Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2781
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Уже нет скорее всего.
  • 1

#2782
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Объясните, пжлст, почему у меня на вайфае поджирается мобильный трафик?y5a7abu3.jpg

 

передаются ваши пальчики, смс и оцифровка переговоров по телефону на серверочки АНБ..


  • 0

#2783
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Объясните, пжлст, почему у меня на вайфае поджирается мобильный трафик?

передаются ваши пальчики, смс и оцифровка переговоров по телефону на серверочки АНБ..

 

какие пальчики на айфон 5? и почему бы не передавать эту "оцифровку" посредством скоростного интернета, а не по медленным каналам оператора?

бред писать прекращаем. покупаем себе дисковый телефон и надеваем шапочку из фольги на голову. 


  • 0

#2784
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Объясните, пжлст, почему у меня на вайфае поджирается мобильный трафик?

Вроде как слышал краем уха. Что если раньше, при наличии подключения Wi-Fi, на котором нет выхода в интеренет, по какой либо причине, у вас просто не было

интернета. То на iOS 7, у вас будет интернет в любом случае, не успел словить через Wi-Fi, полезет через сотового оператора. 

 

еще когда только вышла бета, я заметил (и писал тут), что если на вай-фай рутере пропадает интернет (а пропасть он может по разным причинам, коннект упал, у провайдера технические ограничения и т.д.) вы даже не заметите что коннект упал, потому что айфон по прежнему будет в сети вай-фай и честно показывать значок подключения по вай-фай. так вот, на шестерке если упал WAN (читай интернет) айфон будет тупо долбиться в сеть через точку доступа не понимая, что там нет интернета, пока вы руками не выключите вай-фай на нем. тогда он пойдет в сеть через 3G.

 

iOS7 сделает пару запросов на точку доступа, поймет что ловить там нечего и выйдет в сеть через 3G не спрашивая вас. это и удобно и не очень. здесь уже вам решать. у меня тариф позволяет не замечать потери сетевого трафика так что я не напрягаюсь вовсе. 


  • 0

#2785
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

и писал тут
Значит от Вас я и слышал:) 
  • 0

#2786
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

айфон будет тупо долбиться в сеть через точку доступа не понимая, что там нет интернета, пока вы руками не выключите вай-фай
Меня это достало в свое время, я отключила "Подтверждать подключение", и тел переходил на 3G самостоятельно :)

 

Ну, разобрались, всем спасибо :)


  • 0

#2787
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

какие пальчики на айфон 5? и почему бы не передавать эту "оцифровку" посредством скоростного интернета, а не по медленным каналам оператора?
бред писать прекращаем. покупаем себе дисковый телефон и надеваем шапочку из фольги на голову.

Это же, явно, была шутка юмора, расслабьтесь :)
  • 0

#2788
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вызывает антирес вот такой еще разрез: качнула я апп Battery Doctor: https://itunes.apple...d446751279?mt=8

Он выдает информацию о системе, показывает, какие приложения жрут батарею ложками, какие - деликатно, что отключить, чтобы батарея продержалась дольше, и т.д. Это все как бы условно полезно.

Но при этом он просит при зарядке держать его запущенным. Типа чтобы аккум был здоровее. Есть ли в этом смысл? Или это просто езда по ушам? Он мне выдает разные медальки за постоянство и др., но мне важна целесообразность ;).

И второй вопрос: в приложении для айфона у него имеется возможность accelerate. Например, вид при запуске, апаснасте:
ebave2a4.jpg
Вид после (когда мы типа перераспределили память):
e8e9yza6.jpg
Это кагбе фрагментирование (оно вообще применимо к ойфонам?) или мне снести этот апп и благополучно забыть о нем, чтобы время не отнимал?

Добавлю, что в игры не играю, труба, в целом, не тормозит, кроме отдельных приложений изредка, что я оставляю на совести разработчиков, т.е. реального улучшайзинга после reallocation я не наблюдаю ;)

P.S. "До" и "После" скриншотила в разное время, просто взяла крайние значения.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.09.2013, 22:22:04

  • 0

#2789
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Если честно зачем такая морока?)

#2790
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Вызывает антирес вот такой еще разрез: качнула я апп Battery Doctor: https://itunes.apple...d446751279?mt=8

перестал я пользоваться такими апами. смысла в них не вижу, на много жизнь батареи они не улучшают, зато мороки с ними выше крыши


  • 0

#2791
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ну я патамушта запасливая ;). А то вдруг война, а я - уставший;).

Точно не нуно? Сносить???
  • 0

#2792
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ну я патамушта запасливая ;). А то вдруг война, а я - уставший ;).

Точно не нуно? Сносить???

ну решать то только вам. но лично я уже давно понял, что мадам таки любит жесткач :)


  • 0

#2793
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Извините за дилетантский вопрос, но спросить больше не у кого.

Есть айфон 5, стоит джейл, прошивка 6.1.

 

Хочу перейти на официальную семерку - есть ли какой риск в этой процедуре?


  • 0

#2794
ameliya91

ameliya91
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вызывает антирес вот такой еще разрез: качнула я апп Battery Doctor: https://itunes.apple...d446751279?mt=8

Он выдает информацию о системе, показывает, какие приложения жрут батарею ложками, какие - деликатно, что отключить, чтобы батарея продержалась дольше, и т.д. Это все как бы условно полезно.

Но при этом он просит при зарядке держать его запущенным. Типа чтобы аккум был здоровее. Есть ли в этом смысл? Или это просто езда по ушам? Он мне выдает разные медальки за постоянство и др., но мне важна целесообразность ;).

И второй вопрос: в приложении для айфона у него имеется возможность accelerate. Например, вид при запуске, апаснасте:
ebave2a4.jpg
Вид после (когда мы типа перераспределили память):
e8e9yza6.jpg
Это кагбе фрагментирование (оно вообще применимо к ойфонам?) или мне снести этот апп и благополучно забыть о нем, чтобы время не отнимал?

Добавлю, что в игры не играю, труба, в целом, не тормозит, кроме отдельных приложений изредка, что я оставляю на совести разработчиков, т.е. реального улучшайзинга после reallocation я не наблюдаю ;)

P.S. "До" и "После" скриншотила в разное время, просто взяла крайние значения.

 

тоже пользуюсь ею)))

на дружественном форуме читала, что прога хорошая....и что память действительно перераспределяет

но почему она заряжает айфон больше, чем оно реально требуется?


  • 0

#2795
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

ameliya91 режьте цитаты, а то за вас это сделает админ и по попе нашлепает.

все эти проги работают по одному принципу. просят подержать на зарядке немного дольше чем нужно. я в такое не верю


  • 0

#2796
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Извините за дилетантский вопрос, но спросить больше не у кого.

Есть айфон 5, стоит джейл, прошивка 6.1.

 

Хочу перейти на официальную семерку - есть ли какой риск в этой процедуре?

никакого


  • 0

#2797
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Извините за дилетантский вопрос, но спросить больше не у кого.

Есть айфон 5, стоит джейл, прошивка 6.1.

 

Хочу перейти на официальную семерку - есть ли какой риск в этой процедуре?

никакого

 

просто одни говорят, что просто полетят не бесплатные проги, другие утверждают, что телефон может просто перестать загружаться...

вот и не знаю, кому верить 


  • 0

#2798
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

 

Извините за дилетантский вопрос, но спросить больше не у кого.

Есть айфон 5, стоит джейл, прошивка 6.1.

 

Хочу перейти на официальную семерку - есть ли какой риск в этой процедуре?

никакого

 

просто одни говорят, что просто полетят не бесплатные проги, другие утверждают, что телефон может просто перестать загружаться...

вот и не знаю, кому верить 

 

платные проги откуда? из App Store или ipa-шки из альтернативных репозиториев типа Cydia? если вы про это то да, про ипашки из сидии придется забыть.

а загружаться он будет, куда денется. 


  • 0

#2799
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

почему она заряжает айфон больше, чем оно реально требуется?
У меня выскакивали сообщения типа "Заряд 99%, до полной зарядки осталось 40 минут". Вы об этом? :)

 

Если это не принимать во внимание, то заряжает, имхо, ни быстрее, ни медлнее, чем в обычном режиме.

 

При этом на мои вопросы мне никто не ответил с обоснованием, поэтому - пусть апп живет покамест :)


  • 0

#2800
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня 2 вопроса по иос7:
1) функции проигрывания звука в фоновом режиме, например из ютуба из сафари сейчас невозможна? Как раньше два раза на кнопку хоум и слева был источник сафари?
2) индикатора полной зарядки теперь нет? Раньше розетка появлялась на 100%. А сейчас нету(
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.