Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2901
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Где модератор? Это не технический топик, люди, проблемы с wifi, дырками в стенах и прочим обсуждается в других темах. Столько флуда последние две страницы.
  • 1

#2902
chisayna

chisayna
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, у меня постоянные разрывы связи (хотя в течении 1-2 минут само подключается), в момент разрыва лампочка internet на модеме гаснет а лампочка wlan моргает - подскажите пожалуйста что делать? Может быть нужна дополнительная инфрмация (модель модема/роутера или еще что то.. ) Если кто то может помочь - помогите пожалуйста. В 165 чаще всего советуют - " выньте/вставьте черный провод там сзади" ...

Сообщение отредактировал chisayna: 12.03.2013, 15:55:49

  • 0

#2903
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Здравствуйте, у меня постоянные разрывы связи (хотя в течении 1-2 минут само подключается), в момент разрыва лампочка internet на модеме гаснет а лампочка wlan моргает - подскажите пожалуйста что делать? Может быть нужна дополнительная инфрмация (модель модема/роутера или еще что то.. ) Если кто то может помочь - помогите пожалуйста. В 165 чаще всего советуют - " выньте/вставьте черный провод там сзади" ...

Для начало поменяй кабель до модема ( если умешь) также возможно плохо обжат коннектор (штекер который втыкаешь в модем).
Также ну очень часто глючит сплитер ( коробочка которая разделят кабель на два, до телефона и до модема.
Если на кабеле есть скрутка, разрывы, трещины итд. То будет прерываться очень часто. ( У меня было кот кабель погрыз немного так инет отрубался каждые 5ть мин.
internet на модеме гаснет а лампочка wlan моргает -лампочка wlan это ваш вайфай он будет моргать всегда даже если нет интернета. а вот лампочка internet и еще может быть adsl должны мигать, или гореть всегда, если хоть одна из них не горит то интернета нет.
  • 0

#2904
chisayna

chisayna
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо что откликнулись, беда в том что кабель оптоволоконный (ID-Net) боюсь я его не смогу поменять.
  • 0

#2905
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Спасибо что откликнулись, беда в том что кабель оптоволоконный (ID-Net) боюсь я его не смогу поменять.

Оптику не трогаете, там должен с модема в ПК идти UTP-кабель или у вас wi-fi подключения? Вполне возможно что сам КТ-шный модем глючный

Сообщение отредактировал Biterek: 12.03.2013, 16:21:32

  • 0

#2906
chisayna

chisayna
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо что откликнулись, беда в том что кабель оптоволоконный (ID-Net) боюсь я его не смогу поменять.

Оптику не трогаете, там должен с модема в ПК идти UTP-кабель или у вас wi-fi подключения? Вполне возможно что сам КТ-шный модем глючный


от модема к ПК идет кабель - из за него может пропадать связь? Хотя лампочка internet тухнет на модеме
  • 0

#2907
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте, мне не понятно, почему нельзя айди фон отдельно от мегалайна выбрать?
  • 0

#2908
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Здравствуйте, мне не понятно, почему нельзя айди фон отдельно от мегалайна выбрать?

Можно http://idphone.kz/?page_id=676
  • 0

#2909
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Хотя лампочка internet тухнет на модеме

Тогда скорей всего кабель UTP не причем, наверное модем глючный, звоните на 165 пусть модем меняют или прошивку(обычно они это так лечат)
  • 0

#2910
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Здравствуйте, мне не понятно, почему нельзя айди фон отдельно от мегалайна выбрать?

Можно http://idphone.kz/?page_id=676

А стоит почти как телефон и интернет вместе взятые. Нафиг надо, пусть лучше обычный остается.
  • 1

#2911
chisayna

chisayna
  • Гость
  • 16 сообщений

Хотя лампочка internet тухнет на модеме

Тогда скорей всего кабель UTP не причем, наверное модем глючный, звоните на 165 пусть модем меняют или прошивку(обычно они это так лечат)


Большое спасибо, буду звонить.
  • 0

#2912
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Доброго времени суток всем!
Хотел спросить
Могу ли я подключить себе ID net ,если в моем доме кабель провели , но в эксплуатацию не сдали?

#2913
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Сегодня окончательно убили сотрудники КТ :) Позвонили вечером 5ый раз за год по поводу нового тарифа мегалайна "суперхит".Сразу же отказался и собрался вешать трубку,но вдруг девушка закричала :"стойте,стойте!на тарифе суперхит скорость всегда будет 8мб/с,а не как сейчас у вас на drive скорость скачет постоянно". Что за бред?Совсем уже совесть потеряли :) А ведь кто-то и поверит в такое..
P.S Куда звонить,чтобы меня отписали от таких звонков? Уже как минимум 5ый раз за этот год..
  • 0

#2914
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
вчера когда кончились нервы начал звонить с 20-30 дозвонился в 20-50, как только услышали про качество тут же бросили трубку. куда жалобу написать на хамство операторов?
  • 0

#2915
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
сегодня утром столкнулся с такой проблеммой:
не открываются сайты с расширением .com .org и .net
пробовал с нескольких компов дома. нифига...
причем сайты открываются как то интересно, некоторые открываются speedtest.net (скорость очень даже хорошая) а вот другие с таким расширением не открываются.
http://rutracker.org/ например не открылся....
так же пытался открыть с разных браузеров. эксплорер, опера, гугл хром.... результат отрицательный....
с расширением .kz и .ru все сайты открываются....
никто не знает, что за блокировки КТ внешнего трафика?
вчера в в 11 вечера все работало идеально....
З.Ы. у меня мегалайн Драйв

Сообщение отредактировал koti78: 14.03.2013, 07:24:30

  • 0

#2916
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сегодня утром столкнулся с такой проблеммой:
не открываются сайты с расширением .com .org и .net

На iDnet то же самое. На beeline в 7 утра вообще внешки не было
надеюсь, у них не рухнуло все снова глобально, как было несколько недель назад :faceoff:

Сообщение отредактировал MrTims: 14.03.2013, 07:36:26

  • 0

#2917
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
такая же байда с внешкой. В торренте только локальные пиры
  • 0

#2918
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Некоторые ru сайты не открывает ... kaban.tv, debilizator.tv
  • 0

#2919
supernova17

supernova17
  • Гость
  • 14 сообщений
Утром поменял DNS в маршрутизаторе на публичные Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4, позже внешка ожила.
  • 1

#2920
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
через проксю все бегает,какая-то очередная война и танцы с бубном "за качество" у ктелекома
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.