Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4841
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У всех эти пленки и стекла смотрятся не очень из-за его округлых граней?
Пленка и стекло смотрятся стремно, но к этому привыкаешь (но я плюсу все готова простить, лишь бы был )))). Тем более, что, пишут, стекло царапается сильно. Мне, к слову, матовая пленка понравилась внезапно :).  
  • 1

#4842
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для оптимизации работы оперативной памяти. Так же для перенастройки сети и улучшения ее стабильной работы.
Зачем? Не на андроиде же сидим, слава вогу ) 
  • 1

#4843
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Матовая конечно хорошо в плане отпечатков мало и выглядит за счет этого опрятней но вот не нравится что изображения искажает...
  • 0

#4844
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Люди как вам 6ка? Как работает? У всех эти пленки и стекла смотрятся не очень из-за его округлых граней? А то смотрю у знакомых как то некрасиво смотрится. А не надевать не вариант
уж больно он хрупкий

6ка отлично работает, ставил стекло, через 10 минут снял. На белом еще более менее стекла защитные, но на черном вообще противно смотрится. Хожу почти месяц без защиты экрана, пока норма, царапин нет. Батарея сейчас уже раскачалась и держит примерно на 40-50 % лучше 5s, по личным ощущениям.
  • 2

#4845
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 


 

Для оптимизации работы оперативной памяти. Так же для перенастройки сети и улучшения ее стабильной работы.

Вобщем делайте, плохого не посоветую.

 

 

Это советует эппл или Вы? Чтобы примерно понять уровень.

 

 

Эппл конечно, эта функция входит в меню iPhone, я ее что ли туда установил.


  • 0

#4846
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Для оптимизации работы оперативной памяти. Так же для перенастройки сети и улучшения ее стабильной работы.

Вобщем делайте, плохого не посоветую.

 

 

Вам совсем скучно, да?

 

 

Вышло обновление IOS-ки

 

 

Ой, бландинка что ли?


  • -2

#4847
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

про Whats App

 

QdGAIvnWeec.jpg


  • -5

#4848
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю five2five вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 


 

Для оптимизации работы оперативной памяти. Так же для перенастройки сети и улучшения ее стабильной работы.

Вобщем делайте, плохого не посоветую.

 

 

Это советует эппл или Вы? Чтобы примерно понять уровень.

 

 

Эппл конечно, эта функция входит в меню iPhone, я ее что ли туда установил.

 

 

Почитал на сайте эппла. Он не для этого встроил этот пункт меню в айфон. Вы могли бы привести ссылку на совет от эппла?


  • 0

#4850
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сидел и пытался сообразить для себя. сейчас уже выгодно брать айфон у киселя с двухгодичной привязкой и "тарифным планом" или нет? Или все еще выгодно брать развязанный телефон и уйти к пчелайну с киселя или в теле2 или тот же алтел?


  • 0

#4851
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сидел и пытался сообразить для себя. сейчас уже выгодно брать айфон у киселя с двухгодичной привязкой и "тарифным планом" или нет? Или все еще выгодно брать развязанный телефон и уйти к пчелайну с киселя или в теле2 или тот же алтел?

а что изменилось прямо сейчас?

цены конские у ксела, сервис по айфонам нах не нужен

брать чистый телефон и не быть привязаным к оператору

хотя если есть возможность тратить на ксел 10 к в месяц - можно подумать


  • 0

#4852
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сидел и пытался сообразить для себя. сейчас уже выгодно брать айфон у киселя с двухгодичной привязкой и "тарифным планом" или нет? Или все еще выгодно брать развязанный телефон и уйти к пчелайну с киселя или в теле2 или тот же алтел?

а что изменилось прямо сейчас?

цены конские у ксела, сервис по айфонам нах не нужен

брать чистый телефон и не быть привязаным к оператору

хотя если есть возможность тратить на ксел 10 к в месяц - можно подумать

 

 

Вот я и хочу понять.

Кисель пишет цену 6+ 128Г = 229900 тенге.

Сразу 95000, и потом 24 месяца по 7990 тенге.

То есть на 24 месяца размазывается сумма 134900 тенге, это примерно 5620 в месяц. То есть собственно за услуги (500 минут внутри сети, 2 Гб интернета в месяц) и процент за кредит платится примерно 2370 тенге в месяц. 

 

Да, телефон можно купить чуть дешевле, такой я видел на альфе за 219000. Вопрос доверия продавцу остается.

Да, Теле2 или Алтел, можно подключить по цене ниже 2370 в месяц. Но качество их услуг оставляет вопросы. 

В итоге разница получается (в пределе) (229900-219000)+((2370-880)*24)=46660.

 

Но! Как говорит один известный в узких кругах человек: "Есть нюанс". 

 

Я сейчас беру живой ойфон с контрактом. И два года я плачу за него тенгой. 

Это значит, что я могу держать на депозите (пусть пока так) сумму 134900 тенге. Это примерно 1000 тенге в месяц процентов банковских. С учетом того, что я буду ратить эту сумму на кисель, пусть даже не 1000, а 500 на круг ежемесячно. 

Прямой выгоды уже 500 тенге.

Значит я трачу на услуги и кредитный процент не 2370, а 1870 тенге. 

А еще есть девальвационные ожидания. 

Вот тут я могу выиграть совсем по-интересному. Если ее величество произойдет, то я в выигрыше в этой покупке уже от одного только события. Если падение будет более 10% (а меньше делать даже мараться не стоит), то собственно сам кредит отобьется. А скорее всего отобьется и часть платы за услуги. 

 

 

Вот такие мысли. Если где-то неправ, поправьте?


  • 0

#4853
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Сидел и пытался сообразить для себя. сейчас уже выгодно брать айфон у киселя с двухгодичной привязкой и "тарифным планом" или нет? Или все еще выгодно брать развязанный телефон и уйти к пчелайну с киселя или в теле2 или тот же алтел?

выгодно если телефонные разговоры оплачивает контора и в размере от 15000. у меня например именно столько оплачивает офис ежемесячно. кстати моя коллега так уже и сделала. 75 000 - певоначальный взнос за 128Гб модель (16Гб брать нет смысла, а 64 нет в наличии) и все остальное оплатит офис в течении года. Но ей проще у нее кселл. У меня билайн и перспектива смены номера меня пока останавливает.

Хотя если завезут 64 Гб версию (55 000 первоначальный взнос), то можно будет еще раз подумать, потому как супруге надо покупать новый телефон, ее вечно тормозящий самсунг ее раздражает, а чтобы купить сейчас нормальный телефон, надо отдать эти самые 55000-75000. Думал себе взять шестерку, ей отдать свой 5S, а свой билайн запихать в ее самсунг и носить как второй телефон. Интересно, когда отменят мобильное рабство, можно будет переехать с билайн номером в кселл и сесть на контракт?


Сообщение отредактировал different drums: 15.12.2014, 18:55:04


#4854
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Вот я и хочу понять.

Кисель пишет цену 6+ 128Г = 229900 тенге.

Сразу 95000, и потом 24 месяца по 7990 тенге.

То есть на 24 месяца размазывается сумма 134900 тенге, это примерно 5620 в месяц. То есть собственно за услуги (500 минут внутри сети, 2 Гб интернета в месяц) и процент за кредит платится примерно 2370 тенге в месяц. 

не вижу смысла брать на 2 года, ибо придется еще тратить деньги на трафик и звонки. лучше годовой контракт в который входит 20Гб трафика ежемесячно, 100 минут на других операторов и город и безлимит в сети кселл. хотя конечно зависит от того, как часто приходится звонить на других операторов и город. ну и за год выйдет новая модель, которую всенепременно захочется купить, а тут контракт на 2 года будет мешать. 



#4855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сидел и пытался сообразить для себя. сейчас уже выгодно брать айфон у киселя с двухгодичной привязкой и "тарифным планом" или нет? Или все еще выгодно брать развязанный телефон и уйти к пчелайну с киселя или в теле2 или тот же алтел?

выгодно если телефонные разговоры оплачивает контора и в размере от 15000. у меня например именно столько оплачивает офис ежемесячно. кстати моя коллега так уже и сделала. 75 000 - певоначальный взнос за 128Гб модель (16Гб брать нет смысла, а 64 нет в наличии) и все остальное оплатит офис в течении года. Но ей проще у нее кселл. У меня билайн и перспектива смены номера меня пока останавливает.

Хотя если завезут 64 Гб версию (55 000 первоначальный взнос), то можно будет еще раз подумать, потому как супруге надо покупать новый телефон, ее вечно тормозящий самсунг ее раздражает, а чтобы купить сейчас нормальный телефон, надо отдать эти самые 55000-75000. Думал себе взять шестерку, ей отдать свой 5S, а свой билайн запихать в ее самсунг и носить как второй телефон. Интересно, когда отменят мобильное рабство, можно будет переехать с билайн номером в кселл и сесть на контракт?

 

 

Почему Вы пишете от 15000? Ведь ежемесячные у киселя написаны 7990? Что я не учитываю?


  • 0

#4856
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Почему Вы пишете от 15000? Ведь ежемесячные у киселя написаны 7990? Что я не учитываю?

потому что я имел в виду годовой контракт. 2-х летний я для себя пока не рассматриваю. 

короче контрактный телефон выгоден если контора платит :)


Сообщение отредактировал different drums: 15.12.2014, 19:32:39


#4857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот я и хочу понять.

Кисель пишет цену 6+ 128Г = 229900 тенге.

Сразу 95000, и потом 24 месяца по 7990 тенге.

То есть на 24 месяца размазывается сумма 134900 тенге, это примерно 5620 в месяц. То есть собственно за услуги (500 минут внутри сети, 2 Гб интернета в месяц) и процент за кредит платится примерно 2370 тенге в месяц. 

не вижу смысла брать на 2 года, ибо придется еще тратить деньги на трафик и звонки. лучше годовой контракт в который входит 20Гб трафика ежемесячно, 100 минут на других операторов и город и безлимит в сети кселл. хотя конечно зависит от того, как часто приходится звонить на других операторов и город. ну и за год выйдет новая модель, которую всенепременно захочется купить, а тут контракт на 2 года будет мешать. 

 

 

А я как раз вижу. Эппл давно показал, что надо брать его аппараты через поколение :), раз в два года. :)

У меня звонков на других операторов тенге на 500 в месяц от силы. Это на тарифном плане "11+". Чаще меньше. 20 Гб я не представляю на что тратить, т.к. я почти постоянно в зоне доступа вайфая. 


  • 0

#4858
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А я как раз вижу. Эппл давно показал, что надо брать его аппараты через поколение :), раз в два года. :)

У меня звонков на других операторов тенге на 500 в месяц от силы. Это на тарифном плане "11+". Чаще меньше. 20 Гб я не представляю на что тратить, т.к. я почти постоянно в зоне доступа вайфая. 

тогда это именно ваш случай. тут даже думать не надо :) длинные деньги это всегда хорошо. я же говорю все зависит от того как и куда вы звоните. мне более интересен годовой контракт. хотя наверное надо сесть и посчитать куда я звоню чаще и может быть просто подкорректировать свои привычки. 


Сообщение отредактировал different drums: 15.12.2014, 19:38:34


#4859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А я как раз вижу. Эппл давно показал, что надо брать его аппараты через поколение :), раз в два года. :)

У меня звонков на других операторов тенге на 500 в месяц от силы. Это на тарифном плане "11+". Чаще меньше. 20 Гб я не представляю на что тратить, т.к. я почти постоянно в зоне доступа вайфая. 

тогда это именно ваш случай. тут даже думать не надо :) длинные деньги это всегда хорошо. я же говорю все зависит от того как и куда вы звоните. мне более интересен годовой контракт. хотя наверное надо сесть и посчитать куда я звоню чаще и может быть просто подкорректировать свои привычки. 

 

 

надо еще раз пересчитать. Я никак не соображу, надо ли мне это все вообще :)
 

Я уже ушел в пчелайн, но симка с несколькими сотнями баксов на счете киселевая не закрыта. Поэтому и метания. И вообще не понимаю, нужен ли мне 6+. Просто мой опыт говорит, надо брать либо максимум, либо одну позицию ниже. Или ваще не брать.

 

Я вот думал менять машину, сейчас посмотрел на резкое падение цен у нас на машины, решил потерпеть.


  • 0

#4860
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю five2five вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.