Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2381
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад
  • 0

#2382
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Уважаемые мужчины!

инфо по моему имею так и не появилось?

iOS стояла сразу последняя, 6,1,3

imei 01 303200 997260 3

по вашему аппарату все понятно. б/ушный он 200%. 

Попросите Potato Head пробить ваш имеи еще раз, у него вроде один кредит остался. 

Кстати вы в Алси обращались по совету fibe? Я вот скептически настроен, что они помогут. Так от желающих проверить историю телефона отбоя не будет. 

 

запустил запрос. жду...


  • 0

#2383
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад

 

думаю все таки есть смысл заявление написать и дать номера, с которых приходили сообщения на ватсапп. 


  • 0

#2384
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей?

Для правоохранительных органов найти телефон по IMEI технически не составляет труда. В тонкости не вдавался, но на сколько я понимаю, каждый телефон имеет уникальный IMEI код, который не меняется, и этот код передается провайдеру, предоставляющего услуги сотовой связи, другими словами, если телефон работает, то его можно найти, где бы он не находился. Обычно телефоны уходят к соседям в Киргизию, либо на периферию.

 

Самостоятельно заниматься поисками... ну не знаю... разве что, заблокировать телефон с помощью iCloud и предложить договориться.


  • 0

#2385
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад


думаю все таки есть смысл заявление написать и дать номера, с которых приходили сообщения на ватсапп.


Спасибо. Написали заявление, но из опыта друзей -дохлый номер.
Так же забила имей потеряшки на сайте который выше приводили. А тут как то вы проверяете, что даже номер абонента высвечивается, что это за система? И можно ли его как то заблокировать. (Ни мне ни людям :D )) Просто приобретался в Гонконге и вроде как имя владельца веосили в какую то базу
  • 0

#2386
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей?

Для правоохранительных органов найти телефон по IMEI технически не составляет труда. В тонкости не вдавался, но на сколько я понимаю, каждый телефон имеет уникальный IMEI код, который не меняется, и этот код передается провайдеру, предоставляющего услуги сотовой связи, другими словами, если телефон работает, то его можно найти, где бы он не находился. Обычно телефоны уходят к соседям в Киргизию, либо на периферию.

Самостоятельно заниматься поисками... ну не знаю... разве что, заблокировать телефон с помощью iCloud и предложить договориться.

Спасибо. Блин. Айклауд не успела установить(
  • 0

#2387
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад


думаю все таки есть смысл заявление написать и дать номера, с которых приходили сообщения на ватсапп.


Спасибо. Написали заявление, но из опыта друзей -дохлый номер.
Так же забила имей потеряшки на сайте который выше приводили. А тут как то вы проверяете, что даже номер абонента высвечивается, что это за система? И можно ли его как то заблокировать. (Ни мне ни людям :D )) Просто приобретался в Гонконге и вроде как имя владельца веосили в какую то базу

 

 

а что с номерами, с которых писали на ватсапп? уверен, что те кто писал, не будут заморачивться со сменой своих номеров...можно через них выйти на "нового владельца". заблокировать можно при условии наличия apple id и приложения "найти iphone". 


  • 0

#2388
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

Уважаемые мужчины!

инфо по моему имею так и не появилось?

iOS стояла сразу последняя, 6,1,3

imei 01 303200 997260 3

по вашему аппарату все понятно. б/ушный он 200%. 

Попросите Potato Head пробить ваш имеи еще раз, у него вроде один кредит остался. 

Кстати вы в Алси обращались по совету fibe? Я вот скептически настроен, что они помогут. Так от желающих проверить историю телефона отбоя не будет. 

 

запустил запрос. жду...

 

 

все что пришло:

 

013032009972603
MODEL: iPhone 4S 16GB White
IMEI: 013032009972603
SERIAL: DNRGQ1X3DTD0
ORIGINAL CARRIER: Unlock (Connect to Itunes)
SIM LOCK: Unlocked

  • 0

#2389
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а что с номерами, с которых писали на ватсапп? уверен, что те кто писал, не будут заморачивться со сменой своих номеров...можно через них выйти на "нового владельца". заблокировать можно при условии наличия apple id и приложения "найти iphone". 

 

 

я имела в виду что на мой вотсап доходили сообщения с номеров мужа, друзей.. там была следующая картина, сперва был тел отключен, но я на всякий написала на вотсап, доставлено не было. позже смотрю сообщение прочитали, а номер так и не включен. я сделала вывод что тот у кого тел, не сразу понял что тел может и без сим принимать сообщение на вотсап и вайбер


  • 0

#2390
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

а что с номерами, с которых писали на ватсапп? уверен, что те кто писал, не будут заморачивться со сменой своих номеров...можно через них выйти на "нового владельца". заблокировать можно при условии наличия apple id и приложения "найти iphone". 

 

 

я имела в виду что на мой вотсап доходили сообщения с номеров мужа, друзей.. там была следующая картина, сперва был тел отключен, но я на всякий написала на вотсап, доставлено не было. позже смотрю сообщение прочитали, а номер так и не включен. я сделала вывод что тот у кого тел, не сразу понял что тел может и без сим принимать сообщение на вотсап и вайбер

 

ясно...на мой взгляд, теперь только через полицию...попробуйте "простимулировать" следаков. и рекомендую (судя по своему печальному опыту) :smoke:  заведите "облако" и бэкапьте содержимое. 


Сообщение отредактировал Potato Head: 03.09.2013, 14:53:02

  • 0

#2391
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад

Внимание, сейчас будет реклама - нашей родной полиции  :dandy:

Из личного опыта: в начале года обратилась в полицию насчет сумки, украденной вместе со всем содержимым (документы, деньги, смартфон). так вот полицейские сами настояли, чтобы я написала отдельное заявление про смартфон, т.к. мобилками занимается отдельный оперативник. и этот самый оперативник, как и обещал, нашел мой телефончик: через неделю изъяли у парнишки, который  купил его с рук и засветил имей-код первым же исходящим вызовом.

по словам этого оперативника (Бостандыкский РОВД), у него раскрываемость самая высокая по городу - 90%. просто мало кто обращается в полицию из-за пропажи мобильника. и "стимулировать" никого не пришлось, а наоборот, потом было стыдно за свой первоначальный скептицизм.

Так что, граждане, вот!

 

Зы. а сотку эту я все равно потом через пару месяцев посеяла  в горах :D  зато теперь у меня айфон  


  • 1

#2392
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Добрый день, люди добрые! Скажите а реально ли найти украденый айфон? Хотя бы по имей? Понятия не имею как это сделать? С органами дело иметь толку нет. Дело в том что симку вытащили а ватсап видимо сразу не сменили номер, сообщения доходили, но видимо потом дотукали сменить аккаунт. Или мне нужно просто мысленно попрощаться? А так не хочется((( к слову потеряла 2 дня назад

Внимание, сейчас будет реклама - нашей родной полиции  :dandy:
Из личного опыта: в начале года обратилась в полицию насчет сумки, украденной вместе со всем содержимым (документы, деньги, смартфон). так вот полицейские сами настояли, чтобы я написала отдельное заявление про смартфон, т.к. мобилками занимается отдельный оперативник. и этот самый оперативник, как и обещал, нашел мой телефончик: через неделю изъяли у парнишки, который  купил его с рук и засветил имей-код первым же исходящим вызовом.
по словам этого оперативника (Бостандыкский РОВД), у него раскрываемость самая высокая по городу - 90%. просто мало кто обращается в полицию из-за пропажи мобильника. и "стимулировать" никого не пришлось, а наоборот, потом было стыдно за свой первоначальный скептицизм.
Так что, граждане, вот!
 
Зы. а сотку эту я все равно потом через пару месяцев посеяла  в горах :D  зато теперь у меня айфон
Сейчас да, почти проще простого. Если симка в телефоне не на подставное лицо. То "вычислить абонента" особого труда не представляет. Ну если сотрудники МВД не будут ленивыми.
  • 0

#2393
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Сейчас да, почти проще простого. Если симка в телефоне не на подставное лицо. То "вычислить абонента" особого труда не представляет. Ну если сотрудники МВД не будут ленивыми.

 

 

 

Как я поняла, изъятие производят у того, у кого мобилка находится в данный момент, т.е. у того, кто сделал палевный звонок (обычно это и есть владелец симки - ничего не подозревающий). В любом случае право собственности на телефон доказывается только коробкой и документами на сотку, которые обязательно потребуют от потерпевшего при написании заявления.

При изъятии берут объяснительную, где пишется что-то вроде "я, такой-то, купил с рук мобилку без документов у неизвестного чела". На этом все: собственность возвращена, а "неизвестный чел" гуляет дальше.

 

Так что - внимание №2: не покупайте б\у телефоны без коробки и документов! иначе рискуете лишиться его в законном порядке без всякой компенсации расходов 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 03.09.2013, 23:37:41

  • 2

#2394
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Всем спасибо за ответы!
  • 0

#2395
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

ждем 10-го сентября? 

 

article-2409657-1B9B1C23000005DC-707_634

 

article-2409657-1B9867AA000005DC-544_634


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 04.09.2013, 18:37:22

  • 0

#2396
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Сейчас да, почти проще простого. Если симка в телефоне не на подставное лицо. То "вычислить абонента" особого труда не представляет. Ну если сотрудники МВД не будут ленивыми.


В школе зимой был случай. Девочка "потихоньку прибрала" дорогую сотку ( айфон ) у рядом сидящей старшеклассницы.
Примерно в обед родители напиисали заявление. Уже поздним вечером ничего не подозревающие родители укравшей сотку девочки писали объяснительную. Пробили по имею, полиция быстро сработала

По теме- установила айтюнс, закачала дочке музыку. Скинула с ее тел. фотки )))
А вот айклоуд не захотел на компе установиться, что то вроде " неподходящее устаревшее прогр.обеспечение" , ну как то так

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.09.2013, 18:39:42

  • 0

#2397
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А вот айклоуд не захотел на компе установиться, что то вроде " неподходящее устаревшее прогр.обеспечение" , ну как то так

 


  • 0

#2398
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

 

С Safari всё OK! В Opera Mini поменялся поставщик поиска и среди списка доступных кроме Яндекса больше ничего нет!

А какая у вас опера?

 

Вообще первый вариант. Просто Opera Mini.

Tckb cтавлю "симку" K'cell поисковик Google (и имеется возможность из списка выбрать между Google и Yandex), ставлю Beeline появляются Beeline-закладки на стартовом экране и поисковик меняется на Yandex без возможности сменить на Google.


  • 0

#2399
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

Замечательный аппарат, одно но, если телефон лежит на столе и если 2-3 деления антены 3G, то интернет работает достаточно хорошо, но при попадании в руки, сеть 3G пропадает полностью и происходит переключение на медленный GPRS/EDGE. Жаль... :cry:


  • 0

#2400
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Где прямую трансляцию посмотреть??((
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.