Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2881
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Посоветуйте стоит ли менять инет? Вас, как устраивает !?

Не стоит, вы луче звоните добейтесь чтоб вам все нормальна сделали, настроили
Если IDnet работает согласна тарифному плану он намного превосходит мегалайн.....

Попробую ,пусть настраивают сами .
  • 0

#2882
Vasia5557548

Vasia5557548
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
cos201 У меня такая же проблема как у тебя , в Уральске у нас на внешку 20 мбит/сек и на внутренние ресурсы такая же скорость. скорость скачивание с казторке не превышает 2.2 мб на кино новинки. Внешка от внутриних ресурсов не отличается по скорость а было 50 мбит/сек.

Сообщение отредактировал Vasia5557548: 10.03.2013, 02:49:11

  • 0

#2883
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Может кто-нибудь хорошие DNS'ы дать для Астаны? А то потеря пакетов заколебало! Инет отрубается минуты на 2, а потом опять работает. Может в настройках что?
  • 0

#2884
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У всех вечерами проблемы на внешние ресурсы на IDNet, банально youtube нормально не работает?
  • 0

#2885
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
К примеру у меня приложения размером в 40 Мб из Play Market'а сливается порядка 30 минут.
  • 0

#2886
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Щас позвонила в телеком ,говорят что надо прошивку делать ! И все будет хорошо ,как исправим!
Но что то мне не верится ,скажите у кого так же было? исправилось?
Говорю им ,что читаю отзывы про них ,в ответ тишина! Что youtube виснет ,то же тишина в ответ !!! Это наверно уже у них закономерность , не знают что ответить!!!
  • 0

#2887
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день, форумчане!!! Дам с прошедшим праздником!!! У меня послезавтра установка id net, скажите как заводят и раскидывают оптоволокно по квартире, просто бросают кабель и все, или можно его к телефонному кабелю подключить? Просто я в квартире предварительно в стенах заложил телефонный провод и очень не хочется чтоб провод от интернета был где-то открытым или просто лежал на поверхности. Спасибо!!!
  • 0

#2888
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Телефоннй кабель к оптическому подключить не возможно.
  • 0

#2889
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, форумчане!!! Дам с прошедшим праздником!!! У меня послезавтра установка id net, скажите как заводят и раскидывают оптоволокно по квартире, просто бросают кабель и все, или можно его к телефонному кабелю подключить? Просто я в квартире предварительно в стенах заложил телефонный провод и очень не хочется чтоб провод от интернета был где-то открытым или просто лежал на поверхности. Спасибо!!!

Добрый день,это вообще отдельная история . пришли к нам в подъезд и давай сверлить ,начали они с верхнего этажа . Хорошо что я глянула ,как они это все делают .Берут и сверлят прям по середине над дверью ,и от коробки сантиметров 20, это кошмар ,я им говорю что мне так делать не надо ,делайте где проходит телефонный кабель ,нет не хотел пока я сама не взяла стамеску с молотком и не сделала ему дырку по больше(там было замазана шпаклевкой) и он в упор отказывался проводить но я настояла на своем !!! Мне не нужны лишние дырки в стенах!!!
И Вы посмотрите есть ли там место где проходит кабель ,этот ихний волоконный тонкий ,наверно миллиметра 1на 3. может и пролезет. Но все соседи в шоке что они так делают. Может это нам попались такие .......
  • 0

#2890
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день, форумчане!!! Дам с прошедшим праздником!!! У меня послезавтра установка id net, скажите как заводят и раскидывают оптоволокно по квартире, просто бросают кабель и все, или можно его к телефонному кабелю подключить? Просто я в квартире предварительно в стенах заложил телефонный провод и очень не хочется чтоб провод от интернета был где-то открытым или просто лежал на поверхности. Спасибо!!!

Добрый день,это вообще отдельная история . пришли к нам в подъезд и давай сверлить ,начали они с верхнего этажа . Хорошо что я глянула ,как они это все делают .Берут и сверлят прям по середине над дверью ,и от коробки сантиметров 20, это кошмар ,я им говорю что мне так делать не надо ,делайте где проходит телефонный кабель ,нет не хотел пока я сама не взяла стамеску с молотком и не сделала ему дырку по больше(там было замазана шпаклевкой) и он в упор отказывался проводить но я настояла на своем !!! Мне не нужны лишние дырки в стенах!!!
И Вы посмотрите есть ли там место где проходит кабель ,этот ихний волоконный тонкий ,наверно миллиметра 1на 3. может и пролезет. Но все соседи в шоке что они так делают. Может это нам попались такие .......

Спасибо за ответ! У меня так с мастерами по кабельному было (хотели из подъезда в распредъящик через стену от двери бросить) , настоял на своем и ничего сложно просверлить отверстие из подъезда в сторону ящика и вот провод в ящике, все красиво и спрятано. Думаю что мне предстоит с телекомовскими мастерами. А провод до модема как проложили?
  • 0

#2891
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Да это вообще идиотизм ровно посредине над дверью, самый лучый вариант предварительно самому сделать дуру где надо или провести в уже имеющиеся отверстия благо кабель тонкий, а кабель в квартире на свое усмотрение КТ-шным чудо монтажникам доверять опасно :)
  • 0

#2892
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У всех вечерами проблемы на внешние ресурсы на IDNet, банально youtube нормально не работает?


Вроде все ок, видео с разрешением 1080, грузится без проблем :smoke:
Позвоните 165, они потестят линию.
  • 0

#2893
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Добрый день, форумчане!!! Дам с прошедшим праздником!!! У меня послезавтра установка id net, скажите как заводят и раскидывают оптоволокно по квартире, просто бросают кабель и все, или можно его к телефонному кабелю подключить? Просто я в квартире предварительно в стенах заложил телефонный провод и очень не хочется чтоб провод от интернета был где-то открытым или просто лежал на поверхности. Спасибо!!!

Добрый день,это вообще отдельная история . пришли к нам в подъезд и давай сверлить ,начали они с верхнего этажа . Хорошо что я глянула ,как они это все делают .Берут и сверлят прям по середине над дверью ,и от коробки сантиметров 20, это кошмар ,я им говорю что мне так делать не надо ,делайте где проходит телефонный кабель ,нет не хотел пока я сама не взяла стамеску с молотком и не сделала ему дырку по больше(там было замазана шпаклевкой) и он в упор отказывался проводить но я настояла на своем !!! Мне не нужны лишние дырки в стенах!!!
И Вы посмотрите есть ли там место где проходит кабель ,этот ихний волоконный тонкий ,наверно миллиметра 1на 3. может и пролезет. Но все соседи в шоке что они так делают. Может это нам попались такие .......

Спасибо за ответ! У меня так с мастерами по кабельному было (хотели из подъезда в распредъящик через стену от двери бросить) , настоял на своем и ничего сложно просверлить отверстие из подъезда в сторону ящика и вот провод в ящике, все красиво и спрятано. Думаю что мне предстоит с телекомовскими мастерами. А провод до модема как проложили?

Извините за долгий ответ. У нас в коридоре стоит прихожка ,вот на нее поставили ,но мы это сами с мужем ,потому что они крепят от пола 50 см. провод короткий у шнура питания . Так как у нас розетка от пола 30 см. мы проложили удлинитель . и теперь хорошо . Но я не знаю , смотря кто к вам придет может мастер будет адекватен и сам нормально установит.
Да и еще хотелось добавить,этот мастер-ломастер ,всю дорогу спрашивал -вам не надо его куда ни будь прикрутить !!!))))))))) ужас у меня за два часа ,чуть крыша не поехала .

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 11.03.2013, 21:10:54

  • 0

#2894
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте. дома имею мегалайн, ноутбук с wifi работает отлично, у друзей icon dsl тоже прекрасно, а вот у сестры билайн - оптоволокно- сигнал теряется при перемещении по квартире, у друга idnet- таже самая ерунда- теряет сигнал. Кто подскажет, может это особенность оптоволокна- слабый wifi сигнал, или какие у кого соображения?
  • 0

#2895
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте. дома имею мегалайн, ноутбук с wifi работает отлично, у друзей icon dsl тоже прекрасно, а вот у сестры билайн - оптоволокно- сигнал теряется при перемещении по квартире, у друга idnet- таже самая ерунда- теряет сигнал. Кто подскажет, может это особенность оптоволокна- слабый wifi сигнал, или какие у кого соображения?

Вот у нас такая же ерунда , сегодня приходил айтишник с телекома и сказал что надо ставить точку доступа .
Вот мне теперь интересно ,это нужно делать и есть ли у кого такая система подключения .
  • 0

#2896
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Здравствуйте. дома имею мегалайн, ноутбук с wifi работает отлично, у друзей icon dsl тоже прекрасно, а вот у сестры билайн - оптоволокно- сигнал теряется при перемещении по квартире, у друга idnet- таже самая ерунда- теряет сигнал. Кто подскажет, может это особенность оптоволокна- слабый wifi сигнал, или какие у кого соображения?


Не понял, как может сигнал теряться при перемещении по квартире? или в кабеле есть изъян?
Если теряется сигнал по Wi-fi, то оператор не причем, значит проблема в аппарате который раздает сигнал по Wi-fi :smoke:
  • 0

#2897
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Здравствуйте. дома имею мегалайн, ноутбук с wifi работает отлично, у друзей icon dsl тоже прекрасно, а вот у сестры билайн - оптоволокно- сигнал теряется при перемещении по квартире, у друга idnet- таже самая ерунда- теряет сигнал. Кто подскажет, может это особенность оптоволокна- слабый wifi сигнал, или какие у кого соображения?


Не понял, как может сигнал теряться при перемещении по квартире? или в кабеле есть изъян?
Если теряется сигнал по Wi-fi, то оператор не причем, значит проблема в аппарате который раздает сигнал по Wi-fi :smoke:

Вот сегодня когда приходил айтишник ,то три раза спросил выкидывает с инета или нет,я ответила что да ,выкинет и сразу подключает ! И что-то только щас задалась вопросом ,зачем он меня об этом спрашивал!)))
  • 0

#2898
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Если теряется сигнал по Wi-fi, то оператор не причем, значит проблема в аппарате который раздает сигнал по Wi-fi

нуу как бы чуточку причем если этот самый аппарат выдает оператор
  • 0

#2899
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте. дома имею мегалайн, ноутбук с wifi работает отлично, у друзей icon dsl тоже прекрасно, а вот у сестры билайн - оптоволокно- сигнал теряется при перемещении по квартире, у друга idnet- таже самая ерунда- теряет сигнал. Кто подскажет, может это особенность оптоволокна- слабый wifi сигнал, или какие у кого соображения?

Вот у нас такая же ерунда , сегодня приходил айтишник с телекома и сказал что надо ставить точку доступа .
Вот мне теперь интересно ,это нужно делать и есть ли у кого такая система подключения .

В 165 ответили, что вроде как оптоволокно не причем, а точка доступа открывается в настройках модема, но она открывается обычно для пользователей сети,..почему же для пользователей мегалайн не нужно ее открывать? У дочери дома компьютер и два ноутбука (мегалайн хит) и никаких проблем- сегодня будут проверять линию и вам советую обратиться к ним за помощью.
  • 0

#2900
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если теряется сигнал по Wi-fi, то оператор не причем, значит проблема в аппарате который раздает сигнал по Wi-fi

нуу как бы чуточку причем если этот самый аппарат выдает оператор

на протяжении года наблюдаю эти явления, вот именно что там, где dsl все работает, а оптоволокно- аппараты, раздающие сигнал, разные в разных квартирах, а проблема одна. В то же время стационарные компьютеры с wifi адаптерами стоят на месте и не теряют сигнал.

Сообщение отредактировал klema11: 12.03.2013, 09:43:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.