Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1201
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня так летом было, причем просто на отдыхе были, машину не мыл.
С первого раза не завелась, со второго, как начала пердеть, тарахтеть и вонять, машину колбасило сильно, я заглушил и завел третий раз, и поехал, минут чрз 5 загорелся двигатель на панеле приборов, потухла только минут через 30 сама. Я так и не понял что это было.
  • 0

#1202
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня так летом было, причем просто на отдыхе были, машину не мыл.
С первого раза не завелась, со второго, как начала пердеть, тарахтеть и вонять, машину колбасило сильно, я заглушил и завел третий раз, и поехал, минут чрз 5 загорелся двигатель на панеле приборов, потухла только минут через 30 сама. Я так и не понял что это было.

 

Это все потому что не мыли машину. Или не обмыли?))))))


  • 0

#1203
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Сорри что дублирую сообщение и в этой теме, здесь будет правильнее разместить)

 

Ребята, всем привет! Не кидайте камнями, кто хочет пусть ответит, кто не хочется, пусть не троллит)))) правда, нет времени перечитывать всю тему :(
Вот подумываю о покупке пажерика 4-го поколения. Денег "кот наплакал", поэтому взял бы и 3х литрового, но о машине вообще ровным счетом не знаю ничего!
Ну разве что фотки разглядывал))) Сосед по стоянке пригонял 3х литрового 2007г. с Эмиратов. Брал с салона. До сих пор ездит и тащится! Все ему нравится, ни на что не жалуется, все хвалит, говорит проблем с машиной никаких не было .... Понятно что верить на слово одному человеку низзя! "Кому и кобыла - невеста".

 

Хотел бы услышать отзывы о машине:  

о проблемных "местах"

на что стоит обращать внимание при покупке, чтобы не лохануться

какие сборки лучше / хуже

какие движки геморройные (может масло жрут или еще что)
коробка
ходовка

кузов (гниет/не гниет)
стоимость расходников или ремонта
ну и так далее .... в общем вы меня поняли ))


Сообщение отредактировал Rataries: 10.02.2014, 12:56:22

  • 0

#1204
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

http://vsobolev.com/pajero-4/

здесь много общей информации


  • 0

#1205
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Что лучше из тормозных колодок, Textar 2194701 или Mitsubishi 4605A458?

Textar в 3 раза дешевле.


  • 0

#1206
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ответ во втором предложении.


  • 0

#1207
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Что лучше из тормозных колодок, Textar 2194701 или Mitsubishi 4605A458?

Textar в 3 раза дешевле

Оригинал лучше, хотя бы в отношении износа тормозных дисков.  Также есть вероятность появления скрипа дубликатных. Думаю экономить на тормозах в данном случае не стОит.


  • 1

#1208
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Объясню причину моего сомнения.

Текстар официально делает ОЕМ колодки для BMW, цена в 2-3 раза дешевле, пользуюсь ими с 2006 года (разные BMW), никаких нареканий. 

Сейчас на машине мощностью 400лс работают хорошо.

А вот кто делает ОЕМ колодки для Мицубиси, данные разнятся. Но явно их делает не сам Мицубиси. А кто-непонятно, некоторые пишут про ADVICS...

Вот отсюда я вычитал информацию про Текстар на Паджеро, 14% отдали ему предпочтение. Ценник реально в 2,5-3 раза дешевле, поэтому задумался (скоро предстоит замена).

Этот случай я отношу к экономии, но в хорошем смысле слова :)


  • 0

#1209
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

На арабов 3.0 колодки:
перед:
MMC 4605A471
Sumitomo SN107
Advics D1N003

зад:
MMC 4605A447 ---> 4605A448

Advics/Sumitomo SN678 


  • 0

#1210
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я бы даже не сомневался по поводу Текстара. Тоже на БМВ на них ездил всегда. На Паджеро - состав будет такой же, только форма другая. Возможно, они даже лучше чем Сумитомо и Адвикс - кто знает... %)


  • 0

#1211
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сумитомо дороже и мягче, а от Адвикса диски начинают чернеть, видимо это связано с составом материала, вообще Сумитомо лучше и по цене не сильно должны отличаться от оригинала ММС, ну если конечно не подделка.


  • 0

#1212
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар.

И ещё загадка.

В эти дни на морозе начал скрипеть руль при кручении. Думал надо смазать ось (это описывалось здесь и на других форумах), а сегодня решил изменить угол наклона руля, и после некоторых махинаций скрип исчез.


  • 0

#1213
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар

В какую цену Текстар? Чьи они? 


  • 0

#1214
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сгорела одна лампа ксенона. Кто менял, поделитесь опытом - что ставили, почем, где? Брали одну лампу или пару?

араб, 3,0, 2007 год

заранее спс!


  • 0

#1215
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар

В какую цену Текстар? Чьи они?
германия. Цена 5-6 тысяч
  • 0

#1216
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

германия. Цена 5-6 тысяч

ОК. Спасибо. Тоже скоро предстоит менять. Жду отчета: как встали и т.д. 


  • 0

#1217
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Сгорела одна лампа ксенона. Кто менял, поделитесь опытом - что ставили, почем, где? Брали одну лампу или пару?

араб, 3,0, 2007 год

заранее спс!

Рекомендуют менять парами, так как ксенон тускнеет и вероятна заметная разница между новой и бу.


  • 0

#1218
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

смотрел на сайте Motorshop.kz, цены на Сумитомо почти не отличаются от оригинала ММС. Наверняка буду брать Текстар.

И ещё загадка.

В эти дни на морозе начал скрипеть руль при кручении. Думал надо смазать ось (это описывалось здесь и на других форумах), а сегодня решил изменить угол наклона руля, и после некоторых махинаций скрип исчез.

Я заметил скрип руля давно, но менять этот подрулевой Механизм (8619А018) пока не собрался духом, примечательно, что в мороз и теплую погоду свыше 5 градусов не скрипит, а именно в радиусе от 0 до 3,4 градусов поскрипывает, напрягает конечно безумно.

На счет колодок, хотел бы присоединиться к заказу, если возможно конечно. Скрип достал, и на холодные колодки и на горячие. Мои эксперименты с тормозными колодками пока не привели к результату который бы меня удовлетворил. Так еще и заметил в последнее время, что при крайне экстримальном стиле вождении (ну по крайней мере мне так кажется), колодки те что последний раз брал, как то плывут и машина еще какое время тупо не останавливается. Езжу в такой манере редко, но ощущение безопасности пропадает.   


  • 0

#1219
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сгорела одна лампа ксенона. Кто менял, поделитесь опытом - что ставили, почем, где? Брали одну лампу или пару?

араб, 3,0, 2007 год

заранее спс!

Сгорела лампа или розжиг?


  • 0

#1220
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

1. на что стоит обращать внимание при покупке, чтобы не лохануться

2. какие сборки лучше / хуже

3. какие движки геморройные (может масло жрут или еще что)
4. коробка
5. ходовка

6. кузов (гниет/не гниет)
7. стоимость расходников или ремонта

 

1. на общее состояние

2. собирают только в Японии. существует миф о том что комплектация для европы лучше арабского. это миф.

3. никакие. жора масла нет

4. честный автомат. безгеморройный

5. ходовка жесткая. значит долговечная

6. гниет по заводскому регламенту

7. расходники не намного дороже тойоты

 

4 года откатал на 3-х литровом паджерике. Продал в связи с выездом за рубеж на работу. За это время один раз сгорел розжиг. Купил на базаре китайский аналог за 3000 тенге. За замену взяли 800 тенге. Мотор очень надежный. Ест любую бензу. Обычно питается АИ-92. Ходовка железная. На бездорожье наверное лучше машины нет. Король трассы. Ляпота одним словом. Берите. Ну и наконец - паджеро это живая легенда.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.