Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#1921
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Милейший, в сети принято изучать уже имеющийся материал, прежде чем постить свой - оттого и реакция. И вам не болеть! ))


Я извиняюсь за дикий оффтоп перед администраторами, но...

Многоуважаемая @Ш_т_у_ч_к_а, давайте вы оставите правила пребывания в сети вместе с собой и сами будете следовать им, хорошо? Не нужно меня учить как и что мне делать в сети, избавьте меня от такой напасти.

Сообщение отредактировал nice_alim: 11.06.2013, 23:12:58

  • 0

#1922
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
в сафари появилась крутая вещь - shared links. все ссылки из твиттер ленты доступны для чтения прямо из сафари. это очень круто. порой мне неудобно читать из твиттер бота, потому что он не форматирует страницу под удобное чтение и приходилось открывать эту ссылку в сафари чтобы воспользоваться reading list. мне это прям понравилось. теперь можно просто открыть сафари и читать твиты информ агентств сразу в сафари.
  • 1

#1923
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

давайте вы оставите правила пребывания в сети вместе с собой и сами будете следовать им, хорошо? Не нужно меня учить как и что мне делать в сети, избавьте меня от такой напасти.

Отчего же, если я (мы) их знаю (знаем), а вы их - нет? :) Пусть меня заплюсуют, но я в сети - с 1998 года :)

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 11.06.2013, 23:21:40

  • -1

#1924
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Не продемонстрировано, можно ли будет по-прежнему при входящем звонке отбить его и добавить напоминалку, но, думаю, куда эта фича денется?
Карты, говорит, не изменились :((((.
Также забавно, как улетают с клавы голубым облачком iMessages (смс, надеюсь, будут вести себя так же).
Из этого ролика, кста, следует, что AirDrop отсылает по вайфаю файлы либо контактам, либо делает их доступными всем. WTF?
Сири все еще не говорит по-русску. Хотя я от нее многого не жду. Но пусть хоть умеет гуглить по запросу! Кстати, поисковиком по умолчанию будет Вьяндекс, и не иначе.

звонок можно отбить как и раньше

карты мне показалось стали детальнее. хотя я пользуюсь или гугл мэпс или яндекс картами.

iMessage еще не отправлял. обычные смс как бы перелезают через забор :) движение такое как будто сообщение перелезает за рамку самостоятельно ) может потому что графический проц у меня слабый (iPhone4)

по AirDrop и Siri не могу комментировать. у меня их нет.

теперь удаление писем в почтовике и сообщений надо свайпом влево, а не вправо. если это письмо то появляется две функции Trash и More
чтобы удалить отдельное смс из диалога надо нажать на это смс и держать. появляется Copy и More

мультизадачность для всех приложений и они теперь могут обновлять данные в фоне. жрет батарею но в настройках благо есть переключатель чтобы отключить эту функцию

хотел проверить find my iPhone - приложение неожиданно закрывается. баг.
  • 0

#1925
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
из центра уведомлений пропала погода. теперь надо идти в погодную аппу и тапать на нее. раньше свайп вниз и вот она погода вверху шторки.
я все равно пользуюсь более точным прогнозом от Clear Day. подписался на точный прогноз за .99 в год.
  • 0

#1926
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спрошу и тут: Племянник установил пароль на вход в айпад и не помнит какой пароль, как можно разблокировать? С айфоном одинаковая же функция для разблокировки?
Спасибо!
  • 0

#1927
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
папки стали вмещать больше приложений. тоже круто.
  • 0

#1928
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Спрошу и тут: Племянник установил пароль на вход в айпад и не помнит какой пароль, как можно разблокировать? С айфоном одинаковая же функция для разблокировки?
Спасибо!

никак. переустановить iOS
  • 0

#1929
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Про эйрдроп ничего не скажу, так как он еще вообще нигде не распространен.

Жаль, это было бы интересно. Ладно, думаю, до осени будет шанец разузнать.

Да, фонарик есть.

Спасибо им ))

Выполнено очень здорово. Свайп влево-вправо, чтобы закрыть приложение, нужно потянуть его вверх.

Закрыть или выгрузить из оперативки?
  • 0

#1930
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

все ссылки из твиттер ленты доступны для чтения прямо из сафари

Твиттером мало пользуюсь, но здорово, что они пошли навстречу пользователям.

карты мне показалось стали детальнее.

Вы сравнивали или говорите навскидку?

обычные смс как бы перелезают через забор движение такое как будто сообщение перелезает за рамку самостоятельно )

Поржала ))

мультизадачность для всех приложений и они теперь могут обновлять данные в фоне. жрет батарею но в настройках благо есть переключатель чтобы отключить эту функцию

Можете скриншот этого переключателя кинуть?

хотел проверить find my iPhone - приложение неожиданно закрывается. баг.

А вот это стремно ((

из центра уведомлений пропала погода

Тоже не айс ((
  • 0

#1931
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

папки стали вмещать больше приложений. тоже круто.

Сколько на четверке? Я на пятерке 16-гектарной пришла к тому, что, сколько памяти ни имей, всю загадишь ее будет мало, и все удаляю, если не пользуюсь месяца три, или сливаю в облака (кста, нашла облака с 15 гигами изначально, плюс 5 гигов за рефералы обеим сторонам. Моя ссылка - реферальная, если что), и у меня в каждой папке максимум по 9 аппликух, но места в папках еще полно. Больше заводить не планирую :)))
  • 0

#1932
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Спрошу и тут: Племянник установил пароль на вход в айпад и не помнит какой пароль, как можно разблокировать? С айфоном одинаковая же функция для разблокировки?
Спасибо!

Че-т тут гуру писали про пароли недавно (я бы восстановилась из копии на десктопе). Поищите в этой теме или в теме про айпады (вероятнее всего) по маске "парол*".

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 12.06.2013, 01:24:14

  • 0

#1933
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Выполнено очень здорово. Свайп влево-вправо, чтобы закрыть приложение, нужно потянуть его вверх.

Закрыть или выгрузить из оперативки?

закрыть. очень удобно. не нужно нажимать и ждать пока появиться кирпичик над каждой иконкой а потом целиться в него. просто свайпнул вверх и приложение закрылось.
  • 0

#1934
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Вы сравнивали или говорите навскидку?
Можете скриншот этого переключателя кинуть?

навскидку говорю
лень делать скрин.
вот нашел в сети
Изображение
  • 1

#1935
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


папки стали вмещать больше приложений. тоже круто.

Сколько на четверке?

кажется 12. теперь появляется доп страница и можно еще уместить. по 9 приложений на странице.
  • 0

#1936
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Спрошу и тут: Племянник установил пароль на вход в айпад и не помнит какой пароль, как можно разблокировать? С айфоном одинаковая же функция для разблокировки?
Спасибо!

Че-т тут гуру писали про пароли недавно (я бы восстановилась из копии на десктопе). Поищите в этой теме или в теме про айпады (вероятнее всего) по маске "парол*".

я уже пытался. приносила коллега мне айпад дочери. забыла пароль. ну я сделал бэкап перед ристором. восстановил, накатил бэкап и снова этот пароль стоит )
на айфоне то пароль сбрасывается и предлагает создать новый. а в айпаде бэкап накатился вместе со старым паролем.
может и есть выход я не знаю.
  • 0

#1937
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Если резервные копии делались регулярно, можно попробовать сделать откат до копии без пароля. Ну или "Восстановить как новый".
  • 0

#1938
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Если резервные копии делались регулярно, можно попробовать сделать откат до копии без пароля. Ну или "Восстановить как новый".

теоретически верно, но как-будто рядовые пользователи разбираются в таких вещах )
а вот восстановить как новый это единственный вариант если у тебя бэкап с паролем.
  • 0

#1939
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
еще одна крутая вещь в семерке - размер шрифта. можно помельче сделать чтобы поменьше скролить, можно побольше для слепошар )
  • 0

#1940
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений



Люди хочу купить себе айфон 5, кто то отговаривает , кто то наоборот говорит что 5 лучше, подскажите что делать, и где можно его купить?


Я бы подождал до... вечера
А вдруг что-нибудь объявят про очередной iPhone

Ожидаемая конференция разработчиков Apple назначена на сегодня в Сан-Франциско. Самые оптимистично настроенные фанаты компании ожидают презентации очередной версии популярного смартфона, системных обновлений и нового сервиса для прослушивания музыки.

Сегодня только iOS и новые MacBook

ооо божее и что теперь делать, всегда ждать что появится что то новое??
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.