Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2641
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

@Nemo., а машинка какая? 

пока поставил на 4-ку. все заняло около часа.

на 5-ке пишет что еще 8 часов будет устанавливать



#2642
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@, спасибо! У меня на ноутах есть старые версии айтюнза. 

А почему не удалось восстановиться из бэкапа?

 

Нет, мне че-т страшно, я телефоны никогда не шила... :))) Однако вашу инструкцию скопировала, если тормоза совсем достанут, то решусь :))).


  • 0

#2643
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

@, спасибо! У меня на ноутах есть старые версии айтюнза. 

А почему не удалось восстановиться из бэкапа?

 

Нет, мне че-т страшно, я телефоны никогда не шила... :))) Однако вашу инструкцию скопировала, если тормоза совсем достанут, то решусь :))).

 

Бекап не помог потому, что при подключении телефона к ноуту автоматом запустившийся itunes затёр бекап 6.1.4, заменив его на 7.0 )), а на планшете itunes просто выдавал ошибку (подозреваю, что купертиновцы специально в новой версии itunes исключили возможность восстановления из старых бекапов).

Прошить телефон совсем не сложно, глаза боятся, руки делают.


  • 1

#2644
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

@, расскажите, как, пжлст? Или ссылкой киньтесь? :)
Мне нужно на четверке откат сделать.

Ничего особенного не надо сейчас пока возможен откат на 6.1.3 просто скачай файл и в ручную вчера четверку перешли обратно...
  • 0

#2645
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А как будут ложиться на 6.1.3 приложения, оптимизированные или разработанные для 7? И лягут ли вообще?


  • 0

#2646
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

при подключении телефона к ноуту автоматом запустившийся itunes затёр бекап 6.1.4
Т.е. надо было до подсоединения машинки скопировать копию в другое место? Говорят, они лежат здесь: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup.
  • 0

#2647
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Уже 1 час 40 минут качаю 7 версию....


  • 0

#2648
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД!

 

В октябре будет возможность привезти 5s из Гонконга. Подскажите, кто знает, есть ли какие-то подводные камни? Или тел. будет нормально работать у нас? Особенно языковая сторона вопроса интересует :)

Такой вот я чайник!


  • 0

#2649
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Особенно языковая сторона вопроса интересует

а какие там проблемы-то? 


  • 0

#2650
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


Самый главный момент в том, что текущая версия itunes 11.1 этого сделать не дает. Потому надо ее удалить по мануалу, затем скачать предыдущую   версию itunes 11.0.5.5, установить её, скачать для 4 GSM официальную прошивку 6.1.3, ввести 4-ку в DFU mode и восстановить в itunes из этой прошивки. Коллеге сейчас просто эти все ссылки накидал, потому сразу для 4-ки и делюсь.

Сделал downgrade на 4-ке коллеги, причем использовал itunes версии 11.1, единственное с чем была заморочка - прошивка, потому как оказалось, что у него не просто iphone4 GSM, a iphone 4 Rev A, прошивки у них разные, вот линк на про прошивку для Rev A


  • 1

#2651
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А как будут ложиться на 6.1.3 приложения, оптимизированные или разработанные для 7? И лягут ли вообще?

лежат и очень даже не плохо :)


  • 1

#2652
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

ДД!

 

В октябре будет возможность привезти 5s из Гонконга. Подскажите, кто знает, есть ли какие-то подводные камни? Или тел. будет нормально работать у нас? Особенно языковая сторона вопроса интересует :)

Такой вот я чайник!

Гонконг приветствуется. у самого 4-ка для Гонконга. третий год пользуюсь и бед с ней не знаю. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 20.09.2013, 17:40:31

  • 0

#2653
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А как будут ложиться на 6.1.3 приложения, оптимизированные или разработанные для 7? И лягут ли вообще?

 

на четверке(6.1.3) до этого обновлял ниче все работало норм


  • 1

#2654
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ДД!

 

В октябре будет возможность привезти 5s из Гонконга. Подскажите, кто знает, есть ли какие-то подводные камни? Или тел. будет нормально работать у нас? Особенно языковая сторона вопроса интересует :)

Такой вот я чайник!

Проблемы могут быть:

 * с залоченным на местного оператора телефоном (не знаю, практикуется ли это в гонконге)

 * с неподходящими частотами для 4G (у нас нормального 4G нет, поэтому пока не актуально, а какие будут, когда он появится у мобильных операторов - не известно, можно пока проверять совместимость с алтелом)

 * с гарантией. На айфоны, насколько мне известно, не распространяется международная гарантия, поэтому в случае поломки придется ремонтировать за свои кровные или отсылать в гонконг.

 

Других проблем, вроде, быть не должно.


  • 0

#2655
ameliya91

ameliya91
  • Частый гость
  • 50 сообщений

да уж, батарею ест беспощадно, с вкл 3g за час съела 20% ((((((

буду возвращаться к норм брутальной прошивке 6,1,3


  • 0

#2656
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

ДД!

 

В октябре будет возможность привезти 5s из Гонконга. Подскажите, кто знает, есть ли какие-то подводные камни? Или тел. будет нормально работать у нас? Особенно языковая сторона вопроса интересует :)

Такой вот я чайник!

Проблемы могут быть:

 * с залоченным на местного оператора телефоном (не знаю, практикуется ли это в гонконге)

 * с неподходящими частотами для 4G (у нас нормального 4G нет, поэтому пока не актуально, а какие будут, когда он появится у мобильных операторов - не известно, можно пока проверять совместимость с алтелом)

 * с гарантией. На айфоны, насколько мне известно, не распространяется международная гарантия, поэтому в случае поломки придется ремонтировать за свои кровные или отсылать в гонконг.

 

Других проблем, вроде, быть не должно.

 

не лочат в HG телефоны.

не стоит заморачиваться насчет LTE частот.

у кого сейчас есть нормальная гарантия? и кто вообще на нее уповает?

смело берите и пользуйтесь. 


  • 0

#2657
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

не лочат в HG телефоны.

 

не стоит заморачиваться насчет LTE частот.

у кого сейчас есть нормальная гарантия? и кто вообще на нее уповает?

смело берите и пользуйтесь. 

 

Ну у местных магазинов есть. Странно на неё не уповать. А так дело хозяйское, конечно. У меня вот мак из таиланда через 3 месяца сломался - сломался SSD-диск. Ремонт обошёлся бы больше чем в 100 000 у официального дилера. Но на мак действует международная гарантия, принёс в Алси, всё сделали бесплатно.

У эппл качественная техника, но брак везде бывает. Хотя, конечно, ценовая политика наших крупных магазинов удручают, я бы тоже брал за границей, даже с учётом вероятности поломки.


  • 0

#2658
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

не лочат в HG телефоны.

 

не стоит заморачиваться насчет LTE частот.

у кого сейчас есть нормальная гарантия? и кто вообще на нее уповает?

смело берите и пользуйтесь. 

 

Ну у местных магазинов есть. Странно на неё не уповать. А так дело хозяйское, конечно. У меня вот мак из таиланда через 3 месяца сломался - сломался SSD-диск. Ремонт обошёлся бы больше чем в 100 000 у официального дилера. Но на мак действует международная гарантия, принёс в Алси, всё сделали бесплатно.

У эппл качественная техника, но брак везде бывает. Хотя, конечно, ценовая политика наших крупных магазинов удручают, я бы тоже брал за границей, даже с учётом вероятности поломки.

 

в этой теме куча слезливых историй, когда есть гарантия, а чинить бесплатно никто не желает. вот и делаю выводы. я брал свою четверку на ибей. аппарат для HG, тьфу-тьфу служит верой и правдой. если вы знаете то когда еще во флагманах была четверка, то были эти вилы с "залочен - не залочен". сейчас даже в штатах продают анлоки, в HG их продают тем паче. 


  • 0

#2659
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Сделал downgrade

Спасибо за то, что делитесь опытом! Все сохраняем и делимся :)))

 

 

батарею ест беспощадно

Да уж, тоже заметила ((. Кроме того, у меня уйма приложений, которые используют геопозиционирование и доступ в инет. В принципе, меня это не особо парит, т.к. на работе тоже есть дата-кабель, а в сумке с собой - всегда аккум на 6 000 мА*ч. А вот четверка, где приложений мало, спокойно доживает с 9:00 до 18:30 с 35% без ограничений в виде отключения 3G и GPS. Жить можно, я щитаю :).

 

Меня бесит новая клава, где все буквы по умолчанию - прописные. Она сама по себе - ничо так, но очень сложно понять, какими ты счас конкретно будешь писать, - прописными или строчными - пока не привыкнешь к обозначениям шифта ((. 

 

Также бесит то, что в папках, где более девяти приложений, теперь два окна. Это неудобно страшно, ящитаю. 

 

Радует много больше, конечно. И вообще, я обожаю новенькое! ))) Скорее бы девелоперы уже переделали свои приложения под новую ось!


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 21.09.2013, 00:46:59

  • 0

#2660
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спрошу тут, кто может видел где продаётся вот такой iPhone 5? Будьте любезны подскажите где такой купить, если у нас нет?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 21.09.2013, 02:26:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.