Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1801
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

народ у меня планируется поездка Алматы - Кызыл-Орда - Алматы, хотел спросить стоит ли брать с собой доп канистру и по трассе пилить на заднем или полном приводе?


Пили на заднем везде где дорога сухая.Машина легче идет.А вот если дождь или гололед подрубай ВД.
  • 0

#1802
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Надеюсь на зиме? На всесезонке проблематично.


  • 0

#1803
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Надеюсь на зиме? На всесезонке проблематично.

сегодня переобулся перед поездкой
  • 0

#1804
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Надеюсь на зиме? На всесезонке проблематично.

сегодня переобулся перед поездкой
Если найдется свободное время напишите свои ощущения по п4 после мерса. Было б интересно знать. Я собираюсь поступить наоборот, пересесть на мерс. Спасибо.
  • 0

#1805
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

 

Надеюсь на зиме? На всесезонке проблематично.

сегодня переобулся перед поездкой
Если найдется свободное время напишите свои ощущения по п4 после мерса. Было б интересно знать. Я собираюсь поступить наоборот, пересесть на мерс. Спасибо.

 

да кстати все руки не доходили написать, а отличий в мелочах, качестве и т.д. очень много

 

постараюсь на днях описать о своих наблюдениях.


  • 0

#1806
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем добрый день,

Вчера полез уровень масла посмотреть и был крайне удивлен, ниже минимума! После плановой замены проехал 4 000 всего, пробег 124 000 км. Долил 0,4 л где то, остаток после замены, но не хватило до нормы.

Это получается, что за 10 000 пробега будет 1 л масла расход!!! Ранее не превышало 0,5 - 0,6 л на 10 000 км пробега. 

Хочу спросить, это нормально?! 


  • 0

#1807
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем добрый день,

Вчера полез уровень масла посмотреть и был крайне удивлен, ниже минимума! После плановой замены проехал 4 000 всего, пробег 124 000 км. Долил 0,4 л где то, остаток после замены, но не хватило до нормы.

Это получается, что за 10 000 пробега будет 1 л масла расход!!! Ранее не превышало 0,5 - 0,6 л на 10 000 км пробега. 

Хочу спросить, это нормально?! 

Прочитал и пошел проверять: Такая же фигня. Проехал 6 700 км. - ниже минимума. Долил 0.4-0.5 л (тоже остаток). У меня вышла норма: где-то по середине между нижней и верхней отметками. Это у меня уже второй раз. До этого не доливал. Какое масло льете? Я лью Valvoline 5W-40 (Его мне заливали еще когда машина на гарантии была), так и лью его. 


  • 0

#1808
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
На 6g72 это рабочий расход - литр от замены до замены. Роляет марка масла, стиль вождения и тп
  • 0

#1809
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

На 6g72 это рабочий расход - литр от замены до замены. Роляет марка масла, стиль вождения и тп

ни хрена, пробег 80 тыс, меж заменами ни разу не доливаю, уровень меж отметками мин/макс перед сливом.

езжу и по горам и на охоту и на загородных трассах, масло всегда 5в-40 или мобиль или эссо


  • 0

#1810
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

На 6g72 это рабочий расход - литр от замены до замены. Роляет марка масла, стиль вождения и тп

ни хрена, пробег 80 тыс, меж заменами ни разу не доливаю, уровень меж отметками мин/макс перед сливом.

езжу и по горам и на охоту и на загородных трассах, масло всегда 5в-40 или мобиль или эссо

 

 

У меня два агрегата с одинаковыми моторами, у меня выборка репрезентативнее ))))


  • 1

#1811
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

У меня пробег сейчас 30 000 км. Расход заметил только в период обкатки: тогда (по заявлению Аллюра) там было масло 0w20 Mitsubishi. После этого при замене лью у них тоже митсубишевское, но 0w30. Литрушку при прохождении ТО беру на долив. Получается, что за 7500 км доливаю литр.

По предыдущему опыту: как сказали выше - "роялет марка масла". Причем отличия есть даже в рамках одного производителя. Например, у меня Грация кушала литрушку 10-w40 Mobil за 7 ткм, а тот же Mobil, но 0-w40 - практически не жрала за тот же пробег (т.е. уровень снижался до половины, но обходился без долива). Хотя, вроде бы должно было быть наоборот :)


  • 0

#1812
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Пробег 60000,  лил 5W30, доливал постоянно, перешел по совету Автопилота на MOTUL 5W40, опять доливаю но уже меньше, около 1л на 10000, Вообще тоже был удивлен, на TOYOTе такого не было: там от замены до замены верхний уровень - нижний. Думаю дело в том что 5W40 синтетика, а 5W30 гидрокряк (по сути минералка высокой степени очистки приближенная по характеристикам к синтетике). Успокоился на мысли что наши движки просто по жизни прожорливы.

Кста, есть познавательная статья, кому интересно, по маслам на Mitsu.

https://docviewer.ya...&c=546ca40b16ca


Сообщение отредактировал Fry7: 19.11.2014, 20:14:13

  • 0

#1813
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Четыре года отказал на П4 с 3.0 и продал его с пробегом 40 ткм. Ни разу не доливал масло между ТО. Катался по Астане. Мобил 0w40.
  • 0

#1814
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у меня 3 двига 6Г72. есть кое какая статистика (два монтерика и один паджерик, пробеги 200 тыс. км, 300 тыс. км и 100 тыс км соответственно, все двигатели исправны)

литр при пробеге в 10 тыс км. легко.

кстати, уровень между мин и мак на щупе, как раз и будет примерно литр.

 

если часто катаетесь между городами, т.е. по трассе, расход масла увеличивается. 

 

З.Ы. был когда то форд скорпио 2,9. пробег Алматы - астана (1250 км) литр масла в мотор... :D

 

ауди 2,8 - у них литр от замены до замены прописан заводом.


  • 0

#1815
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

у меня 3 двига 6Г72. есть кое какая статистика (два монтерика и один паджерик, пробеги 200 тыс. км, 300 тыс. км и 100 тыс км соответственно, все двигатели исправны)
литр при пробеге в 10 тыс км. легко.
кстати, уровень между мин и мак на щупе, как раз и будет примерно литр.
 
если часто катаетесь между городами, т.е. по трассе, расход масла увеличивается. 
 
З.Ы. был когда то форд скорпио 2,9. пробег Алматы - астана (1250 км) литр масла в мотор... :D
 
ауди 2,8 - у них литр от замены до замены прописан заводом.


А какую марку масла льете, что при таких пробег не расхода?
  • 0

#1816
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Был 6g72 и я по чьему то дурацкому совету перешел на полусинтетику на пробеге 70 тыс.И пошел жор.До этого ни грамма на синтетике.Не экспериментируйте с маслами...Лучше нет того что предписано заводом.Еще видимо расход у вас пошел оттого что сейчас много левых масел появилось...Кризис батенька)))
  • 0

#1817
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Кста, есть познавательная статья, кому интересно, по маслам на Mitsu.

https://docviewer.ya...&c=546ca40b16ca

Посмотрел. И возник интересный вопрос:

в факе есть вопрос: - синтетику "оригинального масла Митсы" 0w20 (0w30) можно лить во все двиглы Митсы или только в новые авто? На который отвечают, что мол в те дрыгатели, которые разработаны не более пяти лет назад - Адназначна! А вот в те, которые старше - надо советоваться с умными людьми.

Так ведь 6G72 разработан черт знает в какие лохматые восьмидесятые. И блок цилиндров практически не менялся. Так нормально ли в него лить 0W20 как советуют в Аллюре? 

 

ПС: хотя в этом же документе пишут, что в 6G72 масло первой заливки всетаки 0W20 :confused:


  • 0

#1818
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Несколько успокоился, делаю вывод, 1 литр на 10 000 км, вполне нормальный расход масла.


  • 0

#1819
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я вот почимута вообще не верю, когда говорят, что "вабще не жрет!" - каким бы качественным не было масло и каким бы исправным не был дрыгатель, всегда есть зазоры (без них бы дрыгатель не крутился, а клинил) и масло полюбому немного выгорает, т.к. температура в цилиндрах не маленькая. Нормально, когда от замены до замены уровень меняется в пределах меток на щупе. А это примерно литрушка и есть. Однака я предпочитаю, чтобы уровень не был ниже середины, т.к. при езде по нашей горной местности считаю, что если будет ниже, то при проезде неровности может получится, что при низком уровне масла оно может "отлится" от маслоприемника. Это, как принято писать в инете - ИМХО. 


  • 0

#1820
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В Карсити и Баянауле ничего не нашёл. Бипек ответили что нет на складе. Нашёл в магазине запчастей АвтоВАЗ на Тулпаре. Стоила 1950 тенге, на тот момент взял последнюю.

Совет: щётку примерять на поводок перед покупкой, так как вазовский поводок по ширине на 1мм меньше, чем обычные поводки от иномарок.

Иначе будет люфт (как у меня). Но не сильно критично, качество чистки от этого не страдает.

 

Заказал поводок через AD Market. стоимость 440 тенге, доставка 2 недели.  На выходных буду устанавливать, а то уже сектор очистки совсем уменьшился. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.