Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4541
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
BeelineKZ,
Доброе утро.
Видимо ваши технические специалисты проверили данную информацию и сказали что верно. Получил СМС и пропущенный звонок на USB-модем, к сожалению не смог ответить.

Номер: INFOCenter
Содержание:
Uvazhaemyi Abonent! V otvet na Vashe obracshenie, kasatel'no tarifikatsii za internet, soobcshaem, chto byla provedena proverka: tarifikatsija proshla (...)
Время: 20.05.2014 9:09:06
 
Номер: INFOCenter
Содержание:
(...)verna. Dlja proverki vy mozhete zaiti na saite www.beeline.kz v razdel Lichnyi kabinet, gde smozhete poluchit' detalizirovannyi schet. Beeline.
Время: 20.05.2014 9:09:06

 
Решил проверить ещё раз, перед началом сессии посмотрел количество трафика:

Номер: 0674
Содержание:
 Ostalos': 15055.38 MB do snizheniya skorosti
Время: 20.05.2014 10:47:15

Посмотрел несколько видеороликов, разорвал сессию:

Номер: 0674
Содержание:
 Ostalos': 15034.70 MB do snizheniya skorosti
Время: 20.05.2014 10:50:10

Был израсходован 21 МБ за эти две минуты. А вот личный кабинет говорит что всё ОК, вроде "бесплатно":
2014-05-20_110833.jpg
 
Я могу это понять только как обман невнимательных пользователей, т.к. детализация говорит что всё ОК, хотя трафик на самом деле расходуется. При этом ни в детализации, ни где-либо ещё на сайте не написано актуальное количество оставшегося трафика (про это я писал раньше, так и не появилось).

Сообщение отредактировал StudioMaX: 20.05.2014, 11:12:46

  • 0

#4542
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я могу это понять только как обман невнимательных пользователей, т.к. детализация говорит что всё ОК, хотя трафик на самом деле расходуется. При этом ни в детализации, ни где-либо ещё на сайте не написано актуальное количество оставшегося трафика (про это я писал раньше, так и не появилось).

 

Доброе утро, StudioMaX. Напишите, пожалуйста, контактный номер телефона в личку. Еще раз проверим и свяжемся с Вами. Если ошибка подтвердится, будем решать обязательно. (Ерлан Ш.)


  • 0

#4543
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вопрос к представителю Билайна - какого черта производится рассылка в ночное время?


  • 0

#4544
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

интернет через 3g постоянно срывается 

плюс скорость как на дайлапе это нормально ? 


  • 0

#4545
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к представителю Билайна - какого ----- производится рассылка в ночное время?

 

Добрый день, hugoboss. С какого номера Вы получили рассылку? (Ерлан Ш.)


  • 0

#4546
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Вопрос к представителю Билайна - какого ----- производится рассылка в ночное время?

 

Добрый день, hugoboss. С какого номера Вы получили рассылку? (Ерлан Ш.)

 

112

Зачем мне, жителю Алматы, знать в в 02:18 ночи об усилении ветра в алматинской области до 22м/с?

 

p/s/ точно такое же сообщение было получено вчера вечером в 20:06.


Сообщение отредактировал hugoboss: 20.05.2014, 16:19:45

  • 0

#4547
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

интернет через 3g постоянно срывается 

плюс скорость как на дайлапе это нормально ? 

 

Добрый день, пивняк. Для решения вопроса, заполните, пожалуйста, следующую анкету https://www.research.net/s/qlt2013 (Ерлан Ш.) 


  • 0

#4548
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Вопрос к представителю Билайна - какого ----- производится рассылка в ночное время?

 

Добрый день, hugoboss. С какого номера Вы получили рассылку? (Ерлан Ш.)

112

Зачем мне, жителю Алматы, знать в в 02:18 ночи об усилении ветра в алматинской области до 22м/с?

p/s/ точно такое же сообщение было получено вчера вечером в 20:06.

 

SMS-оповещения с номера 112 от Госорганов (в т.ч. МЧС) об угрозе жизни и здоровью людей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера являются обязательными по законодательству РК. Данные сообщения не могут быть блокированы или отключены через сотового оператора.

 

Абонентам могут приходить SMS сообщения в любое время суток, так как они содержат в себе информацию для населения о чрезвычайной ситуации. Рассылка таких сообщений является обязательной. По Вашему вопросу рекомендуем обращаться к инициатору данных SMS. Это региональные ДЧС. (Ерлан Ш.)
 


  • 0

#4549
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

-здравствуйте скорость как в 2005 году с усб модема 

-Спасибо что написали. Мы провели работы на номере, скорость должна восстановиться. Пожалуйста, проверьте. (Сержан С.)

-скорость не увеличилась возможно ли вернуть деньги ?

-Добрый день, пивняк. К сожалению, возврат средств невозможен. (Ерлан Ш.)

 

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА ? НЕПОНЯТНО ? ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ КАКАЯ ВИНА КЛИЕНТА В ЭТОМ ? Я ПОЛУЧИЛ НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ СРЕДСТВА НАЗАД ?  


  • 2

#4550
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

мне, жителю Алматы, знать в в 02:18 ночи об усилении ветра
 

слушайте, только в билайне смс приходит в любое время ночи, сегодня в пол 4 утра, служба 112

а не послать бы вас на хрен!!! 

вроде просила, чтобы избавили от своих тупых смс!!!


  • -1

#4551
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Абонентам могут приходить SMS сообщения в любое время суток

только с вашего билайна и приходят,

дома лежат три пасфорта, теле2, актив, ну никто не додумался ночью отсылать смс, чтоб вас........ 


  • 0

#4552
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

мне, жителю Алматы, знать в в 02:18 ночи об усилении ветра

 
слушайте, только в билайне смс приходит в любое время ночи, сегодня в пол 4 утра, служба 112
а не послать бы вас на хрен!!! 
вроде просила, чтобы избавили от своих тупых смс!!!
Надеюсь вы не меня гневаетесь :) а то процитировали меня, словно я вам прислал смс
P.s. Полностью разделяю и поддерживаю вас. В других операторов иногда рассылки тоже бывают, но билайн бьет все рекорды. А ночные смс-ки это предел наглости и отсутствие совести
  • 0

#4553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я могу это понять только как обман невнимательных пользователей, т.к. детализация говорит что всё ОК, хотя трафик на самом деле расходуется. При этом ни в детализации, ни где-либо ещё на сайте не написано актуальное количество оставшегося трафика (про это я писал раньше, так и не появилось).

думаю, что если BeelineKZ прояснит с какой временной задержкой и по какой процедуре данные первичного учета трафика поступают и обрабатываются в биллинг (откуда их берет для отображения личный кабинет), то Ваши сомнения должны рассеяться.


  • 0

#4554
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

мне, жителю Алматы, знать в в 02:18 ночи об усилении ветра

 
слушайте, только в билайне смс приходит в любое время ночи, сегодня в пол 4 утра, служба 112
а не послать бы вас на хрен!!! 
вроде просила, чтобы избавили от своих тупых смс!!!
Надеюсь вы не меня гневаетесь :) а то процитировали меня, словно я вам прислал смс
P.s. Полностью разделяю и поддерживаю вас. В других операторов иногда рассылки тоже бывают, но билайн бьет все рекорды. А ночные смс-ки это предел наглости и отсутствие совести

 

простите, что встреваю, но хотелось бы заметить, что Билайну тут выставлять претензии не имеет смысла -  он, как и любой другой оператор связи, исполняет предписания закона. На него можно наезжать за его личный спам - тут да, но не в этом случае рассылки МЧС.

А вот то что списки рассылки операторами связи формируются криво и на это наплевать и МЧС и сотовым компаниям - это, м не кажется, очевидно и тут есть что спросить.


  • 1

#4555
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

-здравствуйте скорость как в 2005 году с усб модема 

-Спасибо что написали. Мы провели работы на номере, скорость должна восстановиться. Пожалуйста, проверьте. (Сержан С.)

-скорость не увеличилась возможно ли вернуть деньги ?

-Добрый день, пивняк. К сожалению, возврат средств невозможен. (Ерлан Ш.)

 

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА ? НЕПОНЯТНО ? ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ КАКАЯ ВИНА КЛИЕНТА В ЭТОМ ? Я ПОЛУЧИЛ НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ СРЕДСТВА НАЗАД ?  

Полностью с Вами согласен , я тоже бился с ними не то что интернет , просто за голосовую связь , с декабря 2013 мучился , и здесь писал и заявки заполнял , и в ТП звонил заявку дал , все бес толку , потом плюнул на их "НАМ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ , НА ДОРОГ КАЖДЫЙ АБОНЕНТ " и ушел к другому оператору , уже несколько дне не бегаю как полоумный по зданию не ищу точку что бы нормально поговорить (аж непривычно ) вот так  им минус 1 абонент и еше 3 сегодня поменяли номера ,


  • 0

#4556
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА ? НЕПОНЯТНО ? ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ КАКАЯ ВИНА КЛИЕНТА В ЭТОМ ? Я ПОЛУЧИЛ НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ СРЕДСТВА НАЗАД ?  

Добрый вечер!

Нам искренне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. За доставленные неудобства, приносим извинения. Пожалуйста, сообщите используемый номер в личку. Отправим заявку в соответствующий отдел, чтобы рассмотрели вопрос компенсации.  (Адилет М.)  


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 20.05.2014, 22:49:51

  • 0

#4557
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Абонентам могут приходить SMS сообщения в любое время суток

только с вашего билайна и приходят,
дома лежат три пасфорта, теле2, актив, ну никто не додумался ночью отсылать смс, чтоб вас........
Лукавите ;)
Дома имеются активные номера всех сотовых операторов и чуть меньше достаёт лишь Кселл (возможно потому что карпоративный), а вот все остальные в разные дни и ночи по разному, но бомбят СМСками от ДЧС примерно одинаково
  • 1

#4558
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@Auron11

выезд тех бригады в пределах города (Астана)

Здравствуйте!

 

Не так давно наши специалисты пытались связаться с Вами по контактному номеру телефона, однако дозвониться до Вас не удалось. Наши коллеги провели в Вашем районе измерение уровня сигнала, по результатам которого было принято решение изменить наклон и азимут базовой станции. По окончанию данных работ связь должна улучшиться. Об этом мы сообщим здесь! :idea:

 

(Александр Н.)


  • 0

#4559
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

билайн как был г@Bном так им и остался, заинтересовал тариф "7+" на сайте мега оператора, инфы практически 0, ну как такая компания может просто так, без денег, дать доступ к Whatsapp

искал, искал не нашел ничего про еженедельную сумму взноса и тп.... Думаю, все же позвоню, милый автоответчик заявил, что ждать всего ничего... 15 минут. Ладно, попытаю счастье (сам вспоминаю как был пользователем "интернета дома" от этой шаражки и по долгу не мог дозвонится до операторов), так и получилось на 18-й минуте (заметьте, обещали 15 минут) соединение разорвалось, я не нажимал ни каких кнопок терпеливо ждал....

да на xyя мне такой сервис.... уж лучше я по старинке без билайна


  • -1

#4560
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@dron_kz

 

 

заинтересовал тариф "7+" на сайте мега оператора

 

Здравствуйте!

 

Вся информация по тарифному плану «7+» дана по следующей ссылке:

http://beeline.kz/ru...ile_plans/10768
 

Обратите внимание на раздел «Дополнительная информация о тарифном плане».

Инструкция по переходу:

1. Перейдите на тарифный план «7+» с помощью команды *711*01#. Имейте в виду, что стоимость перехода составляет 100 тенге.

2. Для подключения бесплатного доступа к WhatApp наберите команду *711*99#. Следует отметить, что в качестве точки доступа должна быть установлена точка M-Internet.

Примечание. Никаких дополнительных платежей совершать не нужно.

(Александр Н.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 21.05.2014, 17:27:21

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.