Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1221
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Mr.Nour спасибо!!!


  • 0

#1222
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Загорелся гаечный ключ на экране, что делать, что это значит? ) Правда, потом погас


  • 0

#1223
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Он сигнализирует о замене масла, по регламенту 10 или 15 тысяч. Я меняю на 8 тысячах, и ключ в принципе не нужен.


  • 0

#1224
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приобрел колодки на перед за 16000 тыс
  • 0

#1225
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приобрел колодки на перед за 16000 тыс

 

А что за колодки? Кто производитель? 


  • 0

#1226
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мужики такой вопрос, следует ли менять в машине антифриз и тормозную жидкость?

Сейчас не вспомню, но на каком то сервисе было озвучено, что срок службы у этих жидкостей 2 года, далее они несколько утрачивают свои свойства.

Поспрашивал у друзей, мне у лба пальцем покрутили, мол не нужно их трогать, езди и езди, зачем. Приехал в Астер-Авто, говорю ребята давайте те ка заменим жидкости, они тоже как то с недоверием посмотрели и говорят "Зачем?!", хозяин-барин, хочешь заменим не вопрос. 

Так нужно ли их менять либо нет? машина 2007 года, по оставшимся у меня Заказ-Нарядам, да действительно менял тормозную года 2-2,5 назад, только не помню при каких обстоятельствах.


  • 0

#1227
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мужики такой вопрос, следует ли менять в машине антифриз и тормозную жидкость?

Сейчас не вспомню, но на каком то сервисе было озвучено, что срок службы у этих жидкостей 2 года, далее они несколько утрачивают свои свойства.

Поспрашивал у друзей, мне у лба пальцем покрутили, мол не нужно их трогать, езди и езди, зачем. Приехал в Астер-Авто, говорю ребята давайте те ка заменим жидкости, они тоже как то с недоверием посмотрели и говорят "Зачем?!", хозяин-барин, хочешь заменим не вопрос. 

Так нужно ли их менять либо нет? машина 2007 года, по оставшимся у меня Заказ-Нарядам, да действительно менял тормозную года 2-2,5 назад, только не помню при каких обстоятельствах.

 

тормозная жидкость гигроскопична. со временем она набирает влагу. соответственно терморежим сдвигается. в итоге, при резком тормажение, диски нагреются, через них нагреются тормозные цилиндры, далее перегрев тормозной жидкости, далее закипание жидкости, следовательно воздух в системе, ну и как результат, педаль проваливается в пол, и тормозов нет...

 

так что сами делайте выводы, менять тормозную жидкость или нет...

 

по ОЖ не так критично.. но... либо перегрев двигателя летом, либо замерзнет зимой...


  • 2

#1228
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На любом нормальном пункте замены масла есть приборы для определения плотности антифриза и количества воды в тормозухе. Если индикатор показывает больше 4 ед, жидкость надо менять. 


  • 0

#1229
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Мужики такой вопрос, следует ли менять в машине антифриз и тормозную жидкость?

Как в сервисной книжке написано, так и нужно делать. Чем выяснять этот вопрос и обдумывать это все, проще соблюдать книжку. На сайте Соболева например есть книжка.


  • 0

#1230
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ужасный писк появился на нашем 3.8.

Я думал ролики там к зиме, ремень обводной, но фиг - от оборотов не зависит как будто. На месте чуть газу дашь - пропадает. А вот при езде свистит постоянно. Слушал под капотом, как будто бы позади двигателя источник. Пробег 80 тыщ. Арабская машина.
Что глянуть можно?

Тоже сначала было попискивание на холодную. После прогрева пропадало. Потом, в последние морозы, попискивание перешло в звук этакой турбинки. И не проходило при перегазовке. Только когда двигатель у же прогревался до 90 градусов (когда стрелка уже посередине была). Поехал к официалам и был порадован оперативностью и гарантийностью :) - поменяли муфту вентилятора и ни копейки не взяли (машину у них покупал). Теперь опять наслаждаюсь отсутствием левых звуков из под капота.


  • 0

#1231
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар.

И ещё загадка.

В эти дни на морозе начал скрипеть руль при кручении. Думал надо смазать ось (это описывалось здесь и на других форумах), а сегодня решил изменить угол наклона руля, и после некоторых махинаций скрип исчез.

Я заметил скрип руля давно, но менять этот подрулевой Механизм (8619А018) пока не собрался духом, примечательно, что в мороз и теплую погоду свыше 5 градусов не скрипит, а именно в радиусе от 0 до 3,4 градусов поскрипывает, напрягает конечно безумно.

На счет колодок, хотел бы присоединиться к заказу, если возможно конечно. Скрип достал, и на холодные колодки и на горячие. Мои эксперименты с тормозными колодками пока не привели к результату который бы меня удовлетворил. Так еще и заметил в последнее время, что при крайне экстримальном стиле вождении (ну по крайней мере мне так кажется), колодки те что последний раз брал, как то плывут и машина еще какое время тупо не останавливается. Езжу в такой манере редко, но ощущение безопасности пропадает.   

 

 

 

Встречал где то в инете, что скрипт лечиться очень просто. Нужно резинку оттянуть которая упирается в кузов на рулевом приводе. и туда нужно маслица подлить, плотненького которое не растекается


  • 0

#1232
Жиеней

Жиеней
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня рулевая подскрипивала. Я по регулировке чуть опустил руль. Буквально на полсантима. Скрип пропал. Видимо, рулевая задевала провода. Потом еще и провода изолентой протянул к каркасу(или что-то там есть неподвижное).


  • 0

#1233
Жиеней

Жиеней
  • Гость
  • 17 сообщений

Други, кто какое масло и где, почем заливает?

Я заливал Мобил 0-40 в Эксперт Ойле на Сейфуллина Рыскулова. 4 л стоит10900 тг + 1 л 2900 тг. Фильтр 1500 тг.

На дифы и раздатку по паспорту 75-90. Теперь у них цена на 75-90 по 4100 за литр.

И скидки перестали считать, хотя в сервис книжке написано -7%.

В другом ихнем же центре на Тимирязева-Байтурсынова сказали: скидки действительны. Могут залить вместо 75-90 Тойотовский оригинал за 19000 тг.

Кто что предложит?

Может поменять их на более надежный?


  • 0

#1234
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар.

И ещё загадка.

В эти дни на морозе начал скрипеть руль при кручении. Думал надо смазать ось (это описывалось здесь и на других форумах), а сегодня решил изменить угол наклона руля, и после некоторых махинаций скрип исчез.

Я заметил скрип руля давно, но менять этот подрулевой Механизм (8619А018) пока не собрался духом, примечательно, что в мороз и теплую погоду свыше 5 градусов не скрипит, а именно в радиусе от 0 до 3,4 градусов поскрипывает, напрягает конечно безумно.

На счет колодок, хотел бы присоединиться к заказу, если возможно конечно. Скрип достал, и на холодные колодки и на горячие. Мои эксперименты с тормозными колодками пока не привели к результату который бы меня удовлетворил. Так еще и заметил в последнее время, что при крайне экстримальном стиле вождении (ну по крайней мере мне так кажется), колодки те что последний раз брал, как то плывут и машина еще какое время тупо не останавливается. Езжу в такой манере редко, но ощущение безопасности пропадает.   

 

 

 

Встречал где то в инете, что скрипт лечиться очень просто. Нужно резинку оттянуть которая упирается в кузов на рулевом приводе. и туда нужно маслица подлить, плотненького которое не растекается

 

то же появился скрип руля... куда смотреть? ткните на картинке плиз....


  • 0

#1235
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Волей судеб оказался еще один паджерик. 2007 3,8 объем.

Никому не интересно?

Вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/14662747


  • 0

#1236
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Волей судеб оказался еще один паджерик. 2007 3,8 объем.

Никому не интересно?

Вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/14662747

цена вполне приемлемая. Если состояние хорошее.

И резина в хорошем состоянии BFG allterrain, и Dif-lock , и монитор.


  • 0

#1237
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Волей судеб оказался еще один паджерик. 2007 3,8 объем.
Никому не интересно?
Вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/14662747

цена вполне приемлемая. Если состояние хорошее.
И резина в хорошем состоянии BFG allterrain, и Dif-lock , и монитор.
Кто может рассказать про резину BFG , на сколько она шумная???
  • 0

#1238
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Волей судеб оказался еще один паджерик. 2007 3,8 объем.

Никому не интересно?

Вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/14662747

цена вполне приемлемая. Если состояние хорошее.

И резина в хорошем состоянии BFG allterrain, и Dif-lock , и монитор.

 

Ну состояние внутри похуже чем было у моего. А резина сейчас стоит шипованная - насчет летней надо с хозяином говорить - на цену продажи будет влиять, видимо


  • 0

#1239
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Приобрел колодки на перед за 16000 тыс


А что за колодки? Кто производитель?
akebono

Сообщение отредактировал Фант: 27.02.2014, 00:15:28

  • 0

#1240
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 


Приобрел колодки на перед за 16000 тыс


А что за колодки? Кто производитель?
akebono

 

 

Нифигасе себе. Они что золотом покрыты? По моему Вас обманули. Акебоно стоит на карсити 7000 тг перед. На тулпаре с установкой 5000 - 6500 тг.

Сомневаюсь, что его подделывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.