Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1301
Жиеней

Жиеней
  • Гость
  • 17 сообщений

 

7 марта в пятницу делал плановое ТО, 110 000 машина пробежала, получилось что то очень даже не бюджетно.

Кому интересно, вот циферки. 

Подскажите, на каком СТО делали? 

 

Вопрос всем, машина(Pajero 4, 3л.) пробежала 90 000 км, ничего кроме масла и воздушного фильтра не менял. Большая ли разница будет в цене, если произвести ТО в Аллюр Авто? Просто не хочется рисковать, у оффицалов если что-то не так пойдет, хоть спросить можно будет.

 

Может ABS cars на Суюнбая.

Я там себе поменял ГРМ.


  • 0

#1302
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

ребята,

 

1. колонки "пердят" - где и за сколько можно отремонтить?

2. пульт перестал дистанционно заводить - кому обратиться?

 

Спасибо заранее всем!

3. А кто когда-либо менял насос водяной в сборе (помпа)? - если не ошибаюсь связано с заменой ГРМ. При каком пробеге его замена становится критичной?


Сообщение отредактировал punter: 18.03.2014, 09:29:31

  • 0

#1303
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

А чо тут собираться? - едешь в Хонда центр на Суюнбая и просишь форсунки от Аккорда. На drive2.ru в сабжевой ветке про Паджеро есть партнумбер. Я поменял практически сразу после покупки машины. Меняются очень просто, ничего "допиливать" не надо - заменил сам прямо на парковке у Хонда-центра. Главное - не погнуть капот :)

 

 В Doshone (дилер Хонда) форсунок от Аккорда сейчас нет, говорят через пару месяцев будут. 


  • 0

#1304
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Менял уже два раза! Ставил Китай заводской по деньгам 12000 вместе с работой вышло! Так же у них можно выбрать стекло с подогревом щеток))) Я доволен! Контора Автотрейд.

цены у них походу возросли, никто не пробовал защитную пленку ставить на лобовик? -->> http://almaty.satu.k...a-zaschity.html


  • 0

#1305
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

вопрос: этот предмет на лобовике с надписью "call" является оригинальной частью машины? (3.0, араб) или это самодеятельность?

JyYHj.jpg


  • 0

#1306
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Это от дополнительно установленной сигнализации.


  • 1

#1307
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Съездил в первый раз на охоту на П4. Проверил так сказать в той стихии, для которой предназначены джипы :)

Выявилось три проблемы:

1. Надо все-таки для этого иметь грязевую резину :) (я поехал на зимней Federal Himalaya - замыливается в грязи) - решаемо.

2. Лакокрасочное покрытие не выдерживает кустов. Кто как решает?

3. Задний бампер работает как лопата. Что делать? Правда пластик довольно крепкий - остался целым.

 

В принципе, везде проехал - возможностей 3,0 движка и трансмиссии достаточно. И геометрически все нормально за исключением проблемы №3 :)

На гребенке правда жестковато идет. Зато нет раскачки на кочках и отлично держит дорогу (направление :))


  • 0

#1308
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

2. Лакокрасочное покрытие не выдерживает кустов. Кто как решает?
3. Задний бампер работает как лопата. Что делать? Правда пластик довольно крепкий - остался целым.

Да, это нужно было додуматься красить внедорожник такой краской....

А здесь, на 4-й фотке, если присмотреться, то подушка упирается не в бампер, а в какую то дугу. Отдельно такое фото не нашел, а ссылку на фото скопировать оттуда нельзя.

 

Дуга не выпирает, очень даже ничего получилось. На некоторых машинах видел такую.


  • 0

#1309
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

2. Лакокрасочное покрытие не выдерживает кустов. Кто как решает?

3. Задний бампер работает как лопата. Что делать? Правда пластик довольно крепкий - остался целым.

 

 

2. В принципе - не решаемо. Можно конечно изголяться всякими чехлами (обычными и жидкими), покрыть кузов супер-лаком и пр. В первый год владения новой машиной после каждого выезда на природу полировал, сейчас забил. Буду полировать когда соберусь продавать. У меня кузов бежевый металлик и не очень сильно эти царапины бросаются в глаза.

3. Можно изготовить на заказ (выдел объявления на форуме) защиту на бак, Заднюю кромку сделать чтобы заходила за нижний край бампера. Убиваем 2-х зайцев. :smoke:  С дугой, возможно, придется расстаться (она там скорее декоративная).

 

У меня вопрос: чем защищаете салон и багажник от разного рода снаряжения, вещей и пр? Очень сильно царапается пластик.


  • 0

#1310
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Менял уже два раза! Ставил Китай заводской по деньгам 12000 вместе с работой вышло! Так же у них можно выбрать стекло с подогревом щеток))) Я доволен! Контора Автотрейд.

цены у них походу возросли, никто не пробовал защитную пленку ставить на лобовик? -->> http://almaty.satu.k...a-zaschity.html

 

 

У меня стоит пленка на лобовом стекле. Уже один раз поменяли. Раза три спасла от камней.

 

Если кого интересует у меня есть фаркоп на продажу на 4 паджеро.

 

Стучитесь в личку.


  • 0

#1311
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Народ, кнопки на руле подсвечиваются?


  • 0

#1312
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

подсвечиваются


  • 0

#1313
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А у меня не подсвечиваются ) как руль разобрать, чтобы подушкой не приехало, не знаете?
  • 0

#1314
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
предохранители проверьте сначала
  • 0

#1315
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На подсветку руля я не нашел предохранитель по схеме. Там на всю приборку сразу вроде 


  • 0

#1316
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Проблемы с подсветкой руля на Pajero IV


Сообщение отредактировал Locker$: 01.04.2014, 16:19:25

  • 0

#1317
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

 

 

 

 В Doshone (дилер Хонда) форсунок от Аккорда сейчас нет, говорят через пару месяцев будут. 

 

Заказал форсунки через моторшоп.  Заказал 18го марта, получил 1 апреля. По 2200 тенге  за 1 форсунку.   

 

Вот только не пойму, их можно регулировать или нет? А то боюсь отверткой отломать сопло...


  • 0

#1318
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

С недавнего времени расход на "М" стал показывать 20л, а на "А" - 18л. Хотя раньше было наоборот. У кого как показывает?


  • 0

#1319
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

С наступлением тепла в машине вонища стоит, как-будто где-то мышка сдохла. Все обнюхал и обшарил кругом, не могу найти причину. Нид хелп, у кого какие соображения будут?


  • 0

#1320
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

С наступлением тепла в машине вонища стоит, как-будто где-то мышка сдохла. Все обнюхал и обшарил кругом, не могу найти причину. Нид хелп, у кого какие соображения будут?

вода попала на ковровое покрытие...

ищи влагу...

 

ну или задохнулся испаритель кондиционера...


Сообщение отредактировал koti78: 04.04.2014, 15:56:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.