Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1421
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Купил салонный фильтр 7803A027 не подходит, у меня установлен 7803А028. первый наоборот стрелка, что за трабл. Араб выпилен вручную. Неужто в европе наоборот?


Сообщение отредактировал Fry7: 05.05.2014, 21:30:22

  • 0

#1422
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Что-то у меня расход начал расти конскими темпами. Вчера вечером по итогам дня показал 18.4, сегодня уже 19.5 при почти аналогичных маршрутах. Нутром чувствую, что-то не то )

 

И еще такую фигню заметил - пахнет бензином около заливной горловины бака. А в арке колеса, если прислушаться, слышно, как работает насос, и бенза качается по магистрали. Это нормально? Или звука не должно быть? И может ли быть связан повышенный расход со всеми этими делами?

Кондер? Воздушный фильтер может приехал. Звука бензонасоса не должно быть слышно, тем более запаха бензы.


Сообщение отредактировал Fry7: 05.05.2014, 21:35:47

  • 0

#1423
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Товарищи,

а кто-нибудь вешал на штатное место запаску с более - менее серьезной резиной для бездора? На сколько хватает грузоподъемности двери?

А то я тут собрался брать что-то типа BFG MT KM2, а она получается кило на десять тяжелее всяких штатных дунлопов и прочих АТ/НТ резинок. А без запаски ездить далеко от города страшна :) Даже с учетом "ниубиваемости" МТ резин.

Ужо вроде все выбрал, а сейчас вот задумался о двери задней... Мысль была эту запаску только на дальняк на крышу кидать, но что-то тоже не очень улыбается тяжести таскать ;)

 

Успокойте меня!

 

...или пусть висит штатная?

По этому моменту парит то, что в какой-нибудь момент можно будет пожалеть, что нет дополнительного колеса из комплекта МТ: друг недавно ездил на охоту в сторону Караганды и где-то там на жд переезде порвал одно колесо... А ризины такой как у него уже не выпускают и не продают (Cooper ST). Печалька у него :( 


Сообщение отредактировал AlexMP: 05.05.2014, 21:42:03

  • 0

#1424
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Что-то у меня расход начал расти конскими темпами. Вчера вечером по итогам дня показал 18.4, сегодня уже 19.5 при почти аналогичных маршрутах. Нутром чувствую, что-то не то )

 

И еще такую фигню заметил - пахнет бензином около заливной горловины бака. А в арке колеса, если прислушаться, слышно, как работает насос, и бенза качается по магистрали. Это нормально? Или звука не должно быть? И может ли быть связан повышенный расход со всеми этими делами?

Кондер? Воздушный фильтер может приехал. Звука бензонасоса не должно быть слышно, тем более запаха бензы.

 

 

Кондер был вчера немного, седня принципиально не включал. Фильтр вроде новый стоял, гляну, спасибо. Звук чекну на СТО.


  • 0

#1425
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Что-то у меня расход начал расти конскими темпами. Вчера вечером по итогам дня показал 18.4, сегодня уже 19.5 при почти аналогичных маршрутах. Нутром чувствую, что-то не то )

 

И еще такую фигню заметил - пахнет бензином около заливной горловины бака. А в арке колеса, если прислушаться, слышно, как работает насос, и бенза качается по магистрали. Это нормально? Или звука не должно быть? И может ли быть связан повышенный расход со всеми этими делами?

Кондер? Воздушный фильтер может приехал. Звука бензонасоса не должно быть слышно, тем более запаха бензы.

 

 

Кондер был вчера немного, седня принципиально не включал. Фильтр вроде новый стоял, гляну, спасибо. Звук чекну на СТО

Думаю с 20 можно смириться, у меня клима работает и зимой и летом.


Сообщение отредактировал Fry7: 05.05.2014, 22:09:23

  • 0

#1426
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

а в Маркаколь слабо недели на 2  :dandy:  http://vse.kz/topic/599637-markakol/

Слабо (((, работы много, на 2 недели проблематично.
  • 0

#1427
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
угольный ставил, оригинал типа - не понравился, еле дует, одни панты
после опыта лет, ставлю самый дешевый, который просто фильтрует пыль, листья, ветки и тд
меняю вместе с маслом и воздушным, нет проблем
  • 0

#1428
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и вообще, ставить расходники мелочи "оригинал" не вижу смысла!
фильтры, колодки, лампы и тд пустая трата денюжек

ps: раньше раньше ставил, как только машину взял ... потом угомонился
  • 0

#1429
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

и вообще, ставить расходники мелочи "оригинал" не вижу смысла!
фильтры, колодки, лампы и тд пустая трата денюжек

ps: раньше раньше ставил, как только машину взял ... потом угомонился

Поставил оригинал и кондер задул много веселее, на старом проехал год, поэтому не вижу смысла экономить. Ну может я еще не угомонился, незнаю.


  • 0

#1430
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
я не экономлю, я не вижу смысла
  • 0

#1431
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Расход продолжает брать рекорды, сегодня выкатил 21.7.  
Кстати, насчет бензонасоса. Мастер говорит, лучше поехать к официалам, и прогнать на стенде по рабочему давлению. Но что-то мне подсказывает, что насос однозначно отдает концы, и я не знаю, имеет ли смысл ждать до 11-го числа, когда официалы официально появятся в своих официальных гаражах.

Еще есть предположение, что бензонасос начал крякать после поездки в горы, так как бак был почти пустой, и он хапнул при отливе воздуха. Не знаю, насколько это верно.

Что делать?


  • 0

#1432
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Официалы должны работать, позвоните. В астане у них  8-9 мая рабочий день, правда уже все забито, не втиснуться.


  • 0

#1433
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Расход продолжает брать рекорды, сегодня выкатил 21.7.  
 

т.к. вы грешите на бензонасос?

 

у мну сейчас то же 21,5 ))) по центру города...

я вот грешу на ухудшевшеся качество бензина в целом...  заливаю 92... в основном на синоойле... редко на РП или Газпроме.


  • 0

#1434
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Алюр-авто в алмате работает с 10 мая.

кстати хорошо работают, промучились с моим авто 2 дня, до 22-00 6 мая, работали до конца, за что им благодарность

болты регулировочные подвески прикипели на смерть и впереди и  сзади.

так что мой совет, кто берет новый или тем более поддержанный авто - сразу на подьемник и откручивать болты и покрывать их медной смазкой и шевелить их каждый год 1-2 раза


  • 0

#1435
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

Что-то у меня расход начал расти конскими темпами. Вчера вечером по итогам дня показал 18.4, сегодня уже 19.5 при почти аналогичных маршрутах. Нутром чувствую, что-то не то )

 

И еще такую фигню заметил - пахнет бензином около заливной горловины бака. А в арке колеса, если прислушаться, слышно, как работает насос, и бенза качается по магистрали. Это нормально? Или звука не должно быть? И может ли быть связан повышенный расход со всеми этими делами?

Кондер? Воздушный фильтер может приехал. Звука бензонасоса не должно быть слышно, тем более запаха бензы.

 

 

Кондер был вчера немного, седня принципиально не включал. Фильтр вроде новый стоял, гляну, спасибо. Звук чекну на СТО.

 

 

У меня средний расход по компу (кто как ездит), но кажется брешит, в любом случае года 3 назад смирился и уже не парит...

2b822ba7c619.jpg


  • 0

#1436
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня слышно как бензонасос работает. Конечно, для этого надо надо прислушиваться: звук такой зззззззззззззззззззззззззззз. Я не считаю это критичным. Бензином не пахнет. Может шланчик где-то рассохся, по которому бенза поступает?


  • 0

#1437
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Расход продолжает брать рекорды, сегодня выкатил 21.7.  
Кстати, насчет бензонасоса. Мастер говорит, лучше поехать к официалам, и прогнать на стенде по рабочему давлению. Но что-то мне подсказывает, что насос однозначно отдает концы, и я не знаю, имеет ли смысл ждать до 11-го числа, когда официалы официально появятся в своих официальных гаражах.

Еще есть предположение, что бензонасос начал крякать после поездки в горы, так как бак был почти пустой, и он хапнул при отливе воздуха. Не знаю, насколько это верно.

 

Если есть подозрение на повышенный расход топлива, то можно проверить следующим образом:

1. проверить СО - если много, значит действительно высокий (не верьте сказкам про катализатор)

2. проехаться трассе 20-30 км со скоростью 90-100 км\ч без резких газовок, предварительно сбросив данные о расходе на экране. Расход должен быть не более 10-12 для наших авто.

 

По насосу - при его неисправности, он скорее будет давать МЕНЬШЕ бензина, чем БОЛЬШЕ (и подача и давление).

Зы. Если очень хочется поковыряться в авто, можете например поменять топливный фильтр, он находится в блоке насоса. :)

для замены 70-80 ткм - самое то на мой взгляд.


  • 0

#1438
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Бензонанос работал с перебоями, что-типа вжжж-бррр-пшш, бррр-вжж. Как-будто перепускной клапан травит. Ну мы его сняли, на нем какой-то налет коричневый.
  • 0

#1439
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Расход продолжает брать рекорды, сегодня выкатил 21.7.  
Кстати, насчет бензонасоса. Мастер говорит, лучше поехать к официалам, и прогнать на стенде по рабочему давлению. Но что-то мне подсказывает, что насос однозначно отдает концы, и я не знаю, имеет ли смысл ждать до 11-го числа, когда официалы официально появятся в своих официальных гаражах.

Еще есть предположение, что бензонасос начал крякать после поездки в горы, так как бак был почти пустой, и он хапнул при отливе воздуха. Не знаю, насколько это верно.

 

Если есть подозрение на повышенный расход топлива, то можно проверить следующим образом:

1. проверить СО - если много, значит действительно высокий (не верьте сказкам про катализатор)

2. проехаться трассе 20-30 км со скоростью 90-100 км\ч без резких газовок, предварительно сбросив данные о расходе на экране. Расход должен быть не более 10-12 для наших авто.

 

По насосу - при его неисправности, он скорее будет давать МЕНЬШЕ бензина, чем БОЛЬШЕ (и подача и давление).

Зы. Если очень хочется поковыряться в авто, можете например поменять топливный фильтр, он находится в блоке насоса. :)

для замены 70-80 ткм - самое то на мой взгляд.

 

60-65 советуют сервисмены


  • 0

#1440
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В общем, аллилуя! Результат достигнут при намеренном топтании педали газа, с включенным кондиционером. Машина стала гораздо резвее и отзывчивее. Моя рада безмерно ))

5435318.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.