Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2061
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

замена масла в мостах и раздаточной коробке: 6л Eneos 75W-90 х 1500 тг+3000 тг работа = 12000 тг.  на пункте замены масла.

По накладной : 7(!) л MOBIL 80W-90 x 2550 + 9000 работа =  26850 тг.

Разница есть!

Подскажите, где за 12000тг поменяли? Тоже предстоит.


  • 0

#2062
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

замена масла в мостах и раздаточной коробке: 6л Eneos 75W-90 х 1500 тг+3000 тг работа = 12000 тг.  на пункте замены масла.

По накладной : 7(!) л MOBIL 80W-90 x 2550 + 9000 работа =  26850 тг.

Разница есть!

Подскажите, где за 12000тг поменяли? Тоже предстоит.

 

Менял в прошлом году, ближайший к дому пункт замены масла. Софья чуть выше Болотникова на территории бывшего детского сада. Понравилось как паренек там работает - аккуратно.


  • 0

#2063
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

поменял фильтр топливный на то 90 тот что в баке, машинка стала не с первого раза заводиться, как думаете в чем трабл?


  • 0

#2064
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

народ подскажите где нормально точат диски тормозные?

http://www.densoserv...age_id=6&lang=1


  • 0

#2065
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

рахмет за подсказки, в итоге поехал на Valvoline сервис на Маречека, проточка задних + комплект колодок Remsa 12 300 тг.

 

по качеству работ нареканий вроде нет


  • 0

#2066
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

поменял фильтр топливный на то 90 тот что в баке, машинка стала не с первого раза заводиться, как думаете в чем трабл?

 

Насос надо проверить на рабочее давление. А может криво поставили, или фильтр не соотв. характеристикам


  • 0

#2067
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Господа,

Кто прошивал (чиповал) трехлитровый в Алмате? Есть ли спецы вообще и как отзывы? В рашке многие шились у Димы ежики и повально довольны.

Прошивают на Толе-Би- западнее автовокзала Сайран. Есть лицензия.  т.8-777-2240463. Алексей.


  • 0

#2068
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

кто что скажет про

Скрытый текст
в плане замены жидкостей? Они еще кстати, колодки тормозные продают: - что кстати можете о них сказать? норм/не норм?

  • TRW
  • FRICTION MASTER

  • 0

#2069
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Тут в основном Южностоличные. Кто нибудь покупал или заказывал ШГУ? Посоветуйте что выбрать.


  • 0

#2070
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Тут в основном Южностоличные. Кто нибудь покупал или заказывал ШГУ? Посоветуйте что выбрать.


А для чего? В смысле - что в родном не устраивает?
  • 0

#2071
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Монитор хочу со всеми прибамбасами, у меня обычная стоит.


Сообщение отредактировал Fry7: 04.05.2015, 21:54:25

  • 0

#2072
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Если среди прибамбасов есть работающая навигация - то только девайсы наших китайских друзей на WinCE или лучше на Андроиде. Кстати, то, что они из Китая, в настоящее время ни сколько не говорит о качестве: я себе поставил RedPower и вполне доволен.

Если навигация не приоритет, могу "за пивосок" отдать родной девайс MMCS R-03 http://www.drive2.ru/l/150103/, вместо которого установил RedPower.


  • 0

#2073
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если среди прибамбасов есть работающая навигация - то только девайсы наших китайских друзей на WinCE или лучше на Андроиде. Кстати, то, что они из Китая, в настоящее время ни сколько не говорит о качестве: я себе поставил RedPower и вполне доволен.

Если навигация не приоритет, могу "за пивосок" отдать родной девайс MMCS R-03 http://www.drive2.ru/l/150103/, вместо которого установил RedPower.

Ок, спасибо, заберу, можно контакты в лс сговоримся по цене.


  • 0

#2074
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Если не сговоритесь по цене, то готов рассмотреть возможность покупки. На Рокфорд встанет ?


  • 0

#2075
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сговорились :)

Про рокфор не знаю - машина от офдилера без рокфора.


  • 1

#2076
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

привет паджероводам!

по Аллюру свои пять копеек добавлю. В прошлом году был озадачен возможной проблемой двигателей 3.8 (поломкой крыльчаток впускного коллектора переменной длины).

Так вот, приехал в Аллюр обрисовал, что меня беспокоит, поговорил с мастером Владимиром. Хотел провести процедуру по закреплению этих самых крыльчаток...

Вообщем меня отговорили! Сказали что процедуру такую не делают и скорее всего если уж полетит, впускной надо менять целиком (очень дорого). 

Раз уж приехал, решил почистить впускной, в период моего владения, процедура не выполнялась. Сделали все достаточно быстро и хорошо. Обьяснили как делать регулировку дросселя после процедуры (на всякий случай). Пока делали, стоял и разговаривал с мастерами по разным вопросам, за сервисным боксом. Отдал 6000 тенге.

 

В этом году к гадалке не ходи, у сервиса установка - любой ценой делать больший объем продаж услуг, зап. частей и аксессуаров. Поэтому и цены навинчивают. Стараются выживать. Продажи новых авто падают.

Не стесняйтесь торговаться! Особенно касательно часов за услуги. 

Ставили на гарантию субарик - накрутили тоже кучу услуг, которых не делали. После обсуждения с менеджером, скинули около 30%.

 

В целом по накрутке в ОД для себя сделал вывод - в гарантийный период лучше быть с ними, чем без. Любой серьезный ремонт перекроет переплату по ТО легко. 

Но контролировать процесс к сожалению надо, в России народ жалуется, что уровень квалификации сервисников падает год за годом...

У нас думаю ситуация не лучше.


  • 0

#2077
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

недавно трабл пошел на кнопках на руле звук не регулируется, не знаю трабл в кнопарях или в мафоне...

было ли у кого такое 


  • 0

#2078
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

недавно трабл пошел на кнопках на руле звук не регулируется, не знаю трабл в кнопарях или в мафоне...

было ли у кого такое 

Чаще всего шлейф подрулевой снашивается. Еще может подсветка кнопок не работать.


  • 0

#2079
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подошло время менять масло в АКПП, прикупил вчера масло оригинал mitsubishi ATF SP III 10 л  за 20.000 тг, фильтр тоже оригинал 6500 тг, работа 6000 тг.

Предлагали дубликат фильтра и масло другого производителя (5000+18000), решил не рисковать.


  • 1

#2080
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Air Master, где покупали и меняли? Мне летом предстоит процедура, пробег 60 тысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.