Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2041
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

На Аллюре, я так понимаю, минимальная плата составляет за 0,5 нормочаса. Что в деньгах = 3 000 тенге.


  • 0

#2042
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В конце марта имел счастье обслужиться на аллюре. Замена всех жидкостей: коробка, раздатка, мосты ,ОЖ, тормозной жижи, гидроусилитель , кроме масла в двс, замена свечей, диагностика ходовой, замена ступиц - одной передней, одной задней, развал-схождение. 399 945 тг. Нормальная такая бюджетная машинка. Хорошо что на фирму машина оформлена. И это ещё не всё. Двигатель на холостых теперь работает неровно, появился гул на определённых оборотах, захрустело, загремело с правой стороны впереди, защита прикручена не родными болтами. Завтра поеду разбираться. Желающим предоставлю заказ наряд.

Сообщение отредактировал рой: 07.04.2015, 21:50:12

  • 0

#2043
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

официалы всегда зажигают. какой в них смысл? поменять жидкости, дагностика, запчасти - можно было раза в 2 сэкономить, полагаю.

рой, скиньте фото наряда пожалуйста. мне скоро это всё предстоит, нужна информация для оценки бюджета.


Сообщение отредактировал Locker$: 08.04.2015, 11:05:03

  • 0

#2044
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...399 945 тг.

Свечи на П4 меняют вроде как очень редко, типа они платиновые? У них и цена соответствующая? Про ступицы обсуждали сколько то страниц назад - они меняются в сборе не от делать нечего, а какое то там обоснование логичное есть. И потому как в сборе - цена соответствующая. Да, интересно посмотреть на наряд.

 

Как то делал балансировку на шиномонтажке, и так получилось, что через неделю перепроверил ее у ОД, мне на компе показали, балансировка была сделана через задницу, и болты перетянуты. Я даже банальную балансировку опасаюсь делать на сером СТО.


  • 0

#2045
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

По поводу стоимости согласен, можно было сделать дешевле. Но обращение к ОД было как раз и связано с тем, что это ОД и все работы по обслуживанию будут проведены грамотно и правильно, и без разводилова на несуществующие неисправности. С 2008 г обслуживались только у ОД. Но это был Меркур, автомобиль марки мицубиси не первый . но ни разу претензий к Меркуру не было. С Аллюром как то отношения не складываются, и это не в первый раз.

(не получается вставить документ. сделал фото  :)  )20150408_1441491.jpg 20150408_1442112.jpg


Сообщение отредактировал рой: 08.04.2015, 14:53:36

  • 0

#2046
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...не получается вставить документ. сделал фото  :)

В общем то перечень работ приличный, сложно сказать, что вы НЕ сделали на таком ТО на таком пробеге :)

На чем можно было экономить:
- можно было бы привезти с собой все жидкости, тысяч 10-20 экономия?
- поставить дубликат колодок, 20-30 тысяч экономии?
- поставить дубликат ступиц, 30-40 тысяч экономии, на обеих?
- работы на сером СТО обошлись бы наверное на 40 тысяч дешевле.

Примерно на 100 тысяч можно было сделать дешевле?
  • 0

#2047
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Думаю можно смело 130 000 .а то и все 150 000, чего уж там,  сэкономить. Дело не в сумме, знали что обслуживание у ОД будет дороже чем у "неавторизованного " сто. Просто качество работы в Аллюре вызывает, мягко сказать , недоумение. Или мне так у них не везёт? Был у них на сервисе несколько раз. причём по разным адресам , и всегда какой то негатив. Начиная с того что в мицубиси L-200  в кузов устанавливали пластиковый вкладыш в течении 6 часов! СТО Аллюровское по коммунальной ниже ташкенской когда то было.Вот как то так. Ехал то к ним с верой в "светлое доброе хорошее" :) . Теперь только из за такого СТО ОД придется отказаться от покупки новой мицу. :cry: Потому как ОД будет проводить сервисное обслуживание . а вдруг ещё и гарантийный ремонт, не понятно . А другого ОД по мицу у нас пока вроде и нет.

И на этом я думаю стоит закончить обсуждение ОД Мицубиси с моей стороны :p  


Сообщение отредактировал рой: 08.04.2015, 17:41:57

  • 0

#2048
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

рой, спасибо. Всё приму к сведению. Официальный дилер сделал 2 ошибки в пп.1,2 "Наименование запчастей и материалов".


Сообщение отредактировал Locker$: 09.04.2015, 00:09:41

  • 0

#2049
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Думаю можно смело 130 000 .а то и все 150 000, чего уж там, сэкономить. Дело не в сумме, знали что обслуживание у ОД будет дороже чем у "неавторизованного " сто.

любят авторизированный центры накручивать свои норма часы.

например они нагло приписали 24 тысячи... это при замене свечей/клапанных крышек/прокладок свечных шахт - т.е. при замене клпанных прокладок - все остальные работы сопутствующие - иначе получается выкрутить 1 свечу, просто выкрутить, и вкрутить новую у них стоит 3 тыс :faceoff:

и ведь сервисмены об этом прекрасно знают....

так же сами свечи имхо дороговато вышли...

 

еще вызывает сомнение то, что пробег 128 тыс км. з саменами жикостей понятно, а вот свечи/прокладки, обычно меняют на 90 тыс. или все эти работы сервисмены сократили до 60 тыс пробега?

ну и почему сразу ВВ провода не поменяли тогда, там то же по пробегу все меняется...  


  • 0

#2050
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Но в целом получается, что цены у ОД приемлемые. Переплата ведь не в два раза, такой наряд на сером СТО не будет стоить 180 тысяч :). Да, переплата есть, но процентов 30%.

 

Еще есть вариант, что это цены с НДС, и компания возьмет в зачет 12% от суммы наряда. На сером СТО хорошо если счет будет от ИП, или от неплательщика НДС. А скорее всего предложат рассчитаться налом.

 

Другое дело, что рой недоволен сервисом..., но может так как то совпало, у меня не было проблем с сервисом ОД.


  • 0

#2051
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Кому интересно: шторка багажника


Сообщение отредактировал Locker$: 09.04.2015, 14:02:53

  • 0

#2052
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Еще АстерАвто вроде официально торгуют ММС с прошлого года.

 

А по Аллюру: у меня машина гарантийная, обслуживаюсь на Аллюре, и как-то так получилось, что, за исключением цен, претензий к ним не имею (тьфу - тьфу - тьфу).


  • 0

#2053
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

официалы всегда зажигают. какой в них смысл? поменять жидкости, дагностика, запчасти - можно было раза в 2 сэкономить, полагаю.

 

прошлым летом менял свечи самостоятельно на 3.0 (плюс чистка дроссельной заслонки) . Затраты : свечи 6Х 1500, карбклинер 250, прокладка впускного коллектора2500 , прокладка заслонки 1500   .

Свечные колодцы не менял, сделаю след раз, масла немного. Итого 13250 тг против 56140 тг у официала.  Прокладки колодцев и клапанных крышек не учитывал.

Делал уже второй раз, не спеша 3 часа.

PS может подзаработать на этом?

 

PSS есть стоимость замены торм колодок, нет стоимости самих колодок.


Сообщение отредактировал Air Master: 09.04.2015, 21:14:31

  • 0

#2054
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Круто, спасибо за инфу по свечам.
  • 0

#2055
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Был как то на Аллюре, не успели машину загнать, только я в комнатку клиентов зашел, тут же сообщают - надо масло в автомате менять и дросель чистить, я говорю - 2 тысячи км назад все менял и пошел к ним в ремонтную зону, сказал это мастеру - он сразу переобулся: "а ну тогда да, можно пока не менять". Потом пытались из зоны ремонта выгнать - типа сидите там на верху в комнате для клиентов... ага... щас... встал над душой - сразу как то лучше стали относиться, а не выдумывать и крутить на деньги.


Сообщение отредактировал giper07: 09.04.2015, 22:22:13

  • 0

#2056
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

замена масла в мостах и раздаточной коробке: 6л Eneos 75W-90 х 1500 тг+3000 тг работа = 12000 тг.  на пункте замены масла.

По накладной : 7(!) л MOBIL 80W-90 x 2550 + 9000 работа =  26850 тг.

Разница есть!


Сообщение отредактировал Air Master: 09.04.2015, 23:08:51

  • 0

#2057
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Но в целом получается, что цены у ОД приемлемые. Переплата ведь не в два раза, такой наряд на сером СТО не будет стоить 180 тысяч :). Да, переплата есть, но процентов 30%.
 
Еще есть вариант, что это цены с НДС, и компания возьмет в зачет 12% от суммы наряда. На сером СТО хорошо если счет будет от ИП, или от неплательщика НДС. А скорее всего предложат рассчитаться налом.
 
Другое дело, что рой недоволен сервисом..., но может так как то совпало, у меня не было проблем с сервисом ОД.

Цены совершенно не приемлемые, для меня. Переплата 100%. Никакой НДС здесь не поможет.
Это как с шашлыком-люблю шашлык на Баянауле, при случае обязательно заеду перекушу. А есть шашлык в Венеции в несколько раз дороже, тоже вкусно.
  • 0

#2058
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Думаю можно смело 130 000 .а то и все 150 000, чего уж там, сэкономить. Дело не в сумме, знали что обслуживание у ОД будет дороже чем у "неавторизованного " сто.

любят авторизированный центры накручивать свои норма часы.

например они нагло приписали 24 тысячи... это при замене свечей/клапанных крышек/прокладок свечных шахт - т.е. при замене клпанных прокладок - все остальные работы сопутствующие - иначе получается выкрутить 1 свечу, просто выкрутить, и вкрутить новую у них стоит 3 тыс :faceoff:

и ведь сервисмены об этом прекрасно знают....

так же сами свечи имхо дороговато вышли...

 

еще вызывает сомнение то, что пробег 128 тыс км. з саменами жикостей понятно, а вот свечи/прокладки, обычно меняют на 90 тыс. или все эти работы сервисмены сократили до 60 тыс пробега?

ну и почему сразу ВВ провода не поменяли тогда, там то же по пробегу все меняется...  

 

ВВ проводов нету, катушки стоят.


  • 0

#2059
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

народ подскажите где нормально точат диски тормозные?


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.04.2015, 14:56:15

  • 0

#2060
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

народ подскажите где нормально точат диски тормозные?

 

Два года назад точил передние на SCT на ул.Улукбека между Саина и Момыш-Улы. Все нормально по сей день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.