Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#3281
NavalS

NavalS
  • Гость
  • 15 сообщений

А почему вопрос о разрыве сессий оставили без ответа?! Думаю не только меня это раздражает.

 

Собственно ничего другого в ответ на слив моего номера я и не ожидал. :D  Но это все-же произошло по каким-то непонятным для меня причинам. Пусть кому важно хранить свое личное пространство будут иметь это ввиду, на всякий случай.

 

Номера проблемных карт скинул в личку.


  • 2

#3282
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пожскажите как попасть на оператора через 0611? Какую комбинацию цифр надо набрать?
  • 0

#3283
NavalS

NavalS
  • Гость
  • 15 сообщений

Пожскажите как попасть на оператора через 0611? Какую комбинацию цифр надо набрать?

Набрать 0611, выбрать язык и очень удобно расположиться, пока IVR долго выговорится и в самом конце предложит нажать ноль :)

 

На самом деле можно выслушать варианты первого меню, выждать полуминутную тишину, когда начнется так сказать второе расширенное меню, и нажать "ноль". Все очень "эргономично"  :faceoff: ! Определенно приготовьте большую кружку чая\кофе(на ваш вкус), пачку печенья, включите громкую связь или гарнитуру, и наслаждайтесь!

Кстати кофе можно начинать варить после того как нажали кнопку соединения с оператором  ;)


  • 2

#3284
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Попробовала так понабирать - не получилось. Связь с оператором спрятана очччень далеко...
  • 0

#3285
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Заранее прошу прощения, если вопрос уже поднимался, как можно проверить остаток трафика на тарифе "Интернет на год"? Проверил через личный кабинет, никаких признаков (только остатки старого пакета) 

Добрый вечер! 

К сожалению, на настоящий момент команды для проверки остатка трафика нет. Для того, чтобы узнать эту информацию, Вы можете обратиться к представителю компании, либо воспользоваться функцией Вашего телефона "GPRS счетчик" 


  • -1

#3286
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Попробовала так понабирать - не получилось. Связь с оператором спрятана очччень далеко...

Добрый вечер! 

Для удобства наших клиентов, перед соединением с оператором, размещена информация о популярных услугах: Интернет, Funtone. После прослушивания данной информации, Вы можете связаться с оператором.

P.S. Зато бесплатно  :idea:


  • -1

#3287
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Попробовала так понабирать - не получилось. Связь с оператором спрятана очччень далеко...

Если есть инет - то проще простого - Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz (кстати взято из топика ;) )

P.S. Без рекламы


Сообщение отредактировал Ismet: 01.12.2013, 21:54:20

  • 0

#3288
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вопрос следующий, уже технический. Служба вашей поддержки ничего внятного ответить на него не смогла и помочь тоже не в силах. Каждые 1 час 30 минут, или каждые 2 часа происходит завершение сессии интернета, т.е. Dialup соединение просто рвется с вашей стороны! На протяжении не одного месяца это происходит, подтверждается всеми кого опросил и кто пользуется любым из ваших 3G интернетов через USB модем! 0611 это объяснили что при наличии открытых в браузере социальных сетей и не активности в них какой-то период времени Beeline инициирует разрыв связи. А так якобы никаких ограничений нет. Абсолютно непонятное и алогичное действие с вашей стороны, если это окажется правдой! 

Так и есть, за несколько лет пользования прилично вынесло моск сие "удобство"

Принцип такой - раз подключил инет, значит просто обязан что нибудь постоянно качать, да ещё и в приличных объёмах!

Самое смешное, они сами раньше не знали почему отключение происходит :lol:

потом видимо в Россию позвонили, там подсказали, что так настроено :faceoff:


  • 0

#3289
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вообще то сбой при снятии абонплаты был в "интернет дома"  А это хоть и дочка, но совершенно иная контора. ИМХО "Интернет на год" самая "прямая" услуга Би. Подключил и забыл, в отличии от автопакетов, где надо постоянно сечь баланс чтобы не получилось так, что на момент списания абонплаты при нехватке баланса получить кукиш.

Да, подключил и забыл, несоменнно удобно :)

Билайну тоже удобно, ненадо за качеством сети следить, деньги то уже получены, да при чем на год вперед, тем более абонентка 0611 отболтается по любой проблеме

:bow:


  • 0

#3290
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Для удобства наших клиентов, перед соединением с оператором, размещена информация о популярных услугах: Интернет, Funtone

Вы сами  верите в то что написали? Для удобства???

Вы спросите клиентов, насколько им удобно выслушивать это попугайское бормотание,при каждом звонке ваш колл-центр.


  • 2

#3291
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений


BeelineKZ, подскажите, что перенастроили в сотовой сети 3 недели назад - в результате - телефон на андроиде, после любого обращения в сети - например звонок или выход с телефона в интернет - начинает дико расходовать батарею, примерно за 4 часа в ноль.

Доброй ночи!

Настройки не менялись.
Здравствуйте. Насколько я понял такая проблема на телефонах с андроидом(на счет всех не уверен надо потестировать) при подключении 3g интернета. Идет запрос gps. Все хорошо когда находишься в районе стабильной связи один раз подключился gps поработал секунд двадцать, но если связь плохая то при переключении интернета 2g на 3g запрос gps переходит в постоянный и батарейка садится быстро в 0 иза запросов gps. Это происходит только с симками билайн. У других операторов такого нет. И на сколько я понял при поиске в интернете такое только в алмате. Отсюда вопрос, вы можете запросить у технического отдела, почему при подключении. 3g интернета может идти запрос gps даже если он выключен в настройках. Просто при такой ситуации пользоваться 3g интернетом от билайна не представляется возможным ввиду поаювышенного расхода батареи.

Сообщение отредактировал avalanch: 02.12.2013, 02:52:41

  • 0

#3292
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

BeelineKZ, подскажите, что перенастроили в сотовой сети 3 недели назад - в результате - телефон на андроиде, после любого обращения в сети - например звонок или выход с телефона в интернет - начинает дико расходовать батарею, примерно за 4 часа в ноль.

Доброй ночи!

Настройки не менялись.
Здравствуйте. Насколько я понял такая проблема на телефонах с андроидом(на счет всех не уверен надо потестировать) при подключении 3g интернета. Идет запрос gps. Все хорошо когда находишься в районе стабильной связи один раз подключился gps поработал секунд двадцать, но если связь плохая то при переключении интернета 2g на 3g запрос gps переходит в постоянный и батарейка садится быстро в 0 иза запросов gps. Это происходит только с симками билайн. У других операторов такого нет. И на сколько я понял при поиске в интернете такое только в алмате. Отсюда вопрос, вы можете запросить у технического отдела, почему при подключении. 3g интернета может идти запрос gps даже если он выключен в настройках. Просто при такой ситуации пользоваться 3g интернетом от билайна не представляется возможным ввиду поаювышенного расхода батареи.

 

Доброе утро, avalanch!

 

В сети изменения не производились. Данная ситуация может возникать, если при установке определенных приложений на Android было разрешено им подключаться к GPS. Просьба, по данному вопросу обратиться в сервис по обслуживанию телефонов.


  • 0

#3293
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемый представитель Beeline, уже 2 декабря, а мне до сих пор не начислен трафик по акции Интернет на год за 0 (где 9тыс заплатила)! Напоминаю, что согласно условиям акции начисление идет 1 числа. Звонила вчера несколько раз в callcenter - сказали, технический сбой, нагрузка на сеть бла-бла, но до конца для все всем начислится.

Проверяю сейчас. Трафика нет! Опять звоню в ваш callcenter, девушка взяла заявку, сказала, что будут проверять, почему не начислен трафик, в порядке очередности, срок обработки заявок- 12 дней!

 

Я в ..ауте :mad:

 

номер отправила вам в личку


  • 1

#3294
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый представитель Beeline, уже 2 декабря, а мне до сих пор не начислен трафик по акции Интернет на год за 0 (где 9тыс заплатила)! Напоминаю, что согласно условиям акции начисление идет 1 числа. Звонила вчера несколько раз в callcenter - сказали, технический сбой, нагрузка на сеть бла-бла, но до конца для все всем начислится.

Проверяю сейчас. Трафика нет! Опять звоню в ваш callcenter, девушка взяла заявку, сказала, что будут проверять, почему не начислен трафик, в порядке очередности, срок обработки заявок- 12 дней!

 

Я в ..ауте :mad:

 

номер отправила вам в личку

Доброе утро, Chipmunk!

 

К сожалению, ограничения в работе услуги еще полностью не устранены. Вопрос взят под контроль. Мы постараемся ускорить решение вопроса. От лица компании приносим извинения за временные неудобства!


  • -3

#3295
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
ограничения в работе услуги еще полностью не устранены.

Меня вот интересует, почему именно у Билайна вечно какие-то проблемы??????? Ну почему так???? Почему  у KCell/Activ или T2 нет этих вечных ограничений и сбоев?????? Пусть ваше руководство почитает соответствующие ветки форума! Может быть пора уже гнать с работы поганой метлой тех, кто непосредственно отвечает за эти сбои и ограничения???? Достало уже!


Сообщение отредактировал Nikk2: 02.12.2013, 14:07:36

  • 0

#3296
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

 

 

BeelineKZ, подскажите, что перенастроили в сотовой сети 3 недели назад - в результате - телефон на андроиде, после любого обращения в сети - например звонок или выход с телефона в интернет - начинает дико расходовать батарею, примерно за 4 часа в ноль.

Доброй ночи!

Настройки не менялись.
Здравствуйте. Насколько я понял такая проблема на телефонах с андроидом(на счет всех не уверен надо потестировать) при подключении 3g интернета. Идет запрос gps. Все хорошо когда находишься в районе стабильной связи один раз подключился gps поработал секунд двадцать, но если связь плохая то при переключении интернета 2g на 3g запрос gps переходит в постоянный и батарейка садится быстро в 0 иза запросов gps. Это происходит только с симками билайн. У других операторов такого нет. И на сколько я понял при поиске в интернете такое только в алмате. Отсюда вопрос, вы можете запросить у технического отдела, почему при подключении. 3g интернета может идти запрос gps даже если он выключен в настройках. Просто при такой ситуации пользоваться 3g интернетом от билайна не представляется возможным ввиду поаювышенного расхода батареи.

 

Доброе утро, avalanch!

 

В сети изменения не производились. Данная ситуация может возникать, если при установке определенных приложений на Android было разрешено им подключаться к GPS. Просьба, по данному вопросу обратиться в сервис по обслуживанию телефонов.

 

 

Телефон был сброшен на заводские настройки (хардресет). Два года работало нормально и вдруг перестало. Потом была обновлена прошивка, удалены все приложения, в том числе и стандартные, которые хотя бы теоретически могли обращаться к сервису местоположения. Но проблема не ушла. Я знаю, что проблема с демоном GPSD, который появляется и не отключается. Причем появляется этот демон после обычного звонка. Отключить можно, если выставить в настройках телефона - использовать только GSM. Или дать рут права на телефон и удалять этот процесс на уровне линукса. Но этот гемор надоел.

Проблема существует во всех районах города. Насчет качества приема - так уж получилось, что сотовые станции - чуть ли не в окно мне смотрят, нет проблем с приемом.

На андроиде выше 4-й версии проблемы нет, но я не хочу 4-й андроид, мне нравится 2.3

Проблема вылечена использованием другого оператора, т.к. мне не нужен коммуникатор без интернета.

А может билайн таким "хитрым" способом собирает данные о наших перемещениях?


Сообщение отредактировал Vaio: 02.12.2013, 15:04:17

  • 1

#3297
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Телефон был сброшен на заводские настройки (хардресет). Два года работало нормально и вдруг перестало. Потом была обновлена прошивка, удалены все приложения, в том числе и стандартные, которые хотя бы теоретически могли обращаться к сервису местоположения. Но проблема не ушла. Я знаю, что проблема с демоном GPSD, который появляется и не отключается. Причем появляется этот демон после обычного звонка. Отключить можно, если выставить в настройках телефона - использовать только GSM. Или дать рут права на телефон и удалять этот процесс на уровне линукса. Но этот гемор надоел.

Проблема существует во всех районах города. Насчет качества приема - так уж получилось, что сотовые станции - чуть ли не в окно мне смотрят, нет проблем с приемом.

На андроиде выше 4-й версии проблемы нет, но я не хочу 4-й андроид, мне нравится 2.3

Проблема вылечена использованием другого оператора, т.к. мне не нужен коммуникатор без интернета.

А может билайн таким "хитрым" способом собирает данные о наших перемещениях?

 

 

Мы не предоставляем услугу GPS, и соответственно отключить ее на Вашем телефоне не сможем. Данная ситуация не связана с работой сети. Как мы писали ранее, никакие изменения не производились.


  • 0

#3298
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

 

Телефон был сброшен на заводские настройки (хардресет). Два года работало нормально и вдруг перестало. Потом была обновлена прошивка, удалены все приложения, в том числе и стандартные, которые хотя бы теоретически могли обращаться к сервису местоположения. Но проблема не ушла. Я знаю, что проблема с демоном GPSD, который появляется и не отключается. Причем появляется этот демон после обычного звонка. Отключить можно, если выставить в настройках телефона - использовать только GSM. Или дать рут права на телефон и удалять этот процесс на уровне линукса. Но этот гемор надоел.

Проблема существует во всех районах города. Насчет качества приема - так уж получилось, что сотовые станции - чуть ли не в окно мне смотрят, нет проблем с приемом.

На андроиде выше 4-й версии проблемы нет, но я не хочу 4-й андроид, мне нравится 2.3

Проблема вылечена использованием другого оператора, т.к. мне не нужен коммуникатор без интернета.

А может билайн таким "хитрым" способом собирает данные о наших перемещениях?

 

 

Мы не предоставляем услугу GPS, и соответственно отключить ее на Вашем телефоне не сможем. Данная ситуация не связана с работой сети. Как мы писали ранее, никакие изменения не производились.

 

 

Ну понятно что не предоставляете, но связь есть - в части 3g.

В общем с другими операторами такой проблемы нет и ладно, про матчасть спорить не буду (не надо путать процесс GPSD и GPS).


  • 0

#3299
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений


BeelineKZ, подскажите, что перенастроили в сотовой сети 3 недели назад - в результате - телефон на андроиде, после любого обращения в сети - например звонок или выход с телефона в интернет - начинает дико расходовать батарею, примерно за 4 часа в ноль.

Доброй ночи!

Настройки не менялись.
Здравствуйте. Насколько я понял такая проблема на телефонах с андроид.
Доброе утро, avalanch!

В сети изменения не производились. Данная ситуация может возникать, если при установке определенных приложений на Android было разрешено им подключаться к GPS. Просьба, по данному вопросу обратиться в сервис по обслуживанию телефонов.
В том то и дело, что у других операторов таких проблем нет. В общем понятно. Решил проблему использованием интернета от другого оператора , а для голосовой связи билайн, благо телефон двухсимочный.
  • 0

#3300
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]со всеми проблемами софта Ваших телефонов плз в сабжевые топики[/mod]


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.