Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4881
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Какой вопрос Вас интересует? (Жасулан Ж.)

меня интересовал график работы абон отдела по определенному адресу

 

и почему в Билайн-гид 0611 не озвучивают цифру '0' для соединения с оператором? наугад нажала и пошло соединение)

 

Добрый день! 

График работы и адреса всех эксклюзивных салонов и открытых офисов, Вы можете увидеть здесь http://beeline.kz/ru/maps/offices

Для удобства наших клиентов, перед соединением с оператором, размещена информация о популярных услугах: Интернет, Funtone. После прослушивания данной информации, Вы можете связаться с оператором.  ;)  (Адилет М.)


  • -3

#4882
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

ДД! Где я могу получить детализацию по отправленным и полученным СМС независимо от того платные они или нет?

 

Добрый день!

 

К сожалению, в детализации по номеру отображаются только отправленные сообщения. Информации по полученным сообщениям в детализации нет. Также, нет услуги, с помощью которой это можно получить информацию по полученным СМС. (Жасулан Ж.)

 

Рекомендую получить детализации по вашему номеру в личном кабинете.

Отфильтровать в «экселе» и тщательно проанализировать.

Я делала так:

Включаем «фильтр»

В графе Сервис выбираем SMS

В графе Номер абонента выбираем «свой собственный номер»

В графе Изменение баланса смотрим на списанные суммы.

На сегодняшний день сумма, незаконно списанная с моего баланса увеличилась до 5.839 тенге

attachicon.gifДетализация Билайн.jpg

 

Да,знаю про личный кабинет и про фильтр в Экселе. Но дело в том,что именно в этой детализации нет запрашиваемых мной СМС

 

У меня тоже нет. Зато есть множество запросов в системе на подключение каких-то услуг. Посмотрите в личном кабинете, у Вас скорее всего тоже будут.

Ждем результатов "разбирательства". Кстати, как оно проходит?

Уважаемые Билайнеры, сообщите как протекает решение моего вопроса!?!

Первое мое обращение было 23.06.2014г., и как сообщил оператор колцентра, номер заявки 42079748.


  • 0

#4883
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые Билайнеры, сообщите как протекает решение моего вопроса!?! Первое мое обращение было 23.06.2014г., и как сообщил оператор колцентра, номер заявки 42079748.

Добрый день!

Ваш вопрос все еще находиться на рассмотрении. Для решения Вашего вопроса, мы отправляли запрос нашим партнерам. К сожалению, они пока не ответили. По этому, просим еще немного подождать.  В любом случае, перед тем как закрыть заявку  42079748 с Вами должны связаться.  ;) (Адилет М.)


  • -4

#4884
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

2BeelineKZТолько что закинула деньги на номер 771 585 5311, пришло сообщение, что баланс успешно пополнен, но проверка баланса через 102 поступивших средств не показывает. Из хоумбанка деньги ушли. Проверьте, пожалуйста

 

спасибо, решили вопрос через help.beeline.kz


Сообщение отредактировал nnok: 07.07.2014, 13:38:34

  • 0

#4885
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый день. Мною установлено регулярное незаконное списание денежных средств вашей компанией с моего счета (в размере 200 и 59 тенге) за СМС. 

...

В связи с изложенным, я прошу Вас детально разобраться с этой проблемой, предоставить мне объяснения причин данных противоправных действий и вернуть мне незаконно списанные деньги за весь период пользования мной данной сим-картой.

Номер абонента, контактные данные и детализацию отправляю вам в лс.

 

Добрый день!

 

Спасибо за подробную информацию.

 

По Вашему обращению мы направили заявку на рассмотрение (проверку) в соответствующий отдел. Информацию по перерасчету Вам предоставят наши коллеги по телефону. Пожалуйста, ожидайте звонка.

 

(Айдын А.)

Детализация Билайн.jpg

Сегодня получила СМС:"в ответ на ваше обращение сообщаем, что сумма зачислена на баланс вашего номера". Сумма зачисления составляет 1239 тг вместо 5 839 тг. Сообщите пожалуйста где еще 4600 тенге?


  • 2

#4886
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Детализация Билайн.jpg

Сегодня получила СМС:"в ответ на ваше обращение сообщаем, что сумма зачислена на баланс вашего номера". Сумма зачисления составляет 1239 тг вместо 5 839 тг. Сообщите пожалуйста где еще 4600 тенге?

 

Добрый день!

 

Ваш запрос находится в работе, заявка не закрыта. Просьба, подождать еще некоторое время. С Вами свяжутся. (Дима Ш.)


  • -2

#4887
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

@StudioMaX

В личном кабинете есть страница со списком балансов - https://uslugi.beeli...alInfoAction.do

 
Здравствуйте!
 
Мы отправили запрос в технический отдел. Наши специалисты обязательно изучат Ваше предложение.


Добрый день. Как там проходит изучение? Уже полтора месяца прошло. Пользуюсь мобильным интернетом редко, но обычно для передачи больших данных, и нет желания постоянно отправлять USSD-запросы.
  • 0

#4888
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день. Как там проходит изучение? Уже полтора месяца прошло. Пользуюсь мобильным интернетом редко, но обычно для передачи больших данных, и нет желания постоянно отправлять USSD-запросы.

Добрый день!

 

Мы на постоянной основе улучшаем сервис. Если данная функция будет запущена, информация обязательно появится у нас на сайте. Рекомендуем следить за новостями :) (Дима Ш.)


  • 0

#4889
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день!
 
Мы на постоянной основе улучшаем сервис. Если данная функция будет запущена, информация обязательно появится у нас на сайте. Рекомендуем следить за новостями :) (Дима Ш.)

Казалось бы, добавить один запрос к биллингу -- пустяковое дело, тем более что с того времени страницу пытались "улучшать". Появились новые неизвестные типы единиц измерения UM.PNT_SMSRK и UM.PNT_DATE:

Прикреплённые изображения:

  • 2014-07-07_155134.jpg

  • 0

#4890
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если, к примеру, ваш абонент купил ежемесячный интернет-пакет - 5 гигов, но через три дня отключил его, у него эти пять гигов так и останутся до конца месяца, ведь они были куплены и интернет-пакет называется ежемесячный, то есть, протяженностью в месяц, или сгорят?


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.07.2014, 21:17:23

  • 0

#4891
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Если, к примеру, ваш абонент купил ежемесячный интернет-пакет - 5 гигов, но через три дня отключил его, у него эти пять гигов так и останутся до конца месяца, ведь они были куплены и интернет-пакет называется ежемесячный, то есть, протяженностью в месяц, или сгорят?

Добрый вечер! 

Купленный трафик сохраняется в том случае, если Вы подключали авто пакет. Но если Вы подключили ежемесячный безлимит и спустя три дня отключили, то с номера удаляется услуга полностью в месте с остатком трафика. (Адилет М.)


  • 0

#4892
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если, к примеру, ваш абонент купил ежемесячный интернет-пакет - 5 гигов, но через три дня отключил его, у него эти пять гигов так и останутся до конца месяца, ведь они были куплены и интернет-пакет называется ежемесячный, то есть, протяженностью в месяц, или сгорят?

Добрый вечер!
Купленный трафик сохраняется в том случае, если Вы подключали авто пакет. Но если Вы подключили ежемесячный безлимит и спустя три дня отключили, то с номера удаляется услуга полностью в месте с остатком трафика. (Адилет М.)
А какое Вы имеете право удалять остаток трафика? Услуга была отключена, чтобы через месяц в силу обстоятельств она не продлевалась, а остаток трафика-это уже моя собственность по сути. Непременно мой вопрос и ваш ответ будут переданы куда надо )))
  • 0

#4893
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Далее. Что там с дозвоном на 1402?

 

Добрый день!

 

Нас оповестили, что в скором времени будет открыта возможность звонить на номер 1402. Просим, ожидать. Работа в данном направлении ведется. (Дима Ш.)


  • 0

#4894
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Как отключить авто-пакет? Набирала *100# в результате удалил пакет GPRS и теперь интернета в городе вообще нет никакого, хотя авто-пакет все еще подключен  :mad:  На сайте https://uslugi.beeline.kz вообще выглядит издевательством: "Чтобы отключить услугу, поставьте галочку напротив названия этой услуги, и нажмите на кнопку "Отключить"." а галочку поставить невозможно  :confused:  Через три дня билайн опять мне продаст не нужную услугу, которую если подключил, то отключить невозможно! Подключила на месяц, пока лежала в больнице. Хотела отключить, но по СМС пришло, что услуга не подключена, однако деньги продолжали снимать. Узнала я об этом только через 2 месяца! Пожалуйста, отключите этот авто-пакет. Я сижу дома с ребенком, мне мобильный интернет нафиг не нужен, мне хватает вай-фая. 

З.Ы. в службу поддержки отправляла запрос с сайта. уже неделю ни ответа ни привета.


  • 1

#4895
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Очередной кидняк от билайна. :mad:

Буквально пару месяцев назад еле отключил навязанную услугу на номере сына, сегодня новый сюрприз. 

Отец пенсионер пожаловался, что на мобиле деньги улетают. Он у меня старенький звонит редко, а за месяц 3 000 тенге ушло. Хотя я ему выставил год назад тариф выгодный. 

С горем пополам (отец далеко находится) под мою диктовку он смог отправить запрос и получить пароль к личному кабинету. Захожу и вижу очередной "подарок" от билайна. У отца уже другой тариф (более дорогой понятно, ведь это же билайн) и три услуги подключены. Ясное дело никто их не подключал.

Заказываю детализацию и вижу что от отца уходят куча СМС с его номера на его же номер по 59 и 200 тенге. По несколько штук ежедневно. С утра пытаюсь дозвониться в билайн, но ни городской ни мобильный номера не отвечают.

Это видимо фишка такая, может клиент и отстанет, если трубку не брать.  :faceoff:

Видимо придётся ехать в офис.

Кстати, на сайте я не смог отключить навязанные услуги. Написано поставьте галочку и отмените, но окошка для галочки нет. У сына такая же фигня была.

В общем решили уходить с билайна, такой беспредел и скотское отношение к клиентам у других операторов не замечено вроде.

Но для начала попробую вернуть свои деньги, пусть даже через суд. Если сегодня-завтра в офисе не решат проблему, поеду в общество защиты прав потребителей.

 

Неужели у билайна так фигово идут дела, что они постоянно воруют деньги у клиентов любым способом? 

Это просто мерзко.


  • 2

#4896
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! Как отключить авто-пакет? Набирала *100# в результате удалил пакет GPRS и теперь интернета в городе вообще нет никакого, хотя авто-пакет все еще подключен  :mad:  На сайте https://uslugi.beeline.kz вообще выглядит издевательством: "Чтобы отключить услугу, поставьте галочку напротив названия этой услуги, и нажмите на кнопку "Отключить"." а галочку поставить невозможно  :confused:  Через три дня билайн опять мне продаст не нужную услугу, которую если подключил, то отключить невозможно! Подключила на месяц, пока лежала в больнице. Хотела отключить, но по СМС пришло, что услуга не подключена, однако деньги продолжали снимать. Узнала я об этом только через 2 месяца! Пожалуйста, отключите этот авто-пакет. Я сижу дома с ребенком, мне мобильный интернет нафиг не нужен, мне хватает вай-фая. 

З.Ы. в службу поддержки отправляла запрос с сайта. уже неделю ни ответа ни привета.

Добрый день!

 

Нам необходимо проверить какая именно услуга у Вас подключена. Напишите, пожалуйста, номер телефона и ФИО на кого он оформлен к нам в личку.

Будем рады помочь! (Дима Ш.)


  • 0

#4897
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Дозвонился в билайн.

Выяснилось, что у отца подключена какая-то услуга за 60 тенге в день. Обосновали, что он сам подключился. Видимо прислали очередную СМС и отец со слепу вместо сброса нажал "подключиться".

Подключили за 200 тенге и полтора месяца ежедневно воруют по 59. И что самое интересное в личном кабинете этой услуги не видно!

Это как вообще понимать? Вы совсем там в билайне офигели?

Далее больше. Отец старенький сам отключить это дерьмо не может. Я далеко от него. Но дистанционно билайн это отключать не хочет. На сайте эту кидальную услугу отключить нельзя, по телефону и в офисе не могут (со слов оператора). Теперь с отца будут снимать по 59 тенге, пока я до него не доберусь.

Это как вообще называется? 

 

Когда же наше законодательство запретит подобные гадости творить всяким билайнам, куча стариков и детей не разобравшись нажимают не те кнопки и билайн потом сосёт с них деньги. Неужели действительно настолько деньги не пахнут, что билайн не гнушается такими заработками?

Завтра еду в общество защиты прав потребителей, буду пытаться отстоять свои права.

 

Ну и надеюсь маркетологам и руководству билайна будет приятно от осознания того, что они обманным путём выманили 3 000 тенге у пенсионера. 

 

ps

Не совсем по сабжу.

Интересно есть ли у нас какие-либо организации пытающиеся бороться против такого вот беспредела со стороны сотовых операторов, и в частности билайна?


  • 2

#4898
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

@adept,

 

 

1 июля подключил интернет на год. Услуга подключена, но деньги списываются с баланса.

 

Здравствуйте!

 

Заявка была обработана отделом приёма претензий. Сейчас данные из заявки переданы в технический отдел. Как только наши специалисты разберутся в таком обстоятельстве дел, мы обязательно позвоним Вам и сообщим о результатах.

 

(Александр Н.)

Ситуацию со списанием баланса исправили.

Теперь следующая проблема. 

При проверки остатка трафика, выдает неверную информацию:

17df09caaf1c.jpg

 

 

Услуга интернет на год подключена:

 

6bf184413382.jpg


  • 0

#4899
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ситуацию со списанием баланса исправили.

Теперь следующая проблема. 

При проверки остатка трафика, выдает неверную информацию:

17df09caaf1c.jpg

 

 

Услуга интернет на год подключена:

 

6bf184413382.jpg

 

Добрый день!

 

Чтобы проверить остаток трафика, в разделе "Подключение и отключение услуг" наберите бесплатную команду - *252*6#. (Дима Ш.)


  • 0

#4900
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Добрый день!

 

 

Чтобы проверить остаток трафика, в разделе "Подключение и отключение услуг" наберите бесплатную команду - *252*6#. (Дима Ш.)

 

 

Почему остаток трафика не отображается в личном кабинете? 

 

2e97468ad094.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.