проблема может быть: каждый день в одно и тоже время происходит дисконнект. Причём разрывы происходят через каждый 2-3 минуты в течении периода. Приходил мастер, сказал что с блоком пиатния модема что-то не то, заменил, вроде нормально стало, потом опять началось. Опять вызвали мастера, он сказал что замените модем. Заменил, но толку не было. Опять вызвал мастера, он сказал что посмотрите проводку. Заменил всю проводку, проблема осталась. Лиия от столба до дома также новая. Эта же проблема у многих по нашей улице. В чём может быть беда? в подстанции?

Что за модель модема?
выложите данные соотношение сигнал/шум и затухание линии
после этого можно сказать в чем проблема?
  • 0

#3780
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Здравствуйте, кто-нибудь знает, что за проблема может быть: каждый день в одно и тоже время происходит дисконнект. Причём разрывы происходят через каждый 2-3 минуты в течении периода. Приходил мастер, сказал что с блоком пиатния модема что-то не то, заменил, вроде нормально стало, потом опять началось. Опять вызвали мастера, он сказал что замените модем. Заменил, но толку не было. Опять вызвал мастера, он сказал что посмотрите проводку. Заменил всю проводку, проблема осталась. Лиия от столба до дома также новая. Эта же проблема у многих по нашей улице. В чём может быть беда? в подстанции?

Что за модель модема?
выложите данные соотношение сигнал/шум и затухание линии
после этого можно сказать в чем проблема?

Tp-link TD-W8961ND. Данные по затуханию снимал мастер. Сказал, что показатели в норме, но он был в тот момент, когда интернет был. Я вот думаю, если это по улице, значит проблема на атс-ке. Ещё такой момент... заметил что дисконнект также происходит когда ухудшается погода.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 01.07.2013, 11:42:16




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.