Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4801
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Вот ведь дилема, очень сложно отличить два абсолютно одинаковых шнура, разве только по особым приметам.

 

Зарядные устройиства же для iPhone и iPad отличаются мощностью, эти значения нанесены на корпус зарядки (5W или 10W соответственно)

 

Есть еще зарядки для iPad4, они вырабатывают 12W.

 

Что же касается вреда для здоровья аккумулятора iPhone, заряжаемого зарядником от iPad, сложно что то казать "за и "против".

 

Обычно, аккумулятор iPhone при зарядке от зарядки iPad действительно в первые 30 минут получает повышенные амперные характеристики, способствующие его ускоренному заряду, но уже после 45 минут амперные характеристики тока зарядки падают, дальше (когда напряжение достигает больше 3.99 вольт) начинается фаза заряда малым током, значительно ниже того, который выдает зарядка от iPad и уж тем более iPhone.

Если учесть тот факт, что аккумуляторы всех iPad и iPhone состоят из литий полимерной массы, которая в свою очередь обладает неплохими вольтамперными характеристиками, достаточной эффективностью и отсутствием эффекта памяти, заряжать iPhone зарядкой от iPad может не так и вредно.

 

Особых примет нет, т.к. оба девайса покупала и начала юзать одновременно.

Полистала сайт и не нашла подтверждения словам Mami. Из FAQ-а и разделов Compatibility поняла, что шнуры (lightning) подходят для Айфона и Айпада одинаково, а адаптеры: 5W - только для Айфона, 10W и 12W - для Айфона и Айпада. 

 

Зы. Имела в виду: Айфон = iPhone 6, Айпад =  iPad Air. 

ЗЗы. Мой iPad Air был укомплектован 12W-адаптером.

 

 

Мальчики и девочки, прекращайте занимается ерундой :faceoff: Кабели, что у айфона, что у айпада, одинаковые. Айфон замечательно заряжается зарядкой от айпада. Это не приносит ему никакого вреда. Точка.


Сообщение отредактировал lwi: 06.12.2014, 21:33:07

  • 3

#4802
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Тоже года три уже пользуюсь зарядкой от айпада, быстрее в 2 раза заряжает. На батарею никак не влияет.


Писали на офиц.блоге: уменьшает жизнь аккумулятора

 

Это каким же образом он может уменьшить жизнь аккумулятора? Напряжение то же самое.


  • 0

#4803
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мальчики и девочки, прекращайте занимается ерундой :faceoff: Кабели, что у айфона, что у айпада, одинаковые. Айфон замечательно заряжается зарядкой от айпада. Это не приносит ему никакого вреда. Точка.

 

)) Это я теперь и сама знаю, могли бы и раньше отписаться. Все равно - спасибо :) 


  • 0

#4804
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А вот то, что всеми любимый What's App жрет батарею, вашего iPhone. Это хуже любых споров о вреде заряда iPhone зарядкой от iPad.

Всеми обожаемый What's App использует для обработки и хранения данных распределенные вычисления, потребляя ресурсы вашего Iphone.

Батареи новенького iPhone 6 не хватает до вечера? отключите What's App!


  • 0

#4805
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Батареи новенького iPhone 6 не хватает до вечера? отключите What's App!

Да ладно... У моей супруги ватсап в фоне работает постоянно на пятерке -  никакого быстрого разряда нет и в помине


  • 0

#4806
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А чем, если не скотчем?) я серьезно!))

Белой изолентой. Она держится намного лучше.
Я не школота. Обоснуйте, пжлст ;)
  • 0

#4807
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я не школота. Обоснуйте, пжлст

Скотч в качестве изоляции - смертельный яд перфекциониста.

Ну и согласен - изолента для таких целей подходит гораздо лучше ))))) 


  • 0

#4808
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Мальчики и девочки, прекращайте занимается ерундой :faceoff: Кабели, что у айфона, что у айпада, одинаковые. Айфон замечательно заряжается зарядкой от айпада. Это не приносит ему никакого вреда. Точка.

 

)) Это я теперь и сама знаю, могли бы и раньше отписаться. Все равно - спасибо :)

 

И пропустить такое веселье? :D  К тому же, я написал об этом, на предыдущей странице.


  • 1

#4809
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А вот то, что всеми любимый What's App жрет батарею, вашего iPhone. Это хуже любых споров о вреде заряда iPhone зарядкой от iPad.

Всеми обожаемый What's App использует для обработки и хранения данных распределенные вычисления, потребляя ресурсы вашего Iphone.

Батареи новенького iPhone 6 не хватает до вечера? отключите What's App!

Это не совсем так. Вычисления тут не при чём. Дело в том, что главный потребитель энергии в современном смартфоне, это экран. Что происходит когда вы пользуетесь WatsApp? У вас всё время горит экран. Пришло сообщение - экрна включился, читаете ленту - экран включен. Пишите ответ - экран работает, отправили ответ - экран горит еще несколько секунд. Отсюда и такое потребление.


  • 2

#4810
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А вот то, что всеми любимый What's App жрет батарею, вашего iPhone. Это хуже любых споров о вреде заряда iPhone зарядкой от iPad.

Всеми обожаемый What's App использует для обработки и хранения данных распределенные вычисления, потребляя ресурсы вашего Iphone.

Батареи новенького iPhone 6 не хватает до вечера? отключите What's App!

Ну не правда! Если не пользуюсь активно телефоном, а what's app включен батарея не садится прям вот так быстро. Ради интереса посмотрела,  в пятницу утром зарядила, выходные 3-4 разговора и все, остальное время лежал без дела, 95% зарядки. В фоновом режиме телефон бесподобно держит батарею, даже с включеным what's app)


  • 0

#4811
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Значит у вас никаких проблем с аккумулятором из за What's App не возникает?

Ок, подождем, вдруг кто еще напишет, что What's App - зло (тормозит ОС, жрет аккумулятор).


Сообщение отредактировал five2five: 07.12.2014, 21:44:49

  • 0

#4812
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
У меня тоже нет проблем с ватсапом, на 5s, на 6ом. И никогда не замечал чтобы Ватсапп садил батарею. Сам активно пользуюсь Ватсапп
  • 0

#4813
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем привет где в Павлодаре можно заменить аккумулятор? Только аккумулятор хорошего качества!
  • 0

#4814
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Подскажите как установить what's app , Instagram ( не pad gram) , ВКонтакте. На iPad ?
  • 0

#4815
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Подскажите как установить what's app , Instagram ( не pad gram) , ВКонтакте. На iPad ?


Вацап руками после джейлбрейка, инстаграм сам ставится из аппстора
  • 0

#4816
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Подскажите как установить what's app , Instagram ( не pad gram) , ВКонтакте. На iPad ?

Вацап руками после джейлбрейка, инстаграм сам ставится из аппстора

Мы ногами и не ставим!!! Если можно было установить именно эти программы с аппстора я бы не задавал таких вопросов! Поэтому если не знаешь зачем писать
  • -2

#4817
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите как установить what's app , Instagram ( не pad gram) , ВКонтакте. На iPad ?

Вацап - официально никак. Только с джейлом. Либо хитромудро - но нужен айфон донор. И после этого никогда не запускать вацап на айфоне - слетит с айпада в таком случае. Инстаграмм - фиг его знает, не интересен. Вконтакте - из аппстора.  


  • 0

#4818
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Подскажите как установить what's app , Instagram ( не pad gram) , ВКонтакте. На iPad ?

Да шесть секунд: http://www.macdigger...nstrukciya.html


  • 1

#4819
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Я не школота. Обоснуйте, пжлст

клеевая основа у изоляционной ленты более крепкая чем у скотча, т.е. сползать не будет со временем. это если в двух словах)) 


Сообщение отредактировал Makarov: 11.12.2014, 12:34:56

  • 2

#4820
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ктонить пользуется прогами для контроля трафика? и какими?

поставил себе Data Count и DataMan! подключил одновременно, но вот такие расхождения смущают ->

 

IMG_2822.PNG  IMG_2823.PNG

 

а мобильное приложение оператора близко к мобильному интенеттрафику Data Count   ->

 

IMG_2824.jpg

 

чему верить!?!?  :spy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.