Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4741
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

вопрос к продвинутым джейлбрейк-пользователям:

случайно обнаружил в "яблоке" вот это ->

 

IMG_2732.PNG IMG_2734.PNG IMG_2735.PNG IMG_2736.PNG

 

можно удалить эти профили или не стоит?


  • 0

#4742
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

третий  шнур лети на 5том, где нормальные шнуры зарядки продаются?

Купите на аэровокзале набор Belkin: двойная двухамперная зарядка и кабель. Стоит 3000 тенге. Кабель трактором не порвёшь. И не слушайте тех, которые говорят, что надо покупать оригинальные кабели по 6000-7000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1551.JPG
  • IMG_1552.JPG

  • 1

#4743
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Цена вопроса 2000 тенге, 4 месяца- полет нормальный.

1.jpg

Кабель плоский, мягкий, похож на телефонный патч-корд.

 


  • 2

#4744
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
хорошая новость джейлбрейк iOS 8.1.1   :rotate: 

 


  • 0

#4745
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Кто знает на iOS 8.1.1 глюк с ответом на вызов исправили? Тот самый когда берешь трубку при звонке, а мелодия еще играет 1-2 секунды. Сам пока сижу на 8.1 с джейлом.
  • 0

#4746
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да, спасибо товарищи, купил Белкин в Логикоме, там сказали что жалоб на шнур не было. Цена 1990т.

Прикреплённые изображения:

  • 20141130_092433.jpg

  • 1

#4747
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Внутри оригинального Apple Lightning connector расположен вот такой чип от голландской компании NXP (Philips). 

 

7081f5c74ecc.jpg

 

 

Внутри же всяких там белкин, стрелкин и тп. в лучшем случае находится вот такая простенькая гальваническая развязка вроде этих микросхем made in China 

 

15314616f90a.jpg

 

или вот такая (аха, toxic cable)

 

4e8b9b9abc78.jpg

 

 

Внутри самого iPhone 5/5S есть чип-контроллер заряда, так называемый U2 производимый той же самой фирмой NXP (Philips).

На этом снимке его уже правда нет (работа у меня такая, менять чипы U2 после левых китайских шнуров и автозарядок), но расположен U2 в этом самом месте.

 

9a281ab8c292.png

 

Так вот, теперь хотел бы задать один вопрос любителям заряжать свой iPhone 5/5S не сертифицированными, "левыми" шнурами типа белкин etc.

Как вы думаете, что будет работать лучше, китайская залипуха и NXP или же NXP и NXP (шнур и контроллер)?

 

Думаю, "родное" работает лучше.

 

Нашел на просторах инета еще инфы на эту тему  http://yablyk.com/37...dnyx-ustrojstv/

 

 

v_UBGJEEj34.jpg

 

 

Не испытывайте судьбу, купите оригинальный аксессуар.


Сообщение отредактировал five2five: 30.11.2014, 20:04:08

  • 4

#4748
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Плюсанул вас ФайфтуФайф, понятно что оригинал лучше, но хотел сказать что у нас в КЗ нет оф. поставщиков эпл. Эти Айпойнты и др.не официалы, так перекупы... Кроме того шнура который лежит в запечатанной коробке, честно говоря другие не признаю. А Белкин вот, неплохая фирма, имхо http://www.belkin.co...60CDBD9E633FC9/
  • 0

#4749
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нашел, Белкин тоже представлен у Эпл среди аксесуаров http://store.apple.c...es/cables-docks

http://store.apple.c...13904998d376592

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.12.2014, 00:19:25

  • 0

#4750
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Белкин белкину рознь. Те что у нас продаются за 1500 тг фуфло полное. Они обычно от 20$ и выше
  • 0

#4751
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Плюсанул вас ФайфтуФайф, понятно что оригинал лучше, но хотел сказать что у нас в КЗ нет оф. поставщиков эпл. Эти Айпойнты и др.не официалы, так перекупы... Кроме того шнура который лежит в запечатанной коробке, честно говоря другие не признаю. А Белкин вот, неплохая фирма, имхо http://www.belkin.co...60CDBD9E633FC9/

 

Перекупы, это факт, но вроде всегда продавали Original, сейчас правда не знаю как у них с товаром. А что оригинальный шнур "летит" меньше чем за год (обычно в верху, в месте стыка с 8 пиновым разъемом) это неприятно.

При Стиве такого не было, все началось с момента, когла его "ушли" подлые капиталисты и теперь наживаются на его честном имени, пихая второсортный товар.

Для сравнения, есть у меня Original зарядный шнур 2005 года от iPod classic. До сих пор работает и нигде еще за 9 лет не порвался (заряжаю им свой iPhone 4)

Есть так же Original шнур на "пятерку" (lightning connector), покупал в начале этого года, но из него уже провода торчат в разные строны.

Обидно.


  • 0

#4752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А шнуры у меня ломаются на подходе к Lightning. Как ни берегу. И трескается пластмассовая часть (.

 

Вот про такое первый раз слышу, можно фото?


  • 0

#4753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Цена вопроса 2000 тенге, 4 месяца- полет нормальный.

attachicon.gif1.jpg

Кабель плоский, мягкий, похож на телефонный патч-корд.

вот такой же только черный без объявления войны вчера перестал заряжать сотку. Просто перестал. Нигде не порвался.


  • 0

#4754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Внутри оригинального Apple Lightning connector расположен вот такой чип от голландской компании NXP (Philips). 

 

Внутри же всяких там белкин, стрелкин и тп. в лучшем случае находится вот такая простенькая гальваническая р

или вот такая (аха, toxic cable)

 

 

Внутри самого iPhone 5/5S есть чип-контроллер заряда, так называемый U2 производимый той же самой фирмой NXP (Philips).

На этом снимке его уже правда нет (работа у меня такая, менять чипы U2 после левых китайских шнуров и автозарядок), но расположен U2 в этом самом месте.

 

Так вот, теперь хотел бы задать один вопрос любителям заряжать свой iPhone 5/5S не сертифицированными, "левыми" шнурами типа белкин etc.

Как вы думаете, что будет работать лучше, китайская залипуха и NXP или же NXP и NXP (шнур и контроллер)?

 

Думаю, "родное" работает лучше.

 

Нашел на просторах инета еще инфы на эту тему  http://yablyk.com/37...dnyx-ustrojstv/

 

 

Не испытывайте судьбу, купите оригинальный аксессуар.

 

Как старый разработчик БРЭО, скажу простую мысль. Иногда КРЕН5 можно реализовать транзистором, конденсатором и резистором. И работать будет не хуже :)

 

Поэтому эти крутые фотки про филипсовые примочки интересны, но не более того. Фактологии не добавляют в исследование "работа айфонов через левые кабеля". 

Ни тебе напряжений, ни токов, ни каких-то других цифр нет. Только давление на эмоции брендами.


  • -1

#4755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для сравнения, есть у меня Original зарядный шнур 2005 года от iPod classic. До сих пор работает и нигде еще за 9 лет не порвался (заряжаю им свой iPhone 4)

Есть так же Original шнур на "пятерку" (lightning connector), покупал в начале этого года, но из него уже провода торчат в разные строны.

Обидно.

 

 

У меня есть 6 оригинальных (те, что были в коробках с аппаратами) шнуров. 2 "старых" 30 пиновых, и остальные лайтнинги. Ни один не порвался, не повредился. Самому старому 6 лет, самому новому 10 дней.


  • 0

#4756
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Прежде чем вешать ярлыки почитали бы первоисточник, Ipoint вон даже премиум реселлер
19c0014d0baat.jpg
  • 1

#4757
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Прежде чем вешать ярлыки почитали бы первоисточник, Ipoint вон даже премиум реселлер 19c0014d0baat.jpg


Ярлыки не вешаю, смотрю на вот это http://www.apple.com...e-your-country/ , там от СНГ только Россия, там даже Вьетнам есть, а нас там нет, я себя тоже могу назвать "премиум" пользователь айфонов))). Купил тоже 6-ой в кселле, там кстати шнур по виду подходит, но мешать шнуры не буду.

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.12.2014, 14:06:13

  • 0

#4758
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Цена вопроса 2000 тенге, 4 месяца- полет нормальный.

attachicon.gif1.jpg

Кабель плоский, мягкий, похож на телефонный патч-корд.

Тоже классный кабель


  • 0

#4759
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто знает на iOS 8.1.1 глюк с ответом на вызов исправили? Тот самый когда берешь трубку при звонке, а мелодия еще играет 1-2 секунды. Сам пока сижу на 8.1 с джейлом.

Неа, 8.1.1 у меня, сразу трубка никак не берётся)))


  • 0

#4760
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да, спасибо товарищи, купил Белкин в Логикоме, там сказали что жалоб на шнур не было. Цена 1990т.

Хороший шнур, но на аэровокзале за 3000 можно было к шнуру ещё и зарядку хорошую получить))).


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.