Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1381
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Уважаемые, а кто-нибудь ставил на кота резину 265-70R17? Уже созрел взять такую МТшку (именно мудовой резины в родном 265-65х17 в продаже нету), но на российских форумах почитал: кто-то пишет, что нормально, кто-то пишет, что при вывернутых колесах цепляют передний бампер изнутри...

Есть у кого опыт? А в грязи?


  • 0

#1382
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

цеплять будет за подкрылки


  • 0

#1383
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Интересно, а что не понравилось?

 

Wow-эффекта ожидаемого не случилось. Тут еще дело в том, что я на выходные катался на новом 150-ом, и немного точка отсчета сбилась ))

В целом машина немного укатанная была, неожиданно тряской показалась на кочках (несмотря на пневму), и валкой в поворотах. Имхо, Падж лучше рулится. Хотя и тупой, как не знаю что )


  • 0

#1384
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Сорри, что дублирую и в эту тему... 
Други, пажерик 2007года (4е поколение) за 23000-25000$, 3х литровый, 5-дверый - это хлам? или имеет смысл смотреть? или нужно выбирать подороже сразу?


  • 0

#1385
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сорри, что дублирую и в эту тему... 
Други, пажерик 2007года (4е поколение) за 23000-25000$, 3х литровый, 5-дверый - это хлам? или имеет смысл смотреть? или нужно выбирать подороже сразу?

 

Смотреть надо по любой. Кто то торопиться и отдает нормальную машину.

 

продать сейчас не легко ни как год назад


  • 1

#1386
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

просто хотелось бы уточнить .... диапазон цен не убитых машин ) понятно, что и за дорого может быть хлам и подешевле может быть ниче!
вопрос еще такой - у 3х литрового двигателя ГРМ ремень или цепь? И к какому пробегу намечаются серьезные замены? Я не имею ввиду колодки да резинки в ходовке, а что-то более серьезное и дорогостоящее. У соседа араб 3х литровый уже лет 7. Хвалит, говорит, что ниче не ломается ... но верить то одному человеку нельзя да и брал он его с салона, новый.


  • 0

#1387
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сосед правду говорит

Сообщение отредактировал Neal: 23.04.2014, 17:13:14

  • 1

#1388
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

просто хотелось бы уточнить .... диапазон цен не убитых машин ) понятно, что и за дорого может быть хлам и подешевле может быть ниче!
вопрос еще такой - у 3х литрового двигателя ГРМ ремень или цепь? И к какому пробегу намечаются серьезные замены? Я не имею ввиду колодки да резинки в ходовке, а что-то более серьезное и дорогостоящее. У соседа араб 3х литровый уже лет 7. Хвалит, говорит, что ниче не ломается ... но верить то одному человеку нельзя да и брал он его с салона, новый.

 

ГРМ  дорого на пробеге 100000 км или 90 000 км стандартно как и на всех машинах. А реальный пробег или нет, можно понять только по прилагаемым документам или честным глазам продавца.

Подшибник ступицы не дешево.

В оригинале мне считали салентблоки, только верхни около 120 000 тг вот и считай, кому дорого, а кому и нет


  • 1

#1389
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Менял не так давно ремень ГРМ, натяжной, все ролики, свечи, прокладки клапанных крышек. Запчасти обошлись примерно в 125 тыс. Плюс работа около 20000.
  • 0

#1390
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

просто хотелось бы уточнить .... диапазон цен не убитых машин ) понятно, что и за дорого может быть хлам и подешевле может быть ниче!
вопрос еще такой - у 3х литрового двигателя ГРМ ремень или цепь? И к какому пробегу намечаются серьезные замены? Я не имею ввиду колодки да резинки в ходовке, а что-то более серьезное и дорогостоящее. У соседа араб 3х литровый уже лет 7. Хвалит, говорит, что ниче не ломается ... но верить то одному человеку нельзя да и брал он его с салона, новый.

 

ГРМ  дорого на пробеге 100000 км или 90 000 км стандартно как и на всех машинах. А реальный пробег или нет, можно понять только по прилагаемым документам или честным глазам продавца.

Подшибник ступицы не дешево.

В оригинале мне считали салентблоки, только верхни около 120 000 тг вот и считай, кому дорого, а кому и нет

 

в оригинале они (салентблоки) идут вместе с рычагом. нижний рычаг около 40 тыс тенге. верхний немного дешевле.

ступичный подшипник 46 тыс в оригинале.

есть дубликаты. ходят примерно так же...

салентблоки рычагов по 4 тыс за штуку... (дубликат естественно) экономия существенная...

 

большие траты при пробеге от 80 до 100 тыс. туда попадают и замена ГРМ (не дешевое удовольствие, лучше использовать все в оригинале), так же к этому сроку накрываются ступичные подшипники... ну по мелочи...  некоторые резинки, амморты....

зато из плюсов: один раз вложился и можно забыть еще на 90 тыс пробега. т.е. примерно 4-6 лет эксплуатации.... только расходники менять...


  • 1

#1391
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо ребята!


  • 0

#1392
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

По-моему, за $25 000 пятидверый 2007 года - заведомый хлам. Даже с учетом того, что, говорят, рынок авто упал сильно


  • 2

#1393
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

По-моему, за $25 000 пятидверый 2007 года - заведомый хлам. Даже с учетом того, что, говорят, рынок авто упал сильно

 

Согласен, за 25 тыщ, хорошую машину в ухоженном состоянии вряд ли кто отдаст, если не торопится. 


  • 1

#1394
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

По-моему, за $25 000 пятидверый 2007 года - заведомый хлам. Даже с учетом того, что, говорят, рынок авто упал сильно

 

Согласен, за 25 тыщ, хорошую машину в ухоженном состоянии вряд ли кто отдаст, если не торопится. 

 

вот это я и хотел узнать! ну а какой диапазон адекватных цен на машины в не супер ухоженном состоянии, но вполне добротном? на 3 литровые, 5 дверые.


Сообщение отредактировал Rataries: 24.04.2014, 15:46:25

  • 0

#1395
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

По-моему, за $25 000 пятидверый 2007 года - заведомый хлам. Даже с учетом того, что, говорят, рынок авто упал сильно

 

Согласен, за 25 тыщ, хорошую машину в ухоженном состоянии вряд ли кто отдаст, если не торопится. 

 

вот это я и хотел узнать! ну а какой диапазон адекватных цен на машины в не супер ухоженном состоянии, но вполне добротном? на 3 литровые, 5 дверые.

 

 

ИМХО Это же рынок, нет такого понятия. Кто то просит 30 000 и у него машина уже год висит. А кто то отдает за 26-28 это реально вполне нормальные авто. Знаю два случая.


  • 1

#1396
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Недавно ухоженный 3 литровый падж ушёл за 28
  • 0

#1397
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вон single нет так давно приобрел падж, мож он что подскажет
  • 0

#1398
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Сорри, что дублирую и в эту тему... 
Други, пажерик 2007года (4е поколение) за 23000-25000$, 3х литровый, 5-дверый - это хлам? или имеет смысл смотреть? или нужно выбирать подороже сразу?

 

Я в субботу смотрел паджерики. И скажу так - был нормальный за 24000 и полный хлам за 30000. Прямой зависимости от цены нет.

Брать не стал, потому-что пока смотрел - понял, что с монтеро-спорта не смогу на четверку пересесть. Слишком много внизу выступающих элементов.


Сообщение отредактировал Vaio: 25.04.2014, 09:43:18

  • 0

#1399
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Паджероводы, у кого есть желание в воскресенье (27-е) проехаться в Богуты?


  • 0

#1400
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я брал в конце прошлого года 2007 гв, 3.0, 86 000 км, араб, фулл, за $30 000. Были дешевле, не спорю. Кент взял такого же араба, но вообще пустого, за $28 000. Стояли еще примерно такие же деньги, упакованные, но укатанные в хлам.

 

Кстати, поставил себе салонный фильтр. Дорогой, зараза - на Гоголя-Байтурсынова 9200 стоит. Зато оригинал и угольный. Посмотрим, как поведет себя. Одно ушко на корпусе пришлось отломать, иначе не прилегал плотно к торцу ниши. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.