Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#241
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Huawei E-353 до 21 мбит/сек поддерживает...
  • 1

#242
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемый Nikk2, не подскажите, как правильно продлять пакеты по 5 Гб ?

Они автоматом продлеваются, главное к дате окончания срока действия пакета, закинуть на счет 1900 тенге... Поскольку использую для инета отдельную симку, которая всегда воткнута в модем, существует опасность, что можно ситуацию упустить из под контроля и ... тогда остаток пакета сгорит, если не будет достаточно средств на счету... поэтому включаю напоминалку :) P.S. Видите и до вас добралась прекрасная входящая скорость. О реактивной скорости 3G инета от T2 уже начинают говорить на каждом углу! :) Все в шоке! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.09.2012, 11:07:50

  • 0

#243
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну нужно ожидать отток интернет пользователей других операторов в пользу Теле2... Пока лично для меня звуковая связь Kcell без вариантов (из-за многочисленных косяков Теле2, а особенно в роуминге...), но если все исправится (а я надеюсь, что исправится)... Тогда Теле2 станет сильным игроком на рынке сотовой связи... Главное что бы он не перенял политику Kcell почивать на лаврах и получать сверхприбыли... А то это заразно очень и соответствует нашему менталитету... :smoke:
  • 0

#244
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пока лично для меня звуковая связь Kcell без вариантов (из-за многочисленных косяков Теле2, а особенно в роуминге...)

А у меня голосовая связь от Би, а инет от T2. Планшетник всегда с собой.
  • 0

#245
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Уважаемый Nikk2, не подскажите, как правильно продлять пакеты по 5 Гб ?

Они автоматом продлеваются, главное к дате окончания срока действия пакета, закинуть на счет 1900 тенге... Поскольку использую для инета отдельную симку, которая всегда воткнута в модем, существует опасность, что можно ситуацию упустить из под контроля и ... тогда остаток пакета сгорит, если не будет достаточно средств на счету... поэтому включаю напоминалку :) P.S. Видите и до вас добралась прекрасная входящая скорость. О реактивной скорости 3G инета от T2 уже начинают говорить на каждом углу! :) Все в шоке! :)

А ко мне, последние две недели, за 2 дня до окончания срока действия пакета приходит напоминалка, сообщающая о необходимости пополнить баланс для продления пакета. Я покупаю недельные пакеты. Раньше напоминалок не было.
Ещё обнаружил. Телефон начал разряжаться гораздо медленнее в режим 3G. Раньше в 3G зарядки и на день не хватало. Постоянно выключал 3G для экономии зарядки. Включал только по необходимости. А со вчерашнего дня как подменили. Сутки телефон не заряжал и пол бака ещё осталось.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 22.09.2012, 13:34:08

  • 0

#246
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Vovanchik, спасибо! А где можно посмотреть на моем модеме? Это стандартный, черный...


Ещё обнаружил. Телефон начал разряжаться гораздо медленнее в режим 3G. Раньше в 3G зарядки и на день не хватало. Постоянно выключал 3G для экономии зарядки. Включал только по необходимости. А со вчерашнего дня как подменили. Сутки телефон не заряжал и пол бака ещё осталось.

А может вчера 3G по-другому работал? У меня вот как раз вчера и сегодня лампочка на модеме, если не качать ничего, становится из голубой (3G) - синей (вроде бы не 3G), но потом опять становится голубой...
  • 0

#247
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik, спасибо! А где можно посмотреть на моем модеме? Это стандартный, черный...

Это такой

Прикреплённые изображения:

  • P9220196.JPG

  • 1

#248
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://www.speedtest.../2195678125.png

товарищи это нормально?

или вот, сразу после первой проверки

http://www.speedtest.../2195685244.png

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.09.2012, 20:39:00

  • 0

#249
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Когда в Tele2 появятся nano-sim?
  • 0

#250
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

http://www.speedtest.../2195678125.png

товарищи это нормально?

или вот, сразу после первой проверки

http://www.speedtest.../2195685244.png


Товарищи знатоки, ну что скажете насчет второго теста замера скорости?
Я в этом не шарю...
Куда мне обращаться, тырнет от теле2 с перебоями... А другой оператор вообще не ловит... До этого был КСЕЛЛ конект... Биллайн не пробовал...
  • 0

#251
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Они автоматом продлеваются, главное к дате окончания срока действия пакета, закинуть на счет 1900 тенге... Поскольку использую для инета отдельную симку, которая всегда воткнута в модем, существует опасность, что можно ситуацию упустить из под контроля и ... тогда остаток пакета сгорит, если не будет достаточно средств на счету... поэтому включаю напоминалку :) P.S. Видите и до вас добралась прекрасная входящая скорость. О реактивной скорости 3G инета от T2 уже начинают говорить на каждом углу! :) Все в шоке! :)

Понятно, спасибо!
У меня СИМ тоже постоянно в планшете, но есть вторая "разговорная" на пару с билайновской в ДУОСе. Пока пользуюсь пакетами по 50Мб, переводя денежки на них в необходимом для конкретного случая количестве с "разговорной". Дома и-нет от Т2 можно сказать что совсем не работает, по этому мне совершенно нет смысла подключать большие пакеты, а вот что-нибудь типа 1 максимум 2 Гб подключил бы, настроил в интернет-банкинге ежемесячный платёж на нужную сумму и больше не вспоминал об этом вопросе в ближайшем будущем.
В принципе можно попробовать недельные пакеты по 200, но боюсь их мне мало будет.
А самое главное буду долбить ТЕЛЕ2 теперь уже по "мылу", раз они не жалуют нас своим вниманием здесь.

  • 0

#252
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


http://www.speedtest.../2195678125.png

товарищи это нормально?

или вот, сразу после первой проверки

http://www.speedtest.../2195685244.png


Товарищи знатоки, ну что скажете насчет второго теста замера скорости?
Я в этом не шарю...
Куда мне обращаться, тырнет от теле2 с перебоями... А другой оператор вообще не ловит... До этого был КСЕЛЛ конект... Биллайн не пробовал...

Воо ще последние две недели с инетом Т2 какие то проблемы . Прежде всего - сбой скорости - однозначно .

#253
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня пока проблемов нету (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, а то от Теле2 что угодно можно ожидать)...
Изображение
  • 0

#254
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня пока проблемов нету (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, а то от Теле2 что угодно можно ожидать)...

Все равно у вас исходящая маловата. У меня почти всегда 1,5 Мбит/сек показывает :)))
  • 0

#255
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто знает в России к какому оператору подключатся (Теле2 в роуминге). позвонил 611 внятно ответить не могут. Ловит нижегородская, мегафон теле2, мтс, смарт, билайн.
  • 0

#256
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У меня в Алтайском крае МТС ловила... Связь отличная...
  • 0

#257
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У меня в Алтайском крае МТС ловила... Связь отличная...

МТС не совсем устраивает по ценам: Исходящее SMS 45 тенге, Исходящий на номера в Казахстане 45 тенге, Все входящие вызовы 45 тенге
  • 0

#258
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
сняли деньги в размере 600 тг.не понятно за что
по детализации говорят, что отправлял смс на викторину какую то . Хотя в это время нахожусь за рулем по пути на обед
это чисто развод

Сообщение отредактировал нтс: 24.09.2012, 15:20:01


#259
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ребят, отправляю код с *147*7# чтоб отключить интеренет пакет 100mb , нет ответа, пишет что заявка принята, и не отключается, что такое?
  • 0

#260
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ребят, отправляю код с *147*7# чтоб отключить интеренет пакет 100mb , нет ответа, пишет что заявка принята, и не отключается, что такое?

Я однажды тоже отправил запрос об отключении Интернет-пакета, и отключение произошло только через 12 часов, тогда же(через 12 часов) и SMS-ку об отключении получил :faceoff: Правда, так долго это длилось только 1 раз за всё время использования Интернет от Теле2. Не знаю у кого как, но у меня в любом случае пакет отключается не сразу, а через несколько минут, причём число этих минут варьируется в среднем от 2-3 минут до 20. Так что ждите, пакет конечно же отключат, весь вопрос в том, когда.
Кстати я заметил, что когда отключаю пакет через личный кабинет, то отключение происходит быстрее :)

Сообщение отредактировал SanKet: 24.09.2012, 16:49:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.