Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2021
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

резина "на все случаи жизни"  :)  BFGoodrich All Terrain 265/70R16


  • 0

#2022
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

резина "на все случаи жизни" :) BFGoodrich All Terrain 265/70R16

Если можно отзыв по резине - довольны или нет?
  • 0

#2023
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый вечер,  колесами вполне доволен. Но у каждого свое мнение  :rotate:

Проехал на этой марке больше 80 ткм и летом и зимой, по асфальту и грунту.

Первый комплект прошел около 50 ткм, износ был около 50-60%, но стали плохо цеплять зимой, по-этому продал и купил такие же новые.

Конечно, лучше пользоваться зимой-зимними, летом-летними, а на природе еще третьими  :faceoff: . Но у меня нет возможности хранить два дополнительных комплекта шин. А также переобуваться перед выездом на природу в межсезонье. По-этому я выбрал "не рыба, не мясо".

Плюсы (по сравнению с  Geolander G039 - была на новой):

+ прочность, один прокол за 80 ткм, периодически езжу через бордюры  :ninja:

+ износостойкость, 50 ткм = 50-60%

+ универсальность, и для трассы и для легкого бездорожья, для меня главное

+ красивая, основное преимущество для моей супруги , я ее не переубеждаю  :smoke:

 

Минусов, конечно , тоже полно

- тормозной путь больше чем у специальной резины (лето - зима)

- тяжелая, повышенный расход топлива и в теории износ элементов подвески

- шумная по сравнению с шоссейной

 

Вот как-то так.


  • 0

#2024
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Доброго времени суток други...

в общем так... баловался я давече с электрикой автомобильной, и методом научного тыка отключил разьем SRS, когда ключ был в положение "ON".... в общем загорелась на панели красная лампочка SRS... и горит, глаз мазолит... посему вопрос, можно ли ее самому потушить (стереть ошибку) или светит мне путь на компьютерную диагностику при помощи лаунч 431?

ну и если все же путь туда держать, то подскажите други, где специалист толковый, с руками из нужного места, а главное головой толковой... а то приблуда волшебная, в народе иминуемая ELM -327 и програмулинка заморская (TORQE) не видит ошибок по SRS...


  • 0

#2025
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Господа,

Кто прошивал (чиповал) трехлитровый в Алмате? Есть ли спецы вообще и как отзывы? В рашке многие шились у Димы ежики и повально довольны.
  • 0

#2026
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Господа,

Кто прошивал (чиповал) трехлитровый в Алмате? Есть ли спецы вообще и как отзывы? В рашке многие шились у Димы ежики и повально довольны.

у меня чипованый 3,0.

+ 20 лс

+ 15 крутящий момент

 по расходу не скажу, сначала вроде как увеличился... примерно на 1 литр, теперь вроде как такой же стал (наверное после прошивки пытался всю мощь из движка выжать, ну и соответственно на педальку давил сильнее :D )

субьективно - в городе не прочувствовал... на трассе, при обгонах от 90 до 120 км/ч стало веселее...

 

имхо - лучше сразу 3,8 купить ))) тогда разница есть...

3,0 вполне хватает... это же не спортивный болид...


  • 0

#2027
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Доброго времени суток други...

в общем так... баловался я давече с электрикой автомобильной, и методом научного тыка отключил разьем SRS, когда ключ был в положение "ON".... в общем загорелась на панели красная лампочка SRS... и горит, глаз мазолит... посему вопрос, можно ли ее самому потушить (стереть ошибку) или светит мне путь на компьютерную диагностику при помощи лаунч 431?

ну и если все же путь туда держать, то подскажите други, где специалист толковый, с руками из нужного места, а главное головой толковой... а то приблуда волшебная, в народе иминуемая ELM -327 и програмулинка заморская (TORQE) не видит ошибок по SRS...

На прошлой странице вроде спрашивал. Выяснилось, что скинуть можно только дилерским сканером.

Погасил на Аллюре за 3000 тенге.


  • 0

#2028
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

На прошлой странице вроде спрашивал. Выяснилось, что скинуть можно только дилерским сканером.

 

Погасил на Аллюре за 3000 тенге.

 

адреса, пароли, явки?


  • 0

#2029
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Минусов, конечно , тоже полно

- тормозной путь больше чем у специальной резины (лето - зима)

- тяжелая, повышенный расход топлива и в теории износ элементов подвески

- шумная по сравнению с шоссейной

 

Вот как-то так.

Я в прошлом году выбирал резину. Друзья, которые пользовались BFG AT еще говорили следующее:

- склонность к аквапланированию из-за закрытого рисунка протектора 

- по той же причине на глинистых участках часто замыливается (недостаточное самоочищение протектора)

 

По совокупности +/- я купил Mickey Thompson BAJA STZ S: http://unityre.kz/ca...592/type/1.html

По асфальту едут мягче и тише, чем Cooper Discovery H/T+. В грязи едут (пока не застревал). На гравийке или грейдере стало ездить комфортнее как с точки зрения управляемости, так и акустического комфорта. Особого увеличения расхода не заметил, но ощущается разница при торможении - по ощущениям на педальку надо давить сильнее. Наверное, разница в весе. Но вот зимой мне на ней не комфортно - скользкие покрытия не для неё. На зиму ставлю Federal HIMALAYA SUV на шипах. Они и по грязи неплохо ходют. 


  • 0

#2030
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Минусов, конечно , тоже полно
- тормозной путь больше чем у специальной резины (лето - зима)
- тяжелая, повышенный расход топлива и в теории износ элементов подвески
- шумная по сравнению с шоссейной

Вот как-то так.

Я в прошлом году выбирал резину. Друзья, которые пользовались BFG AT еще говорили следующее:
- склонность к аквапланированию из-за закрытого рисунка протектора
- по той же причине на глинистых участках часто замыливается (недостаточное самоочищение протектора)

По совокупности +/- я купил Mickey Thompson BAJA STZ S: http://unityre.kz/ca...592/type/1.html
По асфальту едут мягче и тише, чем Cooper Discovery H/T+. В грязи едут (пока не застревал). На гравийке или грейдере стало ездить комфортнее как с точки зрения управляемости, так и акустического комфорта. Особого увеличения расхода не заметил, но ощущается разница при торможении - по ощущениям на педальку надо давить сильнее. Наверное, разница в весе. Но вот зимой мне на ней не комфортно - скользкие покрытия не для неё. На зиму ставлю Federal HIMALAYA SUV на шипах. Они и по грязи неплохо ходют.
Тоже склоняюсь к Baja STZ. Спасибо за отзывы.
  • 0

#2031
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

На прошлой странице вроде спрашивал. Выяснилось, что скинуть можно только дилерским сканером.

 

Погасил на Аллюре за 3000 тенге.

 

адреса, пароли, явки?

 

http://www.mitsubish...tact/allurauto/

 

На сервисе телефон по-моему 300-55-00


  • 0

#2032
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

На прошлой странице вроде спрашивал. Выяснилось, что скинуть можно только дилерским сканером.

 

Погасил на Аллюре за 3000 тенге.

 

адреса, пароли, явки?

 

http://www.mitsubish...tact/allurauto/

 

На сервисе телефон по-моему 300-55-00

 

премного благодарен


  • 0

#2033
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

коллеги из Астаны, подскажите, пж-та, кто брал жидкости у

Скрытый текст
? нормальная контора, левак не пихают?


  • 0

#2034
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день паджероводы, подскажите в Алматы проверенные СТО специализирующиеся на П4,куда можно загнать на проверку перед покупкой, ну и обслуживать потом естественно.

Сообщение отредактировал IDx: 06.04.2015, 12:22:22

  • 0

#2035
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Хорошая цитата Кларксона )))

 «Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня»

 

 

Живи Кларксон в Алматы, он бы одел три презерватива даже во время вынужденного воздержания )))

 

У меня вопрос! Красил бампер, скидывали клеммы с сигнала. Потом подключили, теперь клаксон как-то попердывает. Что делать, ну кроме как "ехать к электрику?" )


  • 0

#2036
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

У меня вопрос! Красил бампер, скидывали клеммы с сигнала. Потом подключили, теперь клаксон как-то попердывает. Что делать, ну кроме как "ехать к электрику?" )

 

Наверное, покрасили и клеммы. Вывод - почистить клеммы клаксона.

А может и в сами дуделки что-то попало.


  • 0

#2037
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

У меня вопрос! Красил бампер, скидывали клеммы с сигнала. Потом подключили, теперь клаксон как-то попердывает. Что делать, ну кроме как "ехать к электрику?" )

 

Наверное, покрасили и клеммы. Вывод - почистить клеммы клаксона.

А может и в сами дуделки что-то попало.

 

 

А если попало, менять? А если менять, то оригинал брать или какой-нибудь Бош? 


  • 0

#2038
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Дуделки от "Волги" форева!

https://www.drive2.ru/l/570529/


  • 0

#2039
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Добрый день паджероводы, подскажите в Алматы проверенные СТО специализирующиеся на П4,куда можно загнать на проверку перед покупкой, ну и обслуживать потом естественно.

Чем плох официальный дилер? На мой взгляд разница в цене с СТО "ДядяВаняДелаетПаджеро" небольшая, не стоит тратить на это время. Мицубиши бюджетная марка, тарифы на официальном сервисе тоже соответствующие. Это на официальное СТО Ауди/Мерседес подумаешь, ехать лишний раз, или нет.

 

Плюс у автодилеров кризис, у них может быть какая либо акция, типа диагностика бесплатно, запчасти со скидкой.


  • 0

#2040
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Добрый день паджероводы, подскажите в Алматы проверенные СТО специализирующиеся на П4,куда можно загнать на проверку перед покупкой, ну и обслуживать потом естественно.

Чем плох официальный дилер? На мой взгляд разница в цене с СТО "ДядяВаняДелаетПаджеро" небольшая, не стоит тратить на это время. Мицубиши бюджетная марка, тарифы на официальном сервисе тоже соответствующие. Это на официальное СТО Ауди/Мерседес подумаешь, ехать лишний раз, или нет.

Плюс у автодилеров кризис, у них может быть какая либо акция, типа диагностика бесплатно, запчасти со скидкой.

Абсолютно с вами согласен насчет оф.дилера, просто хочу сравнить. На примере Субару,которой владею, у оф.дилера цены на некоторые работы бывают несколько негуманны.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.