Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4781
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Какие мысли?

Положительные ) Сам пятерку заряжаю супруге своей планшетной зарядкой - все нормально. А время зарядки реально сокращается.

у меня пятерка и родной всего за час заряжалась. В общем, как посажу телефон, заряжу планшетовской зарядкой, позже отпишусь, на сколько уменьшилось время
  • 0

#4782
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у меня пятерка и родной всего за час заряжалась.

Тут какое дело - я свой миник бывает заряжаю телефонной зарядкой - медленно получается. Как втыкаю родную - ну процентов на 30-40 время сокращается. 


  • 0

#4783
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый день.Скажите пожалуйста чем отличается iPhone 6 и iPhone 6plus ?

ну тут же сразу видно и честно 6+ лопата...  :dandy:

Зря вы так, нормальный телефон, очень удобный, большеват, но после него шестеркой уже не хочется пользоваться
  • 0

#4784
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Время зарядки 6+ больше 2-х часов, у всех так?
Еще момент, не в одном источнике встретил, что 6 и 6+ совместим с адаптером от планшета 2.1А и можно использовать не родной адаптер 1А, а адаптер 2.1А , тем самым уменьшая время заряда. Какие мысли?

Четыре года заражаю iPhone 4S с помощью зарядки от iPad. Всё замечательно :)

Адаптеры от айфонов и айпадов совместимы между собой. Время зарядки действительно отличается. Чем мощнее, тем быстрее.


Сообщение отредактировал lwi: 04.12.2014, 10:55:45

  • 0

#4785
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Тоже года три уже пользуюсь зарядкой от айпада, быстрее в 2 раза заряжает. На батарею никак не влияет.
  • 1

#4786
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Время зарядки 6+ больше 2-х часов, у всех так?
Еще момент, не в одном источнике встретил, что 6 и 6+ совместим с адаптером от планшета 2.1А и можно использовать не родной адаптер 1А, а адаптер 2.1А , тем самым уменьшая время заряда. Какие мысли?

Я ни разу родной зарядкой 6+ не заряжал, всегда 2-х амперной от айпада или Belkin. Но 2 часа - это, конечно, многовато.


  • 0

#4787
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Заряжаю все свои (отремонтированные) iPhone только зарядками от iPad.

Хотя дома юзаю родной чаржер iPhone, вот такой (Original). Заряжает быстрее всех других Original зарядок от iPhone.

Ко всему эта зарядка самая маленькая из всех сущетвующих для iPhone. Удобно!

Один минус - U.S. розетка. Для использования нужен переходник. 

 

96cf07989eae.jpg


  • 0

#4788
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
С переходником она уже не самая маленькая
  • 0

#4789
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А шнуры у меня ломаются на подходе к Lightning. Как ни берегу. И трескается пластмассовая часть (.


Вот про такое первый раз слышу, можно фото?
Вот как-то так ((
64bd1d737bd1858b4b1289056a78a492.jpg
***
Тут писали, что после 6+ пользоваться шестеркой неприкольно уже. Категорически плюсанусь ;). Обожаю свою большую машинку!;)
  • 1

#4790
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Скотчем то зачем?))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1731.JPG

  • 0

#4791
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Ну, не знаю, как так вы шнурами пользуетесь, но у меня год полтора держатся родные шнуры, потом целыми продаю с гаджетами. При том что дети пользуются для зарядки своих айпадов. А они аккуратно не умеют.
  • 2

#4792
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А чем, если не скотчем?) я серьезно!))
  • 0

#4793
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
322941b5dc20f18d81a5d799af12dbe3.jpg
Восьмерка глючит нет-нет (см. верхний левый угол) ;)
  • 0

#4794
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.Скажите пожалуйста чем отличается iPhone 6 и iPhone 6plus ?

ну тут же сразу видно и честно 6+ лопата... :dandy:
Зря вы так, нормальный телефон, очень удобный, большеват, но после него шестеркой уже не хочется пользоваться
ю
Точно. Купила 6 плюс после 5. Небо и земля. В первый день сильно непривычно было. Сейчас уже освоилась.,Фильмы в качестве HD, экран, мощность и долговременность работы. Еще и память взяла 64. Как раньше таким малюсеньким пользовалась?! Отличная замена мини айпаду

Сообщение отредактировал Mami: 06.12.2014, 13:29:21

  • 1

#4795
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тоже года три уже пользуюсь зарядкой от айпада, быстрее в 2 раза заряжает. На батарею никак не влияет.


Писали на офиц.блоге: уменьшает жизнь аккумулятора
  • 0

#4796
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg

Вот такой еще был совет
  • 0

#4797
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А чем, если не скотчем?) я серьезно!))


Белой изолентой. Она держится намного лучше.
  • 0

#4798
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Писали на офиц.блоге: уменьшает жизнь аккумулятора

 

Вот те раз! А как же мне теперь отличить их один от другого? в смысле, шнур от айфона и шнур от айпада


  • 0

#4799
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Писали на офиц.блоге: уменьшает жизнь аккумулятора

 

Вот те раз! А как же мне теперь отличить их один от другого? в смысле, шнур от айфона и шнур от айпада

 

 

Вот ведь дилема, очень сложно отличить два абсолютно одинаковых шнура, разве только по особым приметам.

 

Зарядные устройиства же для iPhone и iPad отличаются мощностью, эти значения нанесены на корпус зарядки (5W или 10W соответственно)

 

Есть еще зарядки для iPad4, они вырабатывают 12W.

 

Что же касается вреда для здоровья аккумулятора iPhone, заряжаемого зарядником от iPad, сложно что то казать "за и "против".

 

Обычно, аккумулятор iPhone при зарядке от зарядки iPad действительно в первые 30 минут получает повышенные амперные характеристики, способствующие его ускоренному заряду, но уже после 45 минут амперные характеристики тока зарядки падают, дальше (когда напряжение достигает больше 3.99 вольт) начинается фаза заряда малым током, значительно ниже того, который выдает зарядка от iPad и уж тем более iPhone.

Если учесть тот факт, что аккумуляторы всех iPad и iPhone состоят из литий полимерной массы, которая в свою очередь обладает неплохими вольтамперными характеристиками, достаточной эффективностью и отсутствием эффекта памяти, заряжать iPhone зарядкой от iPad может не так и вредно.


Сообщение отредактировал five2five: 06.12.2014, 20:14:11

  • 0

#4800
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Вот ведь дилема, очень сложно отличить два абсолютно одинаковых шнура, разве только по особым приметам.

 

Зарядные устройиства же для iPhone и iPad отличаются мощностью, эти значения нанесены на корпус зарядки (5W или 10W соответственно)

 

Есть еще зарядки для iPad4, они вырабатывают 12W.

 

Что же касается вреда для здоровья аккумулятора iPhone, заряжаемого зарядником от iPad, сложно что то казать "за и "против".

 

Обычно, аккумулятор iPhone при зарядке от зарядки iPad действительно в первые 30 минут получает повышенные амперные характеристики, способствующие его ускоренному заряду, но уже после 45 минут амперные характеристики тока зарядки падают, дальше (когда напряжение достигает больше 3.99 вольт) начинается фаза заряда малым током, значительно ниже того, который выдает зарядка от iPad и уж тем более iPhone.

Если учесть тот факт, что аккумуляторы всех iPad и iPhone состоят из литий полимерной массы, которая в свою очередь обладает неплохими вольтамперными характеристиками, достаточной эффективностью и отсутствием эффекта памяти, заряжать iPhone зарядкой от iPad может не так и вредно.

 

Особых примет нет, т.к. оба девайса покупала и начала юзать одновременно.

Полистала сайт и не нашла подтверждения словам Mami. Из FAQ-а и разделов Compatibility поняла, что шнуры (lightning) подходят для Айфона и Айпада одинаково, а адаптеры: 5W - только для Айфона, 10W и 12W - для Айфона и Айпада. 

 

Зы. Имела в виду: Айфон = iPhone 6, Айпад =  iPad Air. 

ЗЗы. Мой iPad Air был укомплектован 12W-адаптером.


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.