Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4841
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Номер в личку отправил. Имен операторов не запоминаю. Качество интернет соединения такое, что спидтест отказывается начать проверку скорости.

Еще раз приветствую Вас!

Отвечу Вам в личном сообщении.  ;)  (Адилет М.)


  • 0

#4842
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Не могу подключить услугу мобильный интернет на телефон - Ежемесячные безлимиты 500 Mb. Сколько дней уже пишет, что в данный момент сервис не доступен. Повторите попытку позднее. 

 

В чем причина??


  • 0

#4843
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день,

 

Не могу подключить услугу мобильный интернет на телефон - Ежемесячные безлимиты 500 Mb. Сколько дней уже пишет, что в данный момент сервис не доступен. Повторите попытку позднее. 

 

В чем причина??

 

Добрый день, Liliya K. 

 

Какую команды Вы набираете?

 

Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона и на кого он зарегистрирован (ФИО) в ЛС. 

 

Проверим.

 

(Ерлан Ш.)


  • 0

#4844
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

позвонил вчера в колцентр с вопросом о медленной скорости в моем районе.

во-первых странный вопрос - какой у вас интернет? а что тут роляет как я плачу и какой ТП выбираю? объясняю что в рамках ТП VIP Gold мне предоставляется гиг трафика. да говорит, все верно. как будто я со следаком беседую  :faceoff:

 

не дожидаясь объяснения ситуации оператор выпалил - на даннный момент у нас наблюдаются ограничения в сети ВООБЩЕ! я ему объясняю, погоди чувак, ограничения у меня только в моем ареале обитания, вдоль главных проспектов города не наблюдается (хотя, давеча, вдоль пр. Достык speed test вообще выдавал latency test error и download test error

 

ясен пень, что ничем мой звонок не повлиял, перезагрузил он мой номер в сети и все. 

 

Скрытый текст



#4845
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скрытый текст

          Предлагаю разобрать нашу ситуацию публично, например тут.

Судя по всему, компания Билайн производит списание денежных средств со счетов своих клиентов вышеуказанным способом в массовом порядке.

Полагаю, что в действительности, далеко не каждый пытается разобраться в дебрях «детализации» по своему счету, с целью проверить соответствие списанных сумм за «услуги связи», которыми он фактически пользовался. А учитывая тот факт, что компания списывает деньги за такого рода «Акции» и в «Детализации» отражает как за СМС самому себе, заметить такое списание в общей массе телефонных номеров, крайне затруднительно. Ведь обычно внимание приковано к «незнакомым» номерам!

Сведения на сайте компании про акцию «поймай удачу»: http://beeline.kz/ru...ms/mobile/10264

 удача.jpg            

«Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить любое бесплатное SMS-сообщение на короткий номер 2014». В моем случае, в «детализации» отсутствуют СМС на номер 2014. Каким образом и кем подключена данная платная услуга, никто не знает.

Как поясняют в компании Билайн, эту акцию проводят их «Партнеры», поэтому предоставить подробную информацию относительно списания денег с моего счета не могут! Даже предлагают предоставить контактные данные «партнера» для самостоятельного выяснения мной обстоятельств данного вида исчезновения денег со счета.

Какое отношение имею я к Вашим партнерам?

У меня нет никакой договоренности с Вашими партнерами и никогда не было.

Я Ваш клиент, плачу деньги Вам и прошу Вас ответить, куда исчезают мои деньги.

Я никогда не давала своего личного согласия на участие в данной Акции.

Более того, я не давала своего согласия с правилами или с какими-либо другими условиями этого мероприятия.

Ну, и в конце концов, Я никогда не отправляла СМС на номер 2014, с целью принятия участия в каких-либо акциях.

         

В поисках правды, регистрируемся и заходим в личный кабинет, где видим множество «запросов», созданных неизвестно кем и для чего. Пытаемся разобраться в онлайн чате на сайте Билайна, ведем беседу с оператором, предварительно описываем ситуацию (как в начале поста), сообщив о проблеме списания денег и месте, где установлена сим карта (GSM устройство), а также о подозрительных «запросах», в личном кабинете, на предмет связи их с истреблением нашего баланса:

«…

23.06.2014 18:57:09 Я: В личном кабинете я вижу "запросы"

23.06.2014 18:57:25 Я:

                                      10.06.2014      17:49   595412059      Изменение услуг                  Обработан

                                      07.06.2014      17:07   594221173      Изменение услуг                  Обработан

                                      07.06.2014      16:21   594205347      Изменение услуг                  Обработан

                                      и т д

23.06.2014 18:57:52 Акмарал: Что Вас интересует по данной информации?

23.06.2014 18:57:57 Ячто это за запросы и кто их посылал?

23.06.2014 19:02:59 Акмарал: Данный запросы были выполнены на получение детализации счета.

23.06.2014 19:03:15 Я: все?

23.06.2014 19:04:06 Акмарал: Запрос на детализацию может выполнить только тот абонент, у кого есть доступ к Вашему личному кабинету.

23.06.2014 19:04:26 Акмарал: Да, все это были запросами на детализацию счета.

23.06.2014 19:08:46 Я: а как это могло произойти, если в личный кабинет мы впервые зашли только вчера?

23.06.2014 19:10:06 АкмаралЗначит, кто-то кроме Вас имел доступ в Ваш личный кабинет. То есть набрал команду для получения пароля на Вашем телефоне и с этим паролем выходил в личный кабинет.

23.06.2014 19:21:33 Акмарал: Спасибо большое за ожидание.

23.06.2014 19:23:12 АкмаралЯ уточнила информацию у технических специалистов. Как я выше писала, запрос на детализацию можно сделать только в личном кабинете. Никто кроме владельца номера не имеет доступ в Ваш личный кабинет. То есть, кто-то ранее извлекал сим-карту, запросил командой пароль от личного кабинета и производил запрос на детализацию счета.

23.06.2014 19:23:33 Акмарал: По другому запросить детализацию счета невозможно.

Сессия 5f2238cb-f57c-4311-b6ec-94f91eea47d6 Мобильная связь - Тарифные планы; тарификация; оплата закрыта оператором Акмарал …»

 

Ситуация мягко говоря неприятная. Мало кому захочется услышать от своего оператора сотовой связи заключения о том что «кто-то ранее извлекал сим-карту, запросил командой пароль от личного кабинета и производил запрос на детализацию счета».

После неоднократных обращений в Билайн, с мольбами разобраться что происходит, перезвонили и опровергли ранее предоставленную информацию о том, что третьи лица получают детализацию по моему номеру, извлекая сим карту из устройства! Заверили что все «запросы» в личном кабинете, о которых я спрашивала, санкционированы системой и являются запросами на… (внимание) «Поймай удачу»!

Уффф… Прям таки гора с плеч! Успокоили абонента. На вопрос Как, Кто и Зачем создавал эти запросы, ответить не смогли, пообещали разобраться и сообщить позже… Также, на конкретный вопрос «готовы ли вы предоставить мне «выгрузку из биллинга», где будут указаны все случаи моего добровольного подключения к платным услугам, не входящим в мой тарифный план», ответ также не получен.

Неужели операторы билайна умышленно скрывают достоверную информацию от своих клиентов, вводят в заблуждение и готовы даже предоставить ложную информацию, дабы не раскрывать секретов чудо акции, в результате которой баланс абонента таинственно обнуляется?

 

Разбираемся дальше…

В личном кабинете берем детализацию в «экселевском» формате, отфильтровываем записи по «СМС самому себе», суммируем нанесенный нам ущерб. В моем случае, за последний месяц у меня 33 раза списали по 59 и по 200 тенге за СМС «самому себе»! В том числе: 17 раз по 200тг. и 16 раз по 59тг, на общую сумму 4.344 тенге. Причем списание производилось до тех пор, пока не закончился баланс!

По 59 тенге, судя по всему, списывались на «поймай удачу», а по 200 тенге за что? Какаю-то еще акцию подключили без моего ведома и согласия?

 

Дайте пожалуйста пояснение сложившейся ситуации тут, без очередных отговорок и обещаний «сообщить позже», а также сообщите когда и в каком размере мне возместят незаконно списанные средства.

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал supermailer: 03.07.2014, 13:06:31

  • 3

#4846
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

2 Supermailer- даа неприятно такое слышать от операторов и видеть в распечатке балланса... :faceoff:

 надувательство в чистом виде :dont:


  • 0

#4847
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Добрый день! Возможно ли оформить интернет безлимитный 12 месяцев на юридическое лицо и какие документы нужны для оформления?


  • 0

#4848
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дайте пожалуйста пояснение сложившейся ситуации тут, без очередных отговорок и обещаний «сообщить позже», а также сообщите когда и в каком размере мне возместят незаконно списанные средства.   Спасибо.

 

 Добрый день, supermailer. 

 

Так как заявка еще рассматривается, ничего конкретно не можем сообщить. Мы отправили запрос партнерам и совместно проверяем действия совершенные на номере. Рекомендуем ожидать. 

 

(Ерлан Ш.)


  • -2

#4849
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

позвонил вчера в колцентр с вопросом о медленной скорости в моем районе.

во-первых странный вопрос - какой у вас интернет? а что тут роляет как я плачу и какой ТП выбираю? объясняю что в рамках ТП VIP Gold мне предоставляется гиг трафика. да говорит, все верно. как будто я со следаком беседую  :faceoff:

 

не дожидаясь объяснения ситуации оператор выпалил - на даннный момент у нас наблюдаются ограничения в сети ВООБЩЕ! я ему объясняю, погоди чувак, ограничения у меня только в моем ареале обитания, вдоль главных проспектов города не наблюдается (хотя, давеча, вдоль пр. Достык speed test вообще выдавал latency test error и download test error

 

ясен пень, что ничем мой звонок не повлиял, перезагрузил он мой номер в сети и все. 

 

Добрый день, different drums. 

Скорость от услуги зависит, только если по услуге есть порог трафика. 

 

Если ситуация по скорости сохраняется, просьба заполнить следующую анкету по качеству связи https://www.research....net/s/qlt2013 

 

(Ерлан Ш.)


  • -1

#4850
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Если ситуация по скорости сохраняется, просьба заполнить следующую анкету по качеству связи https://www.research....net/s/qlt2013 

(Ерлан Ш.)

Oh bananas!
We can’t find the page you requested.


#4851
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Добрый день! Возможно ли оформить интернет безлимитный 12 месяцев на юридическое лицо и какие документы нужны для оформления?

 

Добрый день, Мария81.

 

Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО, название организации, контактный номер и город, где Вы находитесь, в ЛС. Вам позвонит менеджер для консультации. 

 

(Ерлан Ш.)


  • -1

#4852
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Если ситуация по скорости сохраняется, просьба заполнить следующую анкету по качеству связи https://www.research....net/s/qlt2013 

(Ерлан Ш.)

Oh bananas!
We can’t find the page you requested.

 

 

Попробуйте, пожалуйста, пройти по этой ссылке  https://www.research....net/s/qlt2013 

 

(Ерлан Ш.)


  • -1

#4853
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если ситуация по скорости сохраняется, просьба заполнить следующую анкету по качеству связи https://www.research....net/s/qlt2013 

(Ерлан Ш.)

Oh bananas!
We can’t find the page you requested.

 

Попробуйте, пожалуйста, пройти по этой ссылке  https://www.research....net/s/qlt2013 

 

(Ерлан Ш.)

У меня тоже при переходе по Вашей ссылке получился: Oh bananas!

:D

  • 0

#4854
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тоже самое. Бананас. Представитель Билайн, не позорьтесь, вы хоть проверяйте ссылки прежде чем выкладывать их.
О какой работе по качеству может идти речь, если у сотрудников компании не хватает навыков выложить правильный линк?
  • 0

#4855
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ссылка сбивается на самом форуме.

 

Корректная ссылка следующая: https://www.research.net/s/qlt2013

 

P.S. Данная ссылка еще есть в топике ветки. :) 

 

(Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 03.07.2014, 17:00:37

  • -1

#4856
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДД! Где я могу получить детализацию по отправленным и полученным СМС независимо от того платные они или нет?


  • 0

#4857
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД! Где я могу получить детализацию по отправленным и полученным СМС независимо от того платные они или нет?

 

Добрый день!

 

К сожалению, в детализации по номеру отображаются только отправленные сообщения. Информации по полученным сообщениям в детализации нет. Также, нет услуги, с помощью которой это можно получить информацию по полученным СМС. (Жасулан Ж.)


  • 0

#4858
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

какого оператора лучше выбрать для роуминга на иссык-куле? дайте пожалуйста ссылки на действующие ТП. 

 

upd

ТП "СуперВиза" будет достаточно?


Сообщение отредактировал different drums: 03.07.2014, 19:11:57


#4859
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

ДД! Где я могу получить детализацию по отправленным и полученным СМС независимо от того платные они или нет?

 

Добрый день!

 

К сожалению, в детализации по номеру отображаются только отправленные сообщения. Информации по полученным сообщениям в детализации нет. Также, нет услуги, с помощью которой это можно получить информацию по полученным СМС. (Жасулан Ж.)

 

Рекомендую получить детализации по вашему номеру в личном кабинете.

Отфильтровать в «экселе» и тщательно проанализировать.

Я делала так:

Включаем «фильтр»

В графе Сервис выбираем SMS

В графе Номер абонента выбираем «свой собственный номер»

В графе Изменение баланса смотрим на списанные суммы.

На сегодняшний день сумма, незаконно списанная с моего баланса увеличилась до 5.839 тенге

Детализация Билайн.jpg


  • 1

#4860
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сегодня пыталась дозвониться с мобильного в Службу поддержки (0611) - после получасового(в буквальном смысле 32мин) ожидания ответа "занятых операторов"- у меня села батарейка на телефоне :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :fie:  :fie:  :fie:

Это каким надо быть супер- прибыльным Оператором сотовой связи, чтобы так не ценить время своих абонентов-клиентов :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.