Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2101
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Заметил. Часто сбрасываются настройки роутера (пароли, порты, WI-FI), после начала закачки больших объемов через торрент. Сперва думал совпадение, но уже вроде как система.
Роутер ОNТ. ID Net.

Сообщение отредактировал tima-astana: 27.01.2013, 14:59:45

  • 0

#2102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
к нам начали тянуть оптоволокно с последущим демонтажем меди....
собственно два вопроса
1.номера телефонов сменят?
2.можно ли использовать свое железо(модем,роутер)???.. или таки то железо что казахтелеком поставит.
  • 0

#2103
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
1) Сменят.
2) Нельзя. Только те что поставит телеком.

#2104
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну роутер то можно и оставить если это не одно целое с модемом.

Сообщение отредактировал maceman: 27.01.2013, 21:21:48

  • 0

#2105
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Если не нравится оборудование телекома - ставим (заставляем телеком поставить) его в режим моста и на выходе - любую железку по своему вкусу, в зависимости от фантазии и бюджета.

#2106
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

2.можно ли использовать свое железо(модем,роутер)???.. или таки то железо что казахтелеком поставит.

оптика будет работать только с предлагаемым КТК оборудованием(это издержки технологии вроде), а после хоть Циску из ЦРУ поставь ;)
  • 0

#2107
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Настраивать соединение на IDNet через DHCP вместо PPPoE, можно уже всем абонентам, всех регионов?

Сообщение отредактировал Rino777: 28.01.2013, 14:25:10

  • 0

#2108
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите пожалуйста: у меня мегалайн турбо, модем зиксель- проблема- компе показывает значок, что уровень сигнала отличный, но при этом постоянно проблемы с инетом- не грузятся ни местные, ни другие сайты.Когда делаю диагностику- пишет- проблемы с маршрутизатором или дсл адресом или адаптером устранены....в чем может быть проблема?спасибо
  • 0

#2109
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вчера игра в WoW, каждые 30-40 минут были обрывы! Достало капец и тут оба звонит менеджер и предлагает перейти на IDHit с бесплатной восьмеркой, вот я на него и оторвался :lol: Говорю я уже перешел с турбо плюса на idturbo, на хите тоже не будет интернета и восьмерка беспланая тоже будет пропадать? он, тупо -вам надо? я тупо -нет!
  • 0

#2110
Den1s

Den1s
  • Гость
  • 9 сообщений
А кто-нибудь подключал ID TV, просто скоро буду подключать ID Net и вот думаю насчет телевидения???
  • 0

#2111
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

звонит менеджер и предлагает перейти на IDHit с бесплатной восьмеркой

Вот не понятно, что значит "бесплатная восьмерка", предлагали телефон на оптику перевести?
У меня после подключения к idnet в личном кабинете, в закладке устройства появилось
Номер устройства: 802ХХХХ,
Тип подключения: Прямая линия для FTTH.
Подозреваю, что если решу полностью уйти на оптику, то номер телефона будет именно 802ХХХХ.
Только что тут бесплатного, это же не междугородняя 8, а просто типо 802 АТС?
Какие будут мысли?
  • 0

#2112
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


звонит менеджер и предлагает перейти на IDHit с бесплатной восьмеркой

Вот не понятно, что значит "бесплатная восьмерка", предлагали телефон на оптику перевести?
У меня после подключения к idnet в личном кабинете, в закладке устройства появилось
Номер устройства: 802ХХХХ,
Тип подключения: Прямая линия для FTTH.
Подозреваю, что если решу полностью уйти на оптику, то номер телефона будет именно 802ХХХХ.
Только что тут бесплатного, это же не междугородняя 8, а просто типо 802 АТС?
Какие будут мысли?

Думаю хотят наверное медь убрать вообще. так как я телефон оставил и использую. еще он мне сказал что если я переключусь на хит и с бесплатной 8, то абонентская плата вырастить на 300 тенге.
  • 0

#2113
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Номер устройства: 802ХХХХ,
Тип подключения: Прямая линия для FTTH.
Подозреваю, что если решу полностью уйти на оптику, то номер телефона будет именно 802ХХХХ.
Только что тут бесплатного, это же не междугородняя 8, а просто типо 802 АТС?
Какие будут мысли?

В Алматы нумерация местной телефонной сети начинается на 2 и 3
  • 0

#2114
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В комплекте идет ID фон, звонки по КЗ - бесплатно (мне тоже звонили, предлагали).
ps - Случайно заметил, что у меня на турбо выросла скорость инета - на скачке до 1200 килобайт\сек. Порт открыт на 10 мегабит. Это приятный бонус от КТ, или что то сломалось у них?
  • 0

#2115
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

В Алматы нумерация местной телефонной сети начинается на 2 и 3

Пока да, но вполне возможен вариант добавления другой цифры при переходе на оптику.
В кулагере начали активно тянуть оптику, обещают подключение к 10 февраля с заменой меди.
Среди жильцов ходят слухи о замене номеров именно на первую 8.
  • 0

#2116
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Я думаю что всё проще и речь идёт о СуперХите с безлимитными звонками по Казахстану на городские номера.
Но если реально речь об анлиме на международные звонки, то весьма интересно хотя и маловероятно, за 300 тенге в месяц то ;)
  • 0

#2117
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Интернет подключается абоненту на так называемое "устройство" на жаргоне телекомщиков. Начинается это дело на цифру 8, например в ВКО 8001245 будет номер. Это НЕ ТЕЛЕФОННЫЙ номер, не путайте. Насчет DHCP вместо PPPoE - на него подключают только новых абонентов, или перерегистрировавшихся старых. Прежние на PPPoE так и останутся пока, до особого объявления в КТ. Телефоны после демонтажа меди будут именно SIP, тобиш IDphone. И номера будут из соответствующего номерного пула.

Сообщение отредактировал pubuser: 28.01.2013, 18:51:36


#2118
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Я думаю что всё проще и речь идёт о СуперХите с безлимитными звонками по Казахстану на городские номера.
Но если реально речь об анлиме на международные звонки, то весьма интересно хотя и маловероятно, за 300 тенге в месяц то ;)

+ 300 тенге, сейчас если я не ошибаюсь 900 тенге а будет 1200 тенге :)
  • 0

#2119
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений

Насчет DHCP вместо PPPoE - на него подключают только новых абонентов, или перерегистрировавшихся старых. Прежние на PPPoE так и останутся пока, до особого объявления в КТ.

фишка с DHCP - это авторизация по mac адресу, без логина/пароля PPPoE?
какие еще плюсы от этого будут? пинг, стабильность?
  • 0

#2120
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Возможно будет некая большая стабильность. Насчет пинга - вряд ли что то улучшится. А стабильность проявится в том, что PPPoE бывает по разным причинам обрывается, а тут будет нечему обрываться.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.