Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2101
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Здравствуйте,

в ГУРе менял масло 2 года назад, залили Mobil ATF 320. Мануал рекомендует ATF Dextron III / Dextron II.

По поводу LCD - на сколько я знаю, на П4 нет их, эту функцию выполняет ESP. Ни в одной книжке по П4 не встречал про LCD, и в разделе замены масла нет предупреждения про LCD-редуктор.

 

Спасибо всем.

 

У кого какие свечи стоят? Сегодня, пока мыл дроссельную заслонку, выкручивал пару свечей, что бы посмотреть состояние. Свечи пора менять. Что интересно, по мануалу идет NGK IFR6B-K, а у меня стоят NGK PFR6J-11. Немного погуглил, у меня стоят от Паджеро2 3,0. Наверное нестрашно,все равно менять пора. 

 

в принципе туда можно любые свечи ставить, главное что бы зазор был правильный и калильное число. хоть за 500 таньга комплект...

но есть маленькое но, (не знаю как на 3,5 и 3,8) - 3,0 очень геморройный в плане замены свечей (полностью снимается впускной коллектор) процедура не дешевая и начинается от 12 тыс тенге. "обычных" свечей на нашем бензине хватает на 20 тыс максимум, (обычно меньше) - поэтому установка платиновых или иридиевых свечей - значительно экономит денежные средства владельца, т.к. ходят они от 60 тыс км.

математика думаю всем ясна...


  • 0

#2102
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

поменял фильтр топливный на то 90 тот что в баке, машинка стала не с первого раза заводиться, как думаете в чем трабл?

 

Насос надо проверить на рабочее давление. А может криво поставили, или фильтр не соотв. характеристикам

 

топливную проверили она в норме давление держит,

мозг парил иммо от сигналки, его заменил


  • 0

#2103
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

недавно трабл пошел на кнопках на руле звук не регулируется, не знаю трабл в кнопарях или в мафоне...

было ли у кого такое 

Чаще всего шлейф подрулевой снашивается. Еще может подсветка кнопок не работать.

 

походу он и сносился,

когда на прямую руль стоит кнопки не пашут, при повороте руля они пашут,

как лечить? замена? есть парт номерок шлейфа?)

заранее спс


  • 0

#2104
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

покупал здесь http://www.sunsky-on...Consumption.htm , с доставкой обошёлся в 50$. точность показаний - 100% (считывает инфо с борткомпьютера), скорость вывода- реальное время. очень удобный девайс, можно настраивать по разным параметрам.

вот ты молчун,

купил, юзаешь и не советуешь)))

Вопрос решил с посадкой аккума? девайс сажает?


  • 0

#2105
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Аркадос, это не я молчун, это ты редкий гость :). Уже год пользуюсь HUD-ом, очень полезная вещь. Девайс аккум не сажает, я сейчас это понял. Как весна началась, аккум садился 2 раза, и я грешил на HUD. Но на второй зарядке аккумулятор показал заряд 60%, прожил мой Медалист 3,5 года. И я сделал вывод, что сама батарея сдохла. На той неделе взял Бош по каталогу в f7, заряд держит 100% за неделю простоя на стоянке. Сегодня заезжал в сервис для постановки на гарантию, всё в порядке. Выбрал Бош из-за 2 летней гарантии, цена 18500, сдал старый за 1500, вышло 17000. Цены на этот Бош в разбросе от 18500 до 22000, и аккумуляторы принимают кто за 1000, кто за 1500.
  • 1

#2106
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

смотрите что появилось http://www.aliexpres...2319531383.html


  • 0

#2107
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

350 бачей за ДХО?? извините я пас


  • 0

#2108
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

недавно трабл пошел на кнопках на руле звук не регулируется, не знаю трабл в кнопарях или в мафоне...

было ли у кого такое 

Чаще всего шлейф подрулевой снашивается. Еще может подсветка кнопок не работать.

 

Нашел инфу по теме,

http://vnedorozhnik....89

 

надо менять, цена запчасти 10000 тенге, получиться ли самому поменять пока хз, так как не знаю как там со снятием руля и подушки в нем


  • 0

#2109
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

Всем првет! нужен совет? или кто сталкивался

проблема следующего характера у меня система ракфорд ну и соответственно кнопки на руле, последнее время кнопки громкости как то странно работают "+" уменьшает "-" увеличивает, потом нормально, т.е временами работает нормально, временами через раз и сигнал тоже через раз, а все остальные кнопки в норме, читал на простарах инета что перетерся какой то шлейф или ленточка которая под баранкой говорят нужно менять, официалы меняют 2500 работа + 32 000 тг. запчасть, что то сильно круто, никто не сталкивалься с такой проблемой и как решали данную проблему, отдельно данную ленточки или шлейф где брать новерное она не дорогая, помогите советом Всем болшое спасибо заранее
Паджеро 4 2009 г.в. 3 литра араб пробег 52 000 км. брал на суюнбая в АБС инвест с масле.


Мне тоже пора менять, говорят перетирается шлейф. Только у меня кнопки нормально работают, у меня хруст когда руль крутишь, именно в этом месте хруст...
Узнавал в CarCity есть б/у 20000 и новая 35000
a4336127a5ae.jpg
e7ecb3590abf.jpg

 

Как поменял? на сервисе или сам? много там возни?


  • 0

#2110
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем ДД, в прошлом году заморочился с этим скрипом в руле. Выбрал день и с ребятами решили разобрать руль и добраться до источника этого тихого, но надоедлиого скрипа руля. В общем разобрали все, но источником скрипа оказался именно этот подрулевой шлейф SRS. В него лазить не стали, а решили смазать его (вдруг поможет, но как оказалось не помогло).

 

aba2751943d4.jpg

d549abef7df6.jpg

f76e77b44970.jpg22e2c8297fc2.jpg

 

 

В КарСити б\у стоит 20-25000, новый у дилеров 40-45000. Так как я не особо силен в интернет магазинах, ребята мне заказали с АлиЭкспресса у китайцев. С экспресс доставкой (которая к слову оказалось более 4 недель), обошлось в районе 110$. Пришла вот такая:

 

9bafd932bae8.jpg

25f1fa50ab01.jpg

 

Этот китаец, отправил мне шлейф без мульти руля. Короче ставить ее не стал, так в гараже в коробоке и стоит, потому что денег он не вернул. Да и я забил на время, этот скрип появляется у меня весной и осенью. А как жара и морозы, пропадает... Вот так то.


Сообщение отредактировал lowq: 10.06.2015, 14:09:53

  • 1

#2111
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У китаейцев брать не буду!

есть вариант взять 8619A018 цена 13К тенге

или MR551792 цена 19К тенге, вроде и тот и тот оригинальные парт номера


  • 0

#2112
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сорри, гайз, если уже спрашивали - кто-нибудь чиповал 3.0? Где, какие отзывы?


  • 0

#2113
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сорри, гайз, если уже спрашивали - кто-нибудь чиповал 3.0? Где, какие отзывы?

у мну чипованый.

теперь у меня 196 ЛС и +15% к крутящему моменту.

в городе не прочувствовал. на трассе, при обгоне от 90 км/ч стало веселее

немного вырос расход, по началу... все пытался сравнить ощущения "до" и "после"... поэтому давил на тапку.

сейчас расход такой же...

все субьективно...

 

чиповал здесь. в алмате. где то на форуме тема есть эта.

ИМХО, 3,0 бестолково чиповать.

на турбо машинах - чиповка заметней... ну или на более легких не турбированых машинах,


Сообщение отредактировал koti78: 11.06.2015, 06:59:46

  • 0

#2114
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


У китаейцев брать не буду!

есть вариант взять 8619A018 цена 13К тенге

или MR551792 цена 19К тенге, вроде и тот и тот оригинальные парт номера

я блин все хочу заказать себе этот шлейф, а то кнопки ваще не работают.

на exist он недорогой, парт 8619А018

 

859e890b230d.jpg


  • 0

#2115
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Сорри, гайз, если уже спрашивали - кто-нибудь чиповал 3.0? Где, какие отзывы?

у мну чипованый.

 

 

 

А где чиповал? Почем? На росс сайтах все тащатся от какой-то ежиковской прошивки


  • 0

#2116
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

теперь у меня 196 ЛС и +15% к крутящему моменту.

 

Это по результатам измерений или по заверениям чиповальщиков?

А если говорить про субъективные ощущения, то вопрос такой: как едет последний подъем перед Чимбулаком (при наличии в салоне 3-4 человек)? На какой передаче?


Сообщение отредактировал AlexMP: 11.06.2015, 11:33:17

  • 0

#2117
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

теперь у меня 196 ЛС и +15% к крутящему моменту.

 

Это по результатам измерений или по заверениям чиповальщиков?

А если говорить про субъективные ощущения, то вопрос такой: как едет последний подъем перед Чимбулаком (при наличии в салоне 3-4 человек)? На какой передаче?

 

чиповал здесь.

http://vse.kz/topic/...tiuning/page-28

чиповальщики предлагали провести замеры до и после...

не сраслось у меня проверится на стенде... а потом зыбыл и забил...

 

кстати, да, на чимбулак не заезжал, надо проверить.

хотя в любом случае я АКПП в ручной режим перевожу. что типтроник на паджеро, что без типтроника на монтеро спорт. дабы коробка не прыгала по скоростям...

 

А где чиповал? Почем? На росс сайтах все тащатся от какой-то ежиковской прошивки

ответил.

касательно "ежиковской" прошивки - у мну примерно то же самое.

надеялся, что разница будет более заметней. ошибся.

ее заметно стало от 90 км/ч и выше...


  • 0

#2118
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вопросы свои я задал не просто так: на трассе и вне трасс при условии отсутствия крутых подъемов мне и нечипованного 3,0 хватает ;); а вот в горах хочется больше момента на низах.

С другой стороны, такие настройки могут привести к быстрому закапыванию при трогании в мягком грунте и песке. Поэтому пока думаю... :smoke:


  • 0

#2119
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вопросы свои я задал не просто так: на трассе и вне трасс при условии отсутствия крутых подъемов мне и нечипованного 3,0 хватает ;); а вот в горах хочется больше момента на низах.

С другой стороны, такие настройки могут привести к быстрому закапыванию при трогании в мягком грунте и песке. Поэтому пока думаю... :smoke:

изначально я хотел именно повысить крутящий момент и сдвинуть его чуть ниже.

ЛС пошли как бонусом... (просто про них всегда спрашивают)

со стандартных 260 Нм прибавилось 15% = 300

в этом плане прирост заметен. максимум то же немного в низ ушел... что то около 3200 стал. (точно не помню)

в песке не закапывался. (все таки водитель прежде всего должен думать, а потом ехать)

З.Ы. у меня паджеро 3 (2005 год), и автомат еще старый, четырехступенчатый...  на пяти ступенчатом автомате должно быть еще по лучше...


Сообщение отредактировал koti78: 11.06.2015, 12:36:40

  • 0

#2120
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А кстати с какого года 5АКПП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.