Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#601
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



меня не устраивают подобного рода не несущие никакого смысла и конкретики обтекаемые ответы. я уже 3 месяца очень активно пользуюсь номером. скажите мне конкретно сколько мне еще ждать? сколько денег я должен закинуть себе на баланс и в течение какого срока, чтобы прежняя опция вернулась?

Добрый вечер!
Для предоставления информации по Вашему номеру, просим написать в личку ФИО лица, на которого зарегистрирован Ваш номер.

зачем? поясните эти четкие критерии не только мне, но и всем остальным присутствующим здесь абонентам.



В информации, которую мы хотим Вам предоставить, имеются данные по пополнению баланса, времени, с которого Вы активно пользовались номером и т.д., т.е. конфиденциальная информация. По этой причине мы просим Вас написать ФИО лица, на которого зарегистрирован номер для сверки данных, что тоже является конфиденциальной информацией. Мы просто стараемся соблюдать процедуры нашей компании.
  • 0

#602
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В опубликованном посте выше мы писали, что соединение с оператором отключается только в главном меню(!)

Зачем?

ГИД-Beeline при этом доступен и соединиться с оператором можно, зайдя в раздел, к примеру, GPRS либо Funtone.

Об этом очень мало кто знает(если вообще кто то догадывается об этом варианте)! А то,что вы

Этим мы хотим сообщить, что не собираемся "отрубать связь с Call-центром" кому-либо

Так вы уже ее отрубили! Вы всерьез думаете,что о предложенных вами вариантах кто то знает?
  • 1

#603
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не понятно... с одной стороны вроде "важны все абоненты", с другой-чтоб не грузить систему, отключают функцию у абонентов с малыми тратами..Если важны все абоненты, может лучше систему улучшить и действительно тогда уж всем абонентам предоставлять одинаковый сервис, а не ограничивать по денежному признаку...
Получается как в анекдоте про еврея в бане...
Вы, Рабинович, либо крестик снимите, либо трусы наденьте ))


Добрый вечер! Анекдот, возможно, как раз в тему)) Но хотим еще раз сообщить, что все абоненты могут соединиться с оператором. Если такой опции нет в главном меню, то опция остается в разделах GPRS и Funtone. Мы объясняли причину, по которым опция отключается только(!) в главном меню.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.11.2012, 20:40:40

  • 0

#604
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В опубликованном посте выше мы писали, что соединение с оператором отключается только в главном меню(!)

Зачем?

ГИД-Beeline при этом доступен и соединиться с оператором можно, зайдя в раздел, к примеру, GPRS либо Funtone.

Об этом очень мало кто знает(если вообще кто то догадывается об этом варианте)! А то,что вы

Этим мы хотим сообщить, что не собираемся "отрубать связь с Call-центром" кому-либо

Так вы уже ее отрубили! Вы всерьез думаете,что о предложенных вами вариантах кто то знает?



За тем, чтобы снизить нагрузку. Это не надуманная причина и данное объяснение не означает, что нам безразличны абоненты с малыми расходами. Нам важны все наши абоненты!

Возможно, Вы правы в том, что не все абоненты знают о способах соединения с оператором через разделы GPRS и Funtone. Если Вы не возражаете, то мы примем Ваш вопрос как предложение и направим в соответствующий раздел, чтобы возможно было оповестить абонентов, которые не знают об этом.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.11.2012, 21:00:03

  • 0

#605
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Нашли проблему проблем! Ну не дозвонился я на 611, позвоню на 3500500, делов то ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 11.11.2012, 20:56:37

  • 0

#606
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Нашли проблему проблем! Ну не дозвонился я на 611, позвоню на 3500500, делов то ;)

Не все в Алматы живут! ;) А если на с Алматы,то уже межгород идет! Да еще "соединения с оператором через ...мин" вообще разорит! Вы наверно об не догадывались? :smoke:
  • 0

#607
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Нашли проблему проблем! Ну не дозвонился я на 611, позвоню на 3500500, делов то ;)

Не все в Алматы живут! ;) А если на с Алматы,то уже межгород идет! Да еще "соединения с оператором через ...мин" вообще разорит! Вы наверно об не догадывались? :smoke:

Точно так же звонил будучи в другом городе, легче запоминаю городские телефоны, а сервисные путаю. ;)
С тем что Билайн не правы согласен, но Вы в серьёз считаете возможным решение этого вопроса в 21 час воскресенья?

ЗЫ Я и в кафе-ресторанах если долго не наблюдаю своего официанта, то не ору дурниной, а беру сотку и звоню администратору. Реакция как правило молнееносная! :smoke:
  • 0

#608
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


В опубликованном посте выше мы писали, что соединение с оператором отключается только в главном меню(!)

Зачем?



За тем, чтобы снизить нагрузку. Это не надуманная причина и данное объяснение не означает, что нам безразличны абоненты с малыми расходами. Нам важны все наши абоненты!

Возможно, Вы правы в том, что не все абоненты знают о способах соединения с оператором через разделы GPRS и Funtone. Если Вы не возражаете, то мы примем Ваш вопрос как предложение и направим в соответствующий раздел, чтобы возможно было оповестить абонентов, которые не знают об этом.

Ув. BeelineKZ не секрет, что " вопрос снижения нагрузки" решается избирательно, за счет тех кто по понятиям компании мало тратит, об этом сама компания подтверждала. Т.е всетаки можно сделать вывод, что абонеты которые тратят мало, для компании менее важны. Но собсно суть не в этом, это и коню понятно, хотя вы конечно поблично озвучите другую версию и скажете нам одинаково сколько абонент тратит 1 тенеге в месяц или миллион :) .
Вопрос, сколько нужно тратить, чтобы доступ в колцентр был доступен из главного меню, а опции игры "угадай как дозвониться до оператора", стали недоступны?
  • 0

#609
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос, сколько нужно тратить, чтобы доступ в колцентр был доступен из главного меню, а опции игры "угадай как дозвониться до оператора", стали недоступны?


Добрый день!
Новым абонентам, дозвон (соединение с оператором) возможен только после прослушивания информации об актуальных услугах, как Funtone, GPRS. Если же абонент не использует номер продолжительное время, система распознает его как нового клиента и дозвон будет возможен после прослушивания информации. Чтобы меню соединения с оператором был в главном меню, нужно активно пользоваться номером и все.
  • 0

#610
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

нужно активно пользоваться номером и все.

Это как??? 2-3 часа ежедневно? Еженедельно?
  • 0

#611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Это как??? 2-3 часа ежедневно? Еженедельно?

Добрый день.
Периодически пополнять баланс. Совершать исходящие звонки и т.п.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.11.2012, 16:20:46

  • 0

#612
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
день добрый, пожалуйста прекратите мне присылать настройки инета,вапа и ммс, подобное происходит как только переставлю сим-карту, и хотелось бы узнать, когда всё таки прекратится периодическое блокирование доступа в интернет, при (!)любом расходе трафика, ранее Вы сказали что разберётесь, неужели это очередная отговорка была?
  • 0

#613
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Почитал я тут форум и много узнал интересного :) правда не до конца дочитал. . .Так вот новый тариф Free style с исходящим 9 минут и далее по одной тенге был придуман давно. . .Такой тариф существует для людей кто занимается бизнесом и он является закрытым тарифом и называют в народе такой тариф корпоратив. . .Компания Билайн видя что народ какими то ухищрениями подключали корпоративные номера . . .А ведь кто знает что корпоративные номера могли подключить кто работает на предприятиях и если простой гражданин не работает на предприятии или не занимается бизнесом то такой тариф не мог подключить. . .Так вот мне друг подогнал такой тариф называется "В девятку", а раньше у меня был старый Фристайл и за минуты две разговора улетали 30 тенге. . . Я фристайл брал в офисе в мае когда приехал с России. . .Когда узнал цены на звонки я просто истратил баланс и не закидывал деньги оставил на маяк и старался не звонить. . .
Так вот че меня ошарашело политика Билайна то что человек занимающий бизнесом мог подключить корпоративный номер с тарифом 9 тенге за первую минуту и далее по одной тенге и подключить шесть номеров. . .А простой гражданин не мог такое позволить и приходилось подключать с грабительскими ценами на звонки тарифы. . .

Много чего интересного еще есть у Билайна. Помню в 2007 году у друга был корпоративный номер полосатого, так он свой баланс не мог узнать, для этого звонил на какой то номер, что-то диктовал и потом ему говорили его баланс. Шедевр удобства для клиентов, не правда ли? :faceoff:
  • 0

#614
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

день добрый, пожалуйста прекратите мне присылать настройки инета,вапа и ммс, подобное происходит как только переставлю сим-карту, и хотелось бы узнать, когда всё таки прекратится периодическое блокирование доступа в интернет, при (!)любом расходе трафика, ранее Вы сказали что разберётесь, неужели это очередная отговорка была?


Добрый вечер!

Ранее, в лс, Вы указывали номер модема. Просим Вас написать в личку абонентский номер, на котором наблюдается данная ситуация. Мы проверим. Спасибо!
  • 0

#615
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
BeelineKZ, вот который я указывал(705-462-*1-9*), на нём и наблюдается
  • 0

#616
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, вот который я указывал(705-462-*1-9*), на нём и наблюдается



Добрый вечер!

Автоматические настройки приходят при подключении сим-карты в другой телефон, т.к. услуга подключена на Вашем номере. Если услугу отключить, то Вы не сможете пользоваться интернетом, т.е. на номере полностью будет отключена услуга GPRS. Касательно разрывов сессии. Ранее, информация была передана в соответствующий отдел. После полной проверки номера был получен ответ, что с номером все в порядке, ограничений нет, как на номере, так и на оборудовании. Разрывы с интернетом возможны из-за плохого покрытия GPRS.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.11.2012, 20:22:32

  • 0

#617
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

с номером все в порядке

так с номером и было всё в порядке,епт!
или вам ссылку дать на вашу же страничку в мордакниге, где люди тоже недовольны этими отрубаниями????
хватит уже абонентам моск выносить http://m.facebook.co...476253405730549
По поводу настроек-раньше такого не было, вот и верните как было

Сообщение отредактировал werywery: 12.11.2012, 20:29:15

  • 0

#618
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

с номером все в порядке

так с номером и было всё в порядке,епт!
или вам ссылку дать на вашу же страничку в мордакниге, где люди тоже недовольны этими отрубаниями????
хватит уже абонентам моск выносить http://m.facebook.co...476253405730549
По поводу настроек-раньше такого не было, вот и верните как было


К сожалению, отключить рассылку автоматических настроек при подключении сим-карты в другой телефон невозможно. Ранее были обращения от других абонентов по вопросу разрывов в facebook и в других соц.сетях. С оборудованием, как и с номерами, все в порядке. Проблем либо ограничений не выявлено.
  • 0

#619
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Была недавно за границей. Подключила "легкий роуминг". Думаете я его получила? Дозвониться было практически невозможно. Особенно, если оба абонента в роуминге. Если даже каким-то чудом дозвонишься, то постоянные помехи. Одна и та же СМС-ка приходила по несколько раз. А в роуминге и за входящие деньги снимаются. В результате, деньги ушли, а толку от такой "связи" - ноль.
Самое главное, тех операторов, которых рекомендовали мне в колл-центре в Испании нет вообще.
  • 0

#620
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Была недавно за границей. Подключила "легкий роуминг". Думаете я его получила? Дозвониться было практически невозможно. Особенно, если оба абонента в роуминге. Если даже каким-то чудом дозвонишься, то постоянные помехи. Одна и та же СМС-ка приходила по несколько раз. А в роуминге и за входящие деньги снимаются. В результате, деньги ушли, а толку от такой "связи" - ноль.
Самое главное, тех операторов, которых рекомендовали мне в колл-центре в Испании нет вообще.


Добрый вечер!

Просим Вас написать абонентский номер в личку. Мы проверим номер. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.