Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3721
ramirez-

ramirez-
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день, я так понимаю, начались каникулы у учащихся? По вечерам невозможно сидеть в интернете, ДНСы по видимому загружены.
  • 0

#3722
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
И на основании чего вы делаете вывод что загружены именно DNS?

#3723
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
О,КТ уже Эриксоны ставит.Все идет по плану(с) :D
Nait: а Вы в каком городе проживаете?)
60nic: Инструкция у них есть такая: http://www.megahelp...._8245_IDNet.pdf но там вроде без телефонии,только настройка интернета и IDTV.
Скачайте-посмотрите.По инструкции зайдите на терминал и наделайте скриншотов с вашими настройками,на крайний случай сойдет :)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 24.06.2013, 20:47:24

  • 0

#3724
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

О,КТ уже Эриксоны ставит.Все идет по плану(с)


Чем плохи эриксоны? Все таки пародия на японскую технику хоть и собранную в китайском подвале на коленке у рядового китайца)

#3725
Анютка121

Анютка121
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер всем.
В начале июня подала заявку на подключение "ID Net". В подъезде все оснащение (серая трубка и щитки на каждом этаже) поставили уже пол года назад. Соседям на моем этаже несколько месяцев назад установили ID Net и они довольны, прекрасно пользуются. На мою же заявку все операторы Казахтелекома отвечают: "Нет технической возможности".
Кто уже сталкивался с этим, подскажите, в чем может быть возможная проблема?
  • 0

#3726
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У меня такая ситуация. При определенном времени, падает порты именно 80, 8080 - это http и он перестает реагировать некоторое время, а тем временем агент\скайп\мамбл продолжает работать в обычном режиме. странно :( Кто сталкивался с данной проблемой? С чего это чудо происходит?

Снова залез в инет чтоб пожаловаться на необычную проблему. Вытерпел месяц, думал какие то большие ремонтные станции ремонтируют а нет. За месяц было достаточно отремонтировать весь городскую сеть.
Вообщем проблема: Интернет периодически пропадает на несколько минут. При том что сигнал\скорость\айпи остается не измененным и скайп\агент\ и др мессенджеры работают без каких либо нареканий. Вчера попросил прислать мне мастера, так вот мастер пришел проверил, покопался и твёрдо утверждает "У вас отличная скорость, сигнал на высоком уровне и не понимает в чём дело" и ушел!.
И вот только что заметил, что не только я сталкиваюсь с этой проблемой http://165.kz/index....emid=18&lang=ru

Сообщение отредактировал Hypc: 24.06.2013, 23:16:10

  • 0

#3727
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Если все работает, торренты качаются, агент не отваливается - проблема с DNS серверами, которые периодически падают. Проявляется это как раз таким образом - внезапно перестают открываться страницы в браузерах. Потом снова нормально работает и так бесконечно. Меняете DNS на нормальные и все снова работает как положено. Но просто прописать гугловские днсы 8.8.8.8 проблему не решает. Мало прописать хороший днс сервер, нужно чтобы до него запросы доходили без проблем.
Лучшее решение - поставить небольшой локальный кеширующий днс сервер, например small DHCP server. Практически можно гарантировать что любой из вас изо дня в день ходит на одни и те же ресурсы, пользуется одними и теми же im клиентами. Само собой, частые обновления записей днс не нужны, у того же скайпа и агента не так часто меняются ip серверов подключения. Настраиваем время локального кэша ДНС 36-72 часа и забываем о проблемах с днс. Конечно же, адреса днс серверов пропишутся как 127.0.0.1 так и должно быть. Когда время кэша истечет, сервер сам сделает запрос к родительским днс, и не проблема если они будут недоступны в данный момент. Продолжится использование записей из кэша. До момента когда удастся обработать запрос. А для ускорения дела обычно прописывается несколько стабильных и быстро отвечающих днс серверов в список программы. Чем больше список - тем надежнее работа, не может такого быть в принципе чтобы хотя бы из 5 серверов ни один не ответил, в этом случае вообще инет скорее всего не работает.

#3728
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В дом провели оптику КТ месяца три назад. За май/июнь приходили 4 бригады установщиков и уходили восвояси, т.к. на третьем этаже не установили/спёрли коммутатор. Недавно прислали уведомление - в течении десяти календарных дней подтвердить или отказаться от IdNET :faceoff: Прикольно. У нас словарный запас тут же иссяк :D
  • 0

#3729
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Никто не нашел решения, кроме как послать К-телеком далеко и надолго?


Можно, тут писали, ходить, писать заявления, звонить, дублировать в блоги, и долбать долбать, либо тратя все свое личное время на перепалки, чтобы получить то, что итак положено за уплаченые деньги, либо воспользоваться объявлением пенсионерки бабы Нюры - за скромное вознаграждение задолбаю любую организацию, по телефону, письменно и личным присутствием, выписав на нее доверенность!

Я же просто на днях написал заявление на отключение мегалайна за ненадобностью. Не хотели терять клиента, спрашивали, может вам подойдет другой тариф? Сказал, просто уже не нужно. Не всем нужен инет только чтобы качать порнушку, мне важен исходящий канал, чтобы выгружать данные на сайты, а адсл с каналом менее мегабита тут неахти. Стабильная альтернатива, если поискать, имеется.

Билайн не блокирует но качество желает лучшего.


По этой причине полосатых близко не рассматривал как альтернативу, так же и "дочка" КТ не подошла со своим 4ж, сеть еще совсем сырая, то летает широко расправив крылья, то хромает на обе ноги как инвалид.


До поры до времени. Сейчас уже идет у нас в городе при установке айдинета, безальтернативный перевод с простого медного телефона на sip, аналог айдифона в техническом смысле, но на деле таковым не являющийся.

Ну и ладно, навязывают, грозясь отключить городской, плакать не буду, пусть отключают! У нас им практически никто не пользуется, у всех сотки. Знаю немало пенсионерок, которые отказались от городского телефона, сказав, что сотка им обходится намного дешевле городского, сам был удивлен!

Лучшее решение - поставить небольшой локальный кеширующий днс сервер, например small DHCP server.

А так же купить и поставить мощный кэширующий прокси сервер, чтобы при отсутствии инета брать его из ранее сохраненного кэша! С одной стороны Ваши советы мудры, но с другой стороны пользователь не обязан жить по принципу очумелые ручки, после сборки обработай напильником!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.06.2013, 09:10:52

  • 2

#3730
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Я всего лишь предложил вариант решения, если кому то не приемлемо - мое дело маленькое.

#3731
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый вечер всем.
В начале июня подала заявку на подключение "ID Net". В подъезде все оснащение (серая трубка и щитки на каждом этаже) поставили уже пол года назад. Соседям на моем этаже несколько месяцев назад установили ID Net и они довольны, прекрасно пользуются. На мою же заявку все операторы Казахтелекома отвечают: "Нет технической возможности".
Кто уже сталкивался с этим, подскажите, в чем может быть возможная проблема?

Возможно на Вас не хватило порта.
Такое бывает...
  • 0

#3732
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вот спрашивается, за каким чертом глобальная интернетизация по оптике, если не хватает портов конечному абоненту в подключенном к сети доме? Повторяется старая история с портами адсл, что там был вечный дефицит, что здесь. Ни о каком 100% охвате не может быть и речи(

#3733
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Вот спрашивается, за каким чертом глобальная интернетизация по оптике, если не хватает портов конечному абоненту в подключенном к сети доме? Повторяется старая история с портами адсл, что там был вечный дефицит, что здесь. Ни о каком 100% охвате не может быть и речи(

Погоня за прибылью и человеческий фактор не более.
Также, причиной может быть и ошибочные данные (что есть человеческий фактор).

Опять таки, причиной может быть и сосед, живущий напротив, захватив два порта вместо положенного одного.
Тут много всяких НО.
  • 0

#3734
Анютка121

Анютка121
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый вечер всем.
В начале июня подала заявку на подключение "ID Net". В подъезде все оснащение (серая трубка и щитки на каждом этаже) поставили уже пол года назад. Соседям на моем этаже несколько месяцев назад установили ID Net и они довольны, прекрасно пользуются. На мою же заявку все операторы Казахтелекома отвечают: "Нет технической возможности".
Кто уже сталкивался с этим, подскажите, в чем может быть возможная проблема?

Возможно на Вас не хватило порта.
Такое бывает...

Хм.. из всего подъезда поставили только соседу. Неужели 1 порт на 1 подъезд, странно :)
  • 0

#3735
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я всего лишь предложил вариант решения, если кому то не приемлемо - мое дело маленькое.

Правда в том, что те пользователи, которые понимают термины, которые Вы пишете, могут самостоятельно найти пути решения проблем, а те, кто в этом слабо разбирается, для них Ваши советы равносильны китайской грамоте, они не только не смогут реализовать Ваши советы, но даже не поймут о чем идет речь, с чем это едят...
  • 5

#3736
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот спрашивается, за каким чертом глобальная интернетизация по оптике, если не хватает портов конечному абоненту в подключенном к сети доме? Повторяется старая история с портами адсл, что там был вечный дефицит, что здесь. Ни о каком 100% охвате не может быть и речи(

Волокон в подъезды наверняка с запасом проложили, а порты скорее всего на АТС закончились. Узловое оборудование дорогое.
  • 1

#3737
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я всего лишь предложил вариант решения, если кому то не приемлемо - мое дело маленькое.

Правда в том, что те пользователи, которые понимают термины, которые Вы пишете, могут самостоятельно найти пути решения проблем, а те, кто в этом слабо разбирается, для них Ваши советы равносильны китайской грамоте, они не только не смогут реализовать Ваши советы, но даже не поймут о чем идет речь, с чем это едят...

Читаю данный форум достаточно давно, так как работаю в IT-сфере, как-то раньше не особо охота было писать, но нет-нет появляется желание прокомментировать, поэтому сегодня наконец-то зарегистрировался. Заметил, в этой ветке pubuser пишет, что у абонентов "руки кривые", в соседней, что "руки кривые" у провайдера. Думаю, что как всегда истина где-то по-середине. Есть вещи, которые пользователь просто обязан знать, а есть вещи которые обязан делать провайдер и пользователь вправе их требовать. Бесперебойная работа DNS-серверов и доступ к гугловским сервисам относится ко второму.
  • 4

#3738
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
По этому по настоящему КВАЛИФИЦИРОВАННОГО сисадмина и спеца в сфере IT ценят на вес золота, а понты колотить может каждый нахватавшийся терминов и азов ;)
  • 2

#3739
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В дом провели оптику КТ месяца три назад. За май/июнь приходили 4 бригады установщиков и уходили восвояси, т.к. на третьем этаже не установили/спёрли коммутатор. Недавно прислали уведомление - в течении десяти календарных дней подтвердить или отказаться от IdNET :faceoff: Прикольно. У нас словарный запас тут же иссяк :D

Завтра придут дырку досверливать в стене и "стекло" в квартиру заводить :)
  • 0

#3740
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Завтра придут дырку досверливать в стене и "стекло" в квартиру заводить :)

А я всё ищу как мне это сделать грамотно, но всё ещё ни чего путнего не придумалось :cry:

Но зато сегодня поставил дома кандишин и вот она нирвана в отдельно взятой двухкомнатной квартире, когда за бортом ~35 градусов!
Мерзнем в обеих комнатах и даже на кухне :rotate:
Ссори за офф :bow:
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.