Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#1341
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А есть какие нибудь преимущества, между Джимэйлом и Облаком?

Сам въехал )))
Настроил новую почту, зашел на сайт и приятно удивился. Синхронизовались контакты, календарь, заметки. Очень удобно! Плюс ко всему, настроил облако на РС, перелил весь фотопоток на комп, автоматом. Сижу радуюсь, как всё может быть просто в Аппле ))
  • 1

#1342
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

кстати подключился к вайфай жипыэс заработал.. непонятно, раньше такого не было..


сведения о службах геолокации

Повышение точности GPS<p>
Точность геолокации по сигналу GPS зависит от количества используемых спутников GPS. Для нахождения всех спутников в зоне видимости может потребоваться несколько минут. Чем больше спутников будет найдено, тем выше будет точность определения. Для повышения точности геолокации по сигналу GPS выполните следующие действия.

  • Убедитесь, что на устройстве выставлена правильная дата, время и часовой пояс (Настройки > Основные > Дата и время). По возможности используйте параметр «Автоматически».
    • Важно! Неправильные настройки, установленные на компьютере, могут синхронизироваться с устройством. Проверьте дату, время и часовой пояс на всех компьютерах, которые синхронизируются с устройством.
  • Проверьте, что сеть Wi-Fi включена и подключение к сотовой сети или сети Wi-Fi установлено. Благодаря функции Assisted GPS (A-GPS, вспомогательная GPS) обнаружение спутников будет выполняться быстрее, а начальная информация о размещении станет доступна быстрее благодаря полученному сигналу от ближайших сотовых подстанций и сетей Wi-Fi.
    • Примечание. Службы геолокации не поддерживают Microcells (также называется Femtocells).
  • Наилучших результатов можно достичь в точке, откуда есть прямая видимость линии горизонта по нескольким направлениям. Помните, что стены, крыши транспортных средств, высотные здания, горы и другие препятствия могут создавать помехи для приема сигнала со спутников GPS. Если спутники GPS пропали из области видимости, то для определения местоположения устройство переключится на использование сигнала от ближайших сотовых подстанций или сетей Wi-Fi.


все это понятно, спасибо! вот только на прошлом моем айфоне (4ка с джейлом!!!) все те же программки (для бега и велосипеда) прекрасно работали С ЖЫПЫЭСОМ без сотовых сетей, 3джи и вайвай в оффлайне!!! а теперь нет, что скажите!?
  • 0

#1343
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

те же программки (для бега и велосипеда) прекрасно работали С ЖЫПЫЭСОМ без сотовых сетей, 3джи и вайвай в оффлайне

А что за программы? И на какой версии iOS работали?
  • 0

#1344
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Когда же выйдет 6.1 и вместе с ней же JB ! Думаю до 1 февраля все будет
  • 0

#1345
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

те же программки (для бега и велосипеда) прекрасно работали С ЖЫПЫЭСОМ без сотовых сетей, 3джи и вайвай в оффлайне

А что за программы? И на какой версии iOS работали?


раньше была версия 5.1.1 с джейлом на 4ке, сейчас 4S (пока официальный) и та же версия
вот программки (последнюю GPS Tracks не тестировал, т.к. еще не катаюсь на велике)


на Running раньше все работало

а теперь так ->

:weep:
  • 0

#1346
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

раньше была версия 5.1.1 с джейлом на 4ке, сейчас 4S (пока официальный) и та же версия вот программки (последнюю GPS Tracks не тестировал, т.к. еще не катаюсь на велике)


Nike + Running

Сейчас себе установил, пока разбираюсь, там еще логин надо создать. Кстати, а служба Геолокации включена?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-01-25 в 14.59.10.png

  • 0

#1347
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ЖЫПЫЭСОМ без сотовых сетей, 3джи и вайвай в оффлайне!!!

На iPhone 4s, iOS 6.0.1 отключил wi-fi и сотовые данные
В офисе у меня так же как и у вас, вышел на улицу:

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-01-25 в 15.23.08.png

  • 0

#1348
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
И еще, на ваших картинках, на последней, нет значка геолокации в меню.
  • 0

#1349
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

И еще, на ваших картинках, на последней, нет значка геолокации в меню.


да, все включено, при вайфай и значок появляется и GPS работает, видимо надо повышать прошивку или делать джейл!
пы. сы. я пользуюсь и пользовался без логина!!
  • 0

#1350
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

при вайфай и значок появляется и GPS работае


Помните, что стены, крыши транспортных средств, высотные здания, горы и другие препятствия могут создавать помехи для приема сигнала со спутников GPS. Если спутники GPS пропали из области видимости, то для определения местоположения устройство переключится на использование сигнала от ближайших сотовых подстанций или сетей Wi-Fi


Может стоит настройки сбросить? Чтоб модуль ловил спутники, а не использовал определение местонахождения за счет Wi-Fi?
  • 2

#1351
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

при вайфай и значок появляется и GPS работае


Помните, что стены, крыши транспортных средств, высотные здания, горы и другие препятствия могут создавать помехи для приема сигнала со спутников GPS. Если спутники GPS пропали из области видимости, то для определения местоположения устройство переключится на использование сигнала от ближайших сотовых подстанций или сетей Wi-Fi


Может стоит настройки сбросить? Чтоб модуль ловил спутники, а не использовал определение местонахождения за счет Wi-Fi?


ой, не знаю.. в любом случае огромное спасибо за Ваше участие!! :)
  • 0

#1352
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ой, не знаю..

Ну так сбросьте и узнаете, всем же интересно... почему у вас не работает
  • 0

#1353
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ой, не знаю..

Ну так сбросьте и узнаете, всем же интересно... почему у вас не работает


не сегодня, мне настройки пока нужны!! проконсультируюсь завтра со знакомым-специалистом, покажу, посмотрим что он скажет, а там и видно будет что делать! у меня подозрение на старую прошивку!
  • 0

#1354
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


ой, не знаю..

Ну так сбросьте и узнаете, всем же интересно... почему у вас не работает


не сегодня, мне настройки пока нужны!! проконсультируюсь завтра со знакомым-специалистом, покажу, посмотрим что он скажет, а там и видно будет что делать! у меня подозрение на старую прошивку!


пока могу сказать что с Jailbreak iOS 5.1.1 у обновленной программы Running по-прежнему не работает GPS :(
  • 0

#1355
Mary76

Mary76
  • Гость
  • 7 сообщений
Если сравнивать iPhone 4S и iPhone 5 (при одинаковых нагрузках) у iPhone 5 быстрее батарейка садится? Если да, то на сколько?
  • 0

#1356
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Если сравнивать iPhone 4S и iPhone 5 (при одинаковых нагрузках) у iPhone 5 быстрее батарейка садится? Если да, то на сколько?

У 4S быстрее садиться, но это не заметно.

#1357
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У 4S быстрее садиться, но это не заметно.

А как вы тогда заметили?? ))))

воздержусь, т.к. много вещей, заказанных мной с ибея из китая с бесплатной доставкой достались видимо работникам то ли нашей, то ли китайской почты, но это совсем в другой ветке обсуждается. Да и сам по себе запасной кабель так, на всякий случай нужен был, на работе телефон подзарядить.

Ну и я запасной кабель для на работу брала :).

Кста, доставка бесплатна даже через DHL, _если набрать там барахла на $50+_.
Скрытый текст

  • 0

#1358
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Если сравнивать iPhone 4S и iPhone 5 (при одинаковых нагрузках) у iPhone 5 быстрее батарейка садится? Если да, то на сколько?

У 4S быстрее садиться, но это не заметно.

5-как в любом случае дольше держит заряд.
  • 0

#1359
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте. Купила айфон, зарегистрировалась по ссылке выше ( создала новый ID), но при вводе в телефон, пишет, что нет такой записи, если нажимаю в телефоне создать, приходит на почту сообщение на каз.яз. при нажатии на активировать, говорит нет такой страницы. Подскажите, как создать этот ID/

При регистрации через комп указала страну Росиия, т.к. Казахстана не было, может в этом причина. Подскажите, господа :)
  • 0

#1360
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
И еще вопрос, как можно скачать на тел. бесплатные музыку, игрушки и всякие программки?

Сообщение отредактировал *Орхидея*: 27.01.2013, 12:52:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.