Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1921
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не говорите.Был Прадег 120 ый 4.0. Как-то в гостях подвыпил и решил прокатнуца сзади жену за руль посадив. Так не только Ихтиандр стал приходить но и его папаня профессор Сальватер )))Не люблю я эти качки рамных машин с высоким центром тяжести.А в поворотах и на трассе вообще слабоуправляемый брусок с мощной движкой но детскими тормозами.Скачет и ныряет в стороны.Поэтому я решил о казаться и взял Паджика.Сейчас уже второй Паджик за 4 года, но покашиваюсь на 150 ый. Кто скажет, он такой же на ходу коровистый как 120 ый?Движка 2.7 такая же мертворожденая или все же едет?
  • 0

#1922
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В связи с изменениями ПДД, задумался об установке ДХО.

Вот очень хороший вариант http://www.drive2.ru/l/2210370/ практически как наш ближний и переделок минимум.

Продается здесь http://monument-auto...okol-t10-detail

Какие есть мнения на этот счет? 

Перепробовал кучу диодных ламп, одни плавятся, другие светят нормально но недолго, третьи синевой отдают, решил что это оптимальный вариант, буду заказывать, тем более по температуре максимально к нашему ксенону 5000К. И цена нормальная уже кажется, учитывая стоимость ксеноновой лампы. Подкупает минимум переделок.


Сообщение отредактировал Fry7: 16.01.2015, 12:09:26

  • 0

#1923
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

В связи с изменениями ПДД, задумался об установке ДХО.

Вот очень хороший вариант http://www.drive2.ru/l/2210370/ практически как наш ближний и переделок минимум.

Продается здесь http://monument-auto...okol-t10-detail

Какие есть мнения на этот счет? 

Перепробовал кучу диодных ламп, одни плавятся, другие светят нормально но недолго, третьи синевой отдают, решил что это оптимальный вариант, буду заказывать, тем более по температуре максимально к нашему ксенону 5000К. И цена нормальная уже кажется, учитывая стоимость ксеноновой лампы. Подкупает минимум переделок.

 

Может сконсолидируемся? Тоже хачу.


  • 0

#1924
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

мягче пружина - раскачка больше, меньше устойчивость на скоростях. лучше плавность хода.
жесче пружина, раскачка меньше, устойчивость лучше, плавность хода хуже...

Да, гуглил пару дней, у производителя мало выбора, на Паджеро может один человек кататься по городу и ругаться на стыки асафальта, а может 4 рыбака с палатками нестись по грунтовке и тоже поминать недобрым словом. Производителю приходится ставить компромисные пружины, чтобы и тем и другим угодить.

Нужно ставить пружины с переменным шагом. Каяба вроде делает такие под Паджеро, и есть какой то авторитетный Влад в Питере. Какие у таких пружин недостатки? Почему производитель по умолчанию их не ставит?


Сообщение отредактировал rustamts: 16.01.2015, 13:05:26

  • 0

#1925
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

А штатные пружины случайно не с переменным шагом?  )))


  • 0

#1926
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

В связи с изменениями ПДД, задумался об установке ДХО.

Вот очень хороший вариант http://www.drive2.ru/l/2210370/ практически как наш ближний и переделок минимум.

Продается здесь http://monument-auto...okol-t10-detail

Какие есть мнения на этот счет? 

Перепробовал кучу диодных ламп, одни плавятся, другие светят нормально но недолго, третьи синевой отдают, решил что это оптимальный вариант, буду заказывать, тем более по температуре максимально к нашему ксенону 5000К. И цена нормальная уже кажется, учитывая стоимость ксеноновой лампы. Подкупает минимум переделок.

 

Может сконсолидируемся? Тоже хачу.

 

штука нужная и полезная. я бы себе такую воткнул. но нет нигде порядка подключения. все пишут, что провод только на плюсовую клемму кидаешь и все работает. там должна быть управляющая схема... или там все в комплекте и об этом просто не пишут...

смутно как то все...


  • 0

#1927
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Судя по описанию, там есть управляющий модуль (которому должно быть достаточно уровня 12В с цепи включения головного света для переключения режимов):

Дневные Ходовые Огни в штатные места фар ProBright DRL CT-L1W601 под цоколь габаритных ламп тип T10. ДХО ProBright DRL включаются автоматически при запуске двигателя, при этом не создавая повышенной нагрузки на бортовую электросеть автомобиля. В отличие от ламп накаливания или газоразрядных источников света (ксенона) не нагревают внутренний объем фары и не приводят к оплавлению отражателей или помутнению стекла. ProBright DRL не требует внесения каких-либо изменений в конструкцию автомобиля, так как для установки не требуются ни вмешательство в штатную проводку, ни доработка фары. При включении головного света, ДХО ProBright DRL автоматически переключаются в режим габаритных огней, снижая яркость свечения, чтобы предотвратить ослепление водителей встречных автомобилей в сумерки.

Технические характеристики:

  • цоколь Т10(w5w)
  • Ток потребления в ждущем режиме - 4,5мА
  • Потребляемая мощность в режиме ДХО - 16вт
  • Цветовая температура - 5000К
  • Световой поток 700Лм с 1 модуля
  • Блок контроля свечения с технологией Smart Light*
  • Автоматическое переключение между режимами ДХО и габаритных огней
  • Срок службы 10 000 часов

*Smart Light - технология, обеспечивающая автоматическое включение ДХО при запуске двигателя и регулировку яркости для габаритных огней. При помощи Smart Light осуществляется розжиг и поддержание свечения LED модулей в безопасном температурном режиме, гарантируя максимальный срок службы в 20 000 часов.

 

Соотв. Техническому Регламенту о безопасности колесных транспортных средств (постановление Правительства РФ от10.09.2009 №720)

При заказе двух любых комплектов ProBright предоставляется скидка 5%


  • 0

#1928
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не говорите.Был Прадег 120 ый 4.0. Как-то в гостях подвыпил и решил прокатнуца сзади жену за руль посадив. Так не только Ихтиандр стал приходить но и его папаня профессор Сальватер )))Не люблю я эти качки рамных машин с высоким центром тяжести.А в поворотах и на трассе вообще слабоуправляемый брусок с мощной движкой но детскими тормозами.Скачет и ныряет в стороны.Поэтому я решил о казаться и взял Паджика.Сейчас уже второй Паджик за 4 года, но покашиваюсь на 150 ый. Кто скажет, он такой же на ходу коровистый как 120 ый?Движка 2.7 такая же мертворожденая или все же едет?

 

120 сильно валкий, 150 получше, но трассу 4-ый Падж лучше держит. Что неудивительно с учетом конструкций подвесок. Неразрезной мост всегда таскает машину, хоть с панаром, хоть без. 

2,7 разгоняется до 100 за 12 сек (на ютубе видос есть). По-моему, неплохо. Ездил на нем по горам. Понятно, не боец, но мне показалось, что получше тащит, чем 3.0 на Падже. Хотя 150-ый новый был, может это сроляло. По городу совсем норм, ущербно не чувствуешь себя.

По салону, а точнее, по качеству сборки и шумки - на голову лучше Паджа. Это надо просто признать. Сзади места на порядок больше. 

Резюме: хочу себя я 150-ый очень. Но пока денег нет )


  • 0

#1929
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

 

 

 

и есче момэнт подскажите кто в курсе парт номер "шлейфа" для кнопок на руле, а то регулирование звука не работает

 

 

P.S. авто куплено у ОФ в Алматы

люди кто подскажет?

 

 

 

Шлейф  MR301705 

 

Соврал, правильный номер 8619А018, надеюсь еще не заказали  :bow:


Сообщение отредактировал Air Master: 16.01.2015, 14:57:23

  • 0

#1930
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

В связи с изменениями ПДД, задумался об установке ДХО.

Вот очень хороший вариант http://www.drive2.ru/l/2210370/ практически как наш ближний и переделок минимум.

Продается здесь http://monument-auto...okol-t10-detail

Какие есть мнения на этот счет? 

Перепробовал кучу диодных ламп, одни плавятся, другие светят нормально но недолго, третьи синевой отдают, решил что это оптимальный вариант, буду заказывать, тем более по температуре максимально к нашему ксенону 5000К. И цена нормальная уже кажется, учитывая стоимость ксеноновой лампы. Подкупает минимум переделок.

 

Может сконсолидируемся? Тоже хачу.

 

штука нужная и полезная. я бы себе такую воткнул. но нет нигде порядка подключения. все пишут, что провод только на плюсовую клемму кидаешь и все работает. там должна быть управляющая схема... или там все в комплекте и об этом просто не пишут...

смутно как то все...

 

Себе заказывал 23-го декабря, пришли 12-го января (учитывая долгие праздники в РФ - недолго). Еще не ставил - некогда.

Сразу заказывал 3 комплекта, вышло 45200 тг с доставкой курьером. На вид, качество хорошее.

Подключение простое: вытаскиваем и отключаем лампы габаритов , на  место патронов втыкаем LEDы, в их разъемы подключаем блок управления, в один патрон габаритов втыкаем еще один разъем от блока и  один провод от блока на аккумулятор. При выкл авто напряжение в сети около 12В, светодиоды не светятся, когда завели (работает генератор) напряжение 14В - светятся. Минус через один подключенный габарит. При вкл габаритов подается управляющий + с патрона габаритов на блок и светодиод светит в полнакала.

На мой взгляд, хорошо что похоже на наш "ближний" (все-таки незаводские ДХО у нас не прописаны ), плохо что нет ОТКЛ, надо будет поставить кнопку на + провод (это по желанию).

 

Но я скажу Вам больше (с),  :idea: есть такая штука как РХО-22 (гуглить), тоже из России, подключение чуть сложнее, стоит дешевле и  в качестве ДХО работает "дальний свет" , интенсивность задается программно (9 уровней). Также отключается при включении габаритов. Тоже неплохой вариант.

 

Если есть вопросы, отвечу.


  • 0

#1931
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нашел видео про подключение 

 

В моем комплекте нет гофрированной защитной трубки на проводах  :ninja:


Сообщение отредактировал Air Master: 16.01.2015, 15:36:11

  • 0

#1932
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

 

вопросов куча...  у меня паджеро 3, а там ближний/дальний в одной лампе.

про РХО - 22 никто толком ответа не дал. так как хочу воткнуть в ПТФ (согласен даже лампы в ПТФ поменять на светодиоды) + ПТФ должны обязаном гореть габариты. (так написаны нормы закона)

в этом варианте смущает только то, что ДХО светят всегда при заведенном двигателе... вот если через реле, где питание подается с ручника, или с АКПП, и потом через реле ток уже идет от аккума (для соблюдения 14В), иногда же хочется постоять в полной темноте, но с заведенным двигателем )))

но в электрике я не силен...

хотя по видео, подключение проще простого.


Сообщение отредактировал koti78: 16.01.2015, 15:38:39

  • 0

#1933
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Резюме: хочу себя я 150-ый очень. Но пока денег нет )[/quote]

Я тут на московском сайте нашел что 150 е у них 4 литровые от 30 тыс долл уже идут год 10-11.Это из-за падения рубля такой провал.А как не грустно наши Паджики от 13-15 тыс долл. 7-8 года
  • 0

#1934
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если есть вопросы, отвечу.

 

 

 

 

Тоже есть. Как оплачивалось, через карту можно оплатить? Я так понимаю в Уфе они находятся. Нашел еще продавцов в Новосибе, но не связывался. Как лучше с ними связаться телефон или почта. Если не секрет зачем 3 комплекта, может лишний останется? Заберу, дороже конечно, просто ждать не хочется. По поводу РХО в котором работает дальний в полнакала - считаю не айс, диоды светят поинтересней. ИМХО. И выключатель тоже нужен, как сказал: koti78 "иногда же хочется постоять в полной темноте, но с заведенным двигателем )))"


Сообщение отредактировал Fry7: 16.01.2015, 23:14:53

  • 0

#1935
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Забыл спросить еще какой производитель? Неужели Россия. Как правило такие вещи делают в Китае, под российским брендом. Могу конечно ошибаться.

   

 

 

 


Сообщение отредактировал Fry7: 16.01.2015, 23:20:09

  • 0

#1936
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Заказывал себе и товарищам, по-этому 3 комплекта. На коробке на писано Сделано в России, но наверно, сами диоды Китай лицензионный CREE (вряд ли Штаты). Покупал из Уфы, оплачивал картой через Робокассу - комиссия 5%, сейчас вроде можно напрямую картой. При покупке 2-х и более - скидка те же 5%. За пересылку 500 руб и при получении еще 700 тг курьеру доплатил. Общался по почте  manager@monument-auto.ru

Выключатель тоже буду себе колхозить, в комплекте нету.


  • 0

#1937
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Заказывал себе и товарищам, по-этому 3 комплекта. На коробке на писано Сделано в России, но наверно, сами диоды Китай лицензионный CREE (вряд ли Штаты). Покупал из Уфы, оплачивал картой через Робокассу - комиссия 5%, сейчас вроде можно напрямую картой. При покупке 2-х и более - скидка те же 5%. За пересылку 500 руб и при получении еще 700 тг курьеру доплатил. Общался по почте  manager@monument-auto.ru

Выключатель тоже буду себе колхозить, в комплекте нету.

Ок, все ясно. Спасибо.


  • 0

#1938
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Если кто-нибудь будет заказывать про-брайт, я с удовольствием присоединюсь.
  • 0

#1939
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если кто-нибудь будет заказывать про-брайт, я с удовольствием присоединюсь.

Парни, пока не заказывайте, возникли некоторые нестыковки.  Завтра буду кумекать, письмо производителю написал.

Подробности завтра.


  • 0

#1940
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот тебе раз, что не так. На видео вроде бы все гладко. Ждем инфу.


Сообщение отредактировал Fry7: 18.01.2015, 23:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.