Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1881
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Нормально, но 100 у.е. дороговато, может проще купить мощные диоды в габариты. Встречный вопрос - ДХО можно заменить просто включением туманок?


  • 0

#1882
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нормально, но 100 у.е. дороговато, может проще купить мощные диоды в габариты. Встречный вопрос - ДХО можно заменить просто включением туманок?

 

диоды в габаритах ночью будут слепить водителей.

вся фишка в том, что при переключении на ближний, эти ДХО притухают и начинают выполнять роль габаритов.

т.е. главное в них - распределительная коробочка.

 

по встречному вопросу:

можно. это есть в новых ПДД.

 

сейчас сам себя приучаю к езде с туманками, пока не поставил ДХО. правда 2 дня назад был печальный опыт... :

если горит ближний свет, то когда вынимаешь ключ из замка, он гаснет. в том числе и габариты.

если горят габариты и противотуманки, то когда вытаскиваешь ключ, то они не гаснут, но пищит зумер.

в общем я торопился и не обратил внимание на зумер, закрыл машину и ушел... за 5 часов работы габаритов и противотуманок аккум сел на столько, что машина не завелась. пришлось прикуривать...

 

поэтому сам озабочен внедрением ДХО на паджеро, что бы не париться с переключением света. сел, завел, поехал, ДХО автоматом включились.


  • 0

#1883
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Нормально, но 100 у.е. дороговато, может проще купить мощные диоды в габариты. Встречный вопрос - ДХО можно заменить просто включением туманок?

 

диоды в габаритах ночью будут слепить водителей.

вся фишка в том, что при переключении на ближний, эти ДХО притухают и начинают выполнять роль габаритов.

т.е. главное в них - распределительная коробочка.

 

по встречному вопросу:

можно. это есть в новых ПДД.

 

 

вот по встречному вопросу в Киргизии меня поучили - только ближний свет, туманки, ДХО  - не катят, в итоги протокол


  • 0

#1884
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Нормально, но 100 у.е. дороговато, может проще купить мощные диоды в габариты. Встречный вопрос - ДХО можно заменить просто включением туманок?

 

диоды в габаритах ночью будут слепить водителей.

вся фишка в том, что при переключении на ближний, эти ДХО притухают и начинают выполнять роль габаритов.

т.е. главное в них - распределительная коробочка.

 

по встречному вопросу:

можно. это есть в новых ПДД.

 

 

вот по встречному вопросу в Киргизии меня поучили - только ближний свет, туманки, ДХО  - не катят, в итоги протокол

 

в Киргизии пока нет понятия ДХО. но есть про противотуманки. их можно использовать...

но что самое интересное, то у них не надо включать свет на трассе.

так что если у вас обычная легковушка, то вас развели.

из ПДД Киргизии...

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;

при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве, а на буксируемом аварийная световая сигнализация).
 


  • 0

#1885
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

 

Нормально, но 100 у.е. дороговато, может проще купить мощные диоды в габариты. Встречный вопрос - ДХО можно заменить просто включением туманок?

 

диоды в габаритах ночью будут слепить водителей.

вся фишка в том, что при переключении на ближний, эти ДХО притухают и начинают выполнять роль габаритов.

т.е. главное в них - распределительная коробочка.

 

по встречному вопросу:

можно. это есть в новых ПДД.

 

 

вот по встречному вопросу в Киргизии меня поучили - только ближний свет, туманки, ДХО  - не катят, в итоги протокол

 

в Киргизии пока нет понятия ДХО. но есть про противотуманки. их можно использовать...

но что самое интересное, то у них не надо включать свет на трассе.

так что если у вас обычная легковушка, то вас развели.

из ПДД Киргизии...

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;

при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве, а на буксируемом аварийная световая сигнализация).
 

 

:idea: вы давно там не были, у них новое ПДД


  • 0

#1886
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

:idea: вы давно там не были, у них новое ПДД

 

удивили...

последняя редакция у них от 3 марта 2009 года.

они уже 5 лет ничего не меняют, в отличие от нас...

http://www.db.kg/pddkr.html

 

пошел искать ДХО (DRL) на паджеро 3


  • 0

#1887
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Поездейте пару дней, должно само обучиться.

Если не самоисцелится - скинуть клемму и почистить заслонку (можно по-отдельности). 

Это с чего стоит начинать.

 

Спасибо, действительно самовылечилось ))


  • 0

#1888
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

 

:idea: вы давно там не были, у них новое ПДД

 

удивили...

последняя редакция у них от 3 марта 2009 года.

они уже 5 лет ничего не меняют, в отличие от нас...

http://www.db.kg/pddkr.html

 

пошел искать ДХО (DRL) на паджеро 3

 

они мне его показали, но спасибо за ссылку, воспользуюсь


Сообщение отредактировал маке: 18.12.2014, 14:08:01

  • 0

#1889
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

 

 в Киргизии меня поучили - только ближний свет, туманки, ДХО  - не катят, в итоги протокол

 

Вот как раз это и подкупает - попробуй различи это ближний ксенон или светодиоды ДХО в габаритах?

И включать/ выключать ничего не надо - автоматика  ;)


  • 0

#1890
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кто подскажет как заменить лампочку освещения в бардачке? Как она вытаскивается? Кажись нашел ее-она с правой стороны маленькая такая, но вытащить не могу.


  • 0

#1891
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто подскажет как заменить лампочку освещения в бардачке? Как она вытаскивается? Кажись нашел ее-она с правой стороны маленькая такая, но вытащить не могу.

Тяните вниз, с усилием.
  • 0

#1892
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Кто подскажет как заменить лампочку освещения в бардачке? Как она вытаскивается? Кажись нашел ее-она с правой стороны маленькая такая, но вытащить не могу.

Тяните вниз, с усилием.

 

Двумя пальцами, там мало места,  с обратной стороны надо провернуть пластмассовый цоколь. Сам мучился пока через зеркало не посмотрел, потом вслепую будешь вытаскивать.  


  • 0

#1893
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну после Паджерика только ТЛК 200 в тему.Прадо не вариант.

Нет! Jeep Rubicon! :) для 200 я еще молодой. Хочется проехать весь Восточный Казахстан, Староавстрийскую взять, Маркаколь и остальные медвежьи уголки Казахстана и России.

ЭХ Маке...А не будете ностальгировать по паджику???Я как продал Паджеро 3, хотел брать Прадика 4.0 или Крузака...Однако неожиданно взял Паджеро 4 3.8 и очень доволен))).Паджерики рулят!
  • 0

#1894
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

Ну после Паджерика только ТЛК 200 в тему.Прадо не вариант.

Нет! Jeep Rubicon! :) для 200 я еще молодой. Хочется проехать весь Восточный Казахстан, Староавстрийскую взять, Маркаколь и остальные медвежьи уголки Казахстана и России.

ЭХ Маке...А не будете ностальгировать по паджику???Я как продал Паджеро 3, хотел брать Прадика 4.0 или Крузака...Однако неожиданно взял Паджеро 4 3.8 и очень доволен))).Паджерики рулят!

 

согласен, но не везде, уж слишком он стал цивильным, как в кушары или в брод - боишься поцарапать или хлебнуть водички, а лифт проблематичен - подвеска независимая, рамы как таковой нет, да и кузов пластилиновый - посмотрите на проемы задних дверей - везьде потертости и сама пятая дверь постоянно провисает


  • 0

#1895
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Кто подскажет как заменить лампочку освещения в бардачке? Как она вытаскивается? Кажись нашел ее-она с правой стороны маленькая такая, но вытащить не могу.

Тяните вниз, с усилием.

 

Двумя пальцами, там мало места,  с обратной стороны надо провернуть пластмассовый цоколь. Сам мучился пока через зеркало не посмотрел, потом вслепую будешь вытаскивать.  

 

Блин, не могу вытащить :mad: Крышку бардачка надо снимать?


  • 0

#1896
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Товарищи сегодня смотрел ходовку грят рейка постукивает надо бы делать реставрацию.

Поделитесь если кто делал, где, почем, контакты буду признателен.

Вобще думал к официалам в Астер обратиться но мож есть альтернатива
  • 0

#1897
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

Кто подскажет как заменить лампочку освещения в бардачке? Как она вытаскивается? Кажись нашел ее-она с правой стороны маленькая такая, но вытащить не могу.

Тяните вниз, с усилием.

 

Двумя пальцами, там мало места,  с обратной стороны надо провернуть пластмассовый цоколь. Сам мучился пока через зеркало не посмотрел, потом вслепую будешь вытаскивать.  

 

Блин, не могу вытащить :mad: Крышку бардачка надо снимать?

 

https://www.drive2.ru/l/232274/


  • 0

#1898
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Товарищи сегодня смотрел ходовку грят рейка постукивает надо бы делать реставрацию.
Поделитесь если кто делал, где, почем, контакты буду признателен.
Вобще думал к официалам в Астер обратиться но мож есть альтернатива


Если рейка не бежит зачем ее реставрировать.Разводят на бабки.А так к официалам не обязательно.Неплохо с гарантией делают на Ред Скорпион
  • 0

#1899
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Товарищи сегодня смотрел ходовку грят рейка постукивает надо бы делать реставрацию.

Поделитесь если кто делал, где, почем, контакты буду признателен.

Вобще думал к официалам в Астер обратиться но мож есть альтернатива

 

Пару лет назад делал ремонт рулевой рейки.  Выбирал из Аллюр Авто, АБС Карз, Формула 7 или пара контор, не помню уже.  На тот момент, дешевле всего было, к моему великому удивлению у офф.дилера Аллюр Авто.  Цена была около 38-40 тыс. тенге, включая все их запчасти и работу. у остальных было дороже на 10-15 тыс. 

 

Поэтому, обзвоните всех и станет все понятно. 


Сообщение отредактировал Goodguy: 23.12.2014, 12:34:10

  • 0

#1900
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

"Рейка подстукивает" - может быть реально разводом. Если поискать в сети, то можно увидеть много про это - можно даже сказать, что это не баг, а фича Паджерика.

Если сам не замечаешь, что стало прям стучать по сравнению с тем, что было до того, как сказали что "подстукивает" - лучше не парься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.