Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4681
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно поинтересоваться что за безлимит такой. И Реальный ли безлимит. А то опсосы то пишут безлимит, но самом деле после порогового значения так режут скорость

Алтел. Снижение скорости я как то не заметил. А вот для любителей торрентов да, наступает попа через букву ж. Хотя, как мне пару раз показалось, Алтел режет торренты и при наличии оплаченных байтов, только как то хитро - скорость 2-2,5 мегабайта 2-3 минуты, затем пауза, скорость падает до ноля, секунд через 40-50 восстанавливается - и далее по кругу.


  • 0

#4682
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Алтел. Снижение скорости я как то не заметил.

 

Да нет там тоже режут не хило. Хотел приобрести их wi-fi, но решил потестить. Взял у друг когда пакет еще не был исчерпан, посмотрел фильм на телевизоре. Ну нормально думаю. Потом решил проверил скорость при исчерпании пакета. Смотреть фильмы с постоянной буферизацией хуже чем с рекламой. А 15 гб - это 3-4 фильма в месяц. Можно и в кино сходить. А еще дети мультфильмы смотрят целыми днями на каникулах. 


  • 1

#4683
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Взял у друг когда пакет еще не был исчерпан, посмотрел фильм на телевизоре.
 

Через что смотрели? Megogo, Ayyo? Бывает смотрю фильмы в этих платных кинотеатрах - тянет FullHD через Алтел. 


  • 0

#4684
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

тянет FullHD через Алтел. 

 

Да же после через исчерпания пакета? Проверял только один раз вечером, может и попал как раз в загруженное время. 


  • 0

#4685
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да же после через исчерпания пакета?

Вот честно - не помню.. Пока гонял на планшете безлимит - как то и не заморачивался проверкой траффа.

У тещи в гостях коннектил айпад по вайфаю с теликом и запускал под своей учеткой кино.

Но заметил такое - если мегалайн не тянет внешку, Алтел пользовать бесполезно - траблы одинаковые. Просто как то дома  мегалайн вываливался в буферизацию, ну думаю Алтелом обману - подключил айпад, ан нет - та же самая песня ))))


  • 1

#4686
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Но заметил такое - если мегалайн не тянет внешку, Алтел пользовать бесполезно - траблы одинаковые. Просто как то дома  мегалайн вываливался в буферизацию, ну думаю Алтелом обману - подключил айпад, ан нет - та же самая песня ))))

 

Вот это полезное замечание. Спасибо. Хотел поменять транстелекомовский инет на 4G Алтел. Но видать не стоит овчинка выделки. 

 

P.S. Мы по-моему ушли от темы. 


  • 0

#4687
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

прослушивание американских станций через myTuner сожрало за неделю мой месячный лимит мобильного трафика. Есть возможность слушать радио не так затратно? (Не хотела заливать мп3 в телефон, но видимо, придется.)

ну а вы как хотели. тут надо иметь бронебойный тарифный план. не затратно через 3G думаю вариантов нет. 

в платной версии TuneIn есть возможность записывать стримы (до 8 часов) и слушать потом как аудифайл, но из самого приложения TuneIn. 



#4688
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
У меня Билайн безлимит. Как только подключила, в сравнении с обычными пакетами и с Теле2, медленнее намного. Сейчас либо привыкла, либо улучшилось, но норм. Фильмы смотрю, пару-тройку раз за фильм спотыкается. По Спидтесту данные чуть выше единицы. На Теле2 было около 3-4/1
  • 0

#4689
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

У меня Билайн безлимит. Как только подключила, в сравнении с обычными пакетами и с Теле2, медленнее намного. Сейчас либо привыкла, либо улучшилось, но норм. Фильмы смотрю, пару-тройку раз за фильм спотыкается. По Спидтесту данные чуть выше единицы. На Теле2 было около 3-4/1

билайновский "безлимит" курам на смех. у самого такой. на айпаде установлен годовой запас за 9 тыс. в моем районе бесполезен. хочу алтел поставить. 

на айфоне тариф VIP Gold. Всего один гиг трафика. Смешно конечно за такие деньги. 


Сообщение отредактировал different drums: 12.11.2014, 13:10:00


#4690
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Ну а что делать. Моб связь у нас не для людей. Алтел был у меня, слабый. Из перепробованного - теле2, но заканчивается быстро.
  • 0

#4691
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скопировала фотки в Облако. Теперь хотела сброс сделать, чтоб по максимуму освободить память. Выбрала Сброс настроек и контента. Вылезло предупреждение, что еще и с учетной записи моей все удалится. Вот тут не поняла - с Облака тоже все удалится?
Или я туплю? Может, просто все фотки скопированные удалить и все? Я ж просто хочу память высвободить. Или это не винда, в котором со временем память забивается какими-то скрытыми системными файлами и нужно все сносить))))
Благодарю.
  • 0

#4692
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

просто все фотки скопированные удалить
Да, именно так. А сброс настроек и контента удалит все на данном устройстве. Это делается перед передачей устройства другим лицам, чтобы не оставлять на нем личную информацию.  
  • 0

#4693
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Скопировала фотки в Облако. Теперь хотела сброс сделать, чтоб по максимуму освободить память. Выбрала Сброс настроек и контента. Вылезло предупреждение, что еще и с учетной записи моей все удалится. Вот тут не поняла - с Облака тоже все удалится?
Или я туплю? Может, просто все фотки скопированные удалить и все? Я ж просто хочу память высвободить. Или это не винда, в котором со временем память забивается какими-то скрытыми системными файлами и нужно все сносить))))
Благодарю.

с фотками лучше поступить по-другому.

1. Через кабель слить на комп, залить на внешний хард (флэшку и прочие носители). Вдруг поделиться с кем-то захочется, распечатать или еще что. А они вот все под рукой лежат.

2. Залить на сервисы Dropbox, One Drive или хоть на Облако mail.ru. Кто его знает, что завтра будет с iCloud. Избыточное резервное копирование штука крайне полезная. У меня например все мои документы и документы семьи отсканированы и залиты на SD карту, внешний хард, флэшку (все это запаролено Bitlocker-ом само собой), Dropbox и One Drive ну и с недавних пор на iCloud Drive. 

 

Кстати в самом айфоне iCloud Photo Library (Beta) включен? Галочка на Optimize iPhone Storage стоит? В дальнейшем поможет экономить место на телефоне.


Сообщение отредактировал different drums: 14.11.2014, 12:44:17


#4694
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Господи, я как баран на новые ворота с этим ios, а когда-то компы разбирала, виндовские которые.
Так. В том-то и дело, что имеется только айфон и айпад, компа нет. Схожу потом к сестре, сохраню на харддиск. А сейчас: как с айфона просмотреть фотки, загруженные в облако с айпада? Не могу. Дело в том, может, что ios не последняя, то бишь не 8я, места нет банально установить.
И еще: стоит ли 8ю устанавливать. Надеюсь место будет, как фотки удалю.

Сообщение отредактировал Дискотека: 14.11.2014, 14:53:36

  • 0

#4695
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Вам надо на обоих устройствах настроить icloud, чтоб был один apple id, затем в настройках icloud сделать резервную копию в icloud, включить фотопоток на обоих устройствах.
  • 0

#4696
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

просто все фотки скопированные удалить
Да, именно так. А сброс настроек и контента удалит все на данном устройстве. Это делается перед передачей устройства другим лицам, чтобы не оставлять на нем личную информацию.  

насколько я знаю, удаляя фото из айфона, оно удаляется и из iCloud Photos. Так же как и в случае с контактами. 



#4697
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Вам надо на обоих устройствах настроить icloud, чтоб был один apple id, затем в настройках icloud сделать резервную копию в icloud, включить фотопоток на обоих устройствах.


Настроила, но резерв ную копию пока только айпада сделала, с айфона не успела, неполная копия вышла. Но он уже успел с айфона фото поток скопировать и на айпад автоматически скопировать. А как быть с фотками не из фото потока? На айпаде только такие были. Сейчас обновление 8.1 качаю на айпад, то 4, то 11 часов собирается качать 1 гиг))) как сделаю резерв с айфона, тогда понятнее станет, наверное.
  • 0

#4698
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

просто все фотки скопированные удалить

Да, именно так. А сброс настроек и контента удалит все на данном устройстве. Это делается перед передачей устройства другим лицам, чтобы не оставлять на нем личную информацию.
насколько я знаю, удаляя фото из айфона, оно удаляется и из iCloud Photos. Так же как и в случае с контактами.
Блин, а в чем тогда смысл айклауда? Я ж туда копирую, чтобы место освободить на устройстве и дальше фотают. Кпц. Я уже удалила с айпада. А как теперь проверить, целы ли они на айклауде, хз. Там ребенкины фотки с рождения((
  • 0

#4699
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

 

просто все фотки скопированные удалить

Да, именно так. А сброс настроек и контента удалит все на данном устройстве. Это делается перед передачей устройства другим лицам, чтобы не оставлять на нем личную информацию.
насколько я знаю, удаляя фото из айфона, оно удаляется и из iCloud Photos. Так же как и в случае с контактами.
Блин, а в чем тогда смысл айклауда? Я ж туда копирую, чтобы место освободить на устройстве и дальше фотают. Кпц. Я уже удалила с айпада. А как теперь проверить, целы ли они на айклауде, хз. Там ребенкины фотки с рождения((

зайдите на https://www.icloud.com/#photos проверьте.

еще раз говорю, ценные фото лучше сливать по проводу через мой компьютер напрямую с девайса. сделать резерв у себя дома на компе, а не на серверах в Калифорнии. Лично я свой фотоархив с ребенком понапихал везде где мог :) это же не вернуть потом если потеряешь. 



#4700
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Блин, у меня мозги дымятся. По этой ссылке выходит другая стр, welcome page, дальше инфа, как настроить облако. А вот, как потом открыть данные с облака, нигде - ни слова!
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.