Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1201
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, Доброго времени суток, обращаюсь к вам с просьбой от жителей сёл Теректы-Булак, Бурабай, Койтас и Маралды Курчумского района, Восточно-Казахстанской области. В селе Теректы-булак и во всех вышеперечисленных сёлах полностью отсутствует мобильная связь. Суммарное количество населения превысит 3-4 тысячи человек если установить вышку сотовой связи в селе Теректы-Булак. В селе очень обеспокоены тем, что там нету сотовой связи, она была бы там очень кстати, так как там сильно развито скотоводство и роль мобильной связи очень важна в этих местах. Жители просят, если есть возможность, развернуть в этих районах сотовую связь.


Добрый вечер!

Просим Вас написать официальное письмо на почту infodesk@beeline.kz. Специалисты направят информацию ответственным лицам для рассмотрения.
  • 1

#1202
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
BeelineKZ,
Здравствуйте! При попытке просмотра сайта, было предложено установить приложение adobe flash player, после установки которого, без моего согласия, были списаны 500 тенге с моего счета. Никаких уведомлений о том что будет списаны деньги с моего мобильного счета не было. Хочу чтобы Вы предприняли меры и разобрались с данным видом мошенничества. Почему сторонние лица имеют право без согласия Ваших клиентов списывать деньги со счета, либо это право предоставлено им Вашей компанией? Номер телефона скинула Вам в личку, жду вразумительного ответа и решения этой проблемы.

Сообщение отредактировал Chudilka: 02.02.2013, 11:32:32

  • 0

#1203
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ,
Здравствуйте! При попытке просмотра сайта, было предложено установить приложение adobe flash player, после установки которого, без моего согласия, были списаны 500 тенге с моего счета. Никаких уведомлений о том что будет списаны деньги с моего мобильного счета не было. Хочу чтобы Вы предприняли меры и разобрались с данным видом мошенничества. Почему сторонние лица имеют право без согласия Ваших клиентов списывать деньги со счета, либо это право предоставлено им Вашей компанией? Номер телефона скинула Вам в личку, жду вразумительного ответа и решения этой проблемы.

Добрый день, Chudilka!

Информацию мы предоставили в ЛС. Просьба, ознакомиться.
  • 0

#1204
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день, Chudilka!

Информацию мы предоставили в ЛС. Просьба, ознакомиться.

Мне недостаточно контактов какого-то контент-провайдера, которые не отвечают в выходной день. Договор на оказание услуг сотовой связи у меня заключен с Вами. Я жду каких-нибудь разъяснений от Вас об этой ситуации! Я считаю что это мошенничество. Если сотни человек будут на это попадаться, Вы так и будете тупо рассылать всем контакты какого-то ТОО "ТелеКлик" с которым договорные отношения у Вас, а не у клиентов Билайн?
  • 2

#1205
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый день, Chudilka!

Информацию мы предоставили в ЛС. Просьба, ознакомиться.

Мне недостаточно контактов какого-то контент-провайдера, которые не отвечают в выходной день. Договор на оказание услуг сотовой связи у меня заключен с Вами. Я жду каких-нибудь разъяснений от Вас об этой ситуации! Я считаю что это мошенничество. Если сотни человек будут на это попадаться, Вы так и будете тупо рассылать всем контакты какого-то ТОО "ТелеКлик" с которым договорные отношения у Вас, а не у клиентов Билайн?

При скачивании приложения, должно было быть предупреждение на отправку SMS-сообщения. Напишите, пожалуйста, к нам в личку адрес сайта с которого Вы скачивали приложение. Протестируем его.
  • 1

#1206
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
Казахстанские мобильные операторы на 15% снизят тариф на сотовую связь. Об этом сегодня в ходе расширенной коллегии Агентства РК по защите конкуренции сообщил глава ведомства Болатбек Куандыков
когда ожидать сие чудо

#1207
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Мошенники производят рассылку подбирая номера.

спасибо поржала - у кого не спросила абонентов Билайна - ВСЕ получали такую рассылку (я сейчас забыла уточнить - речь про кзприз) - чушь не порите, хотя вам конечно не комильфо признаваться, что базу слили...

кто заминусовал - результаты опроса тут http://vse.kz/topic/.../page__st__2600 - известны случаи только Билайна и пара Киселя, в Кисель не верю честно говоря. там возможно был подбор номера, Кисель дорожит репутацией + на Киселе многие депутаты сидят, поднимут бучу киселю мало не покажется...
С уважением абонент Билайна, Теле2 и Кейселла.

Вам же объяснили, что мошенники рассылали по Билайну потому что, у Би была настоящая акция, вот под неё и косили.
А Кисель ни чем не лучше других, это всё пустые понты, для лохов.
  • 1

#1208
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

При скачивании приложения, должно было быть предупреждение на отправку SMS-сообщения. Напишите, пожалуйста, к нам в личку адрес сайта с которого Вы скачивали приложение. Протестируем его.

При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=43408733
C виду эта страница на телефоне очень похожа на страницу установки приложения Web brouser opera mini
Изображение Я решил его установить (подумал опера хороший браузер - не помешает)
9) Установилось некое непонятное приложение которое отправило без каких либо предупреждений платную смс на мошеннический номер 3336
10) После этого у меня списалось 15900 белларуских рублей
11) и с номера 3336 пришла некая смс с текстом "Ваш Premium-код: 22fjo6jv к http://rufile.co/ на 3 дн."

я загугли по запросу "mts 3336" и нашел страницы на которых
обманутые люди жалуются на подобное мошенничество - на которое попался так же и я
Вот эти страницы ( где все подробно расписано )
http://forum.grodno....topic=1057431.0
http://stoimost-sms.ru/?3336
http://forum.onliner...c.php?t=3218787


Сообщение отредактировал Chudilka: 02.02.2013, 20:08:54

  • 0

#1209
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:


Спасибо за ответ! Данная информация передана в соответствующий отдел. Будем проверять.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 02.02.2013, 21:20:50

  • 1

#1210
hakimzhan

hakimzhan
  • Гость
  • 18 сообщений
А почему с Билайна мне уже второй день звонят? Это кто вообще? Перезваниваю Билайн гид.
  • 0

#1211
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А почему с Билайна мне уже второй день звонят? Это кто вообще? Перезваниваю Билайн гид.


Доброй ночи, hakimzhan! На какой номер Вам поступают звонки? Прошу написать в ЛС. Проверим.

При обратном звонке, если попадаете в Гид-Beeline, видимо, звонок совершен сотрудником.
  • 0

#1212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Добрый день, Chudilka!

Информацию мы предоставили в ЛС. Просьба, ознакомиться.

Мне недостаточно контактов какого-то контент-провайдера, которые не отвечают в выходной день. Договор на оказание услуг сотовой связи у меня заключен с Вами. Я жду каких-нибудь разъяснений от Вас об этой ситуации! Я считаю что это мошенничество. Если сотни человек будут на это попадаться, Вы так и будете тупо рассылать всем контакты какого-то ТОО "ТелеКлик" с которым договорные отношения у Вас, а не у клиентов Билайн?

При скачивании приложения, должно было быть предупреждение на отправку SMS-сообщения. Напишите, пожалуйста, к нам в личку адрес сайта с которого Вы скачивали приложение. Протестируем его.

опять мошенничеством промышляем?
1. Абонент ни о каких СМС не писАл, значит оно было отослано скрытно, мошенническим путем. Даже у работников маркетинга Би должно хватить умения набрать в гугле поиск с ключем "СМС 7132" и узнать у умных людей в чем суть вопроса.
2. Не верить пользователю Chudilka нет никаких оснований - он ни разу не был удичен во вране, в то время когда Вы уличались многократно и регулярно. Как сейчас.
3. Зачем Вы футболите клиента к своему соучастнику? Просто интересно в какое место работникам Билайн надо заколотить осиновый кол чтобы они помнили, что именно они заключили Договор на обслуживание с клиентом, именно они снимают деньги и именно они ОБЯЗАНЫ решать ВСЕ проблемы?

Chudilka, не уводите плз решение этой проблемы в ЛС. Интересно просто пополнять список "партнеров" Билайн.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2013, 10:39:29

  • 0

#1213
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:


Спасибо за ответ! Данная информация передана в соответствующий отдел. Будем проверять.


Не нужно проверять. Сделайте нам несколько рубильников
1. Запретить СМС на платные номера
2. Запретить Все СМС на отправку
3. Запретить Все СМС на прием
  • 0

#1214
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:


Спасибо за ответ! Данная информация передана в соответствующий отдел. Будем проверять.


Добрый день!

Для проверки просим Вас предоставить дополнительную информацию. Воспользовались ли Вы премиум-кодом, который пришел Вам в сообщении? Также, просим уточнить, на каком сайте Вы воспользовались услугами данного контент-провайдера?
  • 0

#1215
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не нужно проверять. Сделайте нам несколько рубильников
1. Запретить СМС на платные номера
2. Запретить Все СМС на отправку
3. Запретить Все СМС на прием


Добрый день!

Для установки запрета на отправку сообщений Вы можете набрать команду * 33 * (1111) * 16 # и OK (кнопка вызова).
Для установки запрета на все входящие сообщения Вы можете набрать команду * 35 * (1111) * 16 # и OK (кнопка вызова).
Отмена запрета - # 35 * (1111)# и OK (кнопка вызова).
Касательно установки запрета на отправку платных сообщений, мы направим информацию с предложением в соответствующий отдел.
  • 2

#1216
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Касательно установки запрета на отправку платных сообщений, мы направим информацию с предложением в соответствующий отдел.

Типа пчелы против меда? :smoke: :lol:
  • 0

#1217
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
здравствуйте, как подключить услугу "интернет без настроек"?
  • 0

#1218
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

BeelineKZ,
Здравствуйте! При попытке просмотра сайта, было предложено установить приложение adobe flash player, после установки которого, без моего согласия, были списаны 500 тенге с моего счета. Никаких уведомлений о том что будет списаны деньги с моего мобильного счета не было. Хочу чтобы Вы предприняли меры и разобрались с данным видом мошенничества. Почему сторонние лица имеют право без согласия Ваших клиентов списывать деньги со счета, либо это право предоставлено им Вашей компанией? Номер телефона скинула Вам в личку, жду вразумительного ответа и решения этой проблемы.

если на том сайте, где скачали эту приблуду, была любая ссылка(пусть даже её и еле видно было) на соглашение, где указано что контент с сайта платный, то увы
  • 0

#1219
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

здравствуйте, как подключить услугу "интернет без настроек"?

Добрый день, kazbox!

Услуга подключается автоматически. Набирать дополнительные команды не нужно. Напишите, пожалуйста, номер Вашего телефона и модель в личку. Проверим номер.
  • 0

#1220
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Есть ли у вас тестовый период подключения (бесплатный)?

Сообщение отредактировал Муза: 04.02.2013, 17:04:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.