Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1401
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Кстати, поставил себе салонный фильтр. Дорогой, зараза - на Гоголя-Байтурсынова 9200 стоит. Зато оригинал и угольный. Посмотрим, как поведет себя. Одно ушко на корпусе пришлось отломать, иначе не прилегал плотно к торцу ниши. 

либо фильтр не оригинал, либо машина.... :D  оригиналы хорошо подходят к оригиналу... без доработок напильником....

брал там же дубликат. т.е. просто фильтр... за 2500 подошел без переделок.... :lol:  количество пыли в салоне значительно уменьшилось....

на фильтре было еще одно ушко отверстие для крепления... которое мне не понадобилось, наверняка подходит еще и для других моделей авто....


  • 0

#1402
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Тупанул ))) Там на фильтре надпись есть air flow со стрелкой, а я рукой пытался определить направление "ветра", вроде снизу вверх дуло, ну и перевернул фильтр вверх тормашками. Потом достал, исправил ))


  • 0

#1403
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет, с недавних пор при нажатии или отпускании тормоза периодически появляется свистящий звук на уровне тонкого скрипа то ли воздух то ли жидкость. Может кто сталкивался с подобным?  


  • 0

#1404
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Тоже вопрос к тормозам, педаль тормоза стала медленно возвращаться назад, у официалов Астаны проверили путем замены, проблема в модуле ABS. Не подскажите, контакты авторазборов Алматы, где могут быть Паджеро4?

 

 

 

я рукой пытался определить направление "ветра", вроде снизу вверх дуло,

Тоже один раз так прокололся )) Дует сверху, чтобы весь мусор на фильтре лежал, а не проваливался вниз.


  • 0

#1405
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Тоже вопрос к тормозам, педаль тормоза стала медленно возвращаться назад, у официалов Астаны проверили путем замены, проблема в модуле ABS. Не подскажите, контакты авторазборов Алматы, где могут быть Паджеро4?

 

 

 

я рукой пытался определить направление "ветра", вроде снизу вверх дуло,

Тоже один раз так прокололся )) Дует сверху, чтобы весь мусор на фильтре лежал, а не проваливался вниз.

 

Я у Соболева на сайте глянул, понял, что к чему )


  • 0

#1406
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кстати, насчет вони, помните писал? Короче чуть полсалона не разобрал, и нашел-таки причину. Она на фото.  Вот в этом коробе, слева от водительского сиденья, под стойкой, там, где крепятся жгуты, пала смертью храбрых мышь обыкновенная. Как она туда залезла - ума не приложу. Разве этот короб не закрытого сечения?

Короче, рад несказанно. А то уже и о продаже машины задумывался, если честно. Нереальная вонь была, особенно после стояния на солнце.5348264.jpg


  • 0

#1407
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

:))) Спасибо, это я и есть ))

По тормозам кстати кому будет интересно - у нас АБС-ка и главный тормозной цилиндр в сборе, поэтому меняется все в комплексе. У официалов 290 тыс. тенге и 2 месяца, с Эмиратов пообещали привезти за 240 тыс. и пару недель. С разбора не найдешь, так как в основном идут на 3.0, они немного разные, у меня на 3.8 дополнительно еще один разъем, говорят - датчик давления. В общем все непросто с этими вещами. Для тех, у кого 3.8 рекомендую также озаботиться воздушными заслонками, неприятная вещь оказывается.


  • 0

#1408
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

:))) Спасибо, это я и есть ))

 

 

Я так и думал, но чо-то постеснялся спросить )) Клевый у вас сайт, спасибо )

 

К слову о тормозах - продам гидроаккумулятор, б\у, но рабочий, поменял у себя по дурости )


Сообщение отредактировал single: 01.05.2014, 21:53:55

  • 0

#1409
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

)) Спасибо, это я и есть ))

Владимир, как масло Motul себя ведет? Есть нарекания? 


  • 0

#1410
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Съездил на падже в сторону БАО. Я плюс две девушки. Это ужасно, конечно. Хотелось выйти и подталкивать машину )

Кстати, тачка стала глохнуть, как только поставишь селектор на R. в горах при откате назад получил массу эмоций. Почитал, трабла известная, на форуме кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1411
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Съездил на падже в сторону БАО. Я плюс две девушки. Это ужасно, конечно. Хотелось выйти и подталкивать машину )

Кстати, тачка стала глохнуть, как только поставишь селектор на R. в горах при откате назад получил массу эмоций. Почитал, трабла известная, на форуме кто-нибудь сталкивался?

Необходимо почистить дроссельную заслонку. В принципе ничего сложного. Нужен Карб, тряпка, не оставляющая ворсинок.


  • 0

#1412
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Владимир, как масло Motul себя ведет? Есть нарекания? 

 

Пока уровень стоит как вкопанный, но и пробег небольшой, около 2-х тысяч. Может на праздники куда выскочу, подержу двигатель на больших оборотах, посмотрю.


  • 0

#1413
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Съездил на падже в сторону БАО. Я плюс две девушки. Это ужасно, конечно. Хотелось выйти и подталкивать машину )

Кстати, тачка стала глохнуть, как только поставишь селектор на R. в горах при откате назад получил массу эмоций. Почитал, трабла известная, на форуме кто-нибудь сталкивался?

В прошлом году ездил на Паджеро 3.0 и на БАО, и до космостанции, и до Мынжылков. Легко и просто. Разбирайтесь с дросселями или еще чем то там.


  • 0

#1414
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Паджероводы, у кого есть желание в воскресенье (27-е) проехаться в Богуты?

Ну а с ночевкой на Алтын Эмель есть желающие? Примерно с 7-го на 8-е, или с 8-го на 9-е.


  • 0

#1415
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Съездил на падже в сторону БАО. Я плюс две девушки. Это ужасно, конечно. Хотелось выйти и подталкивать машину )
Кстати, тачка стала глохнуть, как только поставишь селектор на R. в горах при откате назад получил массу эмоций. Почитал, трабла известная, на форуме кто-нибудь сталкивался?

В прошлом году ездил на Паджеро 3.0 и на БАО, и до космостанции, и до Мынжылков. Легко и просто. Разбирайтесь с дросселями или еще чем то там.
Просто ехать одному с двумя девушками - это не совсем нормально с точки зрения морали :) Попробуйте поехать с одной.


А в Алтын Эмеле ночевать в пустыне?
  • 0

#1416
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

А в Алтын Эмеле ночевать в пустыне?

Можно и в пустыне, сейчас еще не очень жарко. Ночевать еще не придумали где именно, может где ивы растут, там же и искупаться можно под трубой, после бархана.
  • 0

#1417
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Съездил на падже в сторону БАО. Я плюс две девушки. Это ужасно, конечно. Хотелось выйти и подталкивать машину )

Кстати, тачка стала глохнуть, как только поставишь селектор на R. в горах при откате назад получил массу эмоций. Почитал, трабла известная, на форуме кто-нибудь сталкивался?

В прошлом году ездил на Паджеро 3.0 и на БАО, и до космостанции, и до Мынжылков. Легко и просто. Разбирайтесь с дросселями или еще чем то там.

 

 

Хорошо. По результатам отпишусь :-)


  • 0

#1418
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кстати, насчет вони, помните писал? Короче чуть полсалона не разобрал, и нашел-таки причину. Она на фото.  Вот в этом коробе, слева от водительского сиденья, под стойкой, там, где крепятся жгуты, пала смертью храбрых мышь обыкновенная. Как она туда залезла - ума не приложу. Разве этот короб не закрытого сечения?

Короче, рад несказанно. А то уже и о продаже машины задумывался, если честно. Нереальная вонь была, особенно после стояния на солнце.5348264.jpg

В этой дырке мышка лежит или мне кажется? Из порога получается залезла что ли? Значит дыра какая имеется где то.


Сообщение отредактировал Fry7: 05.05.2014, 01:19:07

  • 0

#1419
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Паджероводы, у кого есть желание в воскресенье (27-е) проехаться в Богуты?

Ну а с ночевкой на Алтын Эмель есть желающие? Примерно с 7-го на 8-е, или с 8-го на 9-е.

 

а в Маркаколь слабо недели на 2  :dandy:  http://vse.kz/topic/599637-markakol/


  • 0

#1420
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Что-то у меня расход начал расти конскими темпами. Вчера вечером по итогам дня показал 18.4, сегодня уже 19.5 при почти аналогичных маршрутах. Нутром чувствую, что-то не то )

 

И еще такую фигню заметил - пахнет бензином около заливной горловины бака. А в арке колеса, если прислушаться, слышно, как работает насос, и бенза качается по магистрали. Это нормально? Или звука не должно быть? И может ли быть связан повышенный расход со всеми этими делами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.